Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:44их бесталанность проявляется в том , что их ложь так бесхитростна , что видна за километр

Их ложь такова, чтобы в нее поверила основная масса населения и одновременно, чтобы эта ложь накладывалась на глубинные желания и инстинкты основной массы людей.

Наманджигабо

Цитата: Ratatosk от 03 июня 2024, 22:50
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 22:43
Цитата: Ratatosk от 03 июня 2024, 22:08...
Почему-то люди путают вину и ответственность. Точнее, не разделяют эти понятия.

О какой ответственности речь?
За свою жизнь.
Не, это с виной не путается.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Awwal от 07 марта 2023, 16:26Дальше уже это при постинге .

Не так часто употребляется это слово. А когда я читал архив обсуждений болельщиков донецкого "Шахтера" ещё времен 2000-2004 годов, там слово "постинг" обозначало сообщение, то есть, использовалось в том значении, в каком мы сейчас употребляем слово "пост". Вероятно, на заре массового Интернета было такое употребление, но сейчас, полагаю, оно в глубоком прошлом.

Валер

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 21:30
Цитата: Awwal от 03 июня 2024, 15:37
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 15:33Да я-то знаю. Но полно ж дебилов "она сама виновата!" И, главное, верят в это.
В каких-то случаях, справедливости ради, доля вины может наличествовать. Но она в любом случае ничтожно мала по сравнению с виной правонарушителей. Перевод же вины на жертву целиком - это вообще уже глубоко по ту сторону морали.
Ну тут... Какая может быть вина на жертве домогательств? Почему она, выбирая себе гардероб или макияж, должна думать о каком-то ублюдке, которого это может подтолкнуть на какие-то действия против ее воли?
Не, я все знаю. Я сам дочери объяснял про безопасность и связь безопасности с внешним видом и поведением. Но для меня аксиома: если тебе сказали "нет", отваливай. Сразу и безоговорочно.
Мне доводилось вытаскивать глупых девчонок из дурных ситуаций. Ужас и беспомощность в их глазах не оставляют вообще никаких мыслей о какой-то их вине. Их просто жалко. И это очень несправедливо, что им приходится думать о том, что какие уроды могут причинить им зло потому что они молоды и красивы. Абсурд. Я за то, чтобы женщины не боялись. Ничего и никогда. И одевались так, как им хочется.
Всё так. Но и не так. В нашем мире присутствует культ секса, это факт. Поэтому и "хочется" (с) что-то не просто так, а в связи с нашим реальным миром. Нет, они не виноваты в том что может случиться. И случается. Всем что-то да хочется. Можно сказать что никто не виноват. Но есть причины и следствия, у всего.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 01 мая 2023, 22:32
Цитата: Leo от 01 мая 2023, 22:23Везет людям . На приёмниках экономят :)
"Приёмники" с какой-нибудь дурацкой музыкой часто мешают мне слушать хорошую музыку, звучащую в моём мозгу.

Кстати, я уже стал забывать, что раньше слово "приемник" активно использовали для обозначения радио/радиопередач. "По приёмнику услышал".

From_Odessa

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 21:53
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 21:44у нас не членов влксм не допускали на военную кафедру . Был риск попасть на афганщину
И в МГУ не членов не принимали. Поэтому моя математичка Полякова Валентина Михайловна меня и "отмазала". Меня не исключили, дали строгий выговор с занесением в личное дело. Перед отъездом это личное дело (обычная папочка-скоросшиватель) было выдано мне на руки, чтобы в Москве я его отнесла чуть не в ЦК ВЛКСМ. Электронного документооборота тогда не было. Как только эта папочка попала мне в руки, я цинично выдрала оттуда выговор. 
у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы

Каких взносов?

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 21 мая 2023, 15:02Моя жена по сю пору мочалку вихоткой называет. Я привык уже. А вот серушки путиками называть - это уж перебор  :D
Какие серушки, какие путики? :) Что это? :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:26
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 21:53
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 21:44у нас не членов влксм не допускали на военную кафедру . Был риск попасть на афганщину
И в МГУ не членов не принимали. Поэтому моя математичка Полякова Валентина Михайловна меня и "отмазала". Меня не исключили, дали строгий выговор с занесением в личное дело. Перед отъездом это личное дело (обычная папочка-скоросшиватель) было выдано мне на руки, чтобы в Москве я его отнесла чуть не в ЦК ВЛКСМ. Электронного документооборота тогда не было. Как только эта папочка попала мне в руки, я цинично выдрала оттуда выговор. 
у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы

Каких взносов?
ВЛКСМ
ᎴᎣ

Авишаг

Цитата: Валер от 03 июня 2024, 23:25В нашем мире присутствует культ секса, это факт. Поэтому и "хочется" (с) что-то не просто так, а в связи с нашим реальным миром. Нет, они не виноваты в том что может случиться. И случается. Всем что-то да хочется. Можно сказать что никто не виноват. Но есть причины и следствия, у всего.
Как это никто не виноват?
Тот, кто взял силой то, что ему не принадлежит, совершил преступление.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

From_Odessa

Цитата: Leo от 03 июня 2024, 23:27
Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:26
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 21:53
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 21:44у нас не членов влксм не допускали на военную кафедру . Был риск попасть на афганщину
И в МГУ не членов не принимали. Поэтому моя математичка Полякова Валентина Михайловна меня и "отмазала". Меня не исключили, дали строгий выговор с занесением в личное дело. Перед отъездом это личное дело (обычная папочка-скоросшиватель) было выдано мне на руки, чтобы в Москве я его отнесла чуть не в ЦК ВЛКСМ. Электронного документооборота тогда не было. Как только эта папочка попала мне в руки, я цинично выдрала оттуда выговор. 
у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы

Каких взносов?
ВЛКСМ

А где эти отметки должны были стоять?

Ratatosk

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 23:22Не, это с виной не путается.
Когда говорят "дура, головой надо было думать, сама виновата", то путается. Головой действительно надо было думать, но все-таки не виновата. Как-то так.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:27
Цитата: Наманджигабо от 21 мая 2023, 15:02Моя жена по сю пору мочалку вихоткой называет. Я привык уже. А вот серушки путиками называть - это уж перебор  :D
Какие серушки, какие путики? :) Что это? :)

А, понял, грибы. Я такие не знаю.

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:27
Цитата: Наманджигабо от 21 мая 2023, 15:02Моя жена по сю пору мочалку вихоткой называет. Я привык уже. А вот серушки путиками называть - это уж перебор  :D
Какие серушки, какие путики? :) Что это? :)
грибы це
ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Валер от 03 июня 2024, 23:25...Можно сказать что никто не виноват. Но есть причины и следствия, у всего.
Сказать можно всё. Вопрос лишь в том, чтобы сказанное имело ценность.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:28
Цитата: Leo от 03 июня 2024, 23:27
Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:26
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 21:53
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 21:44у нас не членов влксм не допускали на военную кафедру . Был риск попасть на афганщину
И в МГУ не членов не принимали. Поэтому моя математичка Полякова Валентина Михайловна меня и "отмазала". Меня не исключили, дали строгий выговор с занесением в личное дело. Перед отъездом это личное дело (обычная папочка-скоросшиватель) было выдано мне на руки, чтобы в Москве я его отнесла чуть не в ЦК ВЛКСМ. Электронного документооборота тогда не было. Как только эта папочка попала мне в руки, я цинично выдрала оттуда выговор. 
у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы

Каких взносов?
ВЛКСМ

А где эти отметки должны были стоять?
в комсомольском билете
ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:27
Цитата: Наманджигабо от 21 мая 2023, 15:02Моя жена по сю пору мочалку вихоткой называет. Я привык уже. А вот серушки путиками называть - это уж перебор  :D
Какие серушки, какие путики? :) Что это? :)
Как что? Грибы  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

@Leo , как часто платился взнос, сколько?

В приемной комиссии необходимо было обязательно предъявить комсомольский билет?

Leo

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 23:30
Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:27
Цитата: Наманджигабо от 21 мая 2023, 15:02Моя жена по сю пору мочалку вихоткой называет. Я привык уже. А вот серушки путиками называть - это уж перебор  :D
Какие серушки, какие путики? :) Что это? :)
Как что? Грибы  :)
откуда в Одессе грибы ?🍄
ᎴᎣ

Vesle Anne

Цитата: Ratatosk от 03 июня 2024, 23:28
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 23:22Не, это с виной не путается.
Когда говорят "дура, головой надо было думать, сама виновата", то путается. Головой действительно надо было думать, но все-таки не виновата. Как-то так.
дело в том, что "головой думать" - часто иллюзия контроля над ситуацией, которого нет

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:31@Leo , как часто платился взнос, сколько?

В приемной комиссии необходимо было обязательно предъявить комсомольский билет?
с дохода . С бесдоходных 2 копейки со студенческой стипендии в 40 рублей - 10 копеек
ᎴᎣ

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:31@Leo , как часто платился взнос, сколько?

В приемной комиссии необходимо было обязательно предъявить комсомольский билет?
приемная комиссия могла запросить любой документ по своему усмотрению
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Leo от 03 июня 2024, 23:31
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 23:30
Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:27
Цитата: Наманджигабо от 21 мая 2023, 15:02Моя жена по сю пору мочалку вихоткой называет. Я привык уже. А вот серушки путиками называть - это уж перебор  :D
Какие серушки, какие путики? :) Что это? :)
Как что? Грибы  :)
откуда в Одессе грибы ?🍄

У нас на базаре продавали какие-то собранные. Где-то в области собирают. А один знакомый на фазанов охотился в Одесской же области. Она большая, и хотя, конечно, это степи, леса и лесопосадки там все же есть. Но, конечно, набор доступных грибов наверняка ниже, чем в лесной зоне.

From_Odessa

Цитата: Leo от 03 июня 2024, 23:33
Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:31@Leo , как часто платился взнос, сколько?

В приемной комиссии необходимо было обязательно предъявить комсомольский билет?
приемная комиссия могла запросить любой документ по своему усмотрению

А если ты не член комсомола, что было бы тогда?

Poirot

Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:31В приемной комиссии необходимо было обязательно предъявить комсомольский билет?
Конечно, если комсомолец.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:35
Цитата: Leo от 03 июня 2024, 23:31
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2024, 23:30
Цитата: From_Odessa от 03 июня 2024, 23:27
Цитата: Наманджигабо от 21 мая 2023, 15:02Моя жена по сю пору мочалку вихоткой называет. Я привык уже. А вот серушки путиками называть - это уж перебор  :D
Какие серушки, какие путики? :) Что это? :)
Как что? Грибы  :)
откуда в Одессе грибы ?🍄

У нас на базаре продавали какие-то собранные. Где-то в области собирают. А один знакомый на фазанов охотился в Одесской же области. Она большая, и хотя, конечно, это степи, леса и лесопосадки там все же есть. Но, конечно, набор доступных грибов наверняка ниже, чем в лесной зоне.
когда приезжали родственники с Украины , они с удивлением пробовали грибы и говорили что у них такого не бывает
ᎴᎣ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр