Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: Toman от 05 июня 2024, 19:16
Цитата: Leo от 05 июня 2024, 19:09а кто вас тогда стрижёт?
С детства до какого-то момента стригла мама, потом я купил машинку и стал стричься сам этой машинкой. Сейчас вот с зимы практически не стригся - ну только на висках и затылке подстриг, чтоб не слишком жарко было. Может быть, скоро попробую начать чуть-чуть корректировать форму чтоб не быть слишком похожим на Варламова, но для этого надо купить расчёску. У меня до сих пор никогда не было расчёсок, я сам ими не пользовался, только мама, когда меня стригла, конечно, пользовалась расчёсками. Соответственно, теперь и мне, если хочется стричься произвольно, а не коротко по контуру головы машинкой, нужна будет расчёска.
а кто этот Варламов и почему на него нельзя быть похожим?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

Бесит, что дурналисты не только обозвали Нововоронежскую АЭС "Новоронежкской" (хорошо хоть не "Норонежской"), но и два дня это потом перепечатывали друг у друга. Включая уже вполне солидные издания, замечу (как портал "Атомная энергия 2.0")...

From_Odessa

Достала головная боль. Голова просто раскалывается.

Leo

Цитата: From_Odessa от 10 июня 2024, 21:36Достала головная боль. Голова просто раскалывается.
может ибупрофен?

Hellerick

Один и тот же шрифт под Виндой называется "Noto Sans JP", а под Линуксом "Noto Sans CJK JP". В результате я не могу настроить текстовый документ так, чтобы он и там, и там корректно отображался.

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 15 июня 2024, 04:57Один и тот же шрифт под Виндой называется "Noto Sans JP", а под Линуксом "Noto Sans CJK JP". В результате я не могу настроить текстовый документ так, чтобы он и там, и там корректно отображался.
Попробуйте сделать подстановку.
Зайдите в редактор реестра (в поисковой строке наберите regedit.exe и запустите его от имени администратора), найдите ветку как на скриншоте, правой клавишей мыши в контестном меню выберите "Создать —> Строковый параметр", назовите его "Noto Sans CJK JP" и присвойте ему значение "Noto Sans JP". Авось поможет.

FS.jpg

Utgarda Loki

Если на скриншоте плохо виден путь к нужной ветке реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes

Hellerick

Цитата: Utgarda Loki от 15 июня 2024, 08:46
Цитата: Hellerick от 15 июня 2024, 04:57Один и тот же шрифт под Виндой называется "Noto Sans JP", а под Линуксом "Noto Sans CJK JP". В результате я не могу настроить текстовый документ так, чтобы он и там, и там корректно отображался.
Попробуйте сделать подстановку.
Зайдите в редактор реестра (в поисковой строке наберите regedit.exe и запустите его от имени администратора), найдите ветку как на скриншоте, правой клавишей мыши в контестном меню выберите "Создать —> Строковый параметр", назовите его "Noto Sans CJK JP" и присвойте ему значение "Noto Sans JP". Авось поможет.

Спасибо. В понедельник попробую.
(Когда буду в рабочее время ранобэ переводить.)

Hellerick


Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 17 июня 2024, 07:27
Цитата: Hellerick от 15 июня 2024, 16:41В понедельник попробую.

Попробовал.
Не работает.
Компьютер перезагрузили? Чтение многих веток реестра происходит при загрузке, и "на лету" окружение не меняется.

Leo

У дочки в саду паразиты сожрали лилии. Хотели купить опрыскать средством против садовых вредителей , но оказалось что зеленые запретили бóльшую часть химикатов против паразитов, поскольку паразиты тоже живые существа и их нельзя убивать,

Интересно , перебои с медикаментами в аптеках тоже связаны с тем что болезнетворные бактерии тоже хотят жить ?  >:D

Utgarda Loki

Цитата: Leo от 17 июня 2024, 12:37У дочки в саду паразиты сожрали лилии. Хотели купить опрыскать средством против садовых вредителей , но оказалось что зеленые запретили бóльшую часть химикатов против паразитов, поскольку паразиты тоже живые существа и их нельзя убивать,

Интересно , перебои с медикаментами в аптеках тоже связаны с тем что болезнетворные бактерии тоже хотят жить ?  >:D
Надо каждому "зелёному" по аскариде или бычьему цепню подсадить. Живые существа ж. Пусть кормят.

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 17 июня 2024, 13:04
Цитата: Leo от 17 июня 2024, 12:37У дочки в саду паразиты сожрали лилии. Хотели купить опрыскать средством против садовых вредителей , но оказалось что зеленые запретили бóльшую часть химикатов против паразитов, поскольку паразиты тоже живые существа и их нельзя убивать,

Интересно , перебои с медикаментами в аптеках тоже связаны с тем что болезнетворные бактерии тоже хотят жить ?  >:D
Надо каждому "зелёному" по аскариде или бычьему цепню подсадить. Живые существа ж. Пусть кормят.
думаю червяки отравятся

Ratatosk

Цитата: Leo от 17 июня 2024, 12:37У дочки в саду паразиты сожрали лилии. Хотели купить опрыскать средством против садовых вредителей , но оказалось что зеленые запретили бóльшую часть химикатов против паразитов, поскольку паразиты тоже живые существа и их нельзя убивать,

Интересно , перебои с медикаментами в аптеках тоже связаны с тем что болезнетворные бактерии тоже хотят жить ?  >:D
Это уже на грани шизофрении.

Poirot

Цитата: Leo от 17 июня 2024, 12:37У дочки в саду паразиты сожрали лилии. Хотели купить опрыскать средством против садовых вредителей , но оказалось что зеленые запретили бóльшую часть химикатов против паразитов, поскольку паразиты тоже живые существа и их нельзя убивать,

Интересно , перебои с медикаментами в аптеках тоже связаны с тем что болезнетворные бактерии тоже хотят жить ?  >:D
А нафига вы за них голосуете?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Ratatosk от 17 июня 2024, 14:12
Цитата: Leo от 17 июня 2024, 12:37У дочки в саду паразиты сожрали лилии. Хотели купить опрыскать средством против садовых вредителей , но оказалось что зеленые запретили бóльшую часть химикатов против паразитов, поскольку паразиты тоже живые существа и их нельзя убивать,

Интересно , перебои с медикаментами в аптеках тоже связаны с тем что болезнетворные бактерии тоже хотят жить ?  >:D
Это уже на грани шизофрении.
люди не знают как ещё обратить на себя внимание

Leo

Цитата: Poirot от 17 июня 2024, 14:33
Цитата: Leo от 17 июня 2024, 12:37У дочки в саду паразиты сожрали лилии. Хотели купить опрыскать средством против садовых вредителей , но оказалось что зеленые запретили бóльшую часть химикатов против паразитов, поскольку паразиты тоже живые существа и их нельзя убивать,

Интересно , перебои с медикаментами в аптеках тоже связаны с тем что болезнетворные бактерии тоже хотят жить ?  >:D
А нафига вы за них голосуете?
кто за них голосует - это давняя загадка

Ratatosk

Цитата: Leo от 17 июня 2024, 15:08кто за них голосует - это давняя загадка
Ну молодые, наверное. Не зря же "зеленые" хотели понизить возраст для голосования.

Leo

Цитата: Ratatosk от 17 июня 2024, 15:17
Цитата: Leo от 17 июня 2024, 15:08кто за них голосует - это давняя загадка
Ну молодые, наверное. Не зря же "зеленые" хотели понизить возраст для голосования.
да , подростки нередко , во первых с 16 лет голосуют во вторых зеленые добились длительности школьного обучения в 13 классов , а детишкам говорят - когда за природу борешься в школу можно не ходить , а двадцатилетние лбы уже томятся в школе сидеть и с радостью идут бороться за природу

Валер

Цитата: Leo от 17 июня 2024, 15:08
Цитата: Poirot от 17 июня 2024, 14:33
Цитата: Leo от 17 июня 2024, 12:37У дочки в саду паразиты сожрали лилии. Хотели купить опрыскать средством против садовых вредителей , но оказалось что зеленые запретили бóльшую часть химикатов против паразитов, поскольку паразиты тоже живые существа и их нельзя убивать,

Интересно , перебои с медикаментами в аптеках тоже связаны с тем что болезнетворные бактерии тоже хотят жить ?  >:D
А нафига вы за них голосуете?
кто за них голосует - это давняя загадка
Недавно смотрел сюжет из ваших краёв, там вроде говорилось, что среди тех кто разочаровался в зелёных, есть те, кому они не нравятся, и те, для кого зелёные типа недостаточно зелены. Вот эти вторые наверно и правда очень интересные люди, посмотреть бы на них.

Awwal

Цитата: Валер от 17 июня 2024, 16:36Недавно смотрел сюжет из ваших краёв, там вроде говорилось, что среди тех кто разочаровался в зелёных, есть те, кому они не нравятся, и те, для кого зелёные типа недостаточно зелены. Вот эти вторые наверно и правда очень интересные люди, посмотреть бы на них.
Ну, собственно, вторые и есть настоящие идейные зеленые, полностью обмазанные соответствующим дискурсом. Те зеленые, которые в Бундестаге - это всё-таки политики, со всеми вытекающими, хоть какой-то контакт с реальностью они вынуждены поддерживать.

Awwal

Если что, защита окружающей среды - вполне благое и даже критически важное дело. Беда в том, что она в господствующем западном дискурсе превращается в абсолютную самоцель и предмет интеллектуального онанизма, где здравые идеи густо размешаны с бредом без возможности их вообще как-то дифференцировать (достаточно заметить, что защита окружающей среды всегда почему-то подается в одном комплекте с правами животных и пропагандой веганства).

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 17 июня 2024, 17:28Если что, защита окружающей среды - вполне благое и даже критически важное дело.
Я думаю, это все и так понимают. Плохо, когда за "передовые экологические технологии" платят своим здоровьем жители государств третьего мира, поскольку пресловутые технологии в странах первого мира не могут работать без экологических катастроф в странах третьего.

Poirot

Цитата: Awwal от 17 июня 2024, 17:28Если что, защита окружающей среды - вполне благое и даже критически важное дело.
Ну дык.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр