Города и страны

Автор Leo, 10 сентября 2023, 11:25

« назад - далее »

Leo

что стóит посмотреть в Албании и близлежащем приграничье? (желательно историческо-этнографического характера - ходжинские бункеры просьба  не предлагать)

Geoalex


Рокуэлл

Цитата: Leo от 10 сентября 2023, 11:25что стóит посмотреть в Албании и близлежащем приграничье?
Албанок.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Равонам в своё время очень подробно описывал свою поездку к шиптарам.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo


Leo

Цитата: Рокуэлл от 10 сентября 2023, 14:13
Цитата: Leo от 10 сентября 2023, 11:25что стóит посмотреть в Албании и близлежащем приграничье?
Албанок.
думаю замечу . Их там как минимум полнаселения ;)

Leo

Цитата: Poirot от 10 сентября 2023, 17:04Равонам в своё время очень подробно описывал свою поездку к шиптарам.
полагаю что бóльшую часть всё наврал

forest

Цитата: Poirot от 10 сентября 2023, 17:04Равонам в своё время очень подробно описывал свою поездку к шиптарам.
шиптары это кто ?

Poirot

Цитата: forest от 10 сентября 2023, 22:28
Цитата: Poirot от 10 сентября 2023, 17:04Равонам в своё время очень подробно описывал свою поездку к шиптарам.
шиптары это кто ?
Это так сербы албанцев называют. Один из вариантов.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 10 сентября 2023, 22:47
Цитата: forest от 10 сентября 2023, 22:28
Цитата: Poirot от 10 сентября 2023, 17:04Равонам в своё время очень подробно описывал свою поездку к шиптарам.
шиптары это кто ?
Это так сербы албанцев называют. Один из вариантов.
Ну, собственно,албанцы сами себя называют shqiptare ("албанец").
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

набежало полторы недельки лишнего отпуска, который надо бы быстренько реализовать, пока не передумали. У меня было три задумки: Иордания, Оман и Коморские острова, но согласно МИД Германии на первых двух опасность терроризма Хамас плюс Хизбалла в Иордании и хуситы и пираты в Омане, а на Коморах вспышка холеры. Средиземноморье и всякие атлантические острова - прохладно. Америка, Индокитай и Индонезия далековато. Остаются Эмираты и Танзания из приличных мест. В Эмиратах интересно есть что посмотреть? а почему Дубай в два раза дороже чем Фуджейра или Раас эль Хайма?

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo


Geoalex

Цитата: Leo от 02 марта 2024, 21:29У меня было три задумки: Иордания, Оман и Коморские острова, но согласно МИД Германии на первых двух опасность терроризма Хамас плюс Хизбалла в Иордании и хуситы и пираты в Омане, а на Коморах вспышка холеры.
Терроризм в Омане и Иордании? Это что-то новенькое.

Leo

Цитата: Geoalex от 04 марта 2024, 09:19
Цитата: Leo от 02 марта 2024, 21:29У меня было три задумки: Иордания, Оман и Коморские острова, но согласно МИД Германии на первых двух опасность терроризма Хамас плюс Хизбалла в Иордании и хуситы и пираты в Омане, а на Коморах вспышка холеры.
Терроризм в Омане и Иордании? Это что-то новенькое.
рекомендации МИДа ФРГ. Просят воздержаться от поездок у кого нет крайней необходимости

Poirot

Цитата: Leo от 04 марта 2024, 10:30рекомендации МИДа ФРГ.
МИД у вас мощная тётя возглавляет. Медведекозлова, кажется.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Leo от 04 марта 2024, 10:30
Цитата: Geoalex от 04 марта 2024, 09:19
Цитата: Leo от 02 марта 2024, 21:29У меня было три задумки: Иордания, Оман и Коморские острова, но согласно МИД Германии на первых двух опасность терроризма Хамас плюс Хизбалла в Иордании и хуситы и пираты в Омане, а на Коморах вспышка холеры.
Терроризм в Омане и Иордании? Это что-то новенькое.
рекомендации МИДа ФРГ. Просят воздержаться от поездок у кого нет крайней необходимости
Н-да. Похоже и у вас туда сотрудников набирают не по признаку профессионализма. Более спокойной страны чем Оман ещё поискать.

Leo

Цитата: Poirot от 04 марта 2024, 10:40
Цитата: Leo от 04 марта 2024, 10:30рекомендации МИДа ФРГ.
МИД у вас мощная тётя возглавляет. Медведекозлова, кажется.
в народе Blödbock, но я думаю она понятия не имеет где это всё находится

Leo

Цитата: Geoalex от 04 марта 2024, 12:07
Цитата: Leo от 04 марта 2024, 10:30
Цитата: Geoalex от 04 марта 2024, 09:19
Цитата: Leo от 02 марта 2024, 21:29У меня было три задумки: Иордания, Оман и Коморские острова, но согласно МИД Германии на первых двух опасность терроризма Хамас плюс Хизбалла в Иордании и хуситы и пираты в Омане, а на Коморах вспышка холеры.
Терроризм в Омане и Иордании? Это что-то новенькое.
рекомендации МИДа ФРГ. Просят воздержаться от поездок у кого нет крайней необходимости
Н-да. Похоже и у вас туда сотрудников набирают не по признаку профессионализма. Более спокойной страны чем Оман ещё поискать.
говорят хуситы на подлете могут сбить , а на судне пираты на подплыве охотятся

Geoalex

Цитата: Leo от 04 марта 2024, 14:38говорят хуситы на подлете могут сбить , а на судне пираты на подплыве охотятся
А в ОАЭ или Египте не могут? Чудны дела твои, Господи.

Leo

Цитата: Geoalex от 04 марта 2024, 15:07
Цитата: Leo от 04 марта 2024, 14:38говорят хуситы на подлете могут сбить , а на судне пираты на подплыве охотятся
А в ОАЭ или Египте не могут? Чудны дела твои, Господи.
наверно с ними договорились

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Leo от 04 марта 2024, 20:28
Цитата: Geoalex от 04 марта 2024, 15:07
Цитата: Leo от 04 марта 2024, 14:38говорят хуситы на подлете могут сбить , а на судне пираты на подплыве охотятся
А в ОАЭ или Египте не могут? Чудны дела твои, Господи.
наверно с ними договорились
Хуситы? Они в состоянии войны с ОАЭ, вообще-то. Или вы имеете в виду, что власти ОАЭ договорились с МИД ФРГ, чтобы тот про это не писал и им турпоток не рушил?

Geoalex

Это я всё к чему: в Оман можно смело ехать, там тишь, гладь да божья благодать.

Leo

Цитата: Geoalex от 05 марта 2024, 03:45Это я всё к чему: в Оман можно смело ехать, там тишь, гладь да божья благодать.
ясно что в крепости надежно, но вокруг может быть так себе

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр