Что было бы, если бы вы...

Автор Vesle Anne, 13 октября 2022, 22:04

« назад - далее »

Vesle Anne

В контексте вчерашней небольшой дискуссии о девочках и мальчиках  :) а также часто встречающихся в интернете рассуждениях от представителей обоих полов, что "а вот будь я я бабой/мужиком, то я б" (дальше следуют обычно далёкие от реальности рассуждения.
Так вот, вопрос.
Как вы думаете, какой была бы ваша жизнь, если бы вы родились противоположного пола?
Я лично полагаю, что моя жизнь была бы примерно такой же - я бы выучилась в универе, работала, женилась бы, когда встретила подходящую девушку.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Почему? Я же не предлагаю пол менять. Просто теоретически представить жизнь противоположного пола. Это так ужасно?

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2022, 22:08Это так ужасно?
Как-то да. Не знаю, почему, но при всей моей любви к противоположному полу мне крайне неприятно представлять женщиной себя.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2022, 22:13
Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2022, 22:08Это так ужасно?
Как-то да. Не знаю, почему, но при всей моей любви к противоположному полу мне крайне неприятно представлять женщиной себя.
Ну вот. Теперь будет пятая волна феминизма.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер


Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2022, 22:04Я лично полагаю, что моя жизнь была бы примерно такой же - я бы выучилась в универе, работала,
Служила бы в армии, работала бы таксистом, а потом в Казахстан - совсем не изменилась бы, ага.

Vesle Anne

#8
Почему таксистом?
Про армию и текущие события согласна, в этом плане поменялась бы.
Только откуда взялся таксист?

forest

 Был бы счастливей . :)  И был бы или правильней была бы слаба на передок , бедный мой любимый муж если конечно он был бы у меня .  ;D 

forest

Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2022, 23:05Почему таксистом?
Про армию и текущие события согласна, в этом плане поменялась бы.
Только откуда взялся таксист?
таксисты настоящие мужчины .  ;D

Leo

#11
Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2022, 22:04В контексте вчерашней небольшой дискуссии о девочках и мальчиках  :) а также часто встречающихся в интернете рассуждениях от представителей обоих полов, что "а вот будь я я бабой/мужиком, то я б" (дальше следуют обычно далёкие от реальности рассуждения.
Так вот, вопрос.
Как вы думаете, какой была бы ваша жизнь, если бы вы родились противоположного пола?
Я лично полагаю, что моя жизнь была бы примерно такой же - я бы выучилась в универе, работала, женилась бы, когда встретила подходящую девушку.
какая-то унисексная жизнь :)

Валер

 Та ситуация, когда даже не представляешь, как такое представить.

forest

Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2022, 22:04В контексте вчерашней небольшой дискуссии о девочках и мальчиках  :) а также часто встречающихся в интернете рассуждениях от представителей обоих полов, что "а вот будь я я бабой/мужиком, то я б" (дальше следуют обычно далёкие от реальности рассуждения.
Так вот, вопрос.
Как вы думаете, какой была бы ваша жизнь, если бы вы родились противоположного пола?
Я лично полагаю, что моя жизнь была бы примерно такой же - я бы выучилась в универе, работала, женилась бы, когда встретила подходящую девушку.
Женится не советовал бы .

_Swetlana

Папа вначале мальчика хотел, имя придумал: Олег-смелый человек.
Видимо, папины ожидания как-то сказались, потому что до 12 лет я вела буйную жизнь в дворовой компании хулиганов. Позже меня два раза хотели исключить из школы, один раз - из комсомола. Я часто меняла школы. В каждой новой школе первые полгода мой фотографический портрет висел на стенде "Наша гордость", а потом его потихоньку убирали. Не думаю, что что-то изменилось бы, если бы я родилась мальчиком.

P.S. А вообще влюбчивые майские Близнецы хороши в любой роли. Если вы умеете их правильно готовить  ;D   

Vesle Anne

Цитата: Leo от 13 октября 2022, 23:23какая-то унисексная жизнь :)
Ну как-то да. Учёба, работа, что тут может отличаться?

Vesle Anne

Цитата: forest от 13 октября 2022, 23:10Был бы счастливей . :)  И был бы или правильней была бы слаба на передок , бедный мой любимый муж если конечно он был бы у меня .  ;D 
спасибо. Я как-то примерно такого типа ответов ожидала. Не знала, что это такая проблема - представить

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2022, 22:13мне крайне неприятно представлять женщиной себя.
Цитата: Валер от 13 октября 2022, 23:31Та ситуация, когда даже не представляешь, как такое представить.
Наверное, я неудачно сформулировала. У меня развитое воображение и эмпатия, и я часто представляю себя, например, на месте людей, которые жили тысячелетия назад (когда изучали соответствующий период) или, когда путешествую, представляю себя на месте людей, которые там живут. Для меня это нормально, не думала, что у кого-то то может затык быть.

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 14 октября 2022, 00:22Наверное, я неудачно сформулировала. У меня развитое воображение и эмпатия, и я часто представляю себя, например, на месте людей, которые жили тысячелетия назад (когда изучали соответствующий период) или, когда путешествую, представляю себя на месте людей, которые там живут. Для меня это нормально, не думала, что у кого-то то может затык быть.
А животным не пытались себя представить? А неск лет назад представил себя инопланетянином и так вошёл в роль, что сумел посмотреть на род человеческий со стороны и сделал удивительное открытие - что голокожесть отвратительна и её надо прятать под одеждой. И что грудь у баб торчит как вымя у коровы и ничего сексуального в этом нет, а тоже гадко.

Витамин Ц

Цитата: Валер от 13 октября 2022, 23:31Та ситуация, когда даже не представляешь, как такое представить.
Я знаю как это представить, но учить не буду, ато мало ли куда это приведёт прочтущих.

forest

Цитата: Vesle Anne от 14 октября 2022, 00:22
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2022, 22:13мне крайне неприятно представлять женщиной себя.
Цитата: Валер от 13 октября 2022, 23:31Та ситуация, когда даже не представляешь, как такое представить.
Наверное, я неудачно сформулировала. У меня развитое воображение и эмпатия, и я часто представляю себя, например, на месте людей, которые жили тысячелетия назад (когда изучали соответствующий период) или, когда путешествую, представляю себя на месте людей, которые там живут. Для меня это нормально, не думала, что у кого-то то может затык быть.
дело наверно в сексе .

Валер

Цитата: Vesle Anne от 14 октября 2022, 00:22
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2022, 22:13мне крайне неприятно представлять женщиной себя.
Цитата: Валер от 13 октября 2022, 23:31Та ситуация, когда даже не представляешь, как такое представить.
Наверное, я неудачно сформулировала. У меня развитое воображение и эмпатия, и я часто представляю себя, например, на месте людей, которые жили тысячелетия назад (когда изучали соответствующий период) или, когда путешествую, представляю себя на месте людей, которые там живут. Для меня это нормально, не думала, что у кого-то то может затык быть.
То есть в таких случаях Вы представляете себя такой, какая Вы реально есть сейчас?

Hellerick

Жизнь моя изменилась бы мало.
Вопрос в том, как бы это повлияло на мое трудоустройство.
Там, где я сейчас работаю, девочки, скорее всего, не рассматривались бы.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 14 октября 2022, 09:31То есть в таких случаях Вы представляете себя такой, какая Вы реально есть сейчас?
Конечно, нет. Странный вывод

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2022, 22:04Как вы думаете, какой была бы ваша жизнь, если бы вы родились противоположного пола?
Если бы я родился противоположного пола, то я, как минимум, испытывал бы всю жизнь другое воздействие окружающего общества. На выходе это уже буду совсем не я, и как делать на основании этого дальнейшие прогнозы, я, честно говоря, представления не имею.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр