Стирка форумчан

Автор _Swetlana, 09 ноября 2022, 00:39

« назад - далее »

_Swetlana

ЦитироватьНемецкий химико-промышленный концерн Henkel, выпускающий порошок Persil, тоже решил окончательно покинуть российский рынок.
По словам финансового директора компании, производитель планирует уйти из страны до конца этого года. Он также добавил, что к российским активам компании «наблюдается большой интерес»

Видимо, придётся менять стиральный порошок.
Кто чем стирает, ув. форумчане?

KW

Цитата: _Swetlana от 09 ноября 2022, 00:39
Цитироватьпорошок Persil, тоже решил окончательно покинуть российский рынок
Бренд уйдёт - завод останется.
И, наверное многие сталкивались - если не лично, то по отзывам - с тем, что один и тот же по наименованию продукт, произведенный в разных странах, имеет ощутимую разницу в качестве. Как-то давно взял сильно рекламировавшийся "Ариэль" (украинского производства), после непродолжительного использования которого начали рваться вещи. Поэтому, в частности, для стирки я пользуюсь "просто порошком", каковым у меня на сегодняшний день выступает "Гала".
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal


_Swetlana

#5
Цитата: KW от 09 ноября 2022, 09:55Бренд уйдёт - завод останется.
И, наверное многие сталкивались...
Будет как с сигаретами. Вначале хлынули американские сигареты (не буду даже их вспоминать, на ночь глядя), а потом их стали производить в России.


_Swetlana

Цитата: Awwal от 09 ноября 2022, 15:16Ариец Ариэль.

Ариэль - Procter&Gamble, известная американская компания, кстати, владелец  Gillette. Но американский Gillette купить невозможно (хотела внуку на нг купить): либо Китай, либо Россия, либо привезут из Польши соответствующего качества. Ещё можно заказать из финского супермаркета производства Колумбии  :o Производства Колумбии я бы зубной порошок заказала...

_Swetlana

Цитата: Poirot от 09 ноября 2022, 11:13Досей.

ЦитироватьБренд Dosia принадлежит крупной европейской компании Reckitt Benckiser, которая образовалась путем слияния в 1999 году немецко-голландской и британской фирм. История концерна началась еще в начале XIX века.
Производитель известен на рынке такими раскрученными марками как:
Calgon, Cillit Bang, Clearasil, Vanish, Veet.
В 1994 году в Санкт-Петербурге открылся первый российский офис компании, а в 2005 году в подмосковном городе Клин был запущен завод по производству бытовой химии для российского потребителя.
Ни Дося, ни Ваниш мне не понравились, насколько помню. Персил лучше стирает.

Ну тут ещё нужно сказать, что у меня очень жёсткая вода, не любой порошок подойдёт.

KW

Цитата: _Swetlana от 09 ноября 2022, 15:31Производства Колумбии я бы зубной порошок заказала...
Можно бы и не зубной...
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 09 ноября 2022, 15:31... Ещё можно заказать из финского супермаркета производства Колумбии  :o ...
Если это реально финский супермаркет, то без разницы, где что произведено. Оно отвечает финским нормам. А стиральный порошок у финнов хороший. Мы из финского супермаркета (в Финляндии) возили самый дешёвый порошок, стирал отлично и выполаскивался полностью. Со слов жены... Она, естественно, стиркой заведует. Название у него было невыговариваемое и незапоминаемое, очень длинное. А Фэйри там был тоже фиг знает чьего производства, экзотического, но мы возили, потому что был дешевле и лучше того, что у нас производится.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki


Цитата: _Swetlana от 09 ноября 2022, 15:31Ещё можно заказать из финского супермаркета производства Колумбии  :o Производства Колумбии я бы зубной порошок заказала...
— Девочка, а что это у тебя за порошок?
— Это, дяденька, кокаин.
— Да ну! А потом, он же оранжевый!..
— А это, дяденька, детский кокаин, с апельсиновым вкусом!

forest


GHOST

Провёл инспекцию в шкафу в ванной.
Обнаружено:
2 ополовиненных 4-килограммовых пакета - "Миф" и "Биолан". Интересно, зачем они такие разные и чем отличаюся...
Множество пакетиков "Персоль". Надо полагать, валяются с незапамятных времён. Представляет ли опасность то, что они повздувались?
4 куска хозяйственного мыла советского производства. Цвет - приближающийся к чёрному. Помнится, обнаружил их в кладовке ещё лет десять тому назад.
В мыльнице лежит кусок современного хоз. мыла. Цвет - белый. Запах -лимонный. Купил недели 2 назад по ошибке, приняв за туалетное. Рассмотрев внимательно дома и поняв ошибку, содрал и уничтожил его упаковку и положил в мыльницу, никому ничего не сказав. Ничего, нормально, никто не жалуется ;)
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Случайно купила какие-то китайские капсулы. Пока довольна. А вообще и Тайдом с Ариэлем не брезгую - порошком. Капсулы их, как мне кажется, стоят необоснованно дорого.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 09 ноября 2022, 19:00Случайно купила какие-то китайские капсулы. Пока довольна. А вообще и Тайдом с Ариэлем не брезгую - порошком. Капсулы их, как мне кажется, стоят необоснованно дорого.
Капсулами никогда не стирала. Жидкими моющими средствами для деликатных тканей стирала, и дорого, и ничего не отстирывают. На Тайд для ручной стирки у меня была аллергия (был такой период, когда старая машинка сломалась, а новую не покупали, хотели ванную комнату отремонтировать), а потом на Персил перешла.





_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 09 ноября 2022, 16:07
Цитата: _Swetlana от 09 ноября 2022, 15:31... Ещё можно заказать из финского супермаркета производства Колумбии  :o ...
Если это реально финский супермаркет, то без разницы, где что произведено. Оно отвечает финским нормам. А стиральный порошок у финнов хороший. Мы из финского супермаркета (в Финляндии) возили самый дешёвый порошок, стирал отлично и выполаскивался полностью. Со слов жены... Она, естественно, стиркой заведует. Название у него было невыговариваемое и незапоминаемое, очень длинное. А Фэйри там был тоже фиг знает чьего производства, экзотического, но мы возили, потому что был дешевле и лучше того, что у нас производится.
Что-то сумлеваюсь насчёт Колумбии. Странно, что в финке нет немецкого производства. Они хорошие (и станки, и кассеты), но теперь их не купишь.

Leo

Цитата: _Swetlana от 09 ноября 2022, 15:31
Цитата: KW от 09 ноября 2022, 09:55Бренд уйдёт - завод останется.
И, наверное многие сталкивались...
Будет как с сигаретами. Вначале хлынули американские сигареты (не буду даже их вспоминать, на ночь глядя), а потом их стали производить в России.


филиал открыли ?

Poirot

Цитата: Leo от 10 ноября 2022, 00:34филиал открыли ?
Напомнили. Смотрел тут как-то урывками какой-то наш фильм, где одна героиня сказал такую фразу: "У нас каждый филиал отдельное юридическое лицо". Много думал.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Цитата: Leo от 10 ноября 2022, 00:34
Цитата: _Swetlana от 09 ноября 2022, 15:31
Цитата: KW от 09 ноября 2022, 09:55Бренд уйдёт - завод останется.
И, наверное многие сталкивались...
Будет как с сигаретами. Вначале хлынули американские сигареты (не буду даже их вспоминать, на ночь глядя), а потом их стали производить в России.


филиал открыли ?
хз, как это называется, когда производство переносят в страну третьего мира

Leo

Цитата: _Swetlana от 10 ноября 2022, 00:53
Цитата: Leo от 10 ноября 2022, 00:34
Цитата: _Swetlana от 09 ноября 2022, 15:31
Цитата: KW от 09 ноября 2022, 09:55Бренд уйдёт - завод останется.
И, наверное многие сталкивались...
Будет как с сигаретами. Вначале хлынули американские сигареты (не буду даже их вспоминать, на ночь глядя), а потом их стали производить в России.


филиал открыли ?
хз, как это называется, когда производство переносят в страну третьего мира
ушло в третье измерение

Leo

Цитата: Poirot от 10 ноября 2022, 00:43
Цитата: Leo от 10 ноября 2022, 00:34филиал открыли ?
Напомнили. Смотрел тут как-то урывками какой-то наш фильм, где одна героиня сказал такую фразу: "У нас каждый филиал отдельное юридическое лицо". Много думал.
ответственные значит

VagneR

Цитата: _Swetlana от 09 ноября 2022, 23:17Капсулами никогда не стирала. Жидкими моющими средствами для деликатных тканей стирала, и дорого, и ничего не отстирывают. На Тайд для ручной стирки у меня была аллергия (был такой период, когда старая машинка сломалась, а новую не покупали, хотели ванную комнату отремонтировать), а потом на Персил перешла.
Жидкие средства произвели примерно такое же впечатление. А не переношу "Миф".

Toman

Цитата: VagneR от 10 ноября 2022, 18:47А не переношу "Миф".
Моя мама этот "Миф" тоже в аллергическом смысле не переносит. Несколько лет назад были (с перерывом тоже в несколько лет) пара эпизодов, когда отец по ошибке покупал этот порошок и что-то им пытался стирать, потом наутро маме было хреново, и отец получал большой нагоняй. (Ну, в первый-то раз нагоняя не было, поскольку проблема только тогда впервые выяснилась, а вот когда это произошло во второй раз...)

Ola

Пока персила навалом. Бывает и его покупаю. Хотя чаще синергетиком пользуюсь, ибо у него запах очень слабый, а я не люблю, когда во все края несет химозными цвятуечками.
Да и других средств для стирки полно, проблем не вижу. Вот от Ариэля и Тайда хоть нос затыкай. А так и Аос, и Бимакс, Лоск вполне нормальные, и степень "вонючести" такая же, как у Персила. Это все жидкие средства, гели для стирки, пользуюсь ими. Вот Ласка - как по мне, шляпа полная.

Слышала, в народе хвалят Майне либе и Био Мио, но я не пробовала.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр