Голосуем за итоговый логотип!

Автор Awwal, 07 июля 2022, 18:20

« назад - далее »

Какой вариант логотипа вам симпатичнее?

1
3 (14.3%)
2
1 (4.8%)
3
7 (33.3%)
4
0 (0%)
5
4 (19%)
6
6 (28.6%)
7
0 (0%)
8
3 (14.3%)
9
1 (4.8%)
10
1 (4.8%)
11
6 (28.6%)
12
4 (19%)
13
4 (19%)
14
7 (33.3%)
15
2 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 21

Awwal

Кандидаты отбирались по тем же принципам, что и прошлый раз. Каждый форумчанин может отдать до трёх голосов и переголосовать. Надеюсь, на этот раз обойдемся без пяти туров.  :)  Итак, варианты (срочно возникшие дополнительные альтернативы принимаются вплоть до завершения голосования):

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.logo-final-green-grad.png
13.logo-final-orange-grad.png
14.logo-final-green-grad-L1.png
15.logo-final-orange-grad-L1.png

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick

Напрасно здесь столько вариантов затемнения-градиента привели. Этот вопрос надо отдать на произвол уважаемой администрации, поскольку рядовой форумчанин всё равно не сможет оценить их адекватность, не видя их в составе интерфейса форума.

Awwal

Цитата: Hellerick от 08 июля 2022, 07:21поскольку рядовой форумчанин всё равно не сможет оценить их адекватность, не видя их в составе интерфейса форума.
Не думаю, что это имеет большое значение, на самом деле. Фон основной темы чрезвычайно светлый, и я вообще давно прекратил проверять логотипы на его фоне ввиду пренебрежимо малой визуальной разницы. Гораздо больше будет разница при использовании логотипа на темных темах (которые пара форумчан использует) и в иных контекстах, где логотип может появляться.

_Swetlana

А почему такие крайности в дизайне оформления форума? Либо совсем белёсый, либо практически чёрный?
А нет, например, вот такого фона:
psuhe.jpg

Awwal

#5
Цитата: _Swetlana от 08 июля 2022, 12:25А почему такие крайности в дизайне оформления форума?
Я бы тоже хотел знать, на самом деле!  :green: Список готовых тем для SMF 1.2.1 невелик, и они все почему-то вот такого вот плана. А для создания собственной темы нам опять же требуется специалист (ну или мне придется глубоко повникать в вопрос, чтобы хотя бы просто подменить основные цвета).

From_Odessa


Toman

...Хм, попозже вечером дома (за более адекватным монитором) попробую, пожалуй, сделать ещё парочку вариантов расцветки - зелёный и оранжевый (но радикально других оттенков)...

Toman

Собственно, вот. Мои зелёные и оранжевые варианты - изначальные тёмные и искусственно высветленные (если кому изначальные варианты кажутся совсем уж безумно тёмными). Краевые "объёмные" тени, пардон, делать не умею, так что просто окраска с градиентом чисто для посмотреть-оценить цвета.
logo-final-green-grad.png
logo-final-orange-grad.png
logo-final-green-grad-L1.png
logo-final-orange-grad-L1.png

Awwal

Добавил. Голосование сбросил, т.к. проконтролировать, сколько людей переголосовало, невозможно.

Awwal

На всякий случай ещё раз напоминаю, что голосование вчера было сброшено в связи с добавлением вариантов Томана. Пока что проголосовало после этого 9 человек.

From_Odessa

Так как можно выбрать только три, то все теиже 6, 8 и 11. А так еще взял бы 12 и 15.

Utgarda Loki

12, 13, 14. В этом порядке. Но народ почему-то 11 полюбил. :donno:

Awwal

Голосование замерло на 17 проголосовавших, с существенным отрывом лидирует оранжево-голубой двухцветный вариант.

Poirot

Нуачё! Как по мне, это хороший вариант.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Вариант с осветляющимся из середины синим градиентом снова идет ноздря в ноздрю с оранжево-голубым. :)

Toman

Цитата: Awwal от 11 июля 2022, 20:51Вариант с осветляющимся из середины синим градиентом снова идет ноздря в ноздрю с оранжево-голубым. :)
...Что, в общем, несколько удивляет, поскольку во время первой попытке в тройке лидеров из одноцветных был номер 1. Такое ощущение, что по крайней мере по части градиентов и мелких тонкостей в оттенках выбор происходит каким-то почти случайным образом :) (м.б. просто присоединяются преимущественно к тем вариантам, за что кто-то проголосовал первым, чтобы опять же не распылять голоса и хоть как-то противостоять тем вариантам, которые видятся совсем неприемлемыми). Я, в общем, и сам уже близок к желанию переголосовать, сняв голос с одного из своих вариантов в пользу этого номера 3, хотя он вовсе не входит ни в тройку, ни даже в пятёрку-шестёрку предпочтительных для меня - лишь бы не борщеобразный :)

Toman

Цитата: Poirot от 11 июля 2022, 10:59Нуачё! Как по мне, это хороший вариант.
Не знаю, для кого как, а для меня этот вариант расцветки (как и очень близкие к нему два других) - наиболее раздражающий. Но проблема в том, что схема голосования не позволяет никак выразить различие между более-менее нейтрально воспринимаемыми и категорически раздражающими вариантами. Только вот словами в комментах.

Кстати, ещё вот что заметил (что, может быть, подсознательно напрягало с самого начала, но только сейчас оформилось вербально): в этом варианте из-за цветового контраста оранжевый кажется почти красным, а из-за этого две буквы становятся слишком похожи на красные и синие стрелки на военных картах, ну и вообще само сочетание цветов такое. А вот никаких военных коннотаций в логотипе категорически не хотелось бы, особенно учитывая историю возникновения форума и все заморочки с имиджем.

Awwal

#18
Цитата: Toman от 11 июля 2022, 22:29а из-за этого две буквы становятся слишком похожи на красные и синие стрелки на военных картах
Гм. "Доктор, а откуда у вас такие картинки?.." (с) :)
Мне лично  оранжево-голубой вариант кажется слишком попугаистым. Но, так или иначе, посмотрим, что скажут и как проголосуют форумчане.

VagneR

Чем больше вариантов, тем труднее выбирать. Для меня варианты 1 - 4, например, практически одинаковые.

VagneR

А ведь подбор цвета и от фона зависит. Мне кажется, правильнее по сочетаемости с фоном выбирать. Или фона не будет?

VagneR

Вариант 3 кажется нечётким и размытым из-за бледного верхнего и нижнего края. Или за это его и выбирают?

_Swetlana

Если честно, мне ни один вариант не нравится. Поэтому уберу свои варианты из голосования, пока не поздно.
Всё, убрала голос и посмотрела результаты.

Poirot

Цитата: Awwal от 11 июля 2022, 10:19Голосование замерло на 17 проголосовавших, с существенным отрывом лидирует оранжево-голубой двухцветный вариант.
Ждёте 24?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Жду прекращения значимого прироста, по крайней мере.  :)  Уже 19.