Интересное от искусствоведов

Автор Utgarda Loki, 27 ноября 2023, 19:01

« назад - далее »

Utgarda Loki


Оказывается в США и в Европе за последние годы образовалось несколько сообществ, ненавидящих Ренуара, и проводящих митинги по убиранию его из музеев... :o Единственное, как я могу прокомментировать: «ужас»! :uzhos: Как бы я ни недолюбливал тех или иных живописцев, мне бы и в голову не пришло призывать убрать их произведения с выставок и из музеев, раз уж они там оказались.

Awwal

Это у леваков поветрие такое, вполне в русле предельной культурной радикализации.

Geoalex

Цитата: Utgarda Loki от 27 ноября 2023, 19:01Оказывается в США и в Европе за последние годы образовалось несколько сообществ, ненавидящих Ренуара, и проводящих митинги по убиранию его из музеев... :o Единственное, как я могу прокомментировать: «ужас»! :uzhos: Как бы я ни недолюбливал тех или иных живописцев, мне бы и в голову не пришло призывать убрать их произведения с выставок и из музеев, раз уж они там оказались.
А можете в двух словах сказать в чём там проблема, а не то смотреть видео на 35 минут ломает.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 27 ноября 2023, 19:16А можете в двух словах сказать в чём там проблема, а не то смотреть видео на 35 минут ломает.
Я сам понял расплывчато (то ли авторша так расплывчато передала, то ли люди сами толком не понимают, чего хотят). Но, насколько я понял, они считают, что Ренуар предал идеалы импрессионизма, продался, и стал писать в последние годы почти кич. На потеху вкусам плательщиков. В основном, они хотят убрать из музеев его последние работы, относящиеся к этому периоду.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр