Стоял ли кто-то за/над Сталиным?

Автор From_Odessa, 26 апреля 2024, 18:44

« назад - далее »

From_Odessa

В период наибольшего могущества Сталина мог ли кто-то стоять за ним, управлять им из тени? Как полагаете? И в других аналогичных случаях.

В определенный момент у Сталина была, конечно, не безграничная власть, но близко к тому. Как так вышло и почему все, кто наверняка хотел меньшей подчинённости и большей власти, как минимум, долгое время соглашались с этим?

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 18:44В период наибольшего могущества Сталина мог ли кто-то стоять за ним, управлять им из тени?
Мне, например, никогда ничего не попадалось на эту тему.
Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 18:44Как так вышло и почему все, кто наверняка хотел меньшей подчинённости и большей власти, как минимум, долгое время соглашались с этим?
А они и не соглашались, они прощёлкали клювом его подготовку, считая его малообразованным примитивным грузином-семинаристом, которого и сравнивать даже не стоит с ними, такими всеми из себя талантливыми и умными. Опять всё тот же принцип воздаяния: pride comes before a fall, или: врага нельзя недооценивать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

bvs

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 18:53Мне, например, никогда ничего не попадалось на эту тему.
Да ладно, а то вы Солохина на ЛФ не читали.

Рокуэлл

Цитата: bvs от 26 апреля 2024, 19:01
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 18:53Мне, например, никогда ничего не попадалось на эту тему.
Да ладно, а то вы Солохина на ЛФ не читали.
Ну вот разве только такой большой-пребольшой авторитет, как Солохин.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 18:44В период наибольшего могущества Сталина мог ли кто-то стоять за ним, управлять им из тени?
Рептилоиды.

forest

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 18:44Как так вышло и почему все, кто наверняка хотел меньшей подчинённости и большей власти, как минимум, долгое время соглашались с этим?
Есть такой взгляд.

Oiseau

Цитата: bvs от 26 апреля 2024, 19:01
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 18:53Мне, например, никогда ничего не попадалось на эту тему.
Да ладно, а то вы Солохина на ЛФ не читали.

Он и без ЛФ творит по сей день. В ЖЖ.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 18:44В период наибольшего могущества Сталина мог ли кто-то стоять за ним, управлять им из тени? Как полагаете? И в других аналогичных случаях.

Сначала Калинин, до 46г, потом Швельник.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 26 апреля 2024, 20:31За Сталиным стоял советский народ. Ваш кэп.

Авваль, Вы зачем взломали аккаунт Пуаро?


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


bvs

Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 19:40
Цитата: bvs от 26 апреля 2024, 19:01
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 18:53Мне, например, никогда ничего не попадалось на эту тему.
Да ладно, а то вы Солохина на ЛФ не читали.

Он и без ЛФ творит по сей день. В ЖЖ.
Кстати, откуда вы его знаете? Вы же не были на ЛФ.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Oiseau

Цитата: bvs от 26 апреля 2024, 22:11
Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 19:40
Цитата: bvs от 26 апреля 2024, 19:01
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 18:53Мне, например, никогда ничего не попадалось на эту тему.
Да ладно, а то вы Солохина на ЛФ не читали.

Он и без ЛФ творит по сей день. В ЖЖ.
Кстати, откуда вы его знаете? Вы же не были на ЛФ.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Наткнулся я на него как на персонажа обсуждения "Религия и атеизм на форуме". Потом оказалось, что персонаж это достаточно известный.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр