Кофе с молоком/латте/капучино

Автор From_Odessa, 20 октября 2022, 13:52

« назад - далее »

Что вам больше нравится?

Кофе с молоком
3 (33.3%)
Латте
3 (33.3%)
Капучино
4 (44.4%)
Не люблю смесь кофе и молока в любом виде
2 (22.2%)
Не люблю кофе вообще
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

From_Odessa

Как вы понимаете различие между этими напитками, в чем оно лично для вас?

Конкретно для меня "кофе с молоком" - это просто кофе, в который налили молоко (или сливки, в принципе). Причем лично я всегда наливаю холодное молоко. Только когла вчера почитал об этих напитках, сообразил, что люди наливают и горячее, и кипяченное. Не знаю, как делали мои мама, папа и бабушка, когда в детстве иногда готовили мне кофе с молоком. А вы как делаете, если пьете этот напиток? И в каких пропорциях наливаете? Я уже давно чуть ли не 1 к 1му пью, чтобы кофе был совсем некрепким.

Насколько вкус простого кофе с молоком отличается для вас от вкуса латте и/или капучино.

From_Odessa

Кстати, при уже давно сильно развившейся непереносимости лактозы, кофе или чай с молоком иили сливками мой организм воспринимает нормально. Не знаю, чем это обусловлено, возможно, кто-то объяснит.

Витамин Ц

В кофейном автомате кроме разных латте и капучино, был ещё некий ореховый раф.
Офигенная везч, но что это я так и не понял, но пена была оооочень вкусная.
Ещё был ванильный раф, но его не пробовал.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 21 октября 2022, 00:29В кофейном автомате кроме разных латте и капучино, был ещё некий ореховый раф.
Офигенная везч, но что это я так и не понял, но пена была оооочень вкусная.
Ещё был ванильный раф, но его не пробовал.
Как я понял, раф - это кофе с молоком, приготовленное так, что кофе и молоко взбиваются вместе. Ореховый раф - раф, в который добавлен ореховый наполнитель.

Витамин Ц


Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 20 октября 2022, 13:52Насколько вкус простого кофе с молоком отличается для вас от вкуса латте и/или капучино
они совсем разные ж

Ola

#6
Да все нормально, и с молоком в разных вариантах, и без молока. Чаще дома пью кофе без молока, но иногда и с ним, как например, в последние дни. И сегодня тоже утром пила такой. И на завтра молоко есть, чтобы добавить в кофе. Просто холодное молоко из бутылки немного добавляю в только что сваренный кофе. И неполную чайную ложку сахара.
А все эти капучино и латте - это в кофейнях, кафе и прочих заведениях. Пила когда-то давно, но для меня это не повседневность.

Vesle Anne


Vesle Anne

Цитата: Ola от 23 октября 2022, 22:39А все эти капучино и латте - это в кофейнях, кафе и прочих заведениях.
Нет, это для дома :)

Витамин Ц

Кто-нибудь пьёт кофе с добавками? Есть амаретто (с миндалём), а я приправу из вкусвилла ещё кладу, специаьную для чая и кофе, но чай с ней не пошёл.

Vesle Anne

Нет. Но подсела тут на матча-латте. Придётся матчу эту покупать теперь ;D

Leo

можно купить машинку и она сама будет всё делать по нажатию кнопки, только сырьё добавляй

GHOST

Цитата: Leo от 24 октября 2022, 00:59можно купить машинку и она сама будет всё делать по нажатию кнопки, только сырьё добавляй
Машина - это хорошо, удобно. Главное - ничего не перепутать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Vesle Anne

Машина не нужна. Они не дешёвые. Капучинатор стоит копейки. Алгоритм следующий : встаём с утра, наливаем молоко в чашку, окунаем в него капучинатор, ждём полминуты, вытаскиваем, наливаем кофе. Всё.
Я всё это проделываю не открывая глаз

Toman

До этого лета и осени кофе пил только изредка. А сейчас вот пристрастился. Летом пил в основном в качестве мочегонного средства, а прошлый месяц - ещё и для того, чтоб бодрее себя чувствовать при раннем подъёме (подъём в 6 утра для того, чтобы прибыть на работу к 10). Домашний вариант у меня на данный момент - это молотый кофе, завариваемый в кружке (одна чайная ложка с горкой на половину кружки кипятка), после заваривания добавляю остальную половину кружки холодного молока. Ну или, если в институте, как вариант, вместо молока могут быть сливки в пропорционально меньшем объёме.

Ну а обедать во время работы в "Крокусе" ходили с товарищем в KFC, и там обычно пили кофе латте (кроме последних нескольких дней, когда у них сломалась кофе-машина, из-за чего кофе у них не было). Хотя это было, конечно, и разорительно несколько, т.к. стакан кофе там стоит почти столько же, сколько весь остальной обед (представлявший собой обычно чизбургер с салатом и др. свежими овощами).

Кофе без молока или сливок вообще обычно не пью, т.к. не люблю. А уж если это окажется растворимый, то вообще буээ, как вообще такую кислятину без молока можно выпить (кроме некоторых редких единичных марок растворимого кофе, которые не кислят с такой страшной силой).

KW

Цитата: Toman от 24 октября 2022, 19:23(кроме некоторых редких единичных марок растворимого кофе, которые не кислят с такой страшной силой)
Поэтому растворимый кофе пьют с сахаром. Да и вообще, кофе положено быть сладким.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: KW от 24 октября 2022, 20:22
Цитата: Toman от 24 октября 2022, 19:23(кроме некоторых редких единичных марок растворимого кофе, которые не кислят с такой страшной силой)
Поэтому растворимый кофе пьют с сахаром. Да и вообще, кофе положено быть сладким.

разве кофе это варенье ?

KW

Кофе - это конфетка. А варенье к чаю. Потому чай можно без сахара. А кофе - нет.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 24 октября 2022, 16:47Машина не нужна. Они не дешёвые. Капучинатор стоит копейки. Алгоритм следующий : встаём с утра, наливаем молоко в чашку, окунаем в него капучинатор, ждём полминуты, вытаскиваем, наливаем кофе. Всё.
Я всё это проделываю не открывая глаз
а как это все становится горячим ? Или пьёте холодным ?

Витамин Ц


Leo


Витамин Ц


Рокуэлл

Цитата: Toman от 24 октября 2022, 19:23А уж если это окажется растворимый, то вообще буээ, как вообще такую кислятину без молока можно выпить (кроме некоторых редких единичных марок растворимого кофе, которые не кислят с такой страшной силой).
Мне, наверно, всегда попадались именно такие редкие единичные марки.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Leo от 24 октября 2022, 20:38а как это все становится горячим
так кофе ж горячим в кофеварке становится. В процессе приготовления. При перемешивании он чуть остывают, но остается горячими.
Если сильно заморочиться, то можно подогреть молоко в микроволновке или купить капучинатор с подогревом. У меня такой тоже есть.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр