Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 08:34Фиг знает... Если серьезно, то одеваться надо удобно и в соответствие с принятыми локально нормами.
У христиан, как понимаете, обычно возникают некоторые дополнительные соображения на этот счет, и отсутствие кодификации повседневной одежды (в отличие от иудеев или мусульман) вопрос совершенно не упрощает.

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 08:34А какое вообще право есть у кого-то посягать на женщину, будь она хоть вообще без всего? Ну идет такая красивая в откровенном, ну полюбуйся, порадуйся и пожелай ей счастья, да и пусть дальше идет. И не завидуй :)
Золотые слова!
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 08:34Ну идет такая красивая в откровенном, ну полюбуйся, порадуйся и пожелай ей счастья, да и пусть дальше идет.
А ЗАЧЕМ она в откровенном?  :)

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 03 июня 2024, 08:36
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 08:34Фиг знает... Если серьезно, то одеваться надо удобно и в соответствие с принятыми локально нормами.
У христиан, как понимаете, обычно возникают некоторые дополнительные соображения на этот счет, и отсутствие кодификации повседневной одежды (в отличие от иудеев или мусульман) вопрос совершенно не упрощает.
Я думаю, что современный добрый христианин со смирением примет вид части тела, случайно ему открывшийся, и его не оскорбит существование отличных от его собственных соображений о том, что достойно и допустимо, а что нет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 03 июня 2024, 08:41
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 08:34Ну идет такая красивая в откровенном, ну полюбуйся, порадуйся и пожелай ей счастья, да и пусть дальше идет.
А ЗАЧЕМ она в откровенном?  :)
А какая нам разница? :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 08:44А какая нам разница? :)
Ну как сказать... Есть ли нам разница, зачем человек идет по улице с окровавленным топором? :)
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 08:44Я думаю, что современный добрый христианин со смирением примет вид части тела, случайно ему открывшийся, и его не оскорбит существование отличных от его собственных соображений о том, что достойно и допустимо, а что нет.
Это его огорчит (не в вопросе расхождения в понимании допустимости, а в более фундаментальном), но вопрос-то главный в том, что надевать ЕМУ.

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 03 июня 2024, 08:47
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 08:44А какая нам разница? :)
Ну как сказать... Есть ли нам разница, зачем человек идет по улице с окровавленным топором? :)
Окровавленный топор предполагает возможное насильственное преступления против личности. 
Красивая женщина в откровенном не предполагает наличие каких-либо преступлений против личности.
Мне все равно, зачем она такое надела  :donno:  Может, она кого-то соблазнить хочет, мое какое дело? Или ей нравится, что на нее обращают внимание, опять же мне-то что? Или ей нравится, когда она не стеснена одеждой, мало ли почему. Или еще что... Почему мне это должно быть интересно, если это не моя женщина?
Вон, пишут, известный депутат Милонов вышел с очередной инициативой: запретить женщинам появляться в общественных местах без нижнего белья.
«В конце концов мы же в России живем, а не в Америке», — заключил парламентарий.
Мне вот такое точно не надо.


Цитата: Awwal от 03 июня 2024, 08:47Это его огорчит (не в вопросе расхождения в понимании допустимости, а в более фундаментальном), но вопрос-то главный в том, что надевать ЕМУ.
Он пусть надевает то, что считает нужным. Тогу, набедренную повязку и рейтузы с камзолом, косоворотку с шароварами, футболку с джинсами... Опять же, мне какая разница? Станет противно - отвернусь.

А если огорчится, то утешение пусть найдет. Доступным ему законным образом.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 09:05Красивая женщина в откровенном не предполагает наличие каких-либо преступлений против личности.
Жаль, что покушение на ввергание в ад не относится по закону к преступлениям против личности.  :green:

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 03 июня 2024, 09:25
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 09:05Красивая женщина в откровенном не предполагает наличие каких-либо преступлений против личности.
Жаль, что покушение на ввергание в ад не относится по закону к преступлениям против личности.  :green:
А сила духа на что? Человека ввергают, а он такой: "Ха-ха-ха! Нет в тебе силы ввергнуть в ад меня, ибо дух во мне сильнее похоти. Да и разум присутствует... Хрен знает, может ты дура прилипчивая или болеешь чем непотребным"  ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 09:31А сила духа на что?
А пистолет за пазухой? :)
Как легко догадаться, в рамках христианской точки наличие у мужчин силы воли не делает такое поведение менее неприглядным ни на йоту.
Но поскольку мы таки живем в секулярном мире вооруженного нейтралитета между всевозможными конфессиями и атеистами, с этим во имя мира приходится мириться.

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 09:05Вон, пишут, известный депутат Милонов вышел с очередной инициативой: запретить женщинам появляться в общественных местах без нижнего белья.
:o
А как предполагается следить за выполнением?
Мужчины могут гулять без трусов? :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Awwal

Цитата: Авишаг от 03 июня 2024, 10:04:o
А как предполагается следить за выполнением?
Милонов будет ходить и задирать всем юбки, вестимо...

Авишаг

Цитата: Awwal от 03 июня 2024, 09:25
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 09:05Красивая женщина в откровенном не предполагает наличие каких-либо преступлений против личности.
Жаль, что покушение на ввергание в ад не относится по закону к преступлениям против личности.  :green:
так можно далеко уйти — тот, у кого есть деньги и украшения, провоцирует меня на кражу; имеющий жену провоцирует на прелюбодеяние и т.д.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 03 июня 2024, 09:46... во имя мира приходится мириться.
Вот же!  :UU: Мне пофиг, Вы смиритесь без внешних проявлений и внутреннего напряжения, им пусть хорошо будет. В другом случае Вам пофиг, я смирюсь, они тоже что-то придумают, чтобы не раздражаться.  Компромисс в отсутствие возможности консенсуса - универсальный рецепт мира  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 03 июня 2024, 10:04
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 09:05Вон, пишут, известный депутат Милонов вышел с очередной инициативой: запретить женщинам появляться в общественных местах без нижнего белья.
:o
А как предполагается следить за выполнением?
Мужчины могут гулять без трусов? :)
Мужчинам можно все! :smoke:  8-) + еще смайлик "патамушта".

А следить просто: допустим, мы с Вами выходим выходим в патруль. Идем по улице. За нами следует машина типа Автозак без окон. Я пристально смотрю на женщин в районы расположения нижнего белья. Некоторых останавливаем на предмет более внимательного рассмотрения. Если мне кажется, что белья нет, Вы это проверяете тактильно в перчатках. Не забываем, мы в правовом государстве, права граждан блюдем. Если у Вас все еще сомнения - даму в автомобиль, где Вы в присутствии понятых женского пола проводите досмотр. Если нижнего белья таки не оказывается, или оно таково, что что есть, что нет, даме делается предупреждение.

Как-то так...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: Авишаг от 03 июня 2024, 10:07так можно далеко уйти — тот, у кого есть деньги и украшения, провоцирует меня на кражу; имеющий жену провоцирует на прелюбодеяние и т.д.
Можно. Но необязательно. :) Мы же говорим про то, что человек, имея выбор, надевает по собственной воле, и что с высокой вероятностью у значительной доли населения противоположного пола вызовет нежелательный (как минимум с христианской точки зрения) каскад внутренних реакций. Заметь, что христианский подход, несмотря на отсутствие формальных регламентов, здесь в общем-то изначально строже иудейского ("А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." Мф. 5:28).

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 10:41
Цитата: Авишаг от 03 июня 2024, 10:04
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 09:05Вон, пишут, известный депутат Милонов вышел с очередной инициативой: запретить женщинам появляться в общественных местах без нижнего белья.
:o
А как предполагается следить за выполнением?
Мужчины могут гулять без трусов? :)
Мужчинам можно все! :smoke:  8-) + еще смайлик "патамушта".

А следить просто: допустим, мы с Вами выходим выходим в патруль. Идем по улице. За нами следует машина типа Автозак без окон. Я пристально смотрю на женщин в районы расположения нижнего белья. Некоторых останавливаем на предмет более внимательного рассмотрения. Если мне кажется, что белья нет, Вы это проверяете тактильно в перчатках. Не забываем, мы в правовом государстве, права граждан блюдем. Если у Вас все еще сомнения - даму в автомобиль, где Вы в присутствии понятых женского пола проводите досмотр. Если нижнего белья таки не оказывается, или оно таково, что что есть, что нет, даме делается предупреждение.

Как-то так...
Представила.
Мурашки по спине побежали от ужаса.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 08:34Призыв к женщинам одеваться скромнее исходит, как мне кажется, от сторонников теории "им так безопаснее", вроде так они не провоцируют потенциальных насильников.
только теория эта не подтверждается практикой

Авишаг

Цитата: Awwal от 03 июня 2024, 10:51
Цитата: Авишаг от 03 июня 2024, 10:07так можно далеко уйти — тот, у кого есть деньги и украшения, провоцирует меня на кражу; имеющий жену провоцирует на прелюбодеяние и т.д.
Можно. Но необязательно. :) Мы же говорим про то, что человек, имея выбор, надевает по собственной воле, и что с высокой вероятностью у значительной доли населения противоположного пола вызовет нежелательный (как минимум с христианской точки зрения) каскад внутренних реакций. Заметь, что христианский подход, несмотря на отсутствие формальных регламентов, здесь в общем-то изначально строже иудейского ("А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." Мф. 5:28).
Где же тут строже?
Каждый, смотрящий даже на мизинец женщины (с вожделением), словно смотрит на срамное место (Вавилонский Талмуд).
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Awwal

Цитата: Авишаг от 03 июня 2024, 11:16Каждый, смотрящий даже на мизинец женщины (с вожделением), словно смотрит на срамное место (Вавилонский Талмуд).
Смотрит с вожделением = смотрит с вожделением (Талмуд)
Смотрит с вожделением = прелюбодействует (Евангелие)
 :donno:

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 03 июня 2024, 08:41А ЗАЧЕМ она в откровенном?  :)
тебе не все ли равно? Как верно выше заметил @true , это понятие культурно обусловленно. В нашей текущей культуре данные барышни одеты не откровенно. На мой взгляд неуместно, но все стратегическое прикрыто

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 09:05Вон, пишут, известный депутат Милонов вышел с очередной инициативой: запретить женщинам появляться в общественных местах без нижнего белья.
 
мне интересно, как он проверять собрался  :D

Авишаг

Цитата: Awwal от 03 июня 2024, 11:18
Цитата: Авишаг от 03 июня 2024, 11:16Каждый, смотрящий даже на мизинец женщины (с вожделением), словно смотрит на срамное место (Вавилонский Талмуд).
Смотрит с вожделением = смотрит с вожделением (Талмуд)
Смотрит с вожделением = прелюбодействует (Евангелие)
 :donno:
Так это я первое вспомнившееся место процитировала :)
Так-то процитированное Евангелие озвучивает мнение одного из течений иудаизма в те времена.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 03 июня 2024, 10:05
Цитата: Авишаг от 03 июня 2024, 10:04:o
А как предполагается следить за выполнением?
Милонов будет ходить и задирать всем юбки, вестимо...
я как-то так и представила, если честно. Потому что такая дурь...

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 03 июня 2024, 11:28тебе не все ли равно? Как верно выше заметил @true , это понятие культурно обусловленно.
Так мы и не выдергиваем ничего из культурного контекста.
Цитата: Vesle Anne от 03 июня 2024, 11:28В нашей текущей культуре данные барышни одеты не откровенно.
Мы просто уже в целом ушли от обсуждения конкретных топиков в более общие вопросы. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр