Деревяшки

Автор Наманджигабо, 04 июня 2022, 16:52

« назад - далее »

Наманджигабо

Деревяшки... Сейчас и попробуем, как сюда что грузится...  :)
Нормально грузится!
Это то, за что нормальные яхтсмены меня убьют. Ложечка из красного дерева. Совершенно бесполезная трата дорогущего материала. Но если бы можно было вставить видео,  можно было бы посмотреть, как это дерево отливает  золотом на изгибах! :)

Screenshot_20220604-163559_Video Editor.jpg

Screenshot_20220604-163824_Video Editor.jpg

И чтобы совсем бесполезно не было, добавил к ложечке суровую поморскую солонку из берёзы. Теперь можно, сидя у костра на берегу Белого моря, аккуратно подсаливать уху из зубатки и камбалы с тресковой печенью, которая побулькивает в закопченом котелке...   
20220604_164132.jpg
 
20220604_164206.jpg   
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne


Awwal

Да. А вам, Наманджигабо, они видны нормально?

Damaskin

Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal

(Да, теперь и у меня всё нормально. Странно. Возможно, локальный глюк движка. Будем мониторить.)

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 04 июня 2022, 16:53картинок не видно  :(
Цитата: Awwal от 04 июня 2022, 16:54Да. А вам, Наманджигабо, они видны нормально?

Да, я вижу...
Цитата: Damaskin от 04 июня 2022, 16:59А я вижу.
И не только я...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne


Awwal


Наманджигабо

Есть много способов визуально состарить дерево. Ни одной искусственно состаренной деревяшки, которая бы выглядела как реально старая, я ещё не видел. То, что видел, часто выглядело интересно, но это не старость. Модное ныне браширование создаёт известные трудности в уходе: брашированная поверхность  - отличный пылесборник, из которого просто тряпочкой пыль изъять проблематично.
Надо было тут сделать дверь для шкафчики, типа подстаренная, типа подношенная. Обжиг использовать было не с руки. Брашировка не устраивала хозяйку. Результат был достигнут при помощи вышкуривания плавных "ложбин" грубой наждачкой 40 и 80, причём формы "ложбин" были подсказаны текстурой дерева; и точечных хаотичных ударов молотка с целью получения вмятин, как будто дверь  пинали коваными сапогами. Потом водная морилка разных оттенков. И все. Хозяйка довольна :)


20211124_155139.jpg

(Жесть конечно, как пожалась картинка... :( )
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne


Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 05 июня 2022, 13:59класс!
Спасибо:) Самое главное, что это не очень пыльно. Но не быстро.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Вот такой цвет приобретает сосна, если её забыли проолифить. Поставили нам жёлтенький новый (уличный) туалет, радовал глаз своим тёплым светлым оттенком. Приехали на след. год - он в точности такой, как на фотографии.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 05 июня 2022, 18:16Вот такой цвет приобретает сосна, если её забыли проолифить. Поставили нам жёлтенький новый (уличный) туалет, радовал глаз своим тёплым светлым оттенком. Приехали на след. год - он в точности такой, как на фотографии.
Как у вас быстро сосна выцветает... но оно может и к лучшему. Теперь ваш туалет можно продать по доскам как barn wood. Дорого. :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

#13
Не помню, показывал или нет... Ночник. Прелесть в том, что годятся любые доски и из инструментов нужны только лобзик и дрель.

 20220609_221715.jpg

Поближе
20220609_221243.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne


Наманджигабо

Уютно. Просто до безобразия. И дёшево, если самому делать  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Деревяшка выходного дня. Впервые что-то, навеянное северо-американской мифологией. Кусок подгнившей рябины попался. Хотел его в печку, а потом гляжу - там дерево старое, а с ним рядом Кокопелли нарисовался. Быстренько выстрогал, теперь буду думать, куда применить :)

20220613_231827.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Интересно получилось. А зачем применять? Просто поставить и любоваться.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Наманджигабо

Да... Не знаю, так как-то не хватает чего-то.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana


Наманджигабо

Благодарю  :yes:

Есть такой оджибвейский музыкант, Кит Секола, у него есть очень хороший "Kokopelli blues". Жалко, сюда аудио не вставить, а на Ютубе не могу найти.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

А! Нашёл. В "что мы сейчас слушаем" положу.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

#24
Из деревяшек тут только подставка. Более другое рукоджобие  :) Медная проволока, медная пластина, медно-фосфорный припой, газовая горелка. И ножницы.

20220615_174919.jpg

20220615_174836.jpg 

Их было два сделано. Второму не повезло, его вот так используют некоторые несознательные. Растягивают как хотят и усы крутят.

IMG-20220404-WA0001.jpg

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр