*о шортах и штанах

Автор _Swetlana, 24 июля 2022, 20:40

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 24 июля 2022, 17:24Так они добровольно практикуют. Мы с мужем, когда  вдвоем, тоже не особо одеждой себя утруждаем.
Муж в конце 80-х стеснялся ходить летом в деревне в шортах. Не было это в то время принято. По двору ходил в шортах, а как за ворота - переодевался. Сейчас, конечно, всё поменялось.

Toman

Цитата: _Swetlana от 24 июля 2022, 20:40Муж в конце 80-х стеснялся ходить летом в деревне в шортах. Не было это в то время принято.
Вот мои родители, похоже, в понятиях того же времени (это ещё в лучшем случае - а скорее и более давнего) и находятся. Дескать, не нравится, когда мужики по городу в шортах ходят. Ага, значит, тёткам можно, а мужикам страдать от жары в длинных штанах?

_Swetlana

Цитата: Toman от 24 июля 2022, 23:04
Цитата: _Swetlana от 24 июля 2022, 20:40Муж в конце 80-х стеснялся ходить летом в деревне в шортах. Не было это в то время принято.
Вот мои родители, похоже, в понятиях того же времени (это ещё в лучшем случае - а скорее и более давнего) и находятся. Дескать, не нравится, когда мужики по городу в шортах ходят. Ага, значит, тёткам можно, а мужикам страдать от жары в длинных штанах?
По нашей деревне тогда и тётки в шортах не ходили.
Помнится, в первый год нашего летнего пребывания в деревне жена электрика Паши (царствие ему небесное) устроила скандал городской соседке-дачнице, потому что дачница полола свой огород в купальнике, а электрик Паша пялился на неё с крыши собственного сарая.

bvs

Цитата: _Swetlana от 24 июля 2022, 20:40
Цитата: Vesle Anne от 24 июля 2022, 17:24Так они добровольно практикуют. Мы с мужем, когда  вдвоем, тоже не особо одеждой себя утруждаем.
Муж в конце 80-х стеснялся ходить летом в деревне в шортах. Не было это в то время принято. По двору ходил в шортах, а как за ворота - переодевался. Сейчас, конечно, всё поменялось.
Да, в то время шорты считались домашней одеждой. Но в плавках купались, даже были истории когда наши люди в 90-х были на Западе и там на них странно смотрели, так как у них считается, что в плавках купаются только геи.

Awwal

Цитата: _Swetlana от 24 июля 2022, 20:40Муж в конце 80-х стеснялся ходить летом в деревне в шортах. Не было это в то время принято. По двору ходил в шортах, а как за ворота - переодевался. Сейчас, конечно, всё поменялось.
Ну я лично и сейчас шорты игнорирую как откровенно нескромную одежду.

_Swetlana

Цитата: Awwal от 24 июля 2022, 23:30
Цитата: _Swetlana от 24 июля 2022, 20:40Муж в конце 80-х стеснялся ходить летом в деревне в шортах. Не было это в то время принято. По двору ходил в шортах, а как за ворота - переодевался. Сейчас, конечно, всё поменялось.
Ну я лично и сейчас шорты игнорирую как откровенно нескромную одежду.
Ну если шорты до середины колена, то норм., я считаю  :)

Awwal

Цитата: _Swetlana от 25 июля 2022, 00:23Ну если шорты до середины колена, то норм., я считаю  :)
По шариату не должны быть выше колена.  :eat:

Ola

Если кому шорты режут глаз, считаю это субъективным. Спокойно отношусь к этой детали одежды и на мужчинах, и на женщинах. Даже если на мужчине они повыше колена - мне побоку. В самом деле, париться по жаре, что ли, тем более если обстановка неофициальная? Сама ношу шорты в нерабочее время (на работу в жару все-таки хожу в платьях и юбках, могу носить и чуть повыше колена, и по колено или подлиннее) и не вижу в этом ничего особого, в наших краях это нормально. И то большинство девушек и женщин носят более короткие шорты (у меня до середины бедра, просто мне такие идут больше). Вон на работе у нас и двое мужиков сидят в шортах по колено, и никого не колышет.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 24 июля 2022, 23:30
Цитата: _Swetlana от 24 июля 2022, 20:40Муж в конце 80-х стеснялся ходить летом в деревне в шортах. Не было это в то время принято. По двору ходил в шортах, а как за ворота - переодевался. Сейчас, конечно, всё поменялось.
Ну я лично и сейчас шорты игнорирую как откровенно нескромную одежду.
В Москве я бы тоже поостерёгся. А у себя тут хожу. Правда, немножко неприятно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2022, 09:44В Москве я бы тоже поостерёгся.

В Москве в шортах ходят, и им ничего за это нет. Я, по крайней мере, не видел, чтобы кого-то били за шорты. Так что можете не остерегаться  ;) 
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Geoalex


Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 25 июля 2022, 10:14
Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2022, 09:44В Москве я бы тоже поостерёгся.

В Москве в шортах ходят, и им ничего за это нет. Я, по крайней мере, не видел, чтобы кого-то били за шорты. Так что можете не остерегаться  ;) 
Поостерёгся в смысле "постеснялся".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex


Awwal

Во времена моего детства в продаже было много свободных спортивных штанов из тонкой ткани по общему типу шаровар, стягивающихся на лодыжках - чрезвычайно удобная и комфортная штука, на самом деле. Сейчас именно таких уже хрен найдешь - в мужской спортивной моде снова доминируют обтягивающие фасоны, и рассчитаны они всё больше на бегание по морозу, похоже (судя по доминированию очень плотных тканей)...

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 24 июля 2022, 20:40...
Муж в конце 80-х стеснялся ходить летом в деревне в шортах. Не было это в то время принято. ...
Я шорты признал только лет 7-8 назад. Не знаю, почему раньше тоже стеснялся. Теперь если выше +20, то все время в них. А ещё стеснялся ходить в сандалях без носков. Куда-то мир определенно катится...  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 25 июля 2022, 10:58Москва и не такое видала.  :)
Ну, не такие уж ужасные у меня ноги. Совсем не ужасные. Разве что волосатые.
Главное не то, что Москва и не такое видела, главное - что я себя в Москве таким не видел.
Вот, скажем, в Анапе - другое дело. Там я только в шортах и нарезал. А в Москве как-то чё-то...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

#16
Оффтопом: северо-западные оджибве называют штаны штанами, шорты обрезанными штанами, а трусы - штанишками :)
В принципе, логично. И для штанов у них то же слово, что и для традиционных леггин.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ola

Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2022, 11:41
Цитата: Geoalex от 25 июля 2022, 10:58Москва и не такое видала.  :)
Ну, не такие уж ужасные у меня ноги. Совсем не ужасные. Разве что волосатые.
Главное не то, что Москва и не такое видела, главное - что я себя в Москве таким не видел.
Вот, скажем, в Анапе - другое дело. Там я только в шортах и нарезал. А в Москве как-то чё-то...
Кому какое дело до чьих ног. Можно подумать, у меня ноги модели. Кого не устраивает - отвернитесь и не смотрите. А жариться в +30 в джинсах я не собираюсь. Платья-юбки, конечно, тоже ношу, но смотря куда что больше подходит. И кто такие нежные, что их коробит вид мужских ног, могут тоже отвернуться.

Vesle Anne

Цитата: Ola от 25 июля 2022, 20:49И кто такие нежные, что их коробит вид мужских ног, могут тоже отвернуться.
я думаю, давно уже никого не коробит. Кругом мужики в шортах и ничо.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 25 июля 2022, 22:15
Цитата: Ola от 25 июля 2022, 20:49И кто такие нежные, что их коробит вид мужских ног, могут тоже отвернуться.
я думаю, давно уже никого не коробит. Кругом мужики в шортах и ничо.
Меня таки слегка коробят торчащие волосатые ноги в публичных местах.  :)

Vesle Anne


Виоленсия

Люблю шорты до колен. И на себе, и на окружающих. Есть женские очень короткие, такие, наверное, носить уже вряд ли стану.

Ola

Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 23:01
Цитата: Vesle Anne от 25 июля 2022, 22:15
Цитата: Ola от 25 июля 2022, 20:49И кто такие нежные, что их коробит вид мужских ног, могут тоже отвернуться.
я думаю, давно уже никого не коробит. Кругом мужики в шортах и ничо.
Меня таки слегка коробят торчащие волосатые ноги в публичных местах.  :)
Мне побоку. Ну волосатые, и что с того.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 23:01Меня таки слегка коробят торчащие волосатые ноги в публичных местах.
+1. Даже мои собственные.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Vesle Anne от 26 июля 2022, 01:04Экий ты древний :)
Мужские ноги это некрасиво . То ли дело женские . " ай-яй-яй девчонка где взяла такие ножки , топай , топай по дорожке "

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр