Любовь, верность, муж и жена, официальный брак

Автор From_Odessa, 17 ноября 2022, 00:48

« назад - далее »

From_Odessa

"Районный филиал" Френдзоны" уехал в закрытую часть блога, а в этом топике  продолжаем обсуждать именно данные темы. Без переноса сообщений, просто говорим дальше, если кто хочет. Вопросы секса, возбуждения и т.п. в данном топике НЕ обсуждаются.

===

Для затравки напомню, что мы с женой вместе почти 10 лет, но официально пока не расписаны (сегодня мы снова обсуждали этот вопрос, но озвучивать, к чему пришли, больше не хочу). На фоне данной информации меня спрашивали, почему я "в ЗАГС ни ногой". Когда я пояснил, что совершенно не против, просто не вижу никакой необходимости, кроме юридической, а жене совсем лень этим заниматься, последовало предположение, а, вернее, утверждение, что она этого опасается. Мне оно было неприятно, потому что в адрес моей жены прозвучала оценка, которая к ее действиям и желаниям не имеет вообще никакого отношения. Так что я лишь повторил, что нам обоим это нужно только в юридическом смысле. Никаких затруднений с тем, чтобы сделать это, нету, но нет и мотивации. Для меня, как и для нее (об этом сегодня тоже говорили), главный Брак - это наш Союз, основанный на Любви и Доверии, и никакие подписи под документами и близко не сравнятся по подтверждению намерений и обязательств, которыми являются наши чувства, мой поступок в 2013 году, ее поступки позднее, в том числе в последние недели, и тт, что мы вместе 10 лет. На фоне всего этого официальный брак видится мне полной формальностью. И я называю ее женой, потому что это то, как я ее воспринимаю. Причем я так ее воспринимаю с дня признания ей в любви, у меня даже не было мысли, что мы будем встречаться, что нам надо попробовать совместный быт: с того момента я знал, что буду с этим человеком. Мне все равно, кто считается женой юридически и/или в религиозном смысле. Для меня она жена, и точка. И даже более: часть меня, неотъемлемая. Зафиксировано это какими-то органами или нет. А сведение конкретно нашего Союза к формальностям для меня является его опошлением (это не значит, что я не считаю, что люди не вправе высказывать свое видение. Да сколько угодно). Это касается только наших отношений, все другие строятся другими людьми по их пониманию.

From_Odessa

@Витамин Ц, отвечая на твой вопрос про учительницу. Я не совсем признался, я ж писал. В том-то и дело, что я не решался отдать записку и выбрасывал. А потом попросил друга, который знал о моих чувствах, передать ей записку. Он зашел в кабинет, где шел урок, и протянул ей записку. Она спросила, от кого. Он ответил, что не знает (уникальный ответ), тогда она сказала "значит, и читать не буду", но, по его словам, положила ее в сумку. И я до сих пор не знаю, прочла ли она ее. Думаю, что, скорее, да. Вряд ли она потом ее просто выбросила. Но если читала, то вида не подала. А было это уже ближе к концу учебного года. Один раз она после этого зачем-то попросила позвать меня, когда у нас не было урока, как выяснилось, чтобы я что-то там куда-то отнес. Почему именно меня, я не помню. Когда я зашел в кабинет, мне показалось, что она на мгновение пристально на меня посмотрела. Но я понятия не имею, не показалось ли мне, я-то в тот момент очень нервничал.

Спустя много лет я встретил ее в поликлинике и даже немного поговорил. Но ничего не спросил. А стоило. Теперь хочу спросить, если она помнит, а найти контакт с ней не могу.

Валер

#2
Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 04:14тогда она сказала "значит, и читать не буду", но, по его словам, положила ее в сумку. И я до сих пор не знаю, прочла ли она ее.
Люди весьма любопытны. Особенно если это женщины и про отношения. Особенно если любопытство удовлетворяется без свидетелей.

From_Odessa

Цитата: Валер от 17 ноября 2022, 04:38
Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 04:14тогда она сказала "значит, и читать не буду", но, по его словам, положила ее в сумку. И я до сих пор не знаю, прочла ли она ее.
Люди весьма любопытны. Особенно если это женщины и про любовь.Особенно, если любопытство удовлетворяется без свидетелей.
Ну что там про любовь, она изначально не знала. Мало ли кто что передал, это же школа. Хотя, может, и догадалась интуитивно. А вот любопытство - это да. И если уж положил записку в сумку, то вряд ли потом не прочел. Так что, скорее всего, она прочитала (если друг прав, что она положила ее в сумку. Но даже, если и на стол, опять же, вряд ли она ее просто выбросила). Так что вопрос, скорее, что она подумала. Если читала, то повела она себя, думаю, правильно, не подав виду. Что она могла мне сказать? В то же время она могла ничего не сказать не от мудрости решения, а просто от растерянности. Она была, насколько я мог ее знать, доброй и достаточно скромной девушкой тогда. Хотя я, конечно, знал ее поверхностно. Сказать что-либо еще о той ситуации может только она сама, если еще помнит ее.

_Swetlana

#4
А я случайно встретила в Москве (она в Болгарии меня учила, сама была из Москвы) на Кутузовском проспекте свою любимую учительницу литературы. Которую я любила в 7 классе. Я уже училась на первом или втором курсе, т.е. прошло около 4 лет, как мы расстались. За это время я стала дважды победителем олимпиады по литературе (9 класс - 2 место, 10 - 1 место), которую устраивал местный пединститут.
Ну вот, я рванулась к Евгении Григорьевне, поздоровалась, представилась, она, как в "Александрийских песнях", посмотрела равнодушно своими серыми глазами под густыми чёрными бровями и не узнала. Всех-то не упомнишь.
У меня хватило такта уйти, не рассказывая про свои достижения на олимпиадах мухосранских институтов  :) 

forest

Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 00:48"Районный филиал" Френдзоны" уехал в закрытую часть блога
А как добавиться то ? На что нажать надо ?

From_Odessa

Цитата: forest от 17 ноября 2022, 16:17
Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 00:48"Районный филиал" Френдзоны" уехал в закрытую часть блога
А как добавиться то ? На что нажать надо ?

В профиле "Мои группы", там увидишь мой приватный блог, подай заявку.

forest

Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 16:36
Цитата: forest от 17 ноября 2022, 16:17
Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 00:48"Районный филиал" Френдзоны" уехал в закрытую часть блога
А как добавиться то ? На что нажать надо ?

В профиле "Мои группы", там увидишь мой приватный блог, подай заявку.
Где это ? Добавь сам , а то я долго искать буду наверно .  :)

From_Odessa

Цитата: forest от 17 ноября 2022, 16:42
Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 16:36
Цитата: forest от 17 ноября 2022, 16:17
Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 00:48"Районный филиал" Френдзоны" уехал в закрытую часть блога
А как добавиться то ? На что нажать надо ?

В профиле "Мои группы", там увидишь мой приватный блог, подай заявку.
Где это ? Добавь сам , а то я долго искать буду наверно .  :)
Да я вот не знаю, могу ли добавлять кого-то.

forest

Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 16:43
Цитата: forest от 17 ноября 2022, 16:42
Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 16:36
Цитата: forest от 17 ноября 2022, 16:17
Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 00:48"Районный филиал" Френдзоны" уехал в закрытую часть блога
А как добавиться то ? На что нажать надо ?

В профиле "Мои группы", там увидишь мой приватный блог, подай заявку.
Где это ? Добавь сам , а то я долго искать буду наверно .  :)
Да я вот не знаю, могу ли добавлять кого-то.
ну ладно . :)





Leo

Цитата: _Swetlana от 17 ноября 2022, 10:30А я случайно встретила в Москве (она в Болгарии меня учила, сама была из Москвы) на Кутузовском проспекте свою любимую учительницу литературы. Которую я любила в 7 классе. Я уже училась на первом или втором курсе, т.е. прошло около 4 лет, как мы расстались. За это время я стала дважды победителем олимпиады по литературе (9 класс - 2 место, 10 - 1 место), которую устраивал местный пединститут.
Ну вот, я рванулась к Евгении Григорьевне, поздоровалась, представилась, она, как в "Александрийских песнях", посмотрела равнодушно своими серыми глазами под густыми чёрными бровями и не узнала. Всех-то не упомнишь.
У меня хватило такта уйти, не рассказывая про свои достижения на олимпиадах мухосранских институтов  :) 
я как то в инете написал одному своему учителю благодарное письмо. но он не ответил. а теперь думаю оно и к лучшему :)

whwmn̴

#15
https://m.vk.com/2zhena
https://vk.com/2zhena

Прекрасная страничка для здешних коварных соблазнителей чужих жён и прочих любящих по три женщины за раз, мучающихся совокупно от недостатка полиамории в обществе. Думаю, их фотографии и анкетные данные прекрасно впишутся среди тамошних многожённых мач. Дерзайте!

Awwal

#16
Цитата: whwmn̴ от 22 ноября 2022, 14:37https://m.vk.com/2zhena

Прекрасная страничка для здешних коварных соблазнителей чужих жён и прочих любящих по три женщины за раз, мучающихся совокупно от недостатка полиамории в обществе. Думаю, их фотографии и анкетные данные прекрасно впишутся среди тамошних многожённых мач. Дерзайте!
Мне кажется, вы немного не по адресу. Адекватных людей (которых тут все же большинство) мучает дефективная человеческая оболочка, а не недостаток полиамории в обществе. Да и у тех, кто считает, что проблема в нехватке полиамории, имхо, фактические проблемы лежат в несколько иной плоскости, на что им неоднократно убедительно указывали... (И да, полиамория Томана - это совсем не про многоженство.)

Vesle Anne

#17
Цитата: whwmn̴ от 22 ноября 2022, 14:37Прекрасная страничка для здешних коварных соблазнителей чужих жён и прочих любящих по три женщины за раз
а, видела-видела это сборище альтернативно мыслящих.  Типа, ищу вторую жену, первой нет, денег нет и не будет, живу в дыре, но вижу себя патриархом большой многодетной семьи... Ну да, ну да, флаг в руки.
Заходила когда с Томаном полиаморию обсуждали, думала, чего интересного почерпнуть. Но нет, эти товарищи не о том.

forest


Vesle Anne

#19
я ж говорю, альтернативно мыслящие. Печальное зрелище, на самом деле.
Онлайн-групп нормальных полиаморов, я, кстати, так и не нашла. Другие группы были повеселее, но там народ искал чисто на поразвлечься. Тоже не совсем то.

From_Odessa

#20
Цитата: whwmn̴ от 22 ноября 2022, 14:37https://m.vk.com/2zhena
https://vk.com/2zhena

Прекрасная страничка для здешних коварных соблазнителей чужих жён и прочих любящих по три женщины за раз, мучающихся совокупно от недостатка полиамории в обществе. Думаю, их фотографии и анкетные данные прекрасно впишутся среди тамошних многожённых мач. Дерзайте!
Не помню, чтобы на этом форуме, равно как и на ЛФ, кто-то выражал желание вот такой полиамории. Томан хотел бы, чтобы в обществе доминировала полиаморная мораль, но там речь о другом. А если Вы вспомнили меня, то мои трудности были связаны не с желанием полиамории, а с тем, что я одинаково сильно любил двух конкретных женщин, и обеих взаимно, а одна из них так же сильно любила другого мужчину. И это было моногамное расщепление, внутреннее противоречие, касающееся конкретных людей, а не тяга к полиамории, шоб была. Да и то, в этой истории любовь между двумя из четырех была сильно перемешана с невротическими состояниями (как минимум, с моей стороны. Что не отменяет того, что это любовь, именно любовь, однако с сильными примесями невроза и вследствие обстоятельств, и вследствии имеющихся проблем) и, по сути, стала болезненной ловушкой, из которой необходимо было выбираться. Это вопрос глубинных процессов в психике, а не тяги к полиамории.

Awwal

Цитата: From_Odessa от 22 ноября 2022, 15:26а не тяга к полиамории, шоб была.
В сущности, полиамория - это чудесно. Только для ее действительно успешного воплощения на уровне общественной морали нужно всего-ничего: убрать у человека инстинкты, связанные с размножением.  ;D (Вариант "полностью переделать" мы отметём как значительно более сложный.)

Валер

Цитата: Awwal от 22 ноября 2022, 14:46Адекватных людей (которых тут все же большинство) мучает дефективная человеческая оболочка, а не..
Других оболочек адекватным людям не завезли, увы.

Валер

Цитата: Awwal от 22 ноября 2022, 15:32
Цитата: From_Odessa от 22 ноября 2022, 15:26а не тяга к полиамории, шоб была.
В сущности, полиамория - это чудесно. Только для ее действительно успешного воплощения на уровне общественной морали нужно всего-ничего: убрать у человека инстинкты, связанные с размножением.  ;D (Вариант "полностью переделать" мы отметём как значительно более сложный.)
Я не понял толком о чём речь, но по-моему всегда проще убирать мораль, чем.

Awwal

Цитата: Валер от 22 ноября 2022, 16:31Я не понял толком о чём речь, но по-моему всегда проще убирать мораль, чем.
Мораль - это же, в сущности, лишь функциональная надстройка, которая либо выполняет задачу обеспечения человеку благополучия, либо нет. Можете хоть вообще всю мораль убрать - только вот результат вам не понравится... А благополучие определяется в конечном счёте объективными факторами.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр