Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Geoalex

Мне представляется, что нет проблем сделать "закрытый" нудистский пляж по клубной системе, чтобы никто не смог оскорбиться даже при большом желании. Вопрос в том, реально ли получить разрешение на любой коммерческий пляж в Москве.

Toman

Цитата: Geoalex от 25 июля 2022, 23:37Вопрос в том, реально ли получить разрешение на любой коммерческий пляж в Москве.
Клубный != коммерческий. Может быть и некоммерческий. Вернее тут употребить слово "частный". Вероятно, тут при любом раскладе будет коллизия с возможностью доступа к берегу водоёма по тому же Водному Кодексу. Подойти частной (например, арендованной, в случае Москвы) территорией и ограничивать доступ всех желающих к береговой линии мы вроде как не можем, значит, прибрежная полоса по-любому остаётся общественным местом, в котором действуют те же правоприменительные трактовки, что и в других общественных местах. Тогда единственный формат, который может быть - это огороженный "загон" для загорать на положенном расстоянии от береговой линии, из которого можно вылезать непосредственно к берегу купаться, одевшись положенным образом. Или, если лень или купальника просто нет, купаться в бассейне, устроенном тупо на территории.

Хотя, с другой стороны, всякие причалы и подобные штуки, и некоторые промышленные объекты с лёгкостью забивают болт и невозбранно закрывают собой доступ к береговой линии естественных водоёмов.

Кстати, ещё гипотетический вариант для естественного водоёма - расположить такой "пляж" на плавучей платформе, тем самым не ограничивая никому доступа собственно к береговой линии.

Vesle Anne

На все на это нужны деньги. Это вам не стихийный дикий пляж

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 23:13Тут уже Рокки хорошо выразил достаточно типичное отношение к нудизму в обществе.
Рокки вообще не на шутку проникся народным духом за многие годы работы на заводе простым старшим оператором. Это не в офисе за чашечкой кофе годами обсуждать с небольшим количеством коллег проблемы полиамории.  :smoke:   
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Ну, у нас в институте в целом и в лаборатории в частности приверженность т.н. традиционным ценностям, наверное, ничуть не меньше, чем на заводе. Так что с коллегами не особо-то пообсуждаешь.

Рокуэлл

Цитата: Toman от 26 июля 2022, 18:18Ну, у нас в институте в целом и в лаборатории в частности приверженность т.н. традиционным ценностям, наверное, ничуть не меньше, чем на заводе. Так что с коллегами не особо-то пообсуждаешь.
А, это радует. Меня, по крайней мере.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 26 июля 2022, 18:05
Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 23:13Тут уже Рокки хорошо выразил достаточно типичное отношение к нудизму в обществе.
Рокки вообще не на шутку проникся народным духом за многие годы работы на заводе простым старшим оператором. Это не в офисе за чашечкой кофе годами обсуждать с небольшим количеством коллег проблемы полиамории.  :smoke:   
В наши времена в офисах работает в разы больше людей, чем на заводах. Так что теперь планктон класс-гегемон, а рабочие - прослойка попутчиков.  :)

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 26 июля 2022, 19:02В наши времена в офисах работает в разы больше людей, чем на заводах. Так что теперь планктон класс-гегемон, а рабочие - прослойка попутчиков.
Так да здравствует же офисный планктон - выразитель народных чаяний!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Жара. С учётом того, что сегодня опять в разъездах до ночи, и что в лучшем случае деньги улетают в трубу на соки и воды, а в худшем даже и непонятно, где можно что-то по дороге купить выпить...

Hellerick

Холодно.
Горячую воду отключили.
Коту греться негде.

Наманджигабо

Выбесило реально... Маме на домашний телефон позвонила какая-то стерва женского пола, назвалась Светланой (мою жену так зовут!), стала плакать в трубку, говорить, что она попала в аварию (жена все время на машине ездит) и ей срочно нужны деньги. Тут же трубку взял какой-то бычара и стал маме угрожать, что они со Светланой сделают. Хорошо, мама в уме, позвонила жене и удостоверилась, что ей врут. Блин, сволота. Что у них за базы, если они так дофига знают?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne


Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 27 июля 2022, 18:05Молодец ваша мама.
Спасибо. Мама-то молодец. Как у уродов хватает... не знаю, чего... о совести речь не идёт. И, главное, на домашний звонили. В мобильном бы хоть номер остался бы. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Toman

Цитата: Awwal от 27 июля 2022, 17:27и что в лучшем случае деньги улетают в трубу на соки и воды, а в худшем даже и непонятно, где можно что-то по дороге купить выпить...
Нет рюкзака или свободного места в нём, чтобы положить флягу/фляги/бутылки достаточного объёма и брать простую воду из дома? Я вообще всегда (в любую погоду) таскаю с собой 1..1,5 л воды - часть может быть минералкой из магазина, которая выполняет роль НЗ, остальное кипячёная вода из дома.

Цитата: Hellerick от 27 июля 2022, 17:58Горячую воду отключили.
У нас отключили как раз сегодня днём, с опозданием ровно на двое суток от заявленного графика. У нас, конечно, жарко. И в квартире от отключения, наверное, станет хоть немножко прохладнее, и это плюс. Но неработающий полотенцесушитель означает, что теперь будет медленнее сохнуть одежда, в т.ч. подлежащая ежедневной стирке. Труднее мыть посуду от жирного. Самому мыться - ну, хорошо, на этот раз не в начале июня отключили, как я уже говорил - вода в водопроводе не настолько холодная, вполне можно мыться и так. Не настолько чисто и эффективно, может быть - зато и менее вредно для больной ноги.
Но вообще всё равно надо мне скорее переезжать в Звенигород, а то опять я тут на всё лето застрял.

Vesle Anne

Ну, деньги же не пахнут. Надо всегда быть настороже. Но как они прокачались. Когда училась в универе, маме так звонили, но они общими фразами отделывались. А тут такая конкретика

Awwal

Цитата: Toman от 27 июля 2022, 18:11Нет рюкзака или свободного места в нём, чтобы положить флягу/фляги/бутылки достаточного объёма и брать простую воду из дома?
Есть, конечно. Обычно беру поллитра. Но в этот раз тупо забыл ее в утренней спешке, да и не хватило бы сегодня её даже примерно. В итоге взял литр очаковского кваса и доволен, как слон.

Toman

#266
Цитата: Awwal от 27 июля 2022, 18:44Обычно беру поллитра.
Всего поллитра - ну это точно не летний вариант. Даже не в такую жару, а вообще.
А газированные напитки пить на марше/прогулке я с некоторых пор крайне остерегаюсь...

forest

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 18:04Что у них за базы, если они так дофига знают?
Это разве дофига , для тех кто занимается профессионально такими делами .  Тем более ваша жена явно не агент под прикрытием , а обычная женщина .

Наманджигабо

Цитата: forest от 27 июля 2022, 19:44...Это разве дофига , для тех кто занимается профессионально такими делами .  Тем более ваша жена явно не агент под прикрытием , а обычная женщина .


Номер телефона, состав семьи, имена членов семьи, наличие автотранспорта. Нужны базы ЖЭУ, ГАИ и телефонная. Или налоговая. С какого хрена эти данные уродам утекают?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ola

Цитата: Рокуэлл от 18 июля 2022, 22:40
Цитата: Ola от 18 июля 2022, 11:28Бесит любовь некоторых сотрудничков выстудить офис кондиционером до состояния Антарктиды. Свитера, куртки, теплые носки в помещении, а в обед раздеваться и греться на улице - привычное дело.
Так ты незаметненько для хладоманов температурку-то на пультике корректируй.
Пультик-то рядом с кондером. А я на другом конце. Те, кто рядом с кондером, вообще охеревают, видимо, и в теплых кофтах сидят. А другие "горячие финские парни" в шортах так и норовят поддать холодку.

Ola

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 18:04Выбесило реально... Маме на домашний телефон позвонила какая-то стерва женского пола, назвалась Светланой (мою жену так зовут!), стала плакать в трубку, говорить, что она попала в аварию (жена все время на машине ездит) и ей срочно нужны деньги. Тут же трубку взял какой-то бычара и стал маме угрожать, что они со Светланой сделают. Хорошо, мама в уме, позвонила жене и удостоверилась, что ей врут. Блин, сволота. Что у них за базы, если они так дофига знают?
Может, наугад назвали? 10 людям позвонили - мимо, на одну попали - в самом деле совпало. Хотя думаю, куда больше гарантии говорить, что попала в аварию Елена/Ольга, потом вариант - Наталья, наверняка у всех найдутся родственники с такими именами.

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 20:15Номер телефона, состав семьи, имена членов семьи, наличие автотранспорта. Нужны базы ЖЭУ, ГАИ и телефонная. Или налоговая. С какого хрена эти данные уродам утекают?
Потому что одни готовы за это платить, а другие - сливать их за деньги, благо схватить за руку очень сложно.

Наманджигабо

Цитата: Ola от 27 июля 2022, 20:37Может, наугад назвали? ...
Может. Но я мало верю в совпадения и неподготовленность мошенников. Потому что:

Цитата: Awwal от 27 июля 2022, 20:40...одни готовы за это платить, а другие - сливать их за деньги, благо схватить за руку очень сложно.

Вот этому я верю. И меня бесит, что я содержу государство, которое выдумало хренову тучу законов об охране персональных данных, которые запросто можно слить. Хреново это.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 20:46которое выдумало хренову тучу законов об охране персональных данных,
Вообще-то он только один.

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 20:46которые запросто можно слить. Хреново это.
Тут и хакеры наверняка работают.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Закон один, да. Куча инструкций. И любимая тема проверок Роскомнадзора. Сам страдал.  Не будем... А то ж политика начнется.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр