Ачивки для ретроигр на

Автор From_Odessa, 26 июня 2022, 01:32

« назад - далее »

From_Odessa

Несколько дней назад узнал о существовании сайта https://retroachievements.org/, на котором можно зарегистрироваться, скачать нужный эмулятор, осуществить в нем вход в свой аккаунт и играть на ачивки в ретроиграх. Причем там уже огромный подбор игр и ачивок к ним. Игры на "Денди" (NES), "Сегу", "Атари" и другие платформы. При этом за открытие разных ачивок дается определенное количество баллов, а если открыть все ачивки по конкретной игре, получаешь соответствующую иконку. И есть общесайтовый рейтинг пользователей.

Ачивки самые разные: от прохождения игры на определенном уровне сложности до того, чтобы, например, пройти некий уровень, не убивая врагов или двигаясь только в одну сторону и т.п. Как по мне, очень много интересного, есть попроще, есть очень сложное. А мухлевать с сохранениями и т.п. не получится, это предусмотрено. На мой взгляд, это позволяет посмотреть по-новой даже на те игры, которые вроде бы знаешь от корки до корки. Идает мотивацию снова играть в них. Или же с новым интересом играть в то, что никогда сильно не увлекало. Я, например, раньше никогда так серьезно не играл в "Бомбермена", а тут прошел игру от начала идо конца.

Открыть все ачивки (15 штук) мне пока удалось только в одной игре: первой части "Adventure Island". Чтобы пройти уровень 8-3, пришлось открывать в другом эмуляторе, сейвиться и тренироваться :) А в ачивочном эмуляторе я даже поменял конкретно для этого уровня регион, чтобы было больше ФПС и быстрее скорость - мне так было удобнее :)

Вообще, мне очень понравилось и очень рекомендую всем поклонникам ретроигр. Причем я пока играл только в несовские игры. Зарегистрировался 21 июня и уже успел подняться в рейтинге в первые десять тысяс  :green:  Так увлекло :) Вот мои показатели, если кому интересно :) - https://retroachievements.org/user/Petenokor Если кто-то из форумчан играл или будет играть на ачивки, было бы очень интересно посмотреть ваши результаты и поболеть за вас :) Если вдруг там кто-то есть, добавляйтесь в друзья.

Santolege

Ёlonds lingue
Fiderasie Vaaktarie

VagneR

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 01:32Несколько дней назад узнал о существовании сайта https://retroachievements.org/, на котором можно зарегистрироваться, скачать нужный эмулятор, осуществить в нем вход в свой аккаунт и играть...
Теперь понятно, почему Фром_Одесса редко здесь бывает.
:)

From_Odessa

Цитата: VagneR от 07 августа 2022, 09:41
Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 01:32Несколько дней назад узнал о существовании сайта https://retroachievements.org/, на котором можно зарегистрироваться, скачать нужный эмулятор, осуществить в нем вход в свой аккаунт и играть...
Теперь понятно, почему Фром_Одесса редко здесь бывает.
:)

 :E:  :E:  :E:  ;up:

From_Odessa


From_Odessa

Как раз сегодня, наконец-то, посидел за этим делом немного :) Взял достаточно простенькую (по наполнению) игру "Antarctic Adventure" для НЕС. В детстве играл в нее на многоигровке, кажется, не нашей, а которую брали у друзей в обмен на свой картридж, однако точно не помню. Играл не очень много, насколько помню, она мне была не особо интересна. Да и без ачивок я вряд ли стал бы в нее активно играть. А тут есть мотивация :) Неожиданно для себя за пару часов взял 19 из 20-ти доступных ачивок. Надеюсь, что и последнюю удастся взять :) И тогда будет пятнадцатая "заместеренная" игра... Однако пока об этом рано думать, сначала надо взять эту ачивку.

From_Odessa

#6
В целом совершенно привык играть в старые приставочные игры на клавиатуре (и даже взял много ачивок для игр с пистолетом, который можно заменять в эмуляторе RaNES мышкой). Но вот во второй и третьей частях черепашек-ниндзя на "Денди" у меня была проблема: для суперудара там нужно одновременно нажимать А и В, и на клавиатуре у меня это выходит нормально один раз из трех-четырех. Это очень сильно мешает играть. Попробовал на геймпаде друга - там все нормально, как когда-то на приставке (или почти так). Так сумел взять все ачивки для второй части (сам не ожидал, что получится) и почти все для третьей (остались самые сложные. В частности, я всех боссов убивал без смертей, а вот с Крэнгом это будет затруднительно, пока не знаю, как это сделать).
Теперь захотел и себе геймпад.

Витамин Ц

Я тебе по ретроигорной теме вопрос ʒадаваʌ вʌичке, а ты так и не ответиʌ :negozhe:

From_Odessa

@Витамин Ц кстати, для "Tale Spin" я много ачивок взял, но далеко не все: 29 из 40-ка :) В частности, вот этого самого босса с шаром не получилось убить без урона, как и еще троих (включая финального). Не взял еще такие сложные как "пройти игру без смертей" и "пройти игру без покупки апгрейдов". Впрочем, я пару дней брал ачивки для этой игры, потом временно отложил ее и пока не возвращался. Надо вернуться к ней.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 18 декабря 2022, 13:26Я тебе по ретроигорной теме вопрос ʒадаваʌ вʌичке, а ты так и не ответиʌ
Напомни, какой, пожалуйста :)

i486

А зачем они нужны?
Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 01:32Открыть все ачивки (15 штук) мне пока удалось только в одной игре: первой части "Adventure Island".
У меня была лишь вторая часть, которую мы называли АДВ2. Часто в нее играли на школьном компьютере втроем (один бегает, второй прыгает, третий стреляет). Полностью пройти не осиливали.

From_Odessa


From_Odessa


Awwal


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр