Байки форумчан

Автор VagneR, 15 июля 2022, 15:37

« назад - далее »

VagneR

При общении на разные темы у форумчан часто всплывают в памяти истории  (иногда весьма занятные, а порой и поучительные), когда-либо происшедшие с ними в реальной жизни. Предлагаю помещать их в этой теме.
Первой обещала начать Светлана. Остальных тоже прошу подтягиваться.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 15 июля 2022, 15:37При общении на разные темы у форумчан часто всплывают в памяти истории  (иногда весьма занятные, а порой и поучительные), когда-либо происшедшие с ними в реальной жизни. Предлагаю помещать их в этой теме.
Первой обещала начать Светлана. Остальных тоже прошу подтягиваться.
Немножко повременю  :)

Poirot

Сначала подумал, что тема про соответствующие средства передвижения.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 15 июля 2022, 17:48Сначала подумал, что тема про соответствующие средства передвижения.
;D
Как там у Queen:
I want to ride my bicycle
I want to ride my bike
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

О, расскажу байку :)
Мы только начинали учить испанский, всего только несколько недель прошло. У одной девочки случился день рождения и она стала всех угощать конфетами. По таком случаю преподавательница объясняет, что когда благодарят, говорят gracias, а ответ (не за что) -   de nada.
И вот она угощает конфетами очередного одногруппника, ей "gracias",  и тут её что-то переклинило, и она отвечает "нэ нада"  :E:


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

#7
Как-то мы с моим другом-одноклассником возвращались домой из кино. На дворе стоял год эдак 1985 наверное. Райончик наш с довольно банальным названием "Орехово-Борисово" (в нём соединилась память о двух сёлах, на месте которых был построен район) не был особо благополучным. Времени было где-то около 23.00. Мы прошли через арку дома, который стоял на некотором удалении от нашего, и пошли по довольно узкой дорожке между школой и детсадом в сторону арки уже нашего дома. Когда мы уже почти дошли до этой арки, из неё вышла такая нехилая толпа каких-то немирно выглядящих подростков примерно нашего возраста и пошла строго нам навстречу. Мой приятель оглядел всю эту группу, потом подошёл к одному пацану, протянул ему руку, тот протянул в ответ, состоялось рукопожатие. Мой друг сказал: "Привет! Как дела?" Тот ответил что-то типа "нормально", и мы пошли спокойно дальше. Где-то через минуту я спросил своего друга: "А кто это такие?" Он ответил: "Понятия не имею. Первый раз вижу".
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR


forest

Цитата: VagneR от 15 июля 2022, 22:31Что значит находчивость.
страх сильное чувство , может загнать в ступор , в панику , а может и наоборот .

Валер

#10
Цитата: forest от 15 июля 2022, 23:58
Цитата: VagneR от 15 июля 2022, 22:31Что значит находчивость.
страх сильное чувство , может загнать в ступор , в панику , а может и наоборот .
"Мы с ним дружили. Хотя это была трудная дружба, и человек он был трудный, но я восхищался им, глядел снизу вверх. Кайдановский был человек невероятный — он мог виртуозно материться, болтать на бандитском жаргоне, а мог всю ночь говорить с тобой о литературе, о вещах, которых здесь не знал ни один специалист... В его бесстрашии было что-то необъяснимое: однажды, на четвёртом курсе Щукинского, мы впятером — он, Галкин, Качан, Матвеев и я — возвращались ночью через Марьину Рощу. Неподалеку от Рижской к нам пристали шестеро, у них были ножи... В принципе впятером мы могли бы отмахаться, но против ножей — не знаю, как бы всё вышло. Кайдановский подошёл к тому, кто первым вынул нож, и голой рукой взялся за лезвие. Просто взялся. Кровь хлещет, а он держит. И что-то такое было в его лице, что они спасовали..."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


Ratatosk

#12
Однажды поздним вечером в соседних домах отключили электричество, и одна тетка с последнего этажа посчитала это знаком, что наш дом собираются грабить (!). Совершенно не оценив безмятежность соседей, она решила самостоятельно созвать ополчение для обороны подъезда и начала ездить на лифте по всем этажам, попутно обзванивая и обстукивая каждую дверь. Длилось это примерно час, циничные соседи не спешили открывать дверь — открыла только моя мама и тут же пожалела об этом. Не помню точно, кто позвонил в полицию, но нашей неприкаянной защитнице стало об этом известно и она сумела верно истолковать новую угрозу: полицейские не приедут, приедут грабители в форме полицейских! :o Забаррикадировавшись в своей квартире, она применила ультимативное средство защиты от бандитов, разбойников и прочих нехороших людей — включила Стаса Михайлова (!) на полную громкость. Страдания жильцов продолжались еще некоторое время, пока полицейские, наконец, не приехали и не уговорили впустить их в обитель утонченного музыкального вкуса.

Не трудно догадаться, что у женщины были проблемы ментального характера. Почему-то она не выпила или перестала пить таблетки. Больше таких приколов не происходило.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Ratatosk от 16 июля 2022, 00:32включила Стаса Михайлова (!) на полную громкость. 
But how? Электричество ж отключили.  :donno:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Летом 1980 в Ленинград приехал юноша из Поморья. Учиться чтобы и образование высшее получать. Но фамилия его была не Ломоносов, а другая. То есть это я был.
Учиться было скучно, а общаться с неформалами весело. Общались в основном про музыку. Битлы, хард, панк... Конечно, кофе в Сайгоне иногда. В один такой "иногда" стоим с товарищем, который в поисках группы находится, пьем свой кофей со сгущенкой, подходит парень восточной наружности, товарищ ему: "Витя, здорово!" Тот в ответ: "О, здорово!" К нам подошёл, кофе попили, потрепались, разошлись. Я спрашиваю: "А это кто?" Товарищ: "Музыкант тоже. Витя Цой".
Ну и всё...  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 16 июля 2022, 08:32
Цитата: Ratatosk от 16 июля 2022, 00:32включила Стаса Михайлова (!) на полную громкость. 
But how? Электричество ж отключили.  :donno:
Зарядка могла остаться в ноуте, телефоне.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 10:23В один такой "иногда" стоим с товарищем, который в поисках группы находится, пьем свой кофей со сгущенкой, подходит парень восточной наружности, товарищ ему: "Витя, здорово!" Тот в ответ: "О, здорово!" К нам подошёл, кофе попили, потрепались, разошлись. Я спрашиваю: "А это кто?" Товарищ: "Музыкант тоже. Витя Цой".
Ну и всё...  :)
Это реально был он?

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR


Poirot

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 10:49Угол Невского и Владимирского.
Когда последний раз был в Питере, видел этот "Сайгон". Мне запомнилось, что это было на Невском. А тут вот как.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

А в Одессе был ночной клуб "Сайгон". Не знаю, есть ли сейчас. Единственный ночной клуб, в котором я бывал, дважды: летом 2005-го и на НГ-2005/2006. Я ооооочень далек от ночных клубов, но туда сильно приглашали, согласился. Лично мне там было очень скучно.

Ratatosk

Цитата: Рокуэлл от 16 июля 2022, 08:32
Цитата: Ratatosk от 16 июля 2022, 00:32включила Стаса Михайлова (!) на полную громкость. 
But how? Электричество ж отключили.  :donno:
В нашем доме свет был.
Цитата: Ratatosk от 16 июля 2022, 00:32в соседних домах отключили электричество

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр