Цветовые варианты выбранного логотипа

Автор Awwal, 01 июля 2022, 12:05

« назад - далее »

Awwal

Итак, с незначительным преимуществом при 23 проголосовавших имеем победителя. Базовый вариант бледно-синий, градиентно затемняющийся от середины к верхнему и нижнему краю. Какие ещё варианты могут быть интересны? Двухцветную схему прорабатывать будем?

Виоленсия

А если попробовать градиент, затемняющийся к середине?
Идея двухцветной схемы мне нравится, если второй будет зелёный. Остальные варианты не нравились.

Awwal

#2
Прилагаю для всех желающих поэкспериментировать ссылки на векторный svg-файл, а также на базовую растровую psd-версию логотипа.

Ниже - вариант в тех же цветах, но с обратным градиентом (мне лично исходный нравится больше).

Awwal

Исходная версия с несколько повышенной насыщенностью и разнесением цветов по гамме.

Awwal

Здесь просто светлый цвет несколько сдвинут в циан (минимальные отличия от исходного варианта).

Awwal

Принципиально тот же вариант, что и с повышенной насыщенностью, но в двухцветном исполнении, нижняя часть выполнена идентичным по темноте зелёным.

GHOST

Мутотень какая-то невнятная.
Лучше одноцветный.
Если двуцветный - то резко контрастные цвета, сине-красный, черно-оранжевый и т.п.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"


Виоленсия

Цитата: Awwal от 01 июля 2022, 18:16Прилагаю для всех желающих поэкспериментировать ссылки на векторный svg-файл, а также на базовую растровую psd-версию логотипа.

Ниже - вариант в тех же цветах, но с обратным градиентом (мне лично исходный нравится больше).

Мне нравится.

Виоленсия

Цитата: Awwal от 01 июля 2022, 18:46Принципиально тот же вариант, что и с повышенной насыщенностью, но в двухцветном исполнении, нижняя часть выполнена идентичным по темноте зелёным.

И вот это тоже ничего. Хотя градиент будто слетел.

Poirot

Цитата: Awwal от 01 июля 2022, 18:32Исходная версия с несколько повышенной насыщенностью и разнесением цветов по гамме.

Вроде неплохой вариант, но слово "лингва" напрашивается быть окрашенным в другой цвет, но не зелёный.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Poirot от 01 июля 2022, 21:55Вроде неплохой вариант, но слово "лингва" напрашивается быть окрашенным в другой цвет, но не зелёный.
Почему именно?

Poirot

Цитата: Awwal от 01 июля 2022, 21:57
Цитата: Poirot от 01 июля 2022, 21:55Вроде неплохой вариант, но слово "лингва" напрашивается быть окрашенным в другой цвет, но не зелёный.
Почему именно?
Ну, во-первых, разные цвета смотрятся повеселей, как по мне. Во-вторых, я бы тут увидел что-то из оранжевой гаммы вместо зелёного.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick

#13
Подбирал цвета, вставляя изображение непосредственно в код форума:





Второй, полагаю, лучше сочетается с текущей дефолтной темой форума.
Под первый, неверное, хорошо бы подогнать цвета дефолтной темы.

В любом случае, я бы хотел, чтобы слово "Лингва" было синим -- отсылка к ЛФ, а "Nova" -- "нового" цвета.

Awwal

#14
Интересная мысль.
Второй вариант выглядит на редкость невырвиглазно (боялся, что будет гораздо хуже).

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Виоленсия

Цитата: Hellerick от 02 июля 2022, 10:42Подбирал цвета, вставляя изображение непосредственно в код форума:





Второй, полагаю, лучше сочетается с текущей дефолтной темой форума.
Под первый, неверное, хорошо бы подогнать цвета дефолтной темы.

В любом случае, я бы хотел, чтобы слово "Лингва" было синим -- отсылка к ЛФ, а "Nova" -- "нового" цвета.
Оба варианта симпатичны. Я тоже думала, что оранжевый будет слишком ярок.

Александра А

TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Toman

#18
Цитата: Awwal от 02 июля 2022, 11:04Второй вариант выглядит на редкость невырвиглазно (боялся, что будет гораздо хуже).
Не, меня такой оранжевый всё-таки напрягает. Зелёно-синий однозначно лучше, имхо (из двухцветных). Хотя с оттенками и градиентами стоит ещё поиграться. Острая/высокая вершина градиента посреди высоких букв как-то явно напрягает.

From_Odessa


cetsalcoatle

Цитата: Awwal от 01 июля 2022, 18:37Здесь просто светлый цвет несколько сдвинут в циан (минимальные отличия от исходного варианта).

Цитата: Hellerick от 02 июля 2022, 10:42Подбирал цвета, вставляя изображение непосредственно в код форума:





Второй, полагаю, лучше сочетается с текущей дефолтной темой форума.
Под первый, неверное, хорошо бы подогнать цвета дефолтной темы.

В любом случае, я бы хотел, чтобы слово "Лингва" было синим -- отсылка к ЛФ, а "Nova" -- "нового" цвета.
Как это сделать, пробовал как для HTML через F12, не взлетело.
Я бы сделал Nova синим как в первом варианте у Авваля, а Лингва оставил небесным как во втором у Хеллерика.

PS. Цвета не так называются, но ковыряться в палитре лень.

Hellerick

Цитата: cetsalcoatle от 04 июля 2022, 17:59Как это сделать, пробовал как для HTML через F12, не взлетело.

Я просто страничку к себе сохранил, чтобы она при обновлении сразу подцепляла редактируемый файл, но можно и через F12:
https://i.ibb.co/n14HRqd/image.png

Александра А

Цитата: Awwal от 01 июля 2022, 12:05Итак, с незначительным преимуществом при 23 проголосовавших имеем победителя. Базовый вариант бледно-синий, градиентно затемняющийся от середины к верхнему и нижнему краю. Какие ещё варианты могут быть интересны? Двухцветную схему прорабатывать будем?

Вот самый лучший вариант.

Я никаких градиентов здесь не вижу. Буквы должны быть просто синие, и всё.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

cetsalcoatle

Цитата: Hellerick от 04 июля 2022, 18:32
Цитата: cetsalcoatle от 04 июля 2022, 17:59Как это сделать, пробовал как для HTML через F12, не взлетело.

Я просто страничку к себе сохранил, чтобы она при обновлении сразу подцепляла редактируемый файл, но можно и через F12:
https://i.ibb.co/n14HRqd/image.png
Спасибо. :)

Awwal

Цитата: cetsalcoatle от 04 июля 2022, 17:59Я бы сделал Nova синим как в первом варианте у Авваля, а Лингва оставил небесным как во втором у Хеллерика.
Выглядит это вот так:

Мне кажется, если уж делать так, то синий надо дополнительно затемнить как минимум.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр