Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Hellerick

#1375
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:348 класс
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Интересно, на каком основании школа при посольстве в Болгарии относилась к РСФСР (судя по бланку).

_Swetlana

Цитата: Hellerick от 19 мая 2023, 16:47
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:348 класс
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Интересно, на каком основании школа при посольстве в Болгарии относилась к РСФСР (судя по бланку).
Национальных языков не изучали. У мужа в Баку был азербайджанский, например.

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:47Там ещё за 9 класс надо было все пятёрки иметь.
У нас девочка, шедшая на золотую медаль, получила в итоге "серебро" из-за четвёрки по обществознанию в 10 (ваш 9) классе, причём даже не годовой, а четвертной.

Poirot

Если память не изменяет, в нашем классе медалистов не было.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 17:27Если память не изменяет, в нашем классе медалистов не было.
В мои времена золотая медаль была крайне редким явлением. Это на закате Советской власти их стали раздавать направо и налево до полного обесценивания.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

#1380
У нас в классе было два золотых медалиста (включая меня) и один серебряный. В параллельном, кажется, только серебряные (не помню, сколько). Естественно, кандидатов на медаль с 10 класса откровенно тянули.

Vesle Anne


Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 17:27Если память не изменяет, в нашем классе медалистов не было.
У нас на 3 класса было 11 медалистов. 7 в моём, 3 во втором специализированном (вернее, первом, поскольку они были из "А" класса, а я был в "Б", просто так получилось, что у них последние два года класс сильно "похудел", а наш нет, даже увеличился на двух человек), и 1 в третьем, "местном" классе, обучавшемся по общеобразовательной программе. Но моя школа, конечно, не показатель. Старый директор (он вышел на пенсию, но остался работать в школе учителем биологии, а директора нового, помоложе прислали) рассказывал на выпускном, что из-за того, что в школе каждый год куча медалистов, его в РайОНО просили последним за медалями приходить. Чтобы, если квоту превысят (а она и так из-за нашей школы была выше обычного), остальные школы без медалей не остались (их, конечно, потом досылали, но дорога ложка к обеду). Но, вообще, наш год был одним из самых рекордных даже на его долгой памяти.

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:40
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 16:35
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:33
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 16:15
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:09
Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 14:29
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 10:52Берёзки были трёх типов.
"Берёзки" или чеки?
Хз. Наверно, можно было прийти с патрицианскими бесполосыми чеками в плебейскую синеполосую Берёзку, но наоборот - нельзя. Да, были ещё и Берёзки для иностранцев с настоящей валютой. Тогда получается уже 4 типа оплаты и 4 типа Берёзок.
соцстрановские и капстрановские валюты в одной берёзке были?
Вряд ли.

P.S. Я нашла свои аттестаты за 8 и 10 классы. 
и всплакнула?  :)
В 8 классе меня пытались исключить из комсомола. Благодаря усилиям моей математички и приступу шизофрении у классной дамы эта затея провалилась. Совесть у педагогов проснулась, и мне нарисовали "примерное поведение"  ;D

Ну а так - пример, как не надо учиться в школе, если хочешь в жизни чего-то добиться: карьеры, денег и тому подобного. Внук, наверно, своим внукам будет показывать  ;D   
ты уже в 8-м в комсомоле была ? Меня так рано не допустили :)

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:47
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 16:37
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:3410 класс
все пятёрки а медали нет. пуркуа?
Там ещё за 9 класс надо было все пятёрки иметь. Но наш физик презирал золотых медалистов, поэтому в 9 классе по физике ни у кого не было пятёрок. А у нашего лучшего физика-олимпиадника была тройка.
На республиканской (этап РФ) олимпиаде по физике он сломал какой-то прибор, его переместили с 1-го на 4-е место, он сказал: А что вы от меня хотите, у меня по физике тройка!
Ему сказали: Хотелось бы посмотреть на того, у кого четвёрка...
надо ж. Про обязательность в 9-м не слыхал

Toman

Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 17:27Если память не изменяет, в нашем классе медалистов не было.
У нас во всей школе медалистов не было. Ни золотых, ни серебряных. (В значительной степени из-за учителя географии - хотя по каким-то другим предметам в каждом отдельном классе мог попасться суровый учитель, но мимо единственного географа-то не мог пройти ни один школьник). Когда через примерно пару лет после меня там образовалась-таки одна серебряная (кажется) медалистка, это был просто фурор.
А вообще эта школа в то время характеризовалась, как говорили, самой низкой в Москве успеваемостью :) (Тогда за это ещё не били рублём).

А потом я такой прихожу в универ, а там около 40% курса - золотые медалисты, сдавшие единственные экзамен по математике (!), ну да, ну да...

Geoalex

Цитата: Toman от 19 мая 2023, 20:16У нас во всей школе медалистов не было. Ни золотых, ни серебряных. (В значительной степени из-за учителя географии - хотя по каким-то другим предметам в каждом отдельном классе мог попасться суровый учитель, но мимо единственного географа-то не мог пройти ни один школьник). Когда через примерно пару лет после меня там образовалась-таки одна серебряная (кажется) медалистка, это был просто фурор.
А вообще эта школа в то время характеризовалась, как говорили, самой низкой в Москве успеваемостью :) (Тогда за это ещё не били рублём).

А потом я такой прихожу в универ, а там около 40% курса - золотые медалисты, сдавшие единственные экзамен по математике (!), ну да, ну да...
Так-то в столице отсутствие медалистов или их минимум это показатель действительно хорошей школы. Во всяком случае в 1990-е.

Toman

Цитата: Geoalex от 19 мая 2023, 20:23Так-то в столице отсутствие медалистов или их минимум это показатель действительно хорошей школы. Во всяком случае в 1990-е.
Да, всё так. Эта школа (№2) тогда и была одна из, наверное, пятёрки лучших в Москве, по части физматклассов фактически была под Физтехом. К сожалению, буквально года через 3 после нашего выпуска там всё резко испортилось, коллектив 90-х распался (а точнее, основная масса именно "нашей" группы, "реанимировавшей" школу в 90-х, организованно перебазировалась в другую школу в том же районе (№192), где работают и сейчас, там же сейчас работают и некоторые выпускники соседних с нами классов постарше-помладше).
А визуально порча той школы (№2) выразилась в том, что тамошнее старо-новое начальство (там к власти вернулись люди, которые там рулили в давнее советское время, из старой "диссидентской" тусовки) вырубило абсолютно все деревья на территории и под стенами школы, и полностью выложило всю площадь плиткой.

Ola

У нас был один золотой медалист и одна серебряная. И оба "сделанные". На самом деле первый был совершенно обыкновенный, а вторая - внучка не последнего человека в городе (и честно говоря, девушка всю жизнь была с "короной на голове", что отмечали в самых разных кругах). Девушка на экзамене практически открыто списывала с выданных ей учителем листков с правильными ответами.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Ola от 19 мая 2023, 21:02Девушка на экзамене практически открыто списывала с выданных ей учителем листков с правильными ответами.
Ну такого у нас, конечно, быть не могло.
Цитата: Geoalex от 19 мая 2023, 20:23Так-то в столице отсутствие медалистов или их минимум это показатель действительно хорошей школы.
Или строго наоборот. :)

_Swetlana

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 19:28ты уже в 8-м в комсомоле была ? Меня так рано не допустили :)
Меня вообще-то последнюю из класса приняли. Всех принимали в комсомол в школе, а нас наскребли человек 5-6 "последышей" со всех классов и 7 ноября принимали в комсомол в посольстве. Господи, как это было красиво и торжественно!
Ну а спустя месяц меня уже пытались из комсомола исключить. Дали мне последнее слово. Я встала и, как гордый Буревестник, сказала: Исключайте! Так что с 14 лет я никому не член  :green:       

Leo


Leo

Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 21:25
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 19:28ты уже в 8-м в комсомоле была ?
Я уже был.
у нас кто то и в 7-м вступил . Но мне было так лень ...

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 21:42
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 19:28ты уже в 8-м в комсомоле была ? Меня так рано не допустили :)
Меня вообще-то последнюю из класса приняли. Всех принимали в комсомол в школе, а нас наскребли человек 5-6 "последышей" со всех классов и 7 ноября принимали в комсомол в посольстве. Господи, как это было красиво и торжественно!
Ну а спустя месяц меня уже пытались из комсомола исключить. Дали мне последнее слово. Я встала и, как гордый Буревестник, сказала: Исключайте! Так что с 14 лет я никому не член  :green:       
у нас не членов влксм не допускали на военную кафедру . Был риск попасть на афганщину

_Swetlana

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 21:44у нас не членов влксм не допускали на военную кафедру . Был риск попасть на афганщину
И в МГУ не членов не принимали. Поэтому моя математичка Полякова Валентина Михайловна меня и "отмазала". Меня не исключили, дали строгий выговор с занесением в личное дело. Перед отъездом это личное дело (обычная папочка-скоросшиватель) было выдано мне на руки, чтобы в Москве я его отнесла чуть не в ЦК ВЛКСМ. Электронного документооборота тогда не было. Как только эта папочка попала мне в руки, я цинично выдрала оттуда выговор. 

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 21:53
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 21:44у нас не членов влксм не допускали на военную кафедру . Был риск попасть на афганщину
И в МГУ не членов не принимали. Поэтому моя математичка Полякова Валентина Михайловна меня и "отмазала". Меня не исключили, дали строгий выговор с занесением в личное дело. Перед отъездом это личное дело (обычная папочка-скоросшиватель) было выдано мне на руки, чтобы в Москве я его отнесла чуть не в ЦК ВЛКСМ. Электронного документооборота тогда не было. Как только эта папочка попала мне в руки, я цинично выдрала оттуда выговор. 
у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы

Poirot

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 21:43у нас кто то и в 7-м вступил .
Видимо, с 8 лет в школу пошёл. :) 
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы
:o
Ты в школу КГБ что ли поступал?

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр