Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Виоленсия

Бесит, что я только сейчас еду домой. Послали на педагогический форум у чёрта на рогах - окей, поехала. Потом завуч пишет, что срочно-обморочно надо забрать санкнижки, скоро проверка. 2 часа тащилась через весь город, чтобы её забрать!!! Забрала. 50 минут ждала троллейбус. В процессе навела на проверяющих порчу на понос. В итоге день прошёл весело и продуктивно. Завтра предстоит приключение - найти, где делают флюроографию в выходные.

Виоленсия

Отдельно бесит темень. С пяти часов ни-фи-га не видно в окне маршрутки. И да, объявлять остановки - для экстремистов, видимо.

Awwal

Цитата: Виоленсия от 15 декабря 2023, 19:27Отдельно бесит темень. С пяти часов ни-фи-га не видно в окне маршрутки.
В Москве с половины пятого соответственно. :)

true

В Питере, помню, в четыре уже смеркалось. Но даже в полночь более-менее светло. Не то, что у нас. Что зимой, что летом - темень, как у негра в одном месте.

Awwal

Ну, в мегаполисе да при сплошной облачности зимой неизбежно будет достаточно светло. :) У нас на рассеченных лесопарками окраинах уже не так, а в центре вообще облачное небо откровенно сияет.

Наманджигабо

Полчаса уже стою на ЖД переезде. В 50 метрах от него на рельсах стоит дрезина какая-то. Я понимаю, что не просто так стоит. Но бесит.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Виоленсия

Цитата: true от 16 декабря 2023, 04:58В Питере, помню, в четыре уже смеркалось. Но даже в полночь более-менее светло. Не то, что у нас. Что зимой, что летом - темень, как у негра в одном месте.
У нас тоже. Или должна быть снежная облачная ночь (что большая редкость).

Hellerick

#1882
У нас длинными зимними ночами над Дивногорском воздух светитится -- видимо, из-за испарений незамерзающего Енисея. Так что полной тьмы нигде не бывает.



Фотографию мой отец делал.

Leo

Бывает . Мы как то по незнанию (горожане) пошли из бани на отшибе города домой , а мы а поселке жили, по горно лесной дорожке домой , пару километров, тьма была кромешная , а хуже всего дорожка шла по кромке обрыв , неглубоко , метра 3-4, но неприятно . Насилу дошли , реально наощупь

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Наманджигабо от 16 декабря 2023, 12:45Полчаса уже стою на ЖД переезде. В 50 метрах от него на рельсах стоит дрезина какая-то. Я понимаю, что не просто так стоит. Но бесит.
А чего стоите ? Садитесь на неё и ехайте .

Leo

Цитата: forest от 16 декабря 2023, 17:24
Цитата: Наманджигабо от 16 декабря 2023, 12:45Полчаса уже стою на ЖД переезде. В 50 метрах от него на рельсах стоит дрезина какая-то. Я понимаю, что не просто так стоит. Но бесит.
А чего стоите ? Садитесь на неё и ехайте .
а вдруг не в ту сторону

true

Цитата: Виоленсия от 16 декабря 2023, 15:06
Цитата: true от 16 декабря 2023, 04:58В Питере, помню, в четыре уже смеркалось. Но даже в полночь более-менее светло. Не то, что у нас. Что зимой, что летом - темень, как у негра в одном месте.
У нас тоже. Или должна быть снежная облачная ночь (что большая редкость).
Даже со снегом должно что-то создавать отражение. В городе-то понятно, а вот в песках хоть снег, хоть что угодно - темень адская.

true


Vesle Anne

Цитата: Awwal от 16 декабря 2023, 10:30Ну, в мегаполисе да при сплошной облачности зимой неизбежно будет достаточно светло. :) У нас на рассеченных лесопарками окраинах уже не так, а в центре вообще облачное небо откровенно сияет.
я когда с собакой в лесу гуляла - стремно было как раз осенью, даже при том, что у меня была овчарка - темно, идешь на каждый шорох оборачиваешься. Зимой совсем не так - бело, весело :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Бесит Шаман, одним своим видом. У него никакого диагноза нет? Похож на психа, да ещё с уклоном в бдсм.

Виоленсия

Цитата: true от 16 декабря 2023, 17:42
Цитата: Виоленсия от 16 декабря 2023, 15:06
Цитата: true от 16 декабря 2023, 04:58В Питере, помню, в четыре уже смеркалось. Но даже в полночь более-менее светло. Не то, что у нас. Что зимой, что летом - темень, как у негра в одном месте.
У нас тоже. Или должна быть снежная облачная ночь (что большая редкость).
Даже со снегом должно что-то создавать отражение. В городе-то понятно, а вот в песках хоть снег, хоть что угодно - темень адская.
Я и имею в виду город. В степи наверняка тоже темень тёмная - фонарей нет.

Vesle Anne

Цитата: Poirot от 16 декабря 2023, 19:06
Цитата: Vesle Anne от 16 декабря 2023, 18:29я когда с собакой в лесу гуляла
В Битцевском?
нет, конечно, я с другой стороны Москвы

forest

Цитата: Витамин Ц от 16 декабря 2023, 19:22Бесит Шаман, одним своим видом. У него никакого диагноза нет? Похож на психа, да ещё с уклоном в бдсм.
Кто это ?


Наманджигабо

Цитата: forest от 16 декабря 2023, 17:24
Цитата: Наманджигабо от 16 декабря 2023, 12:45Полчаса уже стою на ЖД переезде. В 50 метрах от него на рельсах стоит дрезина какая-то. Я понимаю, что не просто так стоит. Но бесит.
А чего стоите ? Садитесь на неё и ехайте .
Вы где раньше-то были?!  :green: Я ж сам не догадался...  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

В последнее время на тв малость подбешивает какое-то своеобразное использование глагола "уточнить" в значении "сообщить".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 16 декабря 2023, 23:51В последнее время на тв малость подбешивает
Зачем туда смотреть?

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 16 декабря 2023, 15:33У нас длинными зимними ночами над Дивногорском воздух светитится -- видимо, из-за испарений незамерзающего Енисея. Так что полной тьмы нигде не бывает.



Фотографию мой отец делал.
Вах, какая красотища, сохраню себе!!!1 :=

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр