Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

true

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Leo

Цитата: Leo от 10 июля 2024, 21:42
Цитата: From_Odessa от 10 июля 2024, 19:13Раздражает несправедливое отношение к техникам других сотрудников "Вечности". Периодически вспоминаю о нем. Как будто только техники решают вопрос изменения истории и исчезновения тех или иных вещей. Хотя они просто исполнители. А кто просчитывает, тот что делает? А руководители? Ну-ну.
все равно техник стихнет миллион людей пропадёт
в смысле чихнет. Поганый автоподстав

true

Цитата: true от 21 июля 2024, 08:38Мобильная Опера не дает зайти на Сезонвар.
Всего-то надо было куки и кеш почистить.

Damaskin

Цитата: Leo от 21 июля 2024, 18:28в смысле чихнет. Поганый автоподстав

Первый вариант лучше.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 23 июля 2024, 20:15
Цитата: Leo от 21 июля 2024, 18:28в смысле чихнет. Поганый автоподстав

Первый вариант лучше.
но цитата покорежена

forest

Цитата: true от 21 июля 2024, 18:27
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

кордилобиоз ?

_Swetlana

Цитата: forest от 23 июля 2024, 23:53
Цитата: true от 21 июля 2024, 18:27
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

кордилобиоз ?
Жажда просмотров на ютубе. Специально довели собаку до такого состояния.

H_N

Прогуливаясь по новостям, споткнулся на заголовке: "Россиянам дали пять советов, как выбрать кабель для смартфона".
Хха. Россияне до самых до окраин — внимайте! Аж пять, не хухры-мухры.
Прочитал. Зубы свело. "Немножко текст по-дебильному написан".
 

Валер

Цитата: H_N от 29 июля 2024, 13:33Прогуливаясь по новостям, споткнулся на заголовке: "Россиянам дали пять советов, как выбрать кабель для смартфона".
Хха. Россияне до самых до окраин — внимайте! Аж пять, не хухры-мухры.
Прочитал. Зубы свело. "Немножко текст по-дебильному написан".
 
Да разве ж это советы.
https://hi-tech.mail.ru/news/112839-v-rossii-perechislili-novye-obyazatelnye-prilozheniya-spisok-dlya-2025-goda/?frommail=ft_ml&mt_sub3=307&utm_partner_id=307&utm_partner_id=445


Валер

 Я хочу сам решать что мне делать и как. Вам решать за себя.

From_Odessa


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 13:57Терминал сожрал банковскую карту  >:D
звони в банк и не отходи от банкомата (я поэтому предпочитаю где это возможно просто прикладывать карту)

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2024, 13:59
Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 13:57Терминал сожрал банковскую карту  >:D
звони в банк и не отходи от банкомата (я поэтому предпочитаю где это возможно просто прикладывать карту)

Да я уже позвонил ) Они сейчас сделать ничего не могут. Когда откроют аппарат, вернут мне карту. А пока можно заказать временную или заблокировать эту и оформлять новую. Это был не банкомат, а терминал, где можно, среди прочего, взять выписку со счета. Он ее проглотил, но сразу вел себя так, словно карты там нет. Зараза )))

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 14:03
Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2024, 13:59
Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 13:57Терминал сожрал банковскую карту  >:D
звони в банк и не отходи от банкомата (я поэтому предпочитаю где это возможно просто прикладывать карту)

Да я уже позвонил ) Они сейчас сделать ничего не могут.
Вообще, могут, но не хотят выезжать на место, видимо.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 29 июля 2024, 13:54Я хочу сам решать что мне делать и как.
Так решайте. Вас это распряжение не касается, касается производителей и продавцов цифровой техники.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 29 июля 2024, 14:35
Цитата: Валер от 29 июля 2024, 13:54Я хочу сам решать что мне делать и как.
Так решайте. Вас это распряжение не касается, касается производителей и продавцов цифровой техники.
А зачем мне на моей цифровой технике то что мне не нужно?

BormoGlott

#3568
Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 13:57Терминал сожрал банковскую карту  >:D
У меня такое тоже случалось. Я обратился в банк, мне сказали, что карту можно будет забрать в головном отделении после инкассации банкомата. Карта у меня была именная. Через три дня зашел в банк и забрал

Utgarda Loki

#3569
Цитата: Валер от 29 июля 2024, 14:37
Цитата: Utgarda Loki от 29 июля 2024, 14:35
Цитата: Валер от 29 июля 2024, 13:54Я хочу сам решать что мне делать и как.
Так решайте. Вас это распряжение не касается, касается производителей и продавцов цифровой техники.
А зачем мне на моей цифровой технике то что мне не нужно?
Э... А вот, если, скажем, смартфон по-серому из Китая привезли, и отдали вам, "как есть", тоже всё нормально? Или продавец должен хотя бы озаботиться, чтобы вы при включении знакомые буковки увидели вместо ханьцзы?
Тут проблема, скорее, в самом "устройстве" этих устройств. Там, где действительно есть свобода выбора (десктопы), производителя отяготили всего 3 программами. Из которых одна (браузер), вам по любому понадобится, чтобы скачать ваш любимый браузер, и дальше уже в нём "разживаться" всем, что вам хочется. (Не, можно вообще без браузера, конечно... тогда вы должны будете как-то на внешнем носителе его "подвезти", что для среднестатистического пользователя менее удобно). В случае с мобильником и цифровой приставкой всё гораздо менее безоблачно, но это вина не правительства нашей страны.

true

Цитата: Валер от 29 июля 2024, 14:37А зачем мне на моей цифровой технике то что мне не нужно?
Что-то вы поздно озаботились таким вопросом. Всю жизнь производитель ставит на технику кучу приложений. И пока ставил буржуйское ПО вы молчали. А тут прям встрепенулись. Нелогично.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 29 июля 2024, 15:02
Цитата: Валер от 29 июля 2024, 14:37
Цитата: Utgarda Loki от 29 июля 2024, 14:35
Цитата: Валер от 29 июля 2024, 13:54Я хочу сам решать что мне делать и как.
Так решайте. Вас это распряжение не касается, касается производителей и продавцов цифровой техники.
А зачем мне на моей цифровой технике то что мне не нужно?
Э... А вот, если, скажем, смартфон по-серому из Китая привезли, и отдали вам, "как есть", тоже всё нормально? Или продавец должен хотя бы озаботиться, чтобы вы при включении знакомые буковки увидели вместо ханьцзы?
По серому и ханьцзы мне тоже не нужны.
А то что наше правительство вообще безгрешно я уже догадываюсь.

Валер

Цитата: true от 29 июля 2024, 15:06
Цитата: Валер от 29 июля 2024, 14:37А зачем мне на моей цифровой технике то что мне не нужно?
Что-то вы поздно озаботились таким вопросом. Всю жизнь производитель ставит на технику кучу приложений. И пока ставил буржуйское ПО вы молчали. А тут прям встрепенулись. Нелогично.
При чём тут буржуи? У меня вообще ихнего было меньше чем Тру может себе представить. Ну на кой мне, к примеру, ОК?

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от 29 июля 2024, 14:42У меня такое тоже случалось. Я обратился в банк, мне сказали, что карту можно будет забрать в головном отделении после инкассации банкомата. Карта у меня была именная. Через три дня зашел в банк и забрал

В Одессе я когда-то пару карточек сам оставил в банкомате. И в Омске однажды. Но я в этих случаях их блокировал и получал новые.
Да, мне предложили то же, что Вы сделали. Только вот проблема, что это не банкомат, а терминал для разных действий, в котором, по-моему, денег нет. Зато туда надо загружать бумагу. Как закончу с работой, позвоню им ещё раз.

Utgarda Loki

#3574
Цитата: Валер от 29 июля 2024, 15:08По серому и ханьцзы мне тоже не нужны.
Вы, наверное, хорошо обеспечены. Другие (скажем, студенты) считают копеечку, и если серая техника будет дешевле процентов так на 30, будут очень даже рады. Ханьцзы, понятно, вам не нужны, а вы ещё с форума, где люди языками увлекаются. А уж остальным они и вообще... Так что перепрошивать смартфон придётся по-любому, чтобы он с вами понятным языком "общался". В любых любительских прошивках будет накидано 70% программ, которые правительство рекомендовало (просто они действительно самые популярные у нас в стране, и люди, способные сделать собственную прошивку, как ни странно, тоже заботятся, чтобы пользователь как можно меньше "приключался", пытаясь раздобыть то, что ему нужно). Есть, конечно, минималистичные прошивки, для любителей выглядеть "крутыми спецами". Но вы заплатите за такую свободу тем, что вам действительно придётся озаботиться пониманием того, как работают эти устройства, с техническими деталями. То есть, заплатите своим временем.

Цитата: Валер от 29 июля 2024, 15:08А то что наше правительство вообще безгрешно я уже догадываюсь.
Вот, как раз, наше правительство я как-то особо не защищал никогда. Не надо передёргивать. Тут чисто технический момент (особенно, глядя на последние тенденции, и тенденции не нашего правительства). Я бы даже сказал, что "не доработали", поскольку я не вижу в списке отечественных альтернатив Google Play Store / Apple Store. А они должны уже быть и работать (если Сяоми и Хуавэй могут себе позволить фирменные альтернативы "магазинов" приложений, которые пользователь может выбрать вместо дефолтных магазинов разработчиков ОС, то и отечественные разработчики могли бы подтянуться; особенно, если бы правительство пообещало заплатить и прочих плюшек накидать).
UPD: На самом деле, есть: RuStore. Невнимательно список смотрел, плюс сам пока не пытался пользоваться. Гром пока ещё не грянул. :-[

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр