Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 07 марта 2023, 14:19@KW

А как вот это делается? Я так и не понял. Откуда номер участника можно узнать?
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal

Так и делается. Набирается по буквам @Damaskin (в процессе набора вылезают подсказки). Дальше уже это при постинге обрабатывает движок.

Damaskin

Цитата: Awwal от 07 марта 2023, 16:26Набирается по буквам @Damaskin (в процессе набора вылезают подсказки). Дальше уже это при постинге обрабатывает движок.

Точно. Спасибо.
А какой должен быть эффект?
В VK уведомление приходит. А здесь вроде бы ничего...
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

forest

 >:D  на дороге   небольшая лужа и то надо было в неё влететь на скорости и облить меня. >:D

Ola

Перепады погоды то в плюс, то в минус, то солнце и сухо, то дождище, не прибавляют весеннего настрояния и бодрости.

Leo

Цитата: Ola от 18 марта 2023, 15:44Перепады погоды то в плюс, то в минус, то солнце и сухо, то дождище, не прибавляют весеннего настрояния и бодрости.
вот! вчера было холодно и поставил колу на балкон. утром всё в солнце и кола - кипяток!  >:D

Awwal

Цитата: Damaskin от 07 марта 2023, 16:47А здесь вроде бы ничего...
В форумных уведомлениях (там же, где сообщения о цитировании) должно высветиться.

Awwal

#1007
Светлана Яковлева не перестаёт выдавать поводы для фрустрации. Теперь, похоже, она снова похудела и попутно нанесла тяжёлый боевой раскрас (замешана ли тут пластика, точно оценить уже  не представляется возможным, но, скорее всего, да). Она, блин, может хоть немного определиться со своей внешностью, в конце концов?.. Она и без таких-то радикальных мер всё время выглядит неуловимо по-разному (из за чего я скоро начну подозревать, что она не человек, а метаморф с Сириуса  ;D).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Damaskin

Бесит, что pdf-файлы постоянно откатывают назад, от той страницы, на которой я их закрыл. Не знаю, в чем тут задумка разработчиков, но потом приходится снова искать нужное место. Особенно тяжело это, когда текст на санскрите, а в файле больше тысячи страниц...
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal

Мне очень хотелось бы знать - кто архитектор этого кошмара почти в центре Москвы, претендующего на статус жилого комплекса? Чтоб его собственные дети росли в башне Барад-Дура (если они у него, конечно, будут)... :3tfu:

Utgarda Loki

#1010
О. Авваль, а где это?
А то у нас на месте бетонного завода тоже впендюрили какую-то страховину под видом жилого комплекса, к которой я ближе, чем на 300 метров за те пару лет, что её построили, даже не подошёл (боюсь... ;)), но это не оно.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ratatosk

Да вроде нормальные человейники. Вот в моем городе от вида новых домов плакать хочется.

Awwal

#1012
Цитата: Utgarda Loki от 21 марта 2023, 18:27О. Авваль, а где это?
Жилой комплекс "Волоколамское 24" возле станции МЦК "Стрешнево".
Цитата: Ratatosk от 21 марта 2023, 18:37Да вроде нормальные человейники.
Там ненормально практически всё, что только может быть. Депрессивная темная расцветка, визуальные острые углы и бесконечные шахматные панно повторяющихся элементов, от вида которых вас скрючит, даже если вы не эпилептик. Я уже не говорю про дальние визуальные ассоциации и то, что вообще жилые дома такой запредельной этажности - не сильно здоровая вещь, как минимум требующая особо тщательного внешнего дизайна и вписывания в общий архитектурный комплекс.

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 21 марта 2023, 18:51Жилой комплекс "Волоколамское 24" возле станции МЦК "Стрешнево".
А... Ну, от центра, всё же, далеченько (наш микрорайон намного ближе). Застройщик, смотрю, тот же (так что не удивительно, что они сильно друг на друга похожи: небось, архитекторы те же).

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 21 марта 2023, 18:51Депрессивная темная расцветка
ну вон в Кожухово они не депрессивно-темные, а веселых вырвиглазных расцветок. Тоже жуть

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 21 марта 2023, 19:01
Цитата: Awwal от 21 марта 2023, 18:51Депрессивная темная расцветка
ну вон в Кожухово они не депрессивно-темные, а веселых вырвиглазных расцветок. Тоже жуть
Возможностей сделать жуть, вообще говоря, безграничное количество. :) В отличие от возможностей сделать что-то вменяемое.

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 21 марта 2023, 19:06В отличие от возможностей сделать что-то вменяемое.
Единственное, вменяемое, это многоподъездный дом-стена. Такие дома никогда не ставят близко, и ситуации окно-в-окно не бывает. Их могут вытянуть в линию или поставить квадратами — из окон всегда хороший обзор.

Какая максимальная этажность бывает у таких домов?

Awwal


Витамин Ц

Цитата: Awwal от 21 марта 2023, 21:45
Цитата: Витамин Ц от 21 марта 2023, 20:37Единственное, вменяемое, это многоподъездный дом-стена.
Что не так с этой башней-шестнадцатиэтажкой?
Ну когда она одна в поле, то всё нормально. Но в городе их можно понатыкать окно-в-окно. А дома-стены не понатыкаешь.

_Swetlana

Цитата: Awwal от 21 марта 2023, 18:51Депрессивная темная расцветка, визуальные острые углы и бесконечные шахматные панно повторяющихся элементов, от вида которых вас скрючит, даже если вы не эпилептик.
осподи  :3tfu:
у нас и то лучше строят

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 21 марта 2023, 21:54Ну когда она одна в поле, то всё нормально.
Но она же не одна, там четыре однотипных корпуса, как легко заметить. Вопрос расположения. А если кому-то очень захочется, так можно и "длинные дома" с интервалом в десять метров между ними напихать, и пофиг, что солнца под ними никогда не будет...

_Swetlana


Awwal

#1022
Ну тоже несколько вырвиглазно, но общее впечатление значительно лучше, конечно...
Заменить огненно-оранжевый на что-то более мягкое - и кому-то может и понравиться, в принципе.
Правда, сочетаемость с окружающими зданиями всё равно стремится к нулю.

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 21 марта 2023, 22:08А если кому-то очень захочется, так можно и "длинные дома" с интервалом в десять метров между ними напихать, и пофиг, что солнца под ними никогда не будет...
Там будет эффект тнеля с мощными ветрами.

_Swetlana

Цитата: Awwal от 21 марта 2023, 22:12Ну тоже несколько вырвиглазно
Ну это теперь стиль такой, яркие разноцветные кубики, как в детском конструкторе. Даже в посёлках малой этажности эти кубики лепят.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр