Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Geoalex

Обнаружил, что в польском журнале "Miasto Przyszłości" опубликовали русскоязычную статью об истории каракалпакской письменности, в которой солидный кусок текста напрямую заимствован из моей статьи в Википедии. Без указания источника, вестимо. Ну ладно авторы лентяи, но редакция-то почему на плагиат не проверяет?

Виоленсия

Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 21:45Обнаружил, что в польском журнале "Miasto Przyszłości" опубликовали русскоязычную статью об истории каракалпакской письменности, в которой солидный кусок текста напрямую заимствован из моей статьи в Википедии. Без указания источника, вестимо. Ну ладно авторы лентяи, но редакция-то почему на плагиат не проверяет?
Непуганая и наглая потому что. Пригрозите им муками Ада судом.

Geoalex

Цитата: Виоленсия от 28 июля 2022, 21:48
Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 21:45Обнаружил, что в польском журнале "Miasto Przyszłości" опубликовали русскоязычную статью об истории каракалпакской письменности, в которой солидный кусок текста напрямую заимствован из моей статьи в Википедии. Без указания источника, вестимо. Ну ладно авторы лентяи, но редакция-то почему на плагиат не проверяет?
Непуганая и наглая потому что. Пригрозите им муками Ада судом.
Полякам? Не прокатит. Был бы наш журнал - имело бы смысл.

Виоленсия

Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 21:51Полякам? Не прокатит. Был бы наш журнал - имело бы смысл.
Почему не прокатит?  :what:

Geoalex

Они же понимают, что россиянин точно не будет заморачиваться с польскими судами. Трата денег и времени колоссальная, а выхлопа ноль. В лучшем случае напечатают извинения в своём "журнале".

Виоленсия


Geoalex

С паршивой овцы имеет смысл что-то получать, если не надо ничего для этого тратить. Но госпошлины за обращения в суд + нотариально заверенный перевод исков на польский отнюдь не бесплатны. А если ещё и потребуется личное присутствие в суде, то кредит на поездку брать придётся.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 21:45Ну ладно авторы лентяи, но редакция-то почему на плагиат не проверяет?
Потому что она ведь тоже польская. А вы кто? Moskal cholerny.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Виоленсия

Цитата: Рокуэлл от 28 июля 2022, 22:54
Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 21:45Ну ладно авторы лентяи, но редакция-то почему на плагиат не проверяет?
Потому что она ведь тоже польская. А вы кто? Moskal cholerny.
Хорошо, что не чумной
Дело не в том, москаль или нет, а в бесстыжести. Ну и они понимают, да, что немногие имеют возможность полноценно засудить иностранную редакцию. Но как минимум написать им на почту руки у меня бы потянулись... но это у меня.

Рокуэлл

Цитата: Виоленсия от 28 июля 2022, 23:01Дело не в том, москаль или нет, а в бесстыжести.
Не согласен. Нет, насчёт бесстыжести согласен, но она действует по отношению не ко всем. Скажем, вряд ли они поступили бы так с американцем.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 22:45С паршивой овцы имеет смысл что-то получать, если не надо ничего для этого тратить. Но госпошлины за обращения в суд + нотариально заверенный перевод исков на польский отнюдь не бесплатны. А если ещё и потребуется личное присутствие в суде, то кредит на поездку брать придётся.
У вас ключевая статья расходов осталась за кадром.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 28 июля 2022, 23:03
Цитата: Виоленсия от 28 июля 2022, 23:01Дело не в том, москаль или нет, а в бесстыжести.
Не согласен. Нет, насчёт бесстыжести согласен, но она действует по отношению не ко всем. Скажем, вряд ли они поступили бы так с американцем.
Они либо проверяют на плагиат, либо нет. Пока не проверили, то не могут знать у кого спёрли. Но, судя по всему, это журнал, который создан для заколачивания денег и на репутацию им плевать, а проверку на плагиат они просто не делают.

Geoalex

Цитата: Poirot от 28 июля 2022, 23:11У вас ключевая статья расходов осталась за кадром.
Адвокат?

Виоленсия

Цитата: Рокуэлл от 28 июля 2022, 23:03Скажем, вряд ли они поступили бы так с американцем.
А это уже другой вопрос. Хотя что бы им помешало? Американцу тоже недосуг судиться с польскими журналами.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

А зачем судиться? Просто подпортить им репутацию, написать письмо в какое-то академически значимое место, приложив ссылку на вашу статью.

Вот только что читала о плагиате: вдова Гаспарова после его смерти публиковала его черновики и в черновики попала статья другого человека:
https://covenarius.livejournal.com/157752.html

Utgarda Loki

Цитата: Ola от 28 июля 2022, 18:37или "попутного ветра тебе в жопу". :D
Чего я за свою долгую жизнь только не слышал... Но это впервые встречаю. Повеселили.  :)

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 18:04Выбесило реально... Маме на домашний телефон позвонила какая-то стерва женского пола, назвалась Светланой (мою жену так зовут!), стала плакать в трубку, говорить, что она попала в аварию (жена все время на машине ездит) и ей срочно нужны деньги. Тут же трубку взял какой-то бычара и стал маме угрожать, что они со Светланой сделают. Хорошо, мама в уме, позвонила жене и удостоверилась, что ей врут. Блин, сволота. Что у них за базы, если они так дофига знают?
Вот и мне позвонила особа женского пола, на домашний. Стала плакать: Ты только не волнуйся, меня машина сбила... Я поинтересовалась, кто звонит. Ответ был: Дочь твоя! Я спросила: И как тебя зовут? Положили трубку. Но некоторый шок, конечно, испытала.

forest

Цитата: _Swetlana от 04 августа 2022, 19:03
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 18:04Выбесило реально... Маме на домашний телефон позвонила какая-то стерва женского пола, назвалась Светланой (мою жену так зовут!), стала плакать в трубку, говорить, что она попала в аварию (жена все время на машине ездит) и ей срочно нужны деньги. Тут же трубку взял какой-то бычара и стал маме угрожать, что они со Светланой сделают. Хорошо, мама в уме, позвонила жене и удостоверилась, что ей врут. Блин, сволота. Что у них за базы, если они так дофига знают?
Вот и мне позвонила особа женского пола, на домашний. Стала плакать: Ты только не волнуйся, меня машина сбила... Я поинтересовалась, кто звонит. Ответ был: Дочь твоя! Я спросила: И как тебя зовут? Положили трубку. Но некоторый шок, конечно, испытала.

На авось вероятно звонила , а вдруг прокатит .

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 04 августа 2022, 19:03Ответ был: Дочь твоя! Я спросила: И как тебя зовут?
Моя тёща недавно на нечто подобное спросила наоборот: "А как меня зовут?" Сработало, положили трубку.
 А когда какой-то тип по телефону поздоровался со мной и на мой вопрос "кто это?" весело засмеялся: "Чё, не узнаёшь, что ли?", я спросил: "Афанасьев, что ли?" Тот: "Ну да". Дальше мне осталось только положить трубку, потому что у меня нет ни одного знакомого Афанасьева.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Судя по тому, что звонок был очень поздний, это был "вечер в хату"))
Но вот что я хочу сказать. Я всё удивлялась, как попадаются на эту удочку. Знала про этот развод. Знала, что моя дочь находится в данный момент в индуистской деревне Окунево, где нет никаких машин, а бродят босиком её единоверцы. Ну и дочь звонит на сотовый.
Но вот первый момент, кто-то нечленораздельно визжит, что кого-то там сбила машина. В кровь мгновенно выбрасывается адреналин и, видимо, ещё что-то, потому что мгновенно пересох рот и 2 часа после этого во рту был горький вкус. Далее, если бы я поддалась панике, начала бы называть имена. Вот и имя дочери узнали. Ну и в паническом состоянии у людей ослабляется способность к рациональному рассуждению.

true

Бесит, что проигрываем битву ВПН. Недолго осталось...

_Swetlana

Моей маме сегодня утром мошенники звонили.
Но я ещё вчера вечером ей сказала, что дочь её дома, будет спать до 13.00, а перед выходом из дома обязательно позвонит ;D   

forest


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр