Электронные архивы

Автор true, 21 декабря 2023, 09:15

« назад - далее »

true

В конце восьмидесятых читал отличную статью в журнале "Крокодил" об истории рэкета. Решил поискать в интернете. Наткнулся на новость, что полный архив этого журнала выложен здесь (РГБ).
Однако у меня этот сайт не открывается никак, ни напрямую, ни через ВПН.
Вообще есть возможность найти эту статью, кто знает?

Geoalex

Цитата: true от 21 декабря 2023, 09:15В конце восьмидесятых читал отличную статью в журнале "Крокодил" об истории рэкета. Решил поискать в интернете. Наткнулся на новость, что полный архив этого журнала выложен здесь (РГБ).
Однако у меня этот сайт не открывается никак, ни напрямую, ни через ВПН.
Вообще есть возможность найти эту статью, кто знает?
Конкретно сейчас сайт Ленинки тупо висит.

true

Geoalex, а нет способа узнать содержание журналов?

Geoalex

Цитата: true от 21 декабря 2023, 09:30Geoalex, а нет способа узнать содержание журналов?
В общем случае онлайн - нет. Для конкретного журнала могут быть способы, надо ждать пока сайт отвиснет.

Hellerick

"Крокодил" на Рутрекере есть.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5551620

Цитировать[Журнал] Крокодил (2744 выпусков) [1922-2008, PDF, RUS]

true

Цитата: Hellerick от 21 декабря 2023, 10:19"Крокодил" на Рутрекере есть
Да это ж надо знать, что скачивать. Я думал, на сайте библиотеки можно содержание смотреть и нужное скачивать. Тем более, что торренты у нас не работают. Вернее, через ВПН работают, но очень, очень медленно.

true

Я даже точно не помню Крокодил ли то был. Уверен на 80%  :)

Geoalex

Сайт отвис. Доступ к подшивке "Крокодила" в Ленинке только из их локальной сети.  :(

Leo

Цитата: true от 21 декабря 2023, 11:18Я даже точно не помню Крокодил ли то был. Уверен на 80%  :)
в каждой союзной республике и в некоторых автономных был свой вариант крокодила

Geoalex

true, судя по всему "Крокодил" оцифрован на платформе East View. Узнайте в вашей национальной библиотеке, подключена ли она к этому сервису. Если да, то вы сможете посмотреть "Крокодил" с их компов. А если нет, то, вероятно, у них в наличии есть бумажные подшивки сабжа.

true


Hellerick

В номере 28 за 1987 год есть "документальный детектив" про днепропетровский рэкет.

Виталий Васильев
"Амурские войны"
https://royallib.com/read/vasilev_vitaliy/amurskie_voyni.html

true

Ага, он самый. Уже читаю. Спасибо всем, и тем кто в личку написал  :yes:

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр