Заявки на личные блоги

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:06

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 14 июня 2022, 00:04Дамаскин, пишите о допотопных цивилизациях на "Слове". Форум как форум, bing'ом индексируется.
Пусть Мечтатель выделит для вас раздел. А ссылку на этот раздел поставьте себе в подпись здесь.

Там же теперь нет никого. Сегодня, правда, Смит заходил, что-то написал. Но это исключение.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 23:56Важно то, что лингвистика заявлена ключевой составляющей тематики форума, с неизбежным окружением в виде изучения (и конструирования) языков, а также прочих гуманитарных наук, т.к. это именно та связка, которая в совокупности может "взлететь". Но рубить главный ствол форума я не дам.

Окей, ждите, когда придут профессиональные лингвисты и заведут свои профессиональные дисскусиии. Мечтать никому не запрещено  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 00:09Окей, ждите, когда придут профессиональные лингвисты и заведут свои профессиональные дисскусиии. Мечтать никому не запрещено  :)
Пока что они просто обсуждают языки. И хотелось бы, чтобы ситуация в этом плане как минимум не ухудшалась.
Чтобы на форуме пошли серьезные лингвистические дискуссии, ему нужно неплохо обрасти мясом текстов и новых форумчан.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 00:08
Цитата: _Swetlana от 14 июня 2022, 00:04Дамаскин, пишите о допотопных цивилизациях на "Слове". Форум как форум, bing'ом индексируется.
Пусть Мечтатель выделит для вас раздел. А ссылку на этот раздел поставьте себе в подпись здесь.

Там же теперь нет никого. Сегодня, правда, Смит заходил, что-то написал. Но это исключение.
Ну так вы и здесь, и в ЖЖ разместите ссылки на эту Атлантиду. И слово Атлантида (или другое ключевое) напишите. По этим ссылкам (как мне кажется) быстро набегут интересующиеся.
Только отсюда не уходите. С кем я о стихах поговорю. Давеча дали ссылку на этого Гильгамеша, про которого я и не слыхала. Теперь читаю, чего у него там с этой царицей на А (уж больно мудрёное имя)  ;D

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 14 июня 2022, 00:44Теперь читаю, чего у него там с этой царицей на А (уж больно мудрёное имя) 

С царицей на А у него ничего не было, у него было с богиней на И.  То есть и с ней ничего у него не было, послал он ее. С чего, собственно, все и началось...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 00:53
Цитата: _Swetlana от 14 июня 2022, 00:44Теперь читаю, чего у него там с этой царицей на А (уж больно мудрёное имя)

С царицей на А у него ничего не было, у него было с богиней на И.  То есть и с ней ничего у него не было, послал он ее. С чего, собственно, все и началось...
Переборчив больно, Гильгамеш ваш... ну ладно, почитаю  :)

Utgarda Loki

Не знаю, в каком именно ключе Дамаскин хочет писать о допотопных цивилизациях. Может, в материаловедческом, например? Это у специалистов не должно бы "попоболи" вызвать. :donno:
Я вот, например, когда читал о теории индогенных ариев, с удивлением обнаружил, что у дравидов в легендах есть собственная "Атлантида" где-то в Индийском (или в Тихом?) океане, мифическая прародина, с которой они иммигрировали на Индийский субконтинент. Интересно же, разве нет? У индоарийцев ничего похожего и в помине нет.
И потом: честная агностическая позиция (как, например, у меня в отношении норманизма / антинорманизма или в отношении теории арийской миграции / индогенных ариев) почему-то многими воспринимается автоматом, как "поддержка фриков", тогда как поддержки и близко нет. Может, у Дамаскина тоже агностическая позиция (хотя с подобными теориями на позициях агностики удерживаться трудно... целые затонувшие, как минимум, большие острова / архипелаги, а то и континенты - это невероятно, прежде всего, с позиции физической географии, ибо предполагают катаклизмы мирового масштаба; но вот нашли же застройку на месте легендарной затонувшей Двараки и "мост" на Ланку при помощи спутниковой съёмки).

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 14 июня 2022, 09:31Может, в материаловедческом, например?
Э... В смысле, источниковедческом, то бишь историко-культурном?  :) Материаловедение - это немного из другой оперы.
Цитата: Utgarda Loki от 14 июня 2022, 09:31У индоарийцев ничего похожего и в помине нет.
Что даже несколько странно, учитывая, что даже у иранцев была своя - правда, сугубо сухопутная - Аирьянэм-Ваэджа.

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 09:52
Цитата: Utgarda Loki от 14 июня 2022, 09:31Может, в материаловедческом, например?
Э... В смысле, источниковедческом, то бишь историко-культурном?  :) Материаловедение - это немного из другой оперы.
:yes:
Сорри за неточность выражений, академиёв не кончали. :-[

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 14 июня 2022, 00:44Ну так вы и здесь, и в ЖЖ разместите ссылки на эту Атлантиду. И слово Атлантида (или другое ключевое) напишите. По этим ссылкам (как мне кажется) быстро набегут интересующиеся.

Мечтатель уже открыл тему про допотопные цивилизации: https://slovo.actieforum.com/t65-topic
И никакой псевды.  :)
(Правда, я в этой теме писать не могу. Не думаю, что такова воля Мечтателя. Там случается иногда подобное).
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

#60
Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 13:21
Цитата: _Swetlana от 14 июня 2022, 00:44Ну так вы и здесь, и в ЖЖ разместите ссылки на эту Атлантиду. И слово Атлантида (или другое ключевое) напишите. По этим ссылкам (как мне кажется) быстро набегут интересующиеся.

Мечтатель уже открыл тему про допотопные цивилизации: https://slovo.actieforum.com/t65-topic
И никакой псевды.  :)
(Правда, я в этой теме писать не могу. Не думаю, что такова воля Мечтателя. Там случается иногда подобное).

Я туда тоже поглядываю время от времени. Вдруг чего :)  Я ж тоже не особо академичен. Есть темы, где меня несложно припечатать антинаукой, и они мало представлены на форумах типа того же Улья.
 Ну и немножко о лемуриях. Когда-то давно мне попалась книжка "Атлантиды ищите на шельфе", Кондратова. Там и совершенно серьёзная археология, но и не слишком строго всё.
 Можно конечно сделать строгий форум, но у людей внутри всё же всё посложней устроено. Особенно в лет так 20.
 

Santolege

Elo!

(Добрый день. Доброго дня. Hello.)

Выдайте мне ключи на личный блог "Эландский язык и Федерация Вактария". Буду писать про свой конланг Ёlond lingue и конворлд Fiderasie Vaaktarie.

Ёlonds lingue
Fiderasie Vaaktarie

Awwal


Damaskin

Про Вактарию, значит, можно, а про Лемурию нельзя. Non est veritas in mundo...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Цитата: Awwal от 15 июня 2022, 10:49Рады видеть на форуме.

Это я его завербовал.  8-)
А то язык есть, грамматики нет.
Непорядок.

Цитата: Damaskin от 15 июня 2022, 10:59Про Вактарию, значит, можно, а про Лемурию нельзя.

Можно.
Но правильно.

wandrien

Цитата: Damaskin от 15 июня 2022, 10:59Про Вактарию, значит, можно, а про Лемурию нельзя. Non est veritas in mundo...
Не, ну если вы в художественном ключе будете писать.

wandrien


wandrien


Awwal


Damaskin

Цитата: wandrien от 15 июня 2022, 18:55Вот это оперативность! o_O

Какая оперативность? Я уже несколько дней жду.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 15 июня 2022, 19:57Какая оперативность? Я уже несколько дней жду.
BormoGlott, зачем вы украли аккаунт Damaskin-а?  ;D
Если вы ничего не можете добавить по поводу тематики материалов блога, то я ничего не могу добавить к ответу.

Damaskin

Цитата: Awwal от 15 июня 2022, 20:00Если вы ничего не можете добавить по поводу тематики материалов блога, то я ничего не могу добавить к ответу.

Скажите, вы усматриваете в моих сообщениях в этой теме псевдонауку? https://slovo.actieforum.com/t65-topic
И если усматриваете, то в чем?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 15 июня 2022, 20:04Скажите, вы усматриваете в моих сообщениях в этой теме псевдонауку?
Нигде. Так и пишут в той теме не "о допотопных культурах", а "о допотопных цивилизациях в художественной литературе" - существенное уточнение, не находите?..
Есть некоторая разница между блогом, где пишут о пришельцах из космоса, и блогом, где пишут об образах пришельцев в научно-фантастических фильмах.

Damaskin

Цитата: Awwal от 15 июня 2022, 20:08Так и пишут в той теме не "о допотопных культурах", а "о допотопных цивилизациях в художественной литературе" - существенное уточнение, не находите?..

Если для вас так важно, что именно в "художественной литературе", тогда ладно.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: wandrien от 15 июня 2022, 18:55Вот это оперативность! o_O

Спасибо!

- Увы, не нам, не нам, а ему достанется эта ледяная кружка пива, о которой мы, бедные скитальцы, так мечтали с тобой...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр