Речь на каком языке слышите вы за окном, проснувшись в выходной?

Автор Leo, 23 апреля 2023, 12:54

« назад - далее »

Leo

Сегодня слышу китайскую в первый раз за окном (хотя знаком с двумя соседками-китаянками), обычно либо русская процентов 90 (от украинцев), либо арабская - 10 (от сирийцев). часть украинцев - цыгане, а часть сирийцев - курды. но цыганской и курдской речи не слышал ни разу.


Рокуэлл

Пока рядом строился дом, во время наружной отделки порой слышалась таджикская речь. За исключением воскресенья - все отдыхали, и таджики, и русские.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 23 апреля 2023, 12:54Сегодня слышу китайскую в первый раз за окном (хотя знаком с двумя соседками-китаянками), обычно либо русская процентов 90 (от украинцев), либо арабская - 10 (от сирийцев). часть украинцев - цыгане, а часть сирийцев - курды. но цыганской и курдской речи не слышал ни разу.
А что все они делают с утра за вашим окном?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".


Leo

Цитата: Рокуэлл от 23 апреля 2023, 13:53
Цитата: Leo от 23 апреля 2023, 12:54Сегодня слышу китайскую в первый раз за окном (хотя знаком с двумя соседками-китаянками), обычно либо русская процентов 90 (от украинцев), либо арабская - 10 (от сирийцев). часть украинцев - цыгане, а часть сирийцев - курды. но цыганской и курдской речи не слышал ни разу.
А что все они делают с утра за вашим окном?
через двор перекрикиваются. иногда под окном встанут двое собачниц и обсуждают прокто- и урологические проблемы их питомцев. но это уже по немецки

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Ratatosk


Рокуэлл

Цитата: Leo от 23 апреля 2023, 15:15через двор перекрикиваются. иногда под окном встанут двое собачниц и обсуждают прокто- и урологические проблемы их питомцев. но это уже по немецки
Какие там у вас все шумные. Даже немки. А фигли ж: Ойропа, ойропеише культур-мультур.   :smoke:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Если я, проснувшись воскресным утром, услышу за окном какую-то речь, то, скорее всего, она будет на марсианском. Люди слишком редко левитируют на уровне девятого этажа.

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 23 апреля 2023, 18:59Какие там у вас все шумные. Даже немки. А фигли ж: Ойропа, ойропеише культур-мультур.
А там реально шумно. Места мало, улицы узкие, машины туды-сюды. Помню, первые дня два в Вене вообще заснуть не мог в гостинице от этого шума.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Ola



Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 23 апреля 2023, 20:34
Цитата: Ratatosk от 23 апреля 2023, 18:17На птичьем. :)
а, вот это да, есть такое
У меня тут в основном на вороньем диалекте птичьего языка. Да в последние дни голуби ещё урчат противно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ola


Leo


Ola


Рокуэлл

Цитата: Ola от 23 апреля 2023, 21:31Скоро у нас начнется на стрижином. И это очень мило.
Немножко как-то потусторонне звучит стрижиная речь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ola

Цитата: Рокуэлл от 23 апреля 2023, 22:22
Цитата: Ola от 23 апреля 2023, 21:31Скоро у нас начнется на стрижином. И это очень мило.
Немножко как-то потусторонне звучит стрижиная речь.
Почему? Очень милое посвистывание над домами. Если появились - лето пришло. Жаль, что улетают совсем рано, в конце июля-начале августа. Стрижи - они милахи.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ola

Цитата: Рокуэлл от 23 апреля 2023, 22:27
Цитата: Ola от 23 апреля 2023, 22:24Почему?
Так воспринимаю. Как-то близко к ультразвуку.
Есть такое насчет ультразвука. Но потусторонним это не кажется.

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 23 апреля 2023, 22:27У нас тут, бывает, и соловьи орут.
У нас они на заводе, бывало, распевали вовсю по ночам. Сядут на колонну или на ёмкость - и наяривают.
Я немножко у них научился. Стою как-то ночью в дверях кондиционера, они над землёй примерно высотой в метр, а прямо подо мной коллега подметает мусор, согнувши спину. Я давай свистать соловьём, а он башку поднимает и давай смотреть по верхам, раскрыв рот. Долго смотрел. И всё это прямо передо мной, практически лицом к лицу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ola

Цитата: Рокуэлл от 23 апреля 2023, 22:35У нас они на заводе, бывало, распевали вовсю по ночам. Сядут на колонну или на ёмкость - и наяривают.
Я немножко у них научился. Стою как-то ночью в дверях кондиционера, они над землёй примерно высотой в метр, а прямо подо мной коллега подметает мусор, согнувши спину. Я давай свистать соловьём, а он башку поднимает и давай смотреть по верхам, раскрыв рот. Долго смотрел. И всё это прямо передо мной, практически лицом к лицу.
Ой. А как это делается? Научи!

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр