Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 22:03
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы
:o
Ты в школу КГБ что ли поступал?
меня туда не звали  :donno:

_Swetlana

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:06
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 22:03
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы
:o
Ты в школу КГБ что ли поступал?
меня туда не звали  :donno:
Давно какой-то роман про обучение в этой школе читала.

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 22:08
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:06
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 22:03
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы
:o
Ты в школу КГБ что ли поступал?
меня туда не звали  :donno:
Давно какой-то роман про обучение в этой школе читала.
аквариум?

_Swetlana

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:10
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 22:08
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:06
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 22:03
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы
:o
Ты в школу КГБ что ли поступал?
меня туда не звали  :donno:
Давно какой-то роман про обучение в этой школе читала.
аквариум?
Не помню ни автора, ни названия. То ли в Новом мире, а, скорее, в Знамени.
Там две школы КГБ было, одна мужская, другая женская.

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 22:15
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:10
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 22:08
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:06
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 22:03
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы
:o
Ты в школу КГБ что ли поступал?
меня туда не звали  :donno:
Давно какой-то роман про обучение в этой школе читала.
аквариум?
Не помню ни автора, ни названия. То ли в Новом мире, а, скорее, в Знамени.
Там две школы КГБ было, одна мужская, другая женская.
нет такого не помню

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 22:28
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:06меня туда не звали
Это которая рядом с МГИМО?

совершенно без понятия . Я и где МГИМО не знаю

Poirot

#1407
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:31Я и где МГИМО не знаю
Примерно угол ул. Лобачевского и пр. Вернадского.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 22:50
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:31Я и где МГИМО не знаю
Примерно угол ул. Лобачевского и пр. Вернадского.

уже Москву толком и не помню

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 19 мая 2023, 18:17Естественно, кандидатов на медаль с 10 класса откровенно тянули
А в чём именно это проявлялось? У нас была золотая медалистка, и все знали, что её тянули, а парня который, был сильнее её. не тянули и медаль он не получил.
Единственное, что знаю, что за неё сочинение писала литераторша. Причём, это не только не скрывалось, а сама директриса похвалила учительницу, тк не в каждой школе есть учителя способные написать золотое сочинение. (Ученики, способные на такое даже не подразумевались).

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 19 мая 2023, 23:03А в чём именно это проявлялось?
Ну хотя бы в переписывании плохо написанных работ.

Poirot

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:58
Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 22:50
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:31Я и где МГИМО не знаю
Примерно угол ул. Лобачевского и пр. Вернадского.

уже Москву толком и не помню
Москвичи ишшо любят по станциям метро определяться. Так вот, МГИМО где-то между станциями метро "Проспект Вернадского" и "Юго-Западная". Надеюсь, так нагляднее.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 23:04
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:58
Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 22:50
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:31Я и где МГИМО не знаю
Примерно угол ул. Лобачевского и пр. Вернадского.

уже Москву толком и не помню
Москвичи ишшо любят по станциям метро определяться. Так вот, МГИМО где-то между станциями метро "Проспект Вернадского" и "Юго-Западная". Надеюсь, так нагляднее.
спасибо, но по Москве ходил так серьёзно более 30 лет назад хаживал. уж и родной город забываю :)

Poirot

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 23:46по Москве ходил так серьёзно более 30 лет назад хаживал
С тех пор кое-что поменялось.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 23:46по Москве ходил так серьёзно более 30 лет назад хаживал. уж и родной город забываю

Почему-то подсознательно был уверен, что вы с Питера.  :-[
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 20 мая 2023, 11:01
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 23:46по Москве ходил так серьёзно более 30 лет назад хаживал. уж и родной город забываю

Почему-то подсознательно был уверен, что вы с Питера.  :-[
так и есть. часто бывал в Москве в конце 80х а в Питере жил. Его и забываю

Рокуэлл

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:06
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 22:03
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы
:o
Ты в школу КГБ что ли поступал?
меня туда не звали  :donno:
Туда не ждут вызова, туда идут по зову сердца, по велению совести.  :smoke:
Или... нет?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 20 мая 2023, 12:32
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:06
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 22:03
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы
:o
Ты в школу КГБ что ли поступал?
меня туда не звали  :donno:
Туда не ждут вызова, туда идут по зову сердца, по велению совести.  :smoke:
Или... нет?
говорят туда приглашают

Poirot

Цитата: Leo от 20 мая 2023, 12:31
Цитата: Damaskin от 20 мая 2023, 11:01
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 23:46по Москве ходил так серьёзно более 30 лет назад хаживал. уж и родной город забываю

Почему-то подсознательно был уверен, что вы с Питера.  :-[
так и есть. часто бывал в Москве в конце 80х а в Питере жил. Его и забываю
В Питере я худо-бедно центр помню, хотя в этих островах путаюсь.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:06
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 22:03
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы
:o
Ты в школу КГБ что ли поступал?
меня туда не звали  :donno:
Матросские клёши носил?

Из воспоминаний Рудольфа Абеля

В начале 20-х годов я оказался в числе тех, из кого состоял первый (мы всегда добавляли: славный и легендарный!) выпуск нашей разведшколы. Не исключаю, что я вообще был первым советским разведчиком, заброшенным за границу. А учили нас, между прочим, четыре года — по полной программе, без торопливости.
Итак, Гамбург. Замечу, что я прекрасно владел немецким языком, даже несколькими его диалектами, отлично знал город с его достопримечательностями и расположением улиц, имел довольно приличную легенду, — что еще надо? Был 1924 год. С вокзальной площади, добравшись до нее без приключений, я сразу направился по первому адресу, выбирая кратчайший путь: одной «знакомой» улицей вышел к порту, другой свернул к ратуше, и вот я в тихом и чистеньком переулке, где должен жить мой первый «клиент». Тут-то и произошло то, из-за чего я, собственно, открыл рот.
Представьте: раннее утро. Ни души. Иду по сонному переулку, высматриваю нужный мне номер дома. Навстречу движется издали какой-то человек в кожаной кепке с большим козырьком, эта кепка — единственное, что я запомнил. Вдруг, поравнявшись со мной, он меня спрашивает. «Слушай, — говорит, — ты не знаешь, где тут можно поссать?» — «Чего?!» Он повторяет вопрос. «Да зайди, — говорю, хоть в ту или эту подворотню». Он исчезает в подворотне, и только тогда я понимаю, что он спросил меня по-русски, и я по-русски же ему ответил! Ну, думаю, все: провал. И это называется первый советский шпион! Окончил с похвальной грамотой! И — всего полчаса в Гамбурге! Возвращаюсь на вокзальную площадь, сажусь на скамеечку, ставлю у ног чемодан и жду, как вы понимаете, ареста. Пять часов ждал. Не дождался... До сих пор не знаю, кто был этот, в кожаной кепке, и вообще, что случилось: вариантов так много, что ломать голову нет никакого смысла.

У меня был знакомый еврей-закройщик, уроженец Западной Белоруссии, я шил у него костюм. Так он, говорит, хотел писать «бумагу в правительство» по поводу ширины брюк (тогда была мода на матросские клеши), а то, говорит, учат у нас где-нибудь «людей на шпионов», потом отправляют куда-нибудь «у в Лондон с парашютом», и через десять минут после приземления их «берут»! Почему? — спрашивал и сам отвечал: «Бруки»! Вот и я мучаюсь: вдруг это не случайность, а он по «брукам» узнал во мне русского?

Leo


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 21 мая 2023, 01:20...«Бруки»! ...
Папа рассказывал. Когда он после горного института попал по распределению в Буруктал (ныне вроде п. Целинный, Оренбургская область), пришёл к нему разнорабочий казах и попросил выдать ему "прук и копайку". Копайку папа выдал сразу - лопата, что ж непонятного, а насчёт прука решил переспросить. Казах, однако, расстроился посмотрел на папу как на недоумка, тыкнул в папину фуфайку и сказал: "Копайка! Вот копайка. Лопата зачем?" Потом ткнул папу в ногу - "Прук! Прук надо!" Прук и копайка - брюки и фуфайка, так всё просто оказалось.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 21 мая 2023, 11:18Прук и копайка - брюки и фуфайка, так всё просто оказалось.
А вот у нас в армии оказалось не просто угадать. К нам на стоянку пришёл молодой узбек из соседней эскадрильи и сказал, что его послали взять у нас бонтю. Мы долго выясняли, что это такое, задавали наводящие вопросы, но он только повторял эту свою фразу о том, что его "послали, чтобы взять бонтю". В конце концов мы сказали: "Ну так забирай бонтю да иди".
 Мы его так и прозвали - "Бонтя". Он не обижался. Но выяснить у него, что означает это загадочное слово, нам так и не удалось до самого дембеля - он только улыбался весело.
 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 21 мая 2023, 12:30
Цитата: Наманджигабо от 21 мая 2023, 11:18Прук и копайка - брюки и фуфайка, так всё просто оказалось.
А вот у нас в армии оказалось не просто угадать. К нам на стоянку пришёл молодой узбек из соседней эскадрильи и сказал, что его послали взять у нас бонтю. Мы долго выясняли, что это такое, задавали наводящие вопросы, но он только повторял эту свою фразу о том, что его "послали, чтобы взять бонтю". В конце концов мы сказали: "Ну так забирай бонтю да иди".
 Мы его так и прозвали - "Бонтя". Он не обижался. Но выяснить у него, что означает это загадочное слово, нам так и не удалось до самого дембеля - он только улыбался весело.
 
бабушка когда в молодости переехала на Украину - пришла соседка и говорит : одолжи пательню. Бабушка спрашивает : - а что это? Та удивилась - ты не знаешь что такое пательня ? - Потом бабушка говорит - пройди на кухню и возьми что надо . Та взяла сковородку :) (теперешние украинцы говорят сковоридка)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр