Как бороться с апдейтами?

Автор Leo, 19 сентября 2022, 12:50

« назад - далее »

Leo

Подскажите плиз, апдейты в Виндоуз 10 замучили тем , что после них надо много чего восстанавливать. Последний апдейт длился почти сутки и пришлось прервать его насильственно , потому что комп был срочно нужен для работы , причём было сообщено что апдейт из-за этого был полностью удалён и будет в ближайшее время повторён . Удалось перенести время апдейта на максимально возможно удаленное , то есть на послезавтра :) . Но как я почитал , без этих апдейтов тоже нельзя и поэтому рекомендуют проводить их вручную . Как это делать я без понятия.
Может кто подкинет идею как всё это делать ?

Utgarda Loki

Вот огромная статья: https://remontka.pro/disable-updates-windows-10/ Вам в ней нужна не первая часть, а то, что идёт после заголовка "Как отключить автоматические обновления Windows 10, но разрешить ручную установку обновлений". Возиться придётся долго, сочувствую... :'(

Neeraj

А мне после того как поставили Виндовс после того как полетел диск загрузили ( причём без моего ведома) какую-то программу. После ремонта я просто не мог проверить обновления - писало что какая-то ошибка. И мне объяснили - в списке программ 2 позиции: отключить обновления и возобновить обновления.
Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Utgarda Loki

Цитата: Neeraj от 19 сентября 2022, 14:08А мне после того как поставили Виндовс после того как полетел диск загрузили ( причём без моего ведома) какую-то программу. После ремонта я просто не мог проверить обновления - писало что какая-то ошибка. И мне объяснили - в списке программ 2 позиции: отключить обновления и возобновить обновления.
Похоже, это сторонняя программа UpdateDisabler, описанная в статье по ссылке в моём предыдущем сообщении.

Leo


_Swetlana

Я пыталась отключить апдейты, нашла большую статью в интернете, всё в точности исполнила, но вскоре винда обновилась как ни в чём не бывало  ;D   

Цитироватьпосле них надо много чего восстанавливать.
А что именно? 
У меня очень древний принтер HP, драйвер его часто слетал, но Ханыч посоветовал хороший универсальный драйвер, поставила его - теперь не слетает.


Leo

Цитата: _Swetlana от 19 сентября 2022, 16:25Я пыталась отключить апдейты, нашла большую статью в интернете, всё в точности исполнила, но вскоре винда обновилась как ни в чём не бывало  ;D   

Цитироватьпосле них надо много чего восстанавливать.
А что именно? 
У меня очень древний принтер HP, драйвер его часто слетал, но Ханыч посоветовал хороший универсальный драйвер, поставила его - теперь не слетает.


порушивает все куки, многие пароли, некоторые на сайтах заполненные документы, чистит корзину, хотя я обычно предпочитаю просматривать и бывает кое-что восстанавливаю. В общем делает то, что мне не надо.

Neeraj

Цитата: Utgarda Loki от 19 сентября 2022, 14:48
Цитата: Neeraj от 19 сентября 2022, 14:08А мне после того как поставили Виндовс после того как полетел диск загрузили ( причём без моего ведома) какую-то программу. После ремонта я просто не мог проверить обновления - писало что какая-то ошибка. И мне объяснили - в списке программ 2 позиции: отключить обновления и возобновить обновления.
Похоже, это сторонняя программа UpdateDisabler, описанная в статье по ссылке в моём предыдущем сообщении.
Специально посмотрел ...вроде называется StopUpdates10
Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Hellerick


Ratatosk

Цитата: Hellerick от 19 сентября 2022, 18:18(Голос из-под Линукса) Ну не апдейтите, и всё.
Ну апдейдится и апдейдится, чё бубнить-то? (с) ;D

_Swetlana

ЦитироватьПоследнее обновление Windows 10 начало «терять» сохраненные пароли пользователей. Речь идет об учетных записях и данных, используемых для авторизации на веб-сайтах и в приложениях.

Указанные пароли перестали храниться в памяти операционной системы. Причем не помогает даже повторный ввод и сохранение. Они пропадают сразу после перезагрузки компьютера.

В Microsoft уже заявили, что изучают данную проблему и исправят ее в ближайшее время.
:o
До меня это обновление ещё не дошло.

_Swetlana

Цитата: Leo от 19 сентября 2022, 16:32
Цитата: _Swetlana от 19 сентября 2022, 16:25Я пыталась отключить апдейты, нашла большую статью в интернете, всё в точности исполнила, но вскоре винда обновилась как ни в чём не бывало  ;D   

Цитироватьпосле них надо много чего восстанавливать.
А что именно? 
У меня очень древний принтер HP, драйвер его часто слетал, но Ханыч посоветовал хороший универсальный драйвер, поставила его - теперь не слетает.


порушивает все куки, многие пароли, некоторые на сайтах заполненные документы, чистит корзину, хотя я обычно предпочитаю просматривать и бывает кое-что восстанавливаю. В общем делает то, что мне не надо.
Вот так можно сохранить логины и пароли даже при переустановке виндовс:
https://ratenger.com/hi-tech/windows/sohranenie-parolej-pereustanovka-windows/

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 сентября 2022, 21:28
Цитата: Leo от 19 сентября 2022, 16:32
Цитата: _Swetlana от 19 сентября 2022, 16:25Я пыталась отключить апдейты, нашла большую статью в интернете, всё в точности исполнила, но вскоре винда обновилась как ни в чём не бывало  ;D   

Цитироватьпосле них надо много чего восстанавливать.
А что именно? 
У меня очень древний принтер HP, драйвер его часто слетал, но Ханыч посоветовал хороший универсальный драйвер, поставила его - теперь не слетает.


порушивает все куки, многие пароли, некоторые на сайтах заполненные документы, чистит корзину, хотя я обычно предпочитаю просматривать и бывает кое-что восстанавливаю. В общем делает то, что мне не надо.
Вот так можно сохранить логины и пароли даже при переустановке виндовс:
https://ratenger.com/hi-tech/windows/sohranenie-parolej-pereustanovka-windows/
у меня стандартный (грёбаный) Edge


Utgarda Loki

Цитата: Neeraj от 19 сентября 2022, 18:01Специально посмотрел ...вроде называется StopUpdates10
Ну, в статье написано, что подобных программ несколько. Просто остальные не названы. Значит, у вас один из аналогов.

Neeraj

Цитата: Utgarda Loki от 19 сентября 2022, 23:51
Цитата: Neeraj от 19 сентября 2022, 18:01Специально посмотрел ...вроде называется StopUpdates10
Ну, в статье написано, что подобных программ несколько. Просто остальные не названы. Значит, у вас один из аналогов.
Вроде работает.. Причем и MS store наглухо блокирует .
Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Leo

После того, как очередной апдейт стёр все мои коды доступа, я решительно заткнул их насовсем. Знаю, что надо будет время от врмени открывать затычку и пускать апдейты порезвиться :)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр