Заявки на личные блоги

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:06

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 18:44Нет, почему? Допотопные - это, в смысле, Атлантида, Арктида, Лемурия...
Не рекомендую. Есть риск, что вы можете начать мешать форуму.

Damaskin

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 18:53
Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 18:44Нет, почему? Допотопные - это, в смысле, Атлантида, Арктида, Лемурия...
Не рекомендую. Есть риск, что вы можете начать мешать форуму.

Чем?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Можно же закрытый сделать и специалисты не испугаются, если только Damaskin не будет их туда насильно запихивать

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 13 июня 2022, 19:04Можно же закрытый сделать и специалисты не испугаются, если только Damaskin не будет их туда насильно запихивать

Нет, я хочу открытый. Чтобы можно было давать на него ссылки в других местах. На Слове, например, или в ЖЖ.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 19:01
Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 19:00Отпугиванием специалистов.
По допотопным цивилизациям?
По любым научным дисциплинам.
Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 19:08Нет, я хочу открытый. Чтобы можно было давать на него ссылки в других местах. На Слове, например, или в ЖЖ.
Вы предусмотрительно не упомянули Улей.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 22:14Так это... тово... Как насчет блога-то?
При озвученном запланированном его содержании?? Атлантида, Лемурия, Арктида... Шамбала, конец календаря майя, тайные технологии древних египтян...

Максимум это может быть закрытый блог. И в этом случае я буду персонально следить, чтобы не было злоупотреблений с соответствующей группой.

Damaskin

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 22:20Максимум это может быть закрытый блог.

Нет, закрытый блог мне не нужен. Какой в нем смысл?

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 22:20При озвученном запланированном его содержании??

Я так и не понял, что вас пугает. Во-первых, про "конец календаря майя, тайные технологии древних египтян" я писать не собираюсь, во-вторых, я же специально прошу блог, чтобы не писать про допотопные цивилизации в общих разделах. Я знаю, что многие относятся к атлантологии с подозрением. 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 22:26во-вторых, я же специально прошу блог, чтобы не писать про допотопные цивилизации в общих разделах.
А какая, простите, разница, если это всё равно вынуждены видеть все форумчане и видит весь Интернет (со всеми вытекающими последствиями)?

Damaskin

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 22:28
Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 22:26во-вторых, я же специально прошу блог, чтобы не писать про допотопные цивилизации в общих разделах.
А какая, простите, разница, если это всё равно вынуждены видеть все форумчане и видит весь Интернет (со всеми вытекающими последствиями)?

Если кого-то такая тематика раздражает, он может не заходить в мой блог.
Зато на форум могут прийти люди, которые интересуются допотопными цивилизациями. Разве это плохо?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 22:37Если кого-то такая тематика раздражает, он может не заходить в мой блог.
Только он не может его не видеть.
Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 22:37Зато на форум могут прийти люди, которые интересуются допотопными цивилизациями. Разве это плохо?
Это плохо. Потому что в составе соответствующего контингента зашкаливает доля людей с фрагментарным образованием и не имеющих представления о научном методе, зато уверенных, что учёные непременно всё от них скрывают и горящих желанием их разоблачать здесь и сейчас. А постоянно разбираться с потоками этого концентрированного счастья придётся, конечно, мне, и совсем не факт, что эффективность будет стопроцентной. Нормальные же научные работники ещё, возможно, пару раз подумают, прежде чем оседать на форуме, где на голубом глазу обсуждают затонувшую в Индийском океане Лемурию.

Damaskin

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 22:48Нормальные же научные работники ещё, возможно, пару раз подумают, прежде чем оседать на форуме, где на голубом глазу обсуждают затонувшую в Индийском океане Лемурию.

Нормальные научные работники здесь оседать точно не будут.  Но зачем они здесь нужны?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 23:14Нормальные научные работники здесь оседать точно не будут.  Но зачем они здесь нужны?
Они тут как бы уже есть. Для развития лингвистической (а также исторической и прочей научной) составляющей форума. Не всё же болтологией обо всём заниматься.

Damaskin

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 23:17Они тут как бы уже есть.

Это кто?

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 23:17Для развития лингвистической (а также исторической и прочей научной) составляющей форума. Не всё же болтологией обо всём заниматься.

Люди сюда собрались поболтать на досуге, втом числе и за языки. Для научных занятий существуют иные учреждения.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

#42
Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 23:22Кто?
Tibaren, например.
Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 23:22Люди сюда собрались поболтать на досуге, втом числе и за языки.
Беда в том, что большинство не в состоянии делать это компетентно.
Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 23:22И вообще, перестаньте относиться к жизни с такой угрюмой серьезностью.
Где вы увидели угрюмую серьезность и при чём тут вообще она?
Если мы говорим о форуме любителей лингвистики, то любой квалифицированный специалист по лингвистике является для него ценным приобретением, который может, как минимум, чему-то научить. Я тут даже как-то не вижу предмета для обсуждения.
Форум любителей атланто-, уфо- и криптозоологии - это явно что-то из принципиально другой оперы.

Damaskin

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 23:27Tibaren, например.

А что толку? Он же ничего не пишет.

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 23:27Беда в том, что большинство не в состоянии делать это компетентно.

Беды здесь нет. От досужего трепа компетентности никто не требует. А люди, способные дать консультацию по тому или иному языку - это совершенно не обязательно ученые-лингвисты.

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 23:27Если мы говорим о форуме любителей лингвистики

Мы говорим о форуме любителей языков, а не о форуме любителей лингвистики. Форум любителей лингвистики - это, скорее, Улей.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 23:33А что толку? Он же ничего не пишет.
Хотите поддерживать этот статус кво?
Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 23:33Беды здесь нет. От досужего трепа компетентности никто не требует. А люди, способные дать консультацию по тому или иному языку - это совершенно не обязательно ученые-лингвисты.
Необязательно. Только какова относительная вероятность, что адекватную консультацию по развитию плавных в праиндоевропейском или порождающей грамматике вы получите от кого-то ещё?
Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 23:33Мы говорим о форуме любителей языков, а не о форуме любителей лингвистики
*внимательно смотрит на заглавие форума*

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 23:33Мы говорим о форуме любителей языков, а не о форуме любителей лингвистики.
Но все-таки заведомо странные с точки зрения мейнстримной науки вещи - это немного другое дело. Вы же сами понимаете, что
Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 22:26многие относятся к атлантологии с подозрением

Awwal

Я, честно, даже существенно больше боюсь реакции тех, кто НЕ относится к ней с подозрением (и дальнейших последствий этого).

Damaskin

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 23:37Хотите поддерживать этот статус кво?

Да мне в общем без разницы. Я лингвистикой не интересуюсь.

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 23:37Необязательно. Только какова относительная вероятность, что адекватную консультацию по развитию плавных в праиндоевропейском или порождающей грамматике вы получите от кого-то ещё?

Вы же понимаете, что я подразумеваю не вопросы про "развитие плавных" в гипотетичеки реконструируемых праязыках, да?

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 23:37*внимательно смотрит на заглавие форума*

Так важно, не что там написано в заглавии, а что мы имеем по факту.


Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 23:52Да мне в общем без разницы. Я лингвистикой не интересуюсь.
Значит, категорически не стоит мешать тем, кто интересуется.
Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 23:52Вы же понимаете, что я подразумеваю не вопросы про "развитие плавных" в гипотетичеки реконструируемых праязыках, да?
Не знаю, что вы подразумеваете. Констатирую факт.
Цитата: Damaskin от 13 июня 2022, 23:52Так важно, не что там написано в заглавии, а что мы имеем по факту.
Важно то, что лингвистика заявлена ключевой составляющей тематики форума, с неизбежным окружением в виде изучения (и конструирования) языков, а также прочих гуманитарных наук, т.к. это именно та связка, которая в совокупности может "взлететь". Но рубить главный ствол форума я не дам.

_Swetlana

Дамаскин, пишите о допотопных цивилизациях на "Слове". Форум как форум, bing'ом индексируется.
Пусть Мечтатель выделит для вас раздел. А ссылку на этот раздел поставьте себе в подпись здесь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр