Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Валер

#2175
Говорят, дворников на Москве убавилось. Может, к зиме.

Leo

Цитата: Валер от 23 января 2024, 17:15Говорят, дворников на Москве убавилось. Может, к зиме.
так высылают поди

Виоленсия

Цитата: Geoalex от 23 января 2024, 16:18
Цитата: Рокуэлл от 23 января 2024, 16:04
Цитата: Виоленсия от 23 января 2024, 15:39Бесит снег и гололёд. Упала третий раз за неделю.
Обувка, значит, скользкая.
Не знаю, как в краях Виоленсии, но в Москве уже вторую зиму лёд на тротуарах убирают отвратительно, как в 90-е вернулись.
У нас нормально более-менее. Но скользкие участки есть.

Валер

Цитата: Leo от 23 января 2024, 17:24
Цитата: Валер от 23 января 2024, 17:15Говорят, дворников на Москве убавилось. Может, к зиме.
так высылают поди
Злые люди какие.

Leo

Цитата: Валер от 23 января 2024, 17:30
Цитата: Leo от 23 января 2024, 17:24
Цитата: Валер от 23 января 2024, 17:15Говорят, дворников на Москве убавилось. Может, к зиме.
так высылают поди
Злые люди какие.
скрипачи дворники - не нужны

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 23 января 2024, 16:18
Цитата: Рокуэлл от 23 января 2024, 16:04
Цитата: Виоленсия от 23 января 2024, 15:39Бесит снег и гололёд. Упала третий раз за неделю.
Обувка, значит, скользкая.
Не знаю, как в краях Виоленсии, но в Москве уже вторую зиму лёд на тротуарах убирают отвратительно, как в 90-е вернулись.
У нас лёд убирают только разве у администрации, а на тротуарах только посыпают песком, и дай бог если тракторик проелозит по ним. В этом году у нас тоже всё хуже - то ли из-за обильных снегопадов (все силы в первую очередь на дороги!), то ли за мигрантов взялись (то есть и дворников тоже), то ли потому что мэра у нас нет, то ли по всем этим причинам плюс ещё какая-нибудь.
 Про скользкую же обувку я сказал потому, что имею горький опыт. Как-то одну зиму у меня были такие башмаки, что я падал не три раза в неделю, как Виоленсия, а три (если не больше) раза в день. С удовольствием выбросил их вон на самую гнусную помойку, когда купил другие. Больше у меня таких никогда не было, и падаю я один-два раза за сезон, а то и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу).
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

У нас вот так. В центре города. Пожилым ходить вообще невозможно.

IMG_20240123_180721_349.jpg

IMG_20240123_180733_841.jpg

IMG_20240123_180747_268.jpg 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 23 января 2024, 18:13
Цитата: Валер от 23 января 2024, 17:15Говорят, дворников на Москве убавилось.
Похоже на то.

Ну ничё, зато есть шанс, что поднимут зарплату и в дворники пойдут русские и - традиционно - татары, и будем кричать, как Викниксор в "Республике ШКИД": "Мифтахутдын!"
 В моём детстве у нас была дворничиха-татарка, крашеная блондинка, и похожа она была точь-в-точь (не считая лица - фигурой, одеждой, крашеными волосами...) на дворничиху из "Джентльменов удачи" (это которой Василий Алибабаевич жаловался: шакал я паршивый, всё ворую, ворую...)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер


Рокуэлл

Цитата: Валер от 23 января 2024, 18:49А в чём "зато"?..
Мигрантов станет меньше - это первое "зато". А второе - побольше платить будут (а значит, и спрос с дворников можно повысить), и занятость улучшится для коренных жителей.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 23 января 2024, 18:52
Цитата: Валер от 23 января 2024, 18:49А в чём "зато"?..
Мигрантов станет меньше - это первое "зато". А второе - побольше платить будут (а значит, и спрос с дворников можно повысить), и занятость улучшится для коренных жителей.
Вот я думаю, а где-нибудь ( с сопоставимым уровнем жизни) это вот так работает ли. Вот так чтоб это ещё и было "хорошо".

Leo

Цитата: Рокуэлл от 23 января 2024, 18:52
Цитата: Валер от 23 января 2024, 18:49А в чём "зато"?..
Мигрантов станет меньше - это первое "зато". А второе - побольше платить будут (а значит, и спрос с дворников можно повысить), и занятость улучшится для коренных жителей.
говорят масквичи на такие работы не ходют - они живут со сдачи жилплощади мигрантам

Рокуэлл

Цитата: Leo от 23 января 2024, 18:57говорят масквичи на такие работы не ходют - они живут со сдачи жилплощади мигрантам
Так если мигрантов не будет, то походют.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 23 января 2024, 19:00
Цитата: Leo от 23 января 2024, 18:57говорят масквичи на такие работы не ходют - они живут со сдачи жилплощади мигрантам
Так если мигрантов не будет, то походют.

других привезут

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KW

Цитата: Валер от 23 января 2024, 18:56это вот так работает ли
Так чем за маленькую зарплату идти корячиться бывает лучше дома безработным посидеть. А мигранты если туда идут, значит дома у них ещё хуже.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Валер

Цитата: KW от 23 января 2024, 19:02
Цитата: Валер от 23 января 2024, 18:56это вот так работает ли
Так чем за маленькую зарплату идти корячиться бывает лучше дома безработным посидеть. А мигранты если туда идут, значит дома у них ещё хуже.
Не уверен что я верно всё понял, но Рокки как-будто и желает иначе устроить.

KW

Цитата: Валер от 23 января 2024, 19:05
Цитата: KW от 23 января 2024, 19:02
Цитата: Валер от 23 января 2024, 18:56это вот так работает ли
Так чем за маленькую зарплату идти корячиться бывает лучше дома безработным посидеть. А мигранты если туда идут, значит дома у них ещё хуже.
Не уверен что я верно всё понял, но Рокки как-будто и желает иначе устроить.
Рокки хочет высокую зарплату для своих, а мигрантов не пущать в дворники.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.


KW

Цитата: Валер от 23 января 2024, 19:07Именно :donno:
А зачем завозить дворников? Лучше докторов наук завозить.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Валер

Цитата: KW от 23 января 2024, 19:11
Цитата: Валер от 23 января 2024, 19:07Именно :donno:
А зачем завозить дворников? Лучше докторов наук завозить.
А ещё лучше - коммунизм. По слухам. Мой вопрос собственно о том, почему его нету. А есть что-то другое.

Наманджигабо

Цитата: KW от 23 января 2024, 19:11А зачем завозить дворников? Лучше докторов наук завозить.
Это безусловно. Но едут почему-то дворники. А доктора наук уезжают. У нас дворники не мигранты. Нифига не лучше работают.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

KW

Цитата: Наманджигабо от 23 января 2024, 19:19Но едут почему-то дворники. А доктора наук уезжают.
Так в зарплатах же дело в конечном счёте - с деньгами везде хорошо, без денег везде плохо.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Hellerick

Цитата: Наманджигабо от 23 января 2024, 18:34У нас вот так. В центре города. Пожилым ходить вообще невозможно.

Странные вы люди.
Почему нормальную тропу себе протоптать не можете?
Я нашим тропам не нарадуюсь. Там плотность снега такая, что асфальту не снилась.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр