Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Витамин Ц


Рокуэлл

Цитата: Валер от 10 января 2024, 19:06Далее, вообще измерения важны при равных прочих - пустой мочевой, кишечник, даже время суток измерения возможно.
Так и делаю - схожу утром в туалет по-всякому, да и взвесился сразу.
Цитата: Валер от 10 января 2024, 19:06А ещё я читал что мерить советуют нечасто - скажем, раз в нед. Иначе сам себя типа запутаешь в мелких факторах таких.
Ну это мне абсолютно не подходит. За неделю я, если не буду контролировать ежедневно, способен набрать несколько килограмм. Я вообще даже не вижу смысла в таком совете. 
Что значит "запутаться в мелких факторах"? У меня фактор один - показания на весах. Если вес увеличивается - надо меньше жрать. Если уменьшается - надо продолжать меньше жрать до желаемого веса. Вот и вся нехитрая математика. А скрупулёзная точность мне совершенно ни к чему.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Цитата: Рокуэлл от 10 января 2024, 12:02Вам ведь нужно не столько точное измерение самого веса, сколько измерение сбрасываемого веса
Вообще-то крайне желательно правильное измерение самого веса, т.к. я взвешиваюсь в разных местах на разных весах, и нужно иметь возможность получить информацию с любых из них, где когда окажешься. У родителей - советские механические плюс электронные (когда в них есть живая батарейка), у меня современные дешманские механические, ещё электронные дома у девушки, которая, собственно, приказала настоятельно рекомендовала предложила так радикально худеть, и две штуки больших электронных в фитнес-клубе. А если я либо переделаю абонемент на такой, который позволяет посещать другие клубы сети, либо оформлю отдельно абонемент во второй фитнес-клуб той же сети (поближе к съёмной квартире, где сейчас обитаю) - то ещё и там должны быть какие-то весы. И все эти весы должны быть пригодны для измерений, так что нужно, чтобы для каждых были какие-то стабильные поправки.

Цитата: Рокуэлл от 10 января 2024, 12:02поэтому вам достаточно найти какое-нибудь одно не очень кривое и мягкое место (скажем так - самое некривое и немягкое место в квартире)
В той съёмной квартире, где я сейчас обитаю, таких мест просто нет. Ну разве что в санузле.

Цитата: Рокуэлл от 10 января 2024, 12:02У меня батарейки в весах действуют, по-моему, годами.
А у родителей вот нет. За полгода в весах, а может, даже и меньше того, батарейка сдыхает. И они её, естественно, сами не меняют. А батарейки эти, к тому же, ещё и довольно недешёвые. При этом сами они на этих весах за эти полгода, может, только раз и взвесятся.

Цитата: Рокуэлл от 10 января 2024, 12:02Да и вообще - какая  разница, где батарейка будет медленно разряжаться - в неработающих весах или вынутая и аккуратно положенная на комод.
Разница огромная. Вынутая действительно пролежит годами заряженная и готовая к использованию. А в весах садится за несколько месяцев. У этих весов же, как нынче модно, нет кнопки включения, они включаются по факту нагрузки весом человека. А значит, какая-то их часть, вероятно, постоянно включена и жрёт ток, отслеживая нагрузку на весы. Причём эти весы как раз довольно крутые какие-то, у них есть электроды для "определения процента жира", индикатор жидкокристаллический, так что должен быть экономичным. У вышеупомянутой девушки весы попроще (они вообще не её как бы - просто в съёмной квартире были уже), без всяких электродов, только взвешивают. Но индикатор у них светодиодный, в виде ярко светящихся цифр. И тоже включаются по нагрузке. И там тоже батарейки быстро садятся, судя по всему.

Цитата: Рокуэлл от 10 января 2024, 13:10Да, Томан, чуть не забыл: я ставлю электронные весы на ровную и жёсткую дощечку. Рекомендую.
Так о чём и речь. Что мало пойти в магазин и купить сами весы - так ещё надо пойти в другой магазин, какой-нибудь строительный, и купить там что-нибудь типа ступеньки для лестницы или типа того. Или вообще изготовить железобетонную мини-плиту, а на неё приклеить керамогранитную плитку. Вот нет чтоб сами весы сделать так, чтоб можно было ставить на что угодно, и не надо было покупать какие-то дощечки, выпиливать их по размеру весов и заниматься прочим таким добровольно-принудительным рукоделием, чтобы просто иметь дома, блин, нормально работающие весы.

Toman

Цитата: Рокуэлл от 10 января 2024, 19:59Я это делаю, пардон, в трусах.
Вот и я так же. А трусы весят немного, и разница веса между разными трусами также не особо велика. Меньше естественных суточных колебаний веса тела - так что этим уж явно можно пренебречь.

KW

Цитата: Toman от 11 января 2024, 08:16предложила так радикально худеть
Я считаю, что хорошая формула для веса мужчины это рост минус 100, плюс-минус. Хотя, конечно,  имеет значение мясист или костляв человек изначально - важно отсутствие лишнего жира, а не вес как таковой.

Цитата: Toman от 11 января 2024, 08:16А батарейки эти, к тому же, ещё и довольно недешёвые.
В тех весах, что я недавно менял, батарейка-таблетка приличной марки стоила в районе 1 доллара.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 10 января 2024, 20:09
Цитата: Рокуэлл от 10 января 2024, 19:59Я это делаю, пардон, в трусах.
:no:
Надо без
:D Разве что, трусы свинцовые (ещё лучше — золотые, золото тяжёлое), тогда да, будет разница.

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 11 января 2024, 11:25
Цитата: Витамин Ц от 10 января 2024, 20:09
Цитата: Рокуэлл от 10 января 2024, 19:59Я это делаю, пардон, в трусах.
:no:
Надо без
:D Разве что, трусы свинцовые (ещё лучше — золотые, золото тяжёлое), тогда да, будет разница.
бывают же золотые унитазы - почему бы не быть золотым трусам


Рокуэлл

Цитата: Рокуэлл от 10 января 2024, 11:44
Цитата: Рокуэлл от 09 января 2024, 09:43
Цитата: Leo от 09 января 2024, 00:33
Цитата: Рокуэлл от 08 января 2024, 20:23
Цитата: Рокуэлл от 06 января 2024, 12:17Ну не твою ли матушку? С 31-го прибавил 2 кг.
Сбросил триста гэ.
велотренажер?
Самовнушение.Типа: меньше жри, гад! Не накладывай столько! Ну-ка убавь! Плюс такое: захотел жрать - не сразу мчаться к холодильнику, а походить с часок голодным.
 Сегодня - 200 г. Работы ещё предстоит немало.
Каким-то образом в весосбрасывательном раже ухитрился сбросить за последние сутки 1,1 кг. Итого - 1,6. До доновогоднего уровня осталось немного. Но я постараюсь сбросить ещё.
Ещё 400 г долой! В общем-то, доновогодний вес практически восстановлен, но хочу ещё килограмма полтора-два скинуть для здоровья.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Toman от 11 января 2024, 08:16Вообще-то крайне желательно правильное измерение самого веса, т.к. я взвешиваюсь в разных местах на разных веса
Совсем необязательно "правильное измерение": записывайте вес на бумажечке для каждых весов отдельно. Только бумажечку не потеряйте.
Цитата: Toman от 11 января 2024, 08:16За полгода в весах, а может, даже и меньше того, батарейка сдыхает.
Нууу, полгода - немалый срок.Я-то было думал, там у вас каждый месяц.
Цитата: Toman от 11 января 2024, 08:16И они её, естественно, сами не меняют.
Меняйте сами, в чём проблема.
Цитата: Toman от 11 января 2024, 08:16А батарейки эти, к тому же, ещё и довольно недешёвые.
Гм. У меня обычные мизинчиковые. При этом весы тоже что только там не показывают (я, правда, интересуюсь только весом).
Цитата: Toman от 11 января 2024, 08:16В той съёмной квартире, где я сейчас обитаю, таких мест просто нет. Ну разве что в санузле.
УЖОС. Как тяжко жить.
Ну так вот в санузле и взвешивайтесь.
Цитата: Toman от 11 января 2024, 08:16Что мало пойти в магазин и купить сами весы - так ещё надо пойти в другой магазин, какой-нибудь строительный, и купить там что-нибудь типа ступеньки для лестницы или типа того. Или вообще изготовить железобетонную мини-плиту, а на неё приклеить керамогранитную плитку. Вот нет чт
Лайфхак вам: сходите на помойку и абсолютно бесплатно подберите там что-нибудь подходящее. Мебели сейчас выбрасывают просто уйму.
Томан, чесснослово, вам надо срочно менять отношение к жизни. Для вас любой пустяк - это огромная, неподъёмная проблемища.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

интересно, кто нибудь взвешивается при помощи безмена :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 11 января 2024, 12:20интересно, кто нибудь взвешивается при помощи безмена :)
Да. Очень хорошая идея. Подвешиваться можно за шею (с верёвкой, естественно), за подбородок, за рёбра, за ноздри, за гениталии - за что угодно.  ;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 января 2024, 12:25
Цитата: Leo от 11 января 2024, 12:20интересно, кто нибудь взвешивается при помощи безмена :)
Да. Очень хорошая идея. Подвешиваться можно за шею (с верёвкой, естественно), за подбородок, за рёбра, за ноздри, за гениталии - за что угодно.  ;D
за трусы!  :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 11 января 2024, 12:26
Цитата: Рокуэлл от 11 января 2024, 12:25
Цитата: Leo от 11 января 2024, 12:20интересно, кто нибудь взвешивается при помощи безмена :)
Да. Очень хорошая идея. Подвешиваться можно за шею (с верёвкой, естественно), за подбородок, за рёбра, за ноздри, за гениталии - за что угодно.  ;D
за трусы!  :)
Порвутся ведь! Жалко же.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 января 2024, 12:28
Цитата: Leo от 11 января 2024, 12:26
Цитата: Рокуэлл от 11 января 2024, 12:25
Цитата: Leo от 11 января 2024, 12:20интересно, кто нибудь взвешивается при помощи безмена :)
Да. Очень хорошая идея. Подвешиваться можно за шею (с верёвкой, естественно), за подбородок, за рёбра, за ноздри, за гениталии - за что угодно.  ;D
за трусы!  :)
Порвутся ведь! Жалко же.
если достойно сбросить вес, то должны выдержать

Рокуэлл

Цитата: Leo от 11 января 2024, 12:30если достойно сбросить вес, то должны выдержать
Ну, скажем, кошку или собачку типа чихуахуахуа можно и в трусах взвесить.
Или хомячка.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 января 2024, 12:35
Цитата: Leo от 11 января 2024, 12:30если достойно сбросить вес, то должны выдержать
Ну, скажем, кошку или собачку типа чихуахуахуа можно и в трусах взвесить.
Или хомячка.

трусы будут тяжелее хомячка

Валер

Цитата: Рокуэлл от 10 января 2024, 20:11
Цитата: Валер от 10 января 2024, 19:06А ещё я читал что мерить советуют нечасто - скажем, раз в нед. Иначе сам себя типа запутаешь в мелких факторах таких.
Ну это мне абсолютно не подходит. За неделю я, если не буду контролировать ежедневно, способен набрать несколько килограмм. Я вообще даже не вижу смысла в таком совете. 
Что значит "запутаться в мелких факторах"? У меня фактор один - показания на весах. Если вес увеличивается - надо меньше жрать. Если уменьшается - надо продолжать меньше жрать до желаемого веса. Вот и вся нехитрая математика. А скрупулёзная точность мне совершенно ни к чему.
Говорю же - я за что купил. Но тут ещё важно то, что сам вес не теряется настолько быстро. Ну и сомневаюсь что прибавляется настолько.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 11 января 2024, 12:49Но тут ещё важно то, что сам вес не теряется настолько быстро. Ну и сомневаюсь что прибавляется настолько.
Валер! Я же далеко не в первый раз его набираю и сбрасываю! (Кстати,а вы думали, что в первый? Нееет. Может, в двадцатый. Или тридцатый.) Так что ваши сомнения меня ничуть не беспокоят, я просто ЗНАЮ, что мой вес и прибавляется, и сбрасывается настолько.
 Кстати,а на основе каких масштабных исследований вы решили, что такого не может быть?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 января 2024, 12:55
Цитата: Валер от 11 января 2024, 12:49Но тут ещё важно то, что сам вес не теряется настолько быстро. Ну и сомневаюсь что прибавляется настолько.
Валер! Я же далеко не в первый раз его набираю и сбрасываю! (Кстати,а вы думали, что в первый? Нееет. Может, в двадцатый. Или тридцатый.) Так что ваши сомнения меня ничуть не беспокоят, я просто ЗНАЮ, что мой вес и прибавляется, и сбрасывается настолько.
 Кстати,а на основе каких масштабных исследований вы решили, что такого не может быть?
сброс и набор веса это у тебя игры такие  :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

#2123
Цитата: Рокуэлл от 11 января 2024, 12:55
Цитата: Валер от 11 января 2024, 12:49Но тут ещё важно то, что сам вес не теряется настолько быстро. Ну и сомневаюсь что прибавляется настолько.
Валер! Я же далеко не в первый раз его набираю и сбрасываю! (Кстати,а вы думали, что в первый? Нееет. Может, в двадцатый. Или тридцатый.) Так что ваши сомнения меня ничуть не беспокоят, я просто ЗНАЮ, что мой вес и прибавляется, и сбрасывается настолько.
 Кстати,а на основе каких масштабных исследований вы решили, что такого не может быть?
По слухам. Как мучаются на весах жиртресты. Как им советуют медики мучиться. Слышал и про метаболизм, или как его там. Мы чай не пионэры. Так что и я одно время замерялся регулярно. Только я не жиртрест а вовсе другое.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 11 января 2024, 13:14По слухам.
Ааааааа, вон оно чё. По слухам,значить. Ну-ну.
А я не по слухам. Я на собственном опыте.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр