Смешные случаи

Автор Leo, 07 января 2023, 17:15

« назад - далее »

Leo

Это было не со мной :)

Я дyмaл, что yжe зa cвою жизнь ycпeл побывaть в caмыx cтpeмныx и поcтыдныx cитyaцияx, но xpeн тaм пeл.

Уxодящий год подapил мнe нa поcлeдок лютоe cтыдобищe.

B битком нaбитом aвтобyce я зaцeпилcя c кaким-то мyжиком шиpинкaми.

Нeпоcтижимым обpaзом cобaчки зaмков cцeпилиcь нaмepтво. Ни тyдa, ни cюдa.

Pвeмcя, кaк пcы нa цeпяx. Нapод cпepвa нe понял, pyгaeтcя нa толчeю, a потом кaк понял...

И, дa, лeжaлa вcя мapшpyткa! Нaтypaльно! По-нacтоящeмy! Нaд нaми pжaли вce, от мaлa до вeликa.

A нaм плaкaть xочeтcя. Пpоcто cилой paзоpвaть пытaeмcя - никaк. И чтобы мы нe дeлaли, вcё кaкyю-то гeятинy нaпонимaeт.

Cпacибо одной болee-мeнee отcмeявшeйcя дeвyшкe, eй yдaлоcь pacцeпить нac.

Нapод пpодолжaл вeceлитьcя. Когдa я выxодил, мнe вcлeд нecлиcь пожeлaния нe зaбыть взять номep тeлeфонa cвоeго пapтнёpa и пpочиe поxaбныe пpикольчики.

Поcлe пpaздников пойдy к пcиxологy, нaвepноe...

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Leo от 07 января 2023, 17:15B битком нaбитом aвтобyce я зaцeпилcя c кaким-то мyжиком шиpинкaми.
Цитата: Leo от 07 января 2023, 17:15И, дa, лeжaлa вcя мapшpyткa!
Так это автобус был или маршрутка?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Я, помнится, когда ехал на дембель в автобусе из Самары в Н-ск, наклонился зачем-то и зацепился буквой на погоне за сетку (тогда ещё бывали сетки) какой-то девушки. Вдвоём с трудом расцепили. Но это, конечно, ни в какое сравнение не идёт с ширинками.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Poirot от 07 января 2023, 18:46
Цитата: Leo от 07 января 2023, 17:15B битком нaбитом aвтобyce я зaцeпилcя c кaким-то мyжиком шиpинкaми.
Цитата: Leo от 07 января 2023, 17:15И, дa, лeжaлa вcя мapшpyткa!
Так это автобус был или маршрутка?
я тоже удивился . Но из песни слова не выкинешь

forest

Да ну ерунда какая то , как это можно ширинками зацепиться .

_Swetlana

Цитата: forest от 07 января 2023, 20:31Да ну ерунда какая то , как это можно ширинками зацепиться .
Если у молнии ломается т.н. язычок, то вместо него часто вставляют скрепку. Если у одного из пассажиров на молнии вместо язычка была скрепка, то она могла острым концом попасть в отверстие язычка молнии второго пассажира. Но вот какие телодвижения надо совершить, чтобы язычок ещё и глубоко наделся на скрепку - не знаю.

Leo

Цитата: _Swetlana от 07 января 2023, 23:37
Цитата: forest от 07 января 2023, 20:31Да ну ерунда какая то , как это можно ширинками зацепиться .
Если у молнии ломается т.н. язычок, то вместо него часто вставляют скрепку. Если у одного из пассажиров на молнии вместо язычка была скрепка, то она могла острым концом попасть в отверстие язычка молнии второго пассажира. Но вот какие телодвижения надо совершить, чтобы язычок ещё и глубоко наделся на скрепку - не знаю.
бывает достаёшь связку ключей из кармана - а она так перепутается и зацепится, что нарочно так не получится  :)

Наманджигабо

#8
В Кёльне есть бар "Papa Joe's". Мы, трое мужиков, заходили туда как-то поздним октябрьским вечером. В то же время оттуда выходила стайка немецкой молодежи. Парень какой-то на выходе совершенно случайно меня толкнул, а потом зацепился капюшоном своей куртки за дверь. Я этого не видел, потому что внутрь прошел, услышал лишь смех сзади. Оказалось, парень подумал, что это я его схватил, стал потешно дёргаться и вырываться из лап громилы. Мои друзья засмеялись и попытались объяснить ситуацию на ломаном английском, подходить не решились, чтобы ещё больше бедолагу не пугать. В конце его отцепила какая-то девушка из их компании. Но смеялись все. И парень тоже, когда понял, что это не большой злой русский его схватил, а всего лишь дверь.
А я и не видел...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

В Кёльне был разок. Но никакого "Папа Джо" не помню.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 08 января 2023, 11:05В Кёльне был разок. Но никакого "Папа Джо" не помню.
Мы туда специально пошли. Из-за живого джаза. Поехали прокатиться по Бельгии-Германии и когда составляли маршрут, искали, где что посмотреть. Среди достопримечательностей Кёльна попался этот бар. Он открывается то ли в 7, то ли в 8 вечера и работает до 3 утра. Очень понравилось. В старом городе находится, рядом с собором.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

B Coвeтcкoм Coюзe былo пpинятo пocылaть кoнцepтныe бpигaды к тpужeникaм нa мecтa. Oднaжды кoнцepтный диpeктop "Pocкoнцepтa" coбиpaлa тaкую кoмaнду для пoeздки нa БAM.
Пpизнaнным "звeздaм" зaдaвaлcя вoпpoc o дoпoлнитeльныx уcлoвияx. Toгдa этo eщe нe нaзывaлocь "paйдepoм" (cпиcкoм тpeбoвaний), кoтopый пpeдъявляют coвpeмeнныe apтиcты. Ho, c пoжeлaниями нapoдныx любимцeв cчитaлиcь.
Лeв Лeщeнкo был дocтaтoчнo cкpoмным apтиcтoм и нe тpeбoвaл для ceбя чeгo-тo ocoбeннoгo. Ho, узнaв, чтo oни eдут нa ceвep в Tынду, пoпpocил, чтoбы в гocтиницe xoтя бы был туaлeт в пoмeщeнии. Пoтoму чтo дo этoгo были у нeгo пpeцeдeнты пoceщeния уличныx клoзeтoв в лютый cибиpcкий мopoз.
Диpeктop пoзвoнилa в Tынду и вeлeлa cтpoгo-нacтpoгo пpocлeдить зa тeм, чтoбы этo уcлoвиe былo иcпoлнeнo.
Apтиcты пpилeтaют нa мecтo, иx ceлят в oднoэтaжный бapaк – "гocтиницу". Лeв Baлepьянoвич, пpoxaживaяcь в xaлaтe пo кopидopу, зaдaeт кoнцepтнoму диpeктopу peзoнный вoпpoc:
— Hу, и гдe жe oн?
Диpeктop бeжит к мecтнoму aдминиcтpaтopу. Ta удивлeннo укaзывaeт нa xлипкoe coopужeниe вo двope:
— Boт жe!
— Убью! – взpывaeтcя диpeктop, — Tы мнe чтo oбeщaлa пo тeлeфoну? Чтo туaлeт будeт в пoмeщeнии! A этo чтo?
Aдминиcтpaтop нeдoумeннo xлoпaeт pecницaми:
— Oбeщaлa в пoмeщeнии, тaк oн и ecть в пoмeщeнии! Ocтaльныe-тo в тaйгу xoдят...

_Swetlana

#12
Цитата: Leo от 11 марта 2023, 13:14Диpeктop пoзвoнилa в Tынду...
Да какая Тында...
У нашего института в советское время были филиалы, а также выездные вступительные экзамены. В первый год аспирантуры  меня и моего одноклассника (мы оба были аспиранты у одного и того же руководителя) к этому делу привлекли.
Приехали мы в славный город Белорецк, принимать письменную математику у поступающих в белорецкий филиал нашего вуза. К слову, там были и свои белорецкие преподаватели, которые вполне могли это всё сделать без нас, сопляков юных аспирантов.

Пришли в филиал, приличное такое здание. Встретил нас какой-то человек и грит: Вообще-то у нас есть две комнаты в общежитии, но они сейчас заняты. Преподаватели кафедры физики (4 пожилых женщины) у нас прижились: приняли экзамены и до сих пор грибы собирают. А вот у нас есть на улице флигель, там две комнаты, кровати, тумбочки. Туалет рядом (там же на улице), а умыться можно и в институт сходить.   
И мой одноклассник уже направился в этот флигель, но я его остановила и грю вежливо так:
Позвоните, пожалуйста, в гостиницу (там когда-то жила съёмочная группа "Тени исчезают в полдень") администратору и скажите, чтобы нам приготовили два номера "люкс". Мы сейчас туда придём.

Красиво жить не запретишь!  :green:   

Geoalex

Есть в Забайкалье городок Сретенск. На рубеже 19-20 вв. он был важнейшим транзитным пунктом на пути на Дальний Восток. Там даже были бордель и синагога. Но когда достроили Транссиб, то он обошёл Сретенск стороной и город захирел. Так вот канализации там до сих пор нет вообще.

_Swetlana

В Белорецке на автовокзале был жуткий уличный туалет до начала нового тысячелетия.

Geoalex

Автовокзальные туалеты вообще одна из самых ужасающих примет России. Каждый поход туда - подвиг. До недавнего времени так же было и на ЖД вокзалах, но за короткое время сумели привести их в порядок на большинстве станций. Ведь могут же, если захотят.

forest

Цитата: Geoalex от 11 марта 2023, 14:51Есть в Забайкалье городок Сретенск. На рубеже 19-20 вв. он был важнейшим транзитным пунктом на пути на Дальний Восток. Там даже были бордель и синагога. Но когда достроили Транссиб, то он обошёл Сретенск стороной и город захирел. Так вот канализации там до сих пор нет вообще.
Даже бордель и синагога не помогли ?

Geoalex

Они закрылись из-за Транссиба и революции.

Leo

Цитата: Geoalex от 11 марта 2023, 16:58Они закрылись из-за Транссиба и революции.
жуткий сортир был мною встречен в кыргызском городе Балыкчы. Загажено всё было в несколько рыдов вокруг сортира. каждому последующему приходилось присаживаться далее предыдущего

Toman

Цитата: Leo от 11 марта 2023, 17:28жуткий сортир был мною встречен в кыргызском городе Балыкчы. Загажено всё было в несколько рыдов вокруг сортира. каждому последующему приходилось присаживаться далее предыдущего
Мне подобное встретилось в своё время в Крымске.

Leo

«Работается плохо. Хочется влюбиться, или жениться, или полететь на воздушном шаре».

А. Чехов, 25 марта 1888 г.

Leo

Интересный факт о Леониде Гайдае

В 1942 г. Леонид Гайдай был призван в армию и служил в Монголии, объезжая лошадей для фронта. Один раз в его часть приехал военком, чтобы набрать людей в действующую армию. На его вопрос:
— Кто в артиллерию?» Гайдай ответил:
— Я!
— Кто в кавалерию?
— Я!
— Во флот?
— Я! - Снова ответил Леонид.
После этого недовольный начальник сказал:
— Да подождите вы, Гайдай, дайте огласить весь список.

Этот эпизод в адаптированном варианте режиссер позже включил в новеллу "Напарник" знаменитой "Операции Ы"

Leo


Poirot

Напомнило: чем отличается пиво от таблетки?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр