Ковидла снова

Автор Наманджигабо, 02 сентября 2022, 15:36

« назад - далее »

Наманджигабо

Вернулась, говорят.
Даже более того, сегодня я сам положительный тест сдал.
Симптомы: немного голова болит, немного горло першит, изредка кашляю, изредка чихаю. Обычное простудное. Температура вчера до 37,6, сегодня 36,1. Плюс конечно :)

Лечение: сам вчера начал циклоферон потреблять. И поддержка в виде мед+лимон+чеснок. И много жидкости.
Сегодня после теста дозвонился до вызова врача, сказал, что врач мне не нужен, оставил контакты. Перезвонила врач, поспрашивала, сказала, что все правильно делаю.

Пишу для информации. Ковид, говорят, какой-то снова новый, со своими симптомами. Как по мне, так не сильно страшный. Но тут индивидуально. Мне и прошлые особых проблем не доставили, а вот знакомым досталось.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana


VagneR

Цитата: Наманджигабо от 02 сентября 2022, 15:36Вернулась, говорят.
Даже более того, сегодня я сам положительный тест сдал.
Дай бог, чтобы без последствий. Выздоравливайте!

Vesle Anne


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Hellerick

У меня тоже в горле першит.
Здоровья нам всем.

Awwal

Поправляйтесь. Я уже в августе отстрелялся - главное теперь ещё чего не подцепить...

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 02 сентября 2022, 15:36Симптомы: немного голова болит, немного горло першит, изредка кашляю, изредка чихаю. Обычное простудное. Температура вчера до 37,6, сегодня 36,1. Плюс конечно

Это теперь такой ковид? У меня пару дней назад была температура под 39, немного горло болело и легкий насморк. Может быть, тоже ковид? Но я вроде бы уже поправился.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal


Витамин Ц

В Москве уже на спад пошло, вторую неделю снижается.

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 02 сентября 2022, 20:56В Москве уже на спад пошло, вторую неделю снижается.
А масочный режим ввели?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

У нас на работе много заболевших. Здоровья всем!

forest

Цитата: Vesle Anne от 02 сентября 2022, 16:52
Цитата: Наманджигабо от 02 сентября 2022, 15:36сегодня я сам положительный тест сдал
Выздоравливайте!
Цитата: _Swetlana от 02 сентября 2022, 15:43корейшего выздоровления
Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 16:32Дай бог, чтобы без последствий. Выздоравливайте!
Цитата: Vesle Anne от 02 сентября 2022, 16:52Выздоравливайте!
Присоединяюсь .

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 02 сентября 2022, 18:30
Цитата: Наманджигабо от 02 сентября 2022, 15:36Симптомы: немного голова болит, немного горло першит, изредка кашляю, изредка чихаю. Обычное простудное. Температура вчера до 37,6, сегодня 36,1. Плюс конечно

Это теперь такой ковид? У меня пару дней назад была температура под 39, немного горло болело и легкий насморк. Может быть, тоже ковид? Но я вроде бы уже поправился.
Вирусная инфекция, конечно. Хорошо, что голова не болела.
У меня оба раза при ковиде было 39, горло болело и очень сильно болела голова. Впрочем, голова у меня слабое место  :)


Ola

#15
У меня пару дней назад было какое-то вялое состояние, вечером одного дня и наутро на следующий, списала на перепады погоды. Еще глаз и нос (в ноздрях) чесались, насморка не было, подумала - это что, я тоже в аллергики? Сроду не была же. Или просто какой пылью надышалась? У мужа-то как раз аллергия в такой сезон, так что трудно сказать, прилетало ли ему в придачу на фоне аллергии или это она в самом деле обострялась, как он и думал. В другой день еще было расстройство ЖКТ, подумала - питаться надо нормально, а не точить чёпопало и в каких попало сочетаниях. А так без температуры, без насморка и кашля. На работе народ массово чихает и кашляет, в том числе и рядом со сной. Теперь думаю - если у меня насморк с болью в горле и подкашливанием, как у троих сотрудников совсем рядом, так и не напали, но были те проявления, то не исключено, что это тоже был какой-то из штаммов ковида, просто выражаются у кого как. А так легко отделалась, потому что ловлю эту бяку очень часто (6 раз точно было, 4 старых и 2 омикрона, а остальное - понятия не имею, где был ковид, где постковид, где другие бяки, и я далеко не одна такая, в моем окружении еще у двоих точно те же 6-7 раз были, а помимо того - хз) и организм привык, видимо, кто в таких кругах вращается, может чуть не каждый месяц ловить и переносить в виде вялости и разбитости на 2-3 дня без прочих проявлений.

From_Odessa

Наманджигабо и Оля, как вы себя чувствуете?

Витамин, от ковида уже отошел полностью, надеюсь?

Всем здоровья, в любом случае!

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 02 сентября 2022, 18:30
Цитата: Наманджигабо от 02 сентября 2022, 15:36Симптомы: немного голова болит, немного горло першит, изредка кашляю, изредка чихаю. Обычное простудное. Температура вчера до 37,6, сегодня 36,1. Плюс конечно

Это теперь такой ковид? У меня пару дней назад была температура под 39, немного горло болело и легкий насморк. Может быть, тоже ковид? Но я вроде бы уже поправился.
Может, и ковид. Без специальных анализов это узнать невозможно. Если нет специфических симптомов, ковид будет выглядеть точно так же, как и все остальные ОРВИ. Но тут главное, что Вы выздоровели :)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 04 сентября 2022, 16:00У вас масочный режим ввели?
Нет. Вопрос рассматривался, но не ввели на данный момент. Вернее, он есть, но рекомендательный. В магазинах, где во время масочного режима, вели себя очень строго, продавцы были всегда в масках и отказывались без маски обслуживать, сейчас никого в масках. И вообще в целом по городу очень редко люди в них встречаются. Я сам был из тех, кто носил, когда уже многие перестали, но уже давно не надевал ее.

Poirot

У нас пока тоже не ввели. Люди в масках попадаются крайне редко, что логично.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц


Ola

#22
Цитата: From_Odessa от 04 сентября 2022, 15:54Наманджигабо и Оля, как вы себя чувствуете?

Витамин, от ковида уже отошел полностью, надеюсь?

Всем здоровья, в любом случае!
Давно нормально себя чувствую и чувствовала. Говорю же, пару дней списала на рядовую метеочувствительность и пережор да пыль дома, а дальше все в порядке. Это уже сейчас чисто по логике подумала - а вдруг бессимптомочка.

granitokeram

Наманджигабо, выздоравливай!
а мы уже отстрелялись, дней на несколько пораньше. теперь отходняк.

Витамин Ц

Сегодня в москве резкий рост по сравнению с прошлым четвергом, боюсь что снова рост начался - в сл. пару дней всё станет ясно.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр