Тест на словарный запас

Автор Oiseau, 29 апреля 2024, 14:54

« назад - далее »

Oiseau

https://www.myvocab.info

Как выглядят результаты:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Poirot

У меня так. Примерно половину слов не знал.

Ваш пассивный словарный запас — 97000 слов. Ваш индекс внимательности — 100%.

Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 96% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 86% опрошенных.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

KW

ЦитироватьВаш пассивный словарный запас — 108000 слов. Ваш индекс внимательности — 83%.

Ваш результат лучше, чем у 99.9% опрошенных.
Все дураки, один я умный. И в белом пальто. :smoke:
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

VagneR

Цитата: KW от 29 апреля 2024, 18:02
ЦитироватьВаш пассивный словарный запас — 108000 слов. Ваш индекс внимательности — 83%.

Ваш результат лучше, чем у 99.9% опрошенных.
Все дураки, один я умный. И в белом пальто. :smoke:
То есть в 17 процентов случаев вы указывали "известные" вам, но не существующие в реале слова.
;)


KW

Цитата: VagneR от 29 апреля 2024, 18:47То есть в 17 процентов случаев вы указывали "известные" вам, но не существующие в реале слова.
Не так:
ЦитироватьВ конце теста рассчитывается коэффициент внимательности. Для этого используется простая формула (x+y)/(ax+ay), где x — число слов-ловушек, которые респондент не отметил как знакомые (то есть «не попался»), ax — полное число слов-ловушек в тесте, y — число слов, значение которых респондент уточнил правильно, ay — полное число слов, значения которых нужно было уточнить.
Одно вполне известное мне слово я уточнил неверно. Может где-то ещё попался, там некоторые несуществующие слова весьма сходны с существующими, т.е. их скорее можно назвать неграмотными.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Переиграл
ЦитироватьВаш пассивный словарный запас — 107000 слов. Ваш индекс внимательности — 100%.
Всё же причина была в моей неверной трактовке одного из слов моего пассивного словаря.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

VagneR

Прошла пять раз. Результаты от 94000 до 101000 при индексе внимательности 100.

Ради любопытства попробовала все слова отмечать "знаю". Получилось 140000 при индексе внимательности 0.
:)

Ratatosk

ЦитироватьВаш пассивный словарный запас — 89000 слов. Ваш индекс внимательности — 100%.

Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 89% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 88% опрошенных.
Впрочем, никогда и не отличался знанием лексики. :)

KW

Не переживайте, тысяч 50 слов пассивного словаря вполне достаточны средненормальному человеку. Гораздо важнее активный словарь, и вот с этим у меня проблемы - стал забывать слова: помню, что для некоего понятия имеется свой термин, но вспомнить его не могу.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

true

Ваш пассивный словарный запас — 96000 слов... Ваш результат лучше, чем у 96% опрошенных
Неплохо для чурки :dayatakoy:

_Swetlana

Цитата: KW от 30 апреля 2024, 17:30Не переживайте, тысяч 50 слов пассивного словаря вполне достаточны средненормальному человеку. Гораздо важнее активный словарь, и вот с этим у меня проблемы - стал забывать слова: помню, что для некоего понятия имеется свой термин, но вспомнить его не могу.
Ха. Я даже не успела начать переживать: попросила картинку с результатами почти тысячи опрошенных моего возраста. Картинку прикреплю, когда доберусь до компа.
Результаты - 108 тысяч, вним. 100%, но один раз схитрила: слово "лингвам" - что-то индейское, но что именно - хз.

Бен Ни

Среднее между лингамом и вигвамом? Хреноаый вигвам?

_Swetlana

#13
Цитата: Бен Ни от 30 апреля 2024, 19:28Среднее между лингамом и вигвамом? Хреноаый вигвам?
Лингам - среднее между слингом и вигвамом.
(Новый) лингвам - жилище форумчанина. Возможно, и хреноаое  :green:
П.С. телефон второй раз исправил лингам на лингвам. Видимо,  он тоже проникся духом форума.

_Swetlana

Вот она, картинка с результатами 63-летних респондентов. Надо распечатать и к ковру приколоть.
лингвам.png 

KW

Цитата: _Swetlana от 30 апреля 2024, 20:42картинка с результатами 63-летних респондентов
Там у каких-то слабо-голубых вообще где-то в районе 125 тыщ! Но и менее 50 тоже имеются.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

_Swetlana

ЦитироватьТам у каких-то слабо-голубых вообще...

ха-ха

Utgarda Loki

Ваш пассивный словарный запас — 107000 слов. Ваш индекс внимательности — 88%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: фанаберия.

forest

Цитата: VagneR от 30 апреля 2024, 13:13Прошла пять раз. Результаты от 94000 до 101000 при индексе внимательности 100.

Ради любопытства попробовала все слова отмечать "знаю". Получилось 140000 при индексе внимательности 0.
:)
Я сделал наоборот.
ЦитироватьВаш пассивный словарный запас — 0 слов. Ваш индекс внимательности — 100%.
 Ваш результат лучше, чем у 0% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 0% опрошенных.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр