Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Toman от 23 мая 2023, 21:07Бесит, что опять выключили горячую воду. Опять (как всегда!) как раз незадолго до того, как я собирался принять душ (иногда они попадали прямо на момент, когда я принимал душ - но тут спасало то, что отключение не мгновенное, так что заметив падение напора, кое-как домыться можно ещё успеть). Но на этот раз ещё и надолго. По крайней мере, сейчас её по-прежнему нет, м.б. на этот раз они выключили на несколько дней, а то и больше, а не на полчаса-час-два, как было уже много раз за эту весну - раз уж горячую воду так и не включили вечером, когда народ массово приходит с работы.
А что, у вас в случае неаварийного отключения не вешают объявление на подъездах? У нас вон висит, опрессовка на неделю с понедельника, поэтому мы подготовились.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Toman от 23 мая 2023, 21:07Бесит, что опять выключили горячую воду. Опять (как всегда!) как раз незадолго до того, как я собирался принять душ
Цитата: Toman от 23 мая 2023, 21:07В результате я не только не вышел сегодня по каким-либо своим делам или на работу (тут ещё, конечно, помешали дождь и налетевшая дикая сонливость), но и даже скорее всего не смогу (тупо не успею) сегодня выйти в магазин купить еды и мыла, которые почти закончились, и придётся сидеть и голодать тут теперь. Ну если только не попробовать, наконец, затестить в реальности круглосуточность "Перекрёстка", заявленного как круглосуточный (но это далеко не ближайший)
Вы не пошли на работу и за мылом, потомучто не вовремя отключили воду?
А если б не отключили, то помылись нормально б и пошли?
 :???

Leo

Цитата: Рокуэлл от 23 мая 2023, 21:56
Цитата: Toman от 23 мая 2023, 21:07Бесит, что опять выключили горячую воду. Опять (как всегда!) как раз незадолго до того, как я собирался принять душ (иногда они попадали прямо на момент, когда я принимал душ - но тут спасало то, что отключение не мгновенное, так что заметив падение напора, кое-как домыться можно ещё успеть). Но на этот раз ещё и надолго. По крайней мере, сейчас её по-прежнему нет, м.б. на этот раз они выключили на несколько дней, а то и больше, а не на полчаса-час-два, как было уже много раз за эту весну - раз уж горячую воду так и не включили вечером, когда народ массово приходит с работы.
А что, у вас в случае неаварийного отключения не вешают объявление на подъездах? У нас вон висит, опрессовка на неделю с понедельника, поэтому мы подготовились.
а как вы готовитесь к отключению горячей воды ? Автономные бойлеры подключаете?

Рокуэлл

Цитата: Toman от 23 мая 2023, 21:07В результате я не только не вышел сегодня по каким-либо своим делам или на работу (тут ещё, конечно, помешали дождь и налетевшая дикая сонливость), но и даже скорее всего не смогу (тупо не успею) сегодня выйти в магазин купить еды и мыла, которые почти закончились, и придётся сидеть и голодать тут теперь. Ну если только не попробовать, наконец, затестить в реальности круглосуточность "Перекрёстка", заявленного как круглосуточный (но это далеко не ближайший).
Из-за того, что не помылись?!..
  Не, я понимаю, что работа у вас прекрасная - можно на неё не ходить по любому ничтожному поводу, но уж в магазин не ходить из-за немытости и сидеть голодным - это класс! Я вами опять восхищаюсь!
И ещё: а холодную воду, которую не отключили, не пробовали подогреть?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц


Рокуэлл

Цитата: Leo от 23 мая 2023, 22:02а как вы готовитесь к отключению горячей воды ? Автономные бойлеры подключаете?
Нет, мы просто помылись хорошенько с вечера. Вот и вся подготовка.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 23 мая 2023, 22:05
Цитата: Рокуэлл от 23 мая 2023, 22:02Из-за того, что не помылись?!..
Вместе писали!
Думаю, у всех форумчан по прочтении возникли одинаковые мысли.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Toman от 23 мая 2023, 21:07Бесит, что опять выключили горячую воду. Опять (как всегда!) как раз незадолго до того, как я собирался принять душ (иногда они попадали прямо на момент, когда я принимал душ - но тут спасало то, что отключение не мгновенное, так что заметив падение напора, кое-как домыться можно ещё успеть). Но на этот раз ещё и надолго. По крайней мере, сейчас её по-прежнему нет, м.б. на этот раз они выключили на несколько дней, а то и больше, а не на полчаса-час-два, как было уже много раз за эту весну - раз уж горячую воду так и не включили вечером, когда народ массово приходит с работы.
на военных судах отключают тоже неожиданно - народ весь в мыле и смывают забортной водой

Leo

Цитата: Toman от 23 мая 2023, 21:07В результате я не только не вышел сегодня по каким-либо своим делам или на работу (тут ещё, конечно, помешали дождь и налетевшая дикая сонливость), но и даже скорее всего не смогу (тупо не успею) сегодня выйти в магазин купить еды и мыла, которые почти закончились, и придётся сидеть и голодать тут теперь. Ну если только не попробовать, наконец, затестить в реальности круглосуточность "Перекрёстка", заявленного как круглосуточный (но это далеко не ближайший).
а у вас еще и водка до 23 часов только в продаже

Toman

Цитата: Рокуэлл от 23 мая 2023, 21:56А что, у вас в случае неаварийного отключения не вешают объявление на подъездах?
Вешают, но если в Москве, на Таганке, обычно вешают всё-таки накануне - то тут, в Химках, я почему-то вижу эти объявления на подъездах только после того, как (если всё-таки успею помыться) выхожу на улицу уже после/во время отключения. А накануне (причём чаще всего я возвращаюсь где-то около полуночи, плюс-минус час) там никаких объявлений ещё нет. Ну т.е. м.б. они это вешают рано утром в день отключения, так что увидеть это и среагировать может только тот, кто прямо сразу с утра куда-то выскакивает - и потом либо возвращается обратно, либо может, скажем, позвонить тем домашним, кто остаётся на день дома. А для меня это всякий раз были отключения без предупреждения. А может быть, они вообще вешают эти объявления минут за 10 до отключения - типа, пришли, повесили бумажку на подъезд и сразу пошли крутить краны. Не знаю, т.к. никогда не было возможности отследить, в какой момент появлялась бумажка - повторюсь, я ещё ни разу тут не видел её до самого отключения.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 23 мая 2023, 22:10
Цитата: Toman от 23 мая 2023, 21:07В результате я не только не вышел сегодня по каким-либо своим делам или на работу (тут ещё, конечно, помешали дождь и налетевшая дикая сонливость), но и даже скорее всего не смогу (тупо не успею) сегодня выйти в магазин купить еды и мыла, которые почти закончились, и придётся сидеть и голодать тут теперь. Ну если только не попробовать, наконец, затестить в реальности круглосуточность "Перекрёстка", заявленного как круглосуточный (но это далеко не ближайший).
а у вас еще и водка до 23 часов только в продаже
Дааа... И горе залить нечем.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 23 мая 2023, 22:05
Цитата: Leo от 23 мая 2023, 22:02а как вы готовитесь к отключению горячей воды ? Автономные бойлеры подключаете?
Нет, мы просто помылись хорошенько с вечера. Вот и вся подготовка.

а иначе моетесь нехорошенько?

Leo

Цитата: Рокуэлл от 23 мая 2023, 22:15
Цитата: Leo от 23 мая 2023, 22:10
Цитата: Toman от 23 мая 2023, 21:07В результате я не только не вышел сегодня по каким-либо своим делам или на работу (тут ещё, конечно, помешали дождь и налетевшая дикая сонливость), но и даже скорее всего не смогу (тупо не успею) сегодня выйти в магазин купить еды и мыла, которые почти закончились, и придётся сидеть и голодать тут теперь. Ну если только не попробовать, наконец, затестить в реальности круглосуточность "Перекрёстка", заявленного как круглосуточный (но это далеко не ближайший).
а у вас еще и водка до 23 часов только в продаже
Дааа... И горе залить нечем.
гнилой этот перекресток :)

Рокуэлл

Цитата: Toman от 23 мая 2023, 22:11(причём чаще всего я возвращаюсь где-то около полуночи, плюс-минус час)
(По оргиям, наверно, всё бегаете...)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 23 мая 2023, 22:15
Цитата: Рокуэлл от 23 мая 2023, 22:05
Цитата: Leo от 23 мая 2023, 22:02а как вы готовитесь к отключению горячей воды ? Автономные бойлеры подключаете?
Нет, мы просто помылись хорошенько с вечера. Вот и вся подготовка.

а иначе моетесь нехорошенько?
Если лень - можно просто окатиться.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 23 мая 2023, 22:17
Цитата: Toman от 23 мая 2023, 22:11(причём чаще всего я возвращаюсь где-то около полуночи, плюс-минус час)
(По оргиям, наверно, всё бегаете...)

с настоящих оргий приползают

Toman

Цитата: Витамин Ц от 23 мая 2023, 22:02Вы не пошли на работу и за мылом, потомучто не вовремя отключили воду?
А если б не отключили, то помылись нормально б и пошли?
 :???
Ну я как бы в отпуске сейчас, так что в данный момент идти на работу было не обязательно, и вообще не планировалось изначально на сегодня. Хотел вообще в другое место сходить на одну тусовку - но из-за дождей (отчасти) так и не пошёл туда, ну и тогда подумал - схожу, что ли, хоть на работу тогда, попробую там починить одну фиговину, которую в принципе надо бы починить когда-нибудь, а ещё я там некоторое количество конфет вчера оставил, мог бы там чай с этими конфетами попить :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 23 мая 2023, 22:19
Цитата: Рокуэлл от 23 мая 2023, 22:17
Цитата: Toman от 23 мая 2023, 22:11(причём чаще всего я возвращаюсь где-то около полуночи, плюс-минус час)
(По оргиям, наверно, всё бегаете...)

с настоящих оргий приползают
Это только кто затрахается вусмерть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Toman от 23 мая 2023, 22:19
Цитата: Витамин Ц от 23 мая 2023, 22:02Вы не пошли на работу и за мылом, потомучто не вовремя отключили воду?
А если б не отключили, то помылись нормально б и пошли?
 :???
Ну я как бы в отпуске сейчас, так что в данный момент идти на работу было не обязательно, и вообще не планировалось изначально на сегодня. Хотел вообще в другое место сходить на одну тусовку - но из-за дождей (отчасти) так и не пошёл туда, ну и тогда подумал - схожу, что ли, хоть на работу тогда, попробую там починить одну фиговину, которую в принципе надо бы починить когда-нибудь, а ещё я там некоторое количество конфет вчера оставил, мог бы там чай с этими конфетами попить :)
это вас конфетами на работу подманивают :)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 23 мая 2023, 22:20
Цитата: Leo от 23 мая 2023, 22:19
Цитата: Рокуэлл от 23 мая 2023, 22:17
Цитата: Toman от 23 мая 2023, 22:11(причём чаще всего я возвращаюсь где-то около полуночи, плюс-минус час)
(По оргиям, наверно, всё бегаете...)

с настоящих оргий приползают
Это только кто затрахается вусмерть.
те кого затрахают тоже

Рокуэлл

Цитата: Toman от 23 мая 2023, 22:19Ну я как бы в отпуске сейчас, так что в данный момент идти на работу было не обязательно,
Какое у нас с вами разное отношение к работе... Для меня, когда я в отпуске, идти на работу вообще ни в коем случае!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 23 мая 2023, 22:23
Цитата: Toman от 23 мая 2023, 22:19Ну я как бы в отпуске сейчас, так что в данный момент идти на работу было не обязательно,
Какое у нас с вами разное отношение к работе... Для меня, когда я в отпуске, идти на работу вообще ни в коем случае!
у нас есть опция - уйти в отпуск но отвечать на телефонные звонки :)

Toman

Цитата: Рокуэлл от 23 мая 2023, 22:02И ещё: а холодную воду, которую не отключили, не пробовали подогреть?
Разумеется, если бы на работу было идти строго необходимо - я бы так и сделал. А если бы ещё и заранее знал об отключении - то либо сделал бы это и помылся вовремя, либо вообще просто поставил будильник пораньше и собрался бы до отключения. Ну или помылся бы холодной водой как придётся, если прям срочно.
Греть воду - это, конечно, очень долго. Я, кстати, уже некоторое время думал (из-за этих частых отключений) пойти и купить небольшую пластиковую бочку для воды (или даже две такие бочки), чтоб её наполнить и поставить в прихожей, тогда в случае отключения горячей воды (а также и воды вообще - такое ведь тут тоже бывало, хоть и значительно реже) будет всегда доступна относительно тёплая вода, чтоб помыться.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Toman от 23 мая 2023, 22:19и тогда подумал - схожу, что ли, хоть на работу тогда, попробую там починить одну фиговину
А как этому плану помешало отключение воды? И как оно же помешало сходить за мылом?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр