Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Toman от 12 июня 2022, 18:27Никогда в жизни не бывал в парикмахерской
Ужос.
Всю жизнь стригся в парикмахерской и нисколько не заморачивался по этому поводу, и лишь последние лет 10 у нас с женой появилась знакомая личная парикмахерша. Но во время ковида жена натренировалась на тёще, а потом рискнула и меня попробовать подстричь, и теперь у меня вообще никаких забот.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Toman от 12 июня 2022, 18:49А сколько волос останется в волосах, если не осуществить полного мытья головы? А уже оттуда оно и посыплется хотя бы даже на пути от парикмахерской до дома кратчайшим путём.
Ну и посыплется, ну и что в этом трагичного?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2022, 20:19Но во время ковида жена натренировалась на тёще, а потом рискнула и меня попробовать подстричь, и теперь у меня вообще никаких забот.
Найти правильного парикмахера - большая удача.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 12 июня 2022, 20:33
Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2022, 20:19Но во время ковида жена натренировалась на тёще, а потом рискнула и меня попробовать подстричь, и теперь у меня вообще никаких забот.
Найти правильного парикмахера - большая удача.
я хожу исключительно к туркам/курдам/арабам

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

Цитата: Leo от 12 июня 2022, 21:44
Цитата: Poirot от 12 июня 2022, 20:33
Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2022, 20:19Но во время ковида жена натренировалась на тёще, а потом рискнула и меня попробовать подстричь, и теперь у меня вообще никаких забот.
Найти правильного парикмахера - большая удача.
я хожу исключительно  к туркам/курдам/арабам
Бесят турки .  >:D Я понимаю жара , но нельзя ли по тише вентиляторы включать , а то меня чуть не снесло .

forest

Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2022, 20:21
Цитата: Toman от 12 июня 2022, 18:49А сколько волос останется в волосах, если не осуществить полного мытья головы? А уже оттуда оно и посыплется хотя бы даже на пути от парикмахерской до дома кратчайшим путём.
Ну и посыплется, ну и что в этом трагичного?
какая то женщина может приворот сделать .

Leo

#32
Цитата: forest от 12 июня 2022, 22:14Бесят турки .  >:D Я понимаю жара , но нельзя ли по тише вентиляторы включать , а то меня чуть не снесло .
прямо с кресла парикмахерской сносило ?

Leo


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Toman от 12 июня 2022, 17:42Если задачи по стрижке под ноль без гребёнки - например, бороды перед бритьём, или волос на шее, туловище и конечностях - эта аккумуляторная машинка выполняла вполне нормально, то вот со стрижкой волос на голове, с выдвинутой гребёнкой, какой-то внезапный фейл.
Да, тоже сталкивался. Триммер для бороды и прочего слишком маломощный для стрижки головы. А от аккумуляторных поделий я вообще не в восторге. Они даже с триммингом справляются плохо.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 12 июня 2022, 21:44я хожу исключительно к туркам/курдам/арабам
Небось, специально чтобы языки попрактиковать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

#37
Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2022, 22:46
Цитата: Leo от 12 июня 2022, 21:44я хожу исключительно к туркам/курдам/арабам
Небось, специально чтобы языки попрактиковать.
Судя по ответу Лео (видимо, это был дари на кириллице) на мой вопрос, не за этим.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki


forest

Цитата: Leo от 12 июня 2022, 22:31
Цитата: forest от 12 июня 2022, 22:14Бесят турки .  >:D Я понимаю жара , но нельзя ли по тише вентиляторы включать , а то меня чуть не снесло .
прямо с кресла парикмахерской сносило ?
прям с берега

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2022, 22:46
Цитата: Leo от 12 июня 2022, 21:44я хожу исключительно к туркам/курдам/арабам
Небось, специально чтобы языки попрактиковать.
ни одного курдского не знаю  :-[ 

Toman

Цитата: Utgarda Loki от 12 июня 2022, 22:45Триммер для бороды и прочего слишком маломощный для стрижки головы.
Не, это не триммер для бороды и т.п. Отдельный триммер я покупать не стал (точнее, купил сверхдешёвый, но он оказался вообще неработающим), т.к. имелся встроенный триммер в купленной тогда же аккумуляторной электробритве. Но для работы по большим площадям вроде бороды-бакенбардов целиком удобнее, конечно, полноценная машинка для стрижки. И эта машинка в целом вполне нормальная по мощности и размеру - но просто вот эта дурацкая по конструкции гребёнка не даёт ей нормально работать - по крайней мере, с волосами моей длины и типа.

Правда, в моей привычной машинке гребёнка сделана тоже не идеально - она закрыта сзади и просто забивается волосами, после чего машинка опять же перестаёт стричь - но там всё-таки волосы можно периодически выкидывать, и это не так часто нужно делать (а ещё у той гребёнки легко ломаются зубья, и два крайних уже отломаны), а вот эта просто сразу почти не стрижёт, т.к. гребёнка приминает почти все волосы.

Poirot

Цитата: Leo от 12 июня 2022, 23:13ни одного курдского не знаю 
Ну хоть пару немецких знаете?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 12 июня 2022, 23:52
Цитата: Leo от 12 июня 2022, 23:13ни одного курдского не знаю 
Ну хоть пару немецких знаете?
с дюжину этого добра

Hellerick

Бесит--не бесит, но есть что-то глубоко неправильное в том, что встроенный в браузер проверщик орфографии предписывает писать "Nazism" с заглавной буквы, а "communism" с маленькой.

Toman

Вчера решил попробовать побегать (с использованием купленной несколько дней назад беговой обуви, одежды и поясной сумочки). Добежал вдоль Москва-реки (ну, с некоторыми иногда вынужденными, иногда по собственному желанию перерывами на ходьбу) до Воробьёвых Гор.

И когда, собравшись разворачиваться обратно (предполагая обратно доехать по большей части общественным транспортом, с чем тоже случился облом), присел на скамейку подтянуть шнурки и перемотать эластичный бинт, обнаружил ползущего по ноге иксодового клеща. Он ещё никуда не впивался, но просто лапами держится так, что трудно оторвать от кожи. Причём когда оторвал от ноги, он также лапами зацепился за палец руки, так что ещё оттуда его скинуть пришлось потрудиться (и, увы, из-за этого я даже не смог проследить, куда в итоге сброшенный клещ упал - не на меня же ли, не мне же ли в ботинок, ну и т.д.)

А ведь я и не сказать чтоб ходил через какие-то заросли или высокую траву. Ну, с асфальта на Вор. Горах сходил, да - но всё по достаточно широким вроде бы тропинкам без травы и зарослей. И если где-то в единственной точке с какой-нибудь единственной травинки, которой я всё-таки коснулся, на меня тут же перепрыгнул клещ, то это ж сколько их там должно быть... Т.е. их теперь в Москве больше, чем где-нибудь в известной обилием клещей Тверской области, что ли? На даче (в Конаковской р-не Тверской обл.) меня клещ кусал один раз. За несколько летних поездок в Фировский район, когда другие участники с себя снимали клещей в большом количестве, ни разу на себе не видел клещей и вроде ни разу не был укушен. А тут в Москве на почти чисто асфальтовой пробежке - и вот сразу на тебе. Как-то странно - откуда ж их тут столько появилось, вроде ещё несколько лет назад ничего подобного не было. Интересно, кусают ли оные клещи певчих птиц? А то как-то кроме птиц и злоумышленников/диверсантов никаких вариантов в голову не приходит для столь быстрого заноса клещей.

_Swetlana

Цитата: Toman от 20 июня 2022, 00:12Вчера решил попробовать побегать (с использованием купленной несколько дней назад беговой обуви, одежды и поясной сумочки). Добежал вдоль Москва-реки (ну, с некоторыми иногда вынужденными, иногда по собственному желанию перерывами на ходьбу) до Воробьёвых Гор.

И когда, собравшись разворачиваться обратно (предполагая обратно доехать по большей части общественным транспортом, с чем тоже случился облом), присел на скамейку подтянуть шнурки и перемотать эластичный бинт, обнаружил ползущего по ноге иксодового клеща. Он ещё никуда не впивался, но просто лапами держится так, что трудно оторвать от кожи. Причём когда оторвал от ноги, он также лапами зацепился за палец руки, так что ещё оттуда его скинуть пришлось потрудиться (и, увы, из-за этого я даже не смог проследить, куда в итоге сброшенный клещ упал - не на меня же ли, не мне же ли в ботинок, ну и т.д.)

А ведь я и не сказать чтоб ходил через какие-то заросли или высокую траву. Ну, с асфальта на Вор. Горах сходил, да - но всё по достаточно широким вроде бы тропинкам без травы и зарослей. И если где-то в единственной точке с какой-нибудь единственной травинки, которой я всё-таки коснулся, на меня тут же перепрыгнул клещ, то это ж сколько их там должно быть... Т.е. их теперь в Москве больше, чем где-нибудь в известной обилием клещей Тверской области, что ли? На даче (в Конаковской р-не Тверской обл.) меня клещ кусал один раз. За несколько летних поездок в Фировский район, когда другие участники с себя снимали клещей в большом количестве, ни разу на себе не видел клещей и вроде ни разу не был укушен. А тут в Москве на почти чисто асфальтовой пробежке - и вот сразу на тебе. Как-то странно - откуда ж их тут столько появилось, вроде ещё несколько лет назад ничего подобного не было. Интересно, кусают ли оные клещи певчих птиц? А то как-то кроме птиц и злоумышленников/диверсантов никаких вариантов в голову не приходит для столь быстрого заноса клещей.
Купите в аптеке спрей от клещей и обрабатывайте перед каждой пробежкой обувь, носки, да и бинт.
Очень помогает.

Toman

Цитата: _Swetlana от 20 июня 2022, 00:17Купите в аптеке спрей от клещей и обрабатывайте перед каждой пробежкой обувь, носки, да и бинт.
Ну, это такая обувь и такие носки, что там всё предельно открыто. Кстати, тоже подбешивает само по себе: всё время себе обувью по другой ноге чиркаешь - и чего бы было не сделать носки повыше, примерно как среднестатистические "гражданские". Так что клещ, вероятнее всего, сел сразу непосредственно на открытую ногу (на левую, в данном случае, на которой не было бинта) - а на кожу противоклещевые средства наносить нельзя.

Poirot

Цитата: Toman от 20 июня 2022, 00:12Добежал вдоль Москва-реки (ну, с некоторыми иногда вынужденными, иногда по собственному желанию перерывами на ходьбу) до Воробьёвых Гор.
Это вы с Таганки стартовали? Прилично пробежали.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр