Стремянка

Автор From_Odessa, 26 апреля 2024, 19:08

« назад - далее »

From_Odessa

Есть ли у вас дома? Часто ли и зачем используете? Удобна ли она для вас?

Заодно посмотрим, всем ли знакомо это слово.

В Одессе была, в Омске - нет. Сейчас тоже нет.


Oiseau

#1
Слово знакомо. Сейчас стремянки нет. На работе приходилось часто пользоваться (часть библиотеки и архив документации хранились на антресолях) . Каким-то чудом удалось ни разу не навернуться.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Рокуэлл

#2
Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 19:08Есть ли у вас дома? Часто ли и зачем используете? Удобна ли она для вас?
Есть. Часто. В целях дотягивания до тех мест, до которых без неё никак. Удобна.
И вообще удобная вещь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

H_N

Есть дома стремянка. Слово и предмет знаю давно. Пользуюсь часто — как внутри дома, так и вне его. Лёгкая, алюминиевая, удобная, около 1,5 м высоты. Но уже мною отремонтированная на укрепление и жёсткость, так как однажды деформировалась под моим весом на мягком грунте. И есть ещё одна, раскладная из 4 секций, на 4,5 м. Уже больше года, как купил, но ещё ни разу не воспользовался. Но обязательно пригодится!

VagneR

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 19:08Есть ли у вас дома? Часто ли и зачем используете?
К сожалению, нет. А хотелось бы.

From_Odessa

Цитата: VagneR от 26 апреля 2024, 20:11
Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 19:08Есть ли у вас дома? Часто ли и зачем используете?
К сожалению, нет. А хотелось бы.

Почему не приобретете?

VagneR

Порывалась несколько раз. Останавливало то, что хранить негде.

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 26 апреля 2024, 20:16Порывалась несколько раз. Останавливало то, что хранить негде.
В углу за дверью. Я тёще старенькой и то купил. Правда, лазию на неё я. Ну и жена иногда.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 20:22
Цитата: VagneR от 26 апреля 2024, 20:16Порывалась несколько раз. Останавливало то, что хранить негде.
В углу за дверью. Я тёще старенькой и то купил.
У меня, увы, нет таких дверей.

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 26 апреля 2024, 20:25
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 20:22
Цитата: VagneR от 26 апреля 2024, 20:16Порывалась несколько раз. Останавливало то, что хранить негде.
В углу за дверью. Я тёще старенькой и то купил.
У меня, увы, нет таких дверей.
У меня стоит в углу за горкой и одновременно за оконной занавеской.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 20:26
Цитата: VagneR от 26 апреля 2024, 20:25
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 20:22
Цитата: VagneR от 26 апреля 2024, 20:16Порывалась несколько раз. Останавливало то, что хранить негде.
В углу за дверью. Я тёще старенькой и то купил.
У меня, увы, нет таких дверей.
У меня стоит в углу за горкой и одновременно за оконной занавеской.
У меня и горки-то нет.
:donno:

Poirot

Стремянки нет, но хотелось бы, чтобы была. Слово, разумеется, знакомо с детства. Лазить по ней вроде удобно. Но осторожно надо.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 20:31
Цитата: VagneR от 26 апреля 2024, 20:28У меня и горки-то нет.
А балкон? Или лоджия?
Там тоже не получится. Вообще вариантов нет.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)



Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 19:08Есть ли у вас дома? Часто ли и зачем используете?

Есть. Раньше пользовался, теперь нет.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Слово знакомо с детства.
Дома нет, нафиг не надо ее дома хранить. На даче две. Еще две у друзей, у них не квартиры, а свои дома. Надо если, всегда возьму.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: VagneR от 26 апреля 2024, 20:28
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 20:26
Цитата: VagneR от 26 апреля 2024, 20:25
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 20:22
Цитата: VagneR от 26 апреля 2024, 20:16Порывалась несколько раз. Останавливало то, что хранить негде.
В углу за дверью. Я тёще старенькой и то купил.
У меня, увы, нет таких дверей.
У меня стоит в углу за горкой и одновременно за оконной занавеской.
У меня и горки-то нет.
:donno:
насыпать

forest


Рокуэлл

#22
Не понимаю, как многие без неё обходятся. Потолки, что ли, совсем низкие? Раньше мы обходились, но у нас был маленький крепкий столик, на него при надобности ставили стул и залазили. Неудобно, того и гляди навернёшься. Когда купили стремянку, удивлялись, как жили без неё. А залазить приходится часто. То лампочку сменить (особенно на нашей лестничной площадке - там вообще высоко), то паутину смести, то пыль вытереть со шкафов, то на антресоли или на шкаф что-нибудь взгромоздить, то гардины какие-нибудь повесить или занавески на них, то ещё что-нибудь. А уж во время ремонта, большого или малого, или при замене люстры вообще без неё не обойтись.
 Не понимаю.  :donno:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 27 апреля 2024, 11:33Не понимаю, как многие без неё обходятся. Потолки, что ли, совсем низкие?
У нас в квартире потолок стандартный для советских многоэтажек. Вместо стремянки пользуемся обычным стулом.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 27 апреля 2024, 12:22
Цитата: Рокуэлл от 27 апреля 2024, 11:33Не понимаю, как многие без неё обходятся. Потолки, что ли, совсем низкие?
У нас в квартире потолок стандартный для советских многоэтажек. Вместо стремянки пользуемся обычным стулом.
Ну вот у нас 2,70 м. Со стула я не достаю.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр