Орехи

Автор From_Odessa, 22 марта 2023, 02:40

« назад - далее »

From_Odessa

Какие орехи любите? Мне нравятся разные, а любимые - кешью.

Toman

Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 02:40а любимые - кешью
У меня сейчас, пожалуй, тоже. Ем регулярно их, а также фундук, миндаль, ну и грецкие, конечно (хотя грецкие в качестве самостоятельной еды как-то меньше люблю, они, по мне, больше для всяких там салатов, кондитерских изделий и т.д.) Фисташки значительно реже, хотя тоже люблю, но сам редко покупаю и в меньших количествах. Других орехов как-то не ем.

Poirot

Тоже кешью. Ещё фисташки, но в меньшей степени.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Люблю фисташки . Если на улице жарят каштаны редко могу устоять

Poirot

Цитата: Leo от 22 марта 2023, 10:32Если на улице жарят каштаны редко могу устоять
Сразу падаете?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 22 марта 2023, 11:14
Цитата: Leo от 22 марта 2023, 10:32Если на улице жарят каштаны редко могу устоять
Сразу падаете?

сразу экстаз

Vesle Anne

Цитата: Leo от 22 марта 2023, 11:21
Цитата: Poirot от 22 марта 2023, 11:14
Цитата: Leo от 22 марта 2023, 10:32Если на улице жарят каштаны редко могу устоять
Сразу падаете?

сразу экстаз
В Стамбуле, по-моему, их на каждом углу жарили. Вам туда надо  ;)

Leo

Цитата: Vesle Anne от 22 марта 2023, 11:30
Цитата: Leo от 22 марта 2023, 11:21
Цитата: Poirot от 22 марта 2023, 11:14
Цитата: Leo от 22 марта 2023, 10:32Если на улице жарят каштаны редко могу устоять
Сразу падаете?

сразу экстаз
В Стамбуле, по-моему, их на каждом углу жарили. Вам туда надо  ;)
да их по всей Европе жарят и не надо так далеко ехать :) просто из чужих рук вкуснее

Vesle Anne

Так там их много жарят. Да и вообще город красивый  ;)

Ratatosk

Ем все, но особенно нравится обжаренный фундук.

Awwal


Leo

Цитата: Vesle Anne от 22 марта 2023, 11:40Так там их много жарят. Да и вообще город красивый  ;)
я Турцию не очень . Я люблю арабские страны :)

From_Odessa

Я каштаны никогда к орехам не относил. Жареные ел, кажется, раз. В Одессе полно каштанов, но это не те, которые можно есть.

VagneR


Leo

Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 14:45Я каштаны никогда к орехам не относил. Жареные ел, кажется, раз. В Одессе полно каштанов, но это не те, которые можно есть.
в Одессе зато рачки :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 22 марта 2023, 15:23
Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 14:45Я каштаны никогда к орехам не относил. Жареные ел, кажется, раз. В Одессе полно каштанов, но это не те, которые можно есть.
в Одессе зато рачки :)

Дааа! Я люблю их. Не знаю, продают ли еще где-то вот так. И слово это в таком значении, по-моему, только у нас и употребляется.

Молодые грецкие орехи с деревьев. Дикие абрикосы, дикий виноград. Шелковица. Много чего можно назвать :) Но не съедобные каштаны  :green:

Leo

Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 15:44
Цитата: Leo от 22 марта 2023, 15:23
Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 14:45Я каштаны никогда к орехам не относил. Жареные ел, кажется, раз. В Одессе полно каштанов, но это не те, которые можно есть.
в Одессе зато рачки :)

Дааа! Я люблю их. Не знаю, продают ли еще где-то вот так. И слово это в таком значении, по-моему, только у нас и употребляется.

Молодые грецкие орехи с деревьев. Дикие абрикосы, дикий виноград. Шелковица. Много чего можно назвать :) Но не съедобные каштаны  :green:
идешь по Парижу , черные в центре их жарят , помню 10 франков пару штук на блюдечке - раскаленные - божественно :)

forest

Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 14:45Я каштаны никогда к орехам не относил. Жареные ел, кажется, раз. В Одессе полно каштанов, но это не те, которые можно есть.
Какштан это же брат жёлудя и букового ореха. Я не раз ел . У нас съедобный растёт .

forest

Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 15:44Дааа! Я люблю их. Не знаю, продают ли еще где-то вот так. И слово это в таком значении, по-моему, только у нас и употребляется.
Это вроде креветки что ли ? Да нет у нас тоже их рачками называют .

forest

Цитата: Leo от 22 марта 2023, 15:49
Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 15:44
Цитата: Leo от 22 марта 2023, 15:23
Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 14:45Я каштаны никогда к орехам не относил. Жареные ел, кажется, раз. В Одессе полно каштанов, но это не те, которые можно есть.
в Одессе зато рачки :)

Дааа! Я люблю их. Не знаю, продают ли еще где-то вот так. И слово это в таком значении, по-моему, только у нас и употребляется.

Молодые грецкие орехи с деревьев. Дикие абрикосы, дикий виноград. Шелковица. Много чего можно назвать :) Но не съедобные каштаны  :green:
идешь по Парижу , черные в центре их жарят , помню 10 франков пару штук на блюдечке - раскаленные - божественно :)
Прям перед парижским кремлём ?

Leo

Цитата: forest от 22 марта 2023, 16:46
Цитата: Leo от 22 марта 2023, 15:49
Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 15:44
Цитата: Leo от 22 марта 2023, 15:23
Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 14:45Я каштаны никогда к орехам не относил. Жареные ел, кажется, раз. В Одессе полно каштанов, но это не те, которые можно есть.
в Одессе зато рачки :)

Дааа! Я люблю их. Не знаю, продают ли еще где-то вот так. И слово это в таком значении, по-моему, только у нас и употребляется.

Молодые грецкие орехи с деревьев. Дикие абрикосы, дикий виноград. Шелковица. Много чего можно назвать :) Но не съедобные каштаны  :green:
идешь по Парижу , черные в центре их жарят , помню 10 франков пару штук на блюдечке - раскаленные - божественно :)
Прям перед парижским кремлём ?
за ним

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 02:40а любимые - кешью.
Я их тоже внезапно полюбил месяца два назад.
Правда, не очень хорошо действуют на покоцанную заводом и ковидом пищеварительную систему.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana


Рокуэлл

#23
Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 14:45В Одессе полно каштанов, но это не те, которые можно есть.
Это конские. Я один раз на заводе пожарил из любопытства один на теплообменнике, просто лизнул (пахнет-то очень вкусно!) - и глубоко пожалел об этом. Весь оставшийся день полоскал пасть от хинной горечи.
У нас их раньше не было, откуда-то привезли, сначала понемногу сажали, а потом, после гибели множества берёз во время жары 2010 г., а также на замену стареющим тополям с их проникающим в ноздри пухом насажали полно.
А съедобные каштаны я пробовал один раз, ничё так, вполне приемлемо.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 15:44
Цитата: Leo от 22 марта 2023, 15:23
Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 14:45Я каштаны никогда к орехам не относил. Жареные ел, кажется, раз. В Одессе полно каштанов, но это не те, которые можно есть.
в Одессе зато рачки :)

Дааа! Я люблю их. Не знаю, продают ли еще где-то вот так. И слово это в таком значении, по-моему, только у нас и употребляется.

Молодые грецкие орехи с деревьев. Дикие абрикосы, дикий виноград. Шелковица. Много чего можно назвать :) Но не съедобные каштаны  :green:
еще где то там (в Херсоне шоль) есть какието бычки (не те стоив томате )

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр