Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Toman

Цитата: Toman от 17 июля 2022, 17:56...Вчера на пляже был (во второй половине дня). И там было некоторое нашествие "чужаков" - народа с другого значительно большего пляжа, вынужденно (с руганью вслух) вынужденных бежать на маленький из-за случившихся непреодолимых проблем на их обычном пляже.
Цитата: Toman от 17 июля 2022, 17:56...Как бы дебоширский контингент не навлёк беду и на этот пляж, если местные не сумеют их изгнать или урезонить (что, боюсь, малореально) своими силами...
Цитата: Toman от 17 июля 2022, 18:28и даже в самом 2020 это было одно из очень немногих мест, где можно было отдыхать, не боясь полиции. (А я впервые там появился в самом конце лета 2021, как раз после ковида, когда автодорога уже была - хотя всё равно тогда полицию я там видел только в конном виде, но говорят, что теперь и на машине заезжают иногда).

Ну вот, я так и знал. Сегодня случилось нашествие полиции на пляж - в огромном количестве, даже автобус-автозак пригнали. Ходят вдоль всего берега, не дают людям спокойно мирно загорать, под угрозой задержаний и штрафов. Ещё с ними (более старшими по званию) какие-то люди в штатском ходят. Некоторые говорят, что это продолжение борьбы с лицами нетрадиционной ориентации, которых полиция же изгнала (а заодно и всех прочих отдыхающих на пляже) из Серебряного Бора (там-то эта полицейская вакханалия уже больше месяца творится), и которые перебрались на наш пляж (ну и всякие дебоширы оттуда же тоже). И вот теперь за ними пришли и сюда - а заодно и всем прочим также запрещают загорать.

Рокуэлл

Цитата: forest от 22 июля 2022, 17:33Бесят "патриоты" , хочется ругаться матом >:D
Патриоты Абхазии?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

#227
Цитата: Рокуэлл от 22 июля 2022, 22:26
Цитата: forest от 22 июля 2022, 17:33Бесят "патриоты" , хочется ругаться матом >:D
Патриоты Абхазии?
Да . Только патриотами Абхазии их можно только с кавычками . Скорее патриотами своего кармана . Лицемеры.

Geoalex

Цитата: Toman от 22 июля 2022, 22:09И вот теперь за ними пришли и сюда - а заодно и всем прочим также запрещают загорать.
А на каком основании запрещают загорать?

Toman

Цитата: Geoalex от 23 июля 2022, 09:47А на каком основании запрещают загорать?
На основании их собственных произвольных толкований законов и собственных произвольных представлениях о приличной и неприличной форме одежды. Если завтра им взбредёт в голову, например, заставлять всех одеваться по исламским правилам, и всех женщин в т.ч. в соответствующие "купальники", закрывающие вообще всё тело - им будет точно так же нечего возразить, как и сейчас, т.к. их аргументация базируется не на тексте каких-либо законов, а на "правоприменительной практике", то бишь, их собственных (и, видимо, судебных) интерпретациях и представлениях.

Vesle Anne

@Toman, вам все-таки удивительно невезет. У нас на пруду народ спокойно загорает и никому нет дела

Geoalex

Цитата: Toman от 23 июля 2022, 10:28
Цитата: Geoalex от 23 июля 2022, 09:47А на каком основании запрещают загорать?
На основании их собственных произвольных толкований законов и собственных произвольных представлениях о приличной и неприличной форме одежды. Если завтра им взбредёт в голову, например, заставлять всех одеваться по исламским правилам, и всех женщин в т.ч. в соответствующие "купальники", закрывающие вообще всё тело - им будет точно так же нечего возразить, как и сейчас, т.к. их аргументация базируется не на тексте каких-либо законов, а на "правоприменительной практике", то бишь, их собственных (и, видимо, судебных) интерпретациях и представлениях.
Я правильно понял, что пляж нудистский?

Vesle Anne


Toman

Цитата: Geoalex от 23 июля 2022, 12:20Я правильно понял, что пляж нудистский?
Да, нудистский, и, естественно, неофициальный (официальных-то никто не выделил, несмотря на многолетние попытки цивилизованно решить вопрос в течение всего постсоветского времени!) Находился в дальнем углу, в тупике, куда в общем в реальности никто не попрётся просто так (час пешком от любой ближайшей "цивилизации", и по воде тоже тупиковый залив, куда массово заезжают (на лодках, досках, катерах) по сути только любители попялиться на нудистов), никому не мешал. Но у кого-то свербит инициатива, просто покоя не даёт мысль, что кто-то где-то загорает без тряпок, находится какая-то специальная тётка, которая якобы с детьми гуляла и оскорбилась видом, оскорбляющим человеческое достоинство, пишет жалобы, и устраиваются разгромные рейды.

Рокуэлл

Цитата: Toman от 24 июля 2022, 00:31находится какая-то специальная тётка, которая якобы с детьми гуляла и оскорбилась видом, оскорбляющим человеческое достоинство,
Мне бы, например, тоже была бы крайне неприятна демонстрация моим детям, особенно если это девочка, мужских причиндал.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Toman от 24 июля 2022, 00:31Да, нудистский
А чё сразу не написали? А то я было начал возмущаться полицией и сочувствовать загорающим.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 24 июля 2022, 13:57
Цитата: Toman от 24 июля 2022, 00:31находится какая-то специальная тётка, которая якобы с детьми гуляла и оскорбилась видом, оскорбляющим человеческое достоинство,
Мне бы, например, тоже была бы крайне неприятна демонстрация моим детям, особенно если это девочка, мужских причиндал.
Если я правильно представляю место, где сей пляж находится, то случайно там оказаться невозможно. Придти и оскорбиться туда можно только специально.

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 24 июля 2022, 13:58
Цитата: Toman от 24 июля 2022, 00:31Да, нудистский
А чё сразу не написали? А то я было начал возмущаться полицией и сочувствовать загорающим.
Да, Томан использовал расхожий приём СМИ.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 24 июля 2022, 14:23Если я правильно представляю место, где сей пляж находится, то случайно там оказаться невозможно.
Неужели на необитаемом острове посреди океана? Тогда да, пусть загорают себе причиндалами.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Стоит отметить, что Москва довольно богата водоёмами.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Toman от 24 июля 2022, 00:31Да, нудистский

Вам именно нудистский пляж нужен? Обычные чем-то не устраивают?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 24 июля 2022, 14:29Неужели на необитаемом острове посреди океана?
Глухой угол в лесопарке.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 24 июля 2022, 14:45
Цитата: Рокуэлл от 24 июля 2022, 14:29Неужели на необитаемом острове посреди океана?
Глухой угол в лесопарке.
Надо же, какая глушь эта ваша Москва...  ;D  У нас в Н-ске и в его окрестностях настолько глухих углов нет.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal


Awwal

Цитата: Geoalex от 24 июля 2022, 14:23Если я правильно представляю место, где сей пляж находится, то случайно там оказаться невозможно. Придти и оскорбиться туда можно только специально.
Ну там довольно много обычных пляжей поблизости. Теоретически возможно. Хотя у меня напрашивается мысль о том, что это связано с освоением "Серебряного бора" частным и государственным капиталом, в которое стихийный нудистский пляж не вписывался.

Toman

Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 20:15Ну там довольно много обычных пляжей поблизости. Теоретически возможно.
Поблизости там только один такой же дикий, но "текстильный" пляж чуть поменьше (посетители которого прекрасно знали, что вон там, за рощей - нудисты) и несколько вообще не являющихся пляжами точек на берегу, где некоторые отдыхают маленькими компаниями - и всё это ближе к входу. А ещё ближе и транспортно доступнее большие официальные оборудованные городом пляжи на берегу Москва-реки со стороны Живописной ул. и в Строгино на Строгинском заливе.

Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 20:15Хотя у меня напрашивается мысль о том, что это связано с освоением "Серебряного бора" частным и государственным капиталом, в которое стихийный нудистский пляж не вписывался.
Сейчас речь уже не про Серебряный Бор - там всё испортили ещё много лет назад, по сути дела (но там да, постоянно происходила и происходит борьба за землю, коттеджи все эти и т.д., поэтому там в принципе всё сложнее - вот из разговоров на пляже как раз узнал, что, оказывается, сейчас наконец-то в СерБоре радикально решили проблему доступа к береговой линии согласно Водному Кодексу РФ, покончив со всеми этими негласными огораживаниями кусков берега и устройством искусственных непроходимых зарослей владельцами недвижимости около берега). В целом-то город вполне оборудует общественные пляжи, наверняка на этом кто надо получает (пилит) себе какие-то деньги. Какие проблемы-то с точки зрения капитала, какая разница, для какой именно категории отдыхающих построить инфраструктуру.

Vesle Anne

Цитата: Toman от 25 июля 2022, 21:50какая разница, для какой именно категории отдыхающих построить инфраструктуру.
ненудистов объективно больше, не них больше бабла можно заработать. А если еще и с детьми - всякие мороженные, развлекаловки и проч. Деньги рекой.

Awwal

Цитата: Toman от 25 июля 2022, 21:50Какие проблемы-то с точки зрения капитала, какая разница, для какой именно категории отдыхающих построить инфраструктуру.
Проблемы в том, что когда в дело входит капитал, решать все без исключения вопросы будет его владелец. Наиболее типичный же русский крупный предприниматель или чиновник ограничен и авторитарен.

Awwal

#248
Цитата: Vesle Anne от 25 июля 2022, 22:13ненудистов объективно больше, не них больше бабла можно заработать.
Нишевых заведений никто не отменял. Логично, что неограниченное увеличение площади пляжей не ведет к неограниченному росту дохода, а в данном случае нишевой пляж с хорошей заполняемостью, собственно, уже наличествует по факту.
Просто как минимум никому не охота с этим связываться. Тут уже Рокки хорошо выразил достаточно типичное отношение к нудизму в обществе. Соответственно, принимающее решения лицо либо разделяет его, либо вынуждено серьезно его учитывать.

Vesle Anne


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр