Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: Utgarda Loki от 29 июля 2024, 15:40если Сяоми и Хуавэй могут себе позволить фирменные альтернативы "магазинов" приложений, которые пользователь может выбрать вместо дефолтных магазинов разработчиков ОС
Мочь то они могут, но я не знаю никого,  кило бы ими пользовался вместо дефолтных

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2024, 15:52
Цитата: Utgarda Loki от 29 июля 2024, 15:40если Сяоми и Хуавэй могут себе позволить фирменные альтернативы "магазинов" приложений, которые пользователь может выбрать вместо дефолтных магазинов разработчиков ОС
Мочь то они могут, но я не знаю никого,  кто бы ими пользовался вместо дефолтных
Я одно время пользовался сяомивским GetApps. Поскольку гугловский магазин кидал прошивки Телеграма с заблокированными каналами, которые я тогда читал. Можно было, конечно, с сайта разработчика обновлять Телеграм. Но я сильно разозлился тогда на такую втихую устроенную подлянку, и стал всё обновлять в альтернативном магазине.

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2024, 14:11
Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 14:03
Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2024, 13:59
Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 13:57Терминал сожрал банковскую карту  >:D
звони в банк и не отходи от банкомата (я поэтому предпочитаю где это возможно просто прикладывать карту)

Да я уже позвонил ) Они сейчас сделать ничего не могут.
Вообще, могут, но не хотят выезжать на место, видимо.
Этим летом у нас (с мужем) на глазах банкомат сожрал карту у женщины. Женщина оказалась глухонемой! Муж такой: скажи им, пусть приедут и вернут карту. Ага, догонят и еще вернут. Я обзвонила всех по всем номерам - всем говорила, что женщина глухонемая - все мертво отвечали: эту карту мы заблокируем, пусть идет в отделение и получает новую. Так в конце концов и сделали: она написала свои данные, я их прочитала, и техподдержка заблокировала карту.

_Swetlana


_Swetlana

Дамаскин, ау! Давайте, напишите, что если бы глухонемой на пути  вы повстречались, то по вашему звонку к ней бригада бы выехала. А вот мне не везет, как обычно.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 29 июля 2024, 16:09Этим летом у нас (с мужем) на глазах банкомат сожрал карту у женщины. Женщина оказалась глухонемой! Муж такой: скажи им, пусть приедут и вернут карту. Ага, догонят и еще вернут. Я обзвонила всех по всем номерам - всем говорила, что женщина глухонемая - все мертво отвечали: эту карту мы заблокируем, пусть идет в отделение и получает новую. Так в конце концов и сделали: она написала свои данные, я их прочитала, и техподдержка заблокировала карту.
какой ужас! Хорошо, что вы помогли этой женщине. Дай бог вам здоровья.
Мне повезло - у меня банкомат сожрал карту  в самом отделении сбера и сотрудница прям тут же мне ее достала (отругав за то, что паспорта при себе при этом не было :)). Но с тех пор я, повторюсь, предпочитаю прикладывать по возможности к считывателю, чтоб не сожрал. Щас даже банкоматы такие есть 

VagneR

У меня сбербанковский, ещё не сберовский банкомат глотал карту, мне практически сразу открыли и вернули. А вот когда сумму не выдали, а прошло по чеку, будто выдали, пришлось писать заявление и несколько дней ждать, пока деньги вернули на счёт (проверяли, смотрели видео, была ли выдача купюр или нет).

Geoalex

У меня как-то банкомат карту заграницей съел. К счастью, специально обученный человек его быстро вскрыл и карту вернул.

Авишаг

А чего оно съедает?
Глюк? Или ошибка в наборе кода?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

BormoGlott

Цитата: Авишаг от 29 июля 2024, 17:22А чего оно съедает?
При мне у женщины проглотил, забыла забрать. Пока я её окликнул, пока она возвращалась, автоматика сработала и карта ушла внутрь.
В моём случае была неисправность картоприёмника, карта вышла не до конца, невозможно было её извлечь пальцами, пока её выковыривал, время закончилось, карта скрылась во внутренностях аппарата

Авишаг

Цитата: BormoGlott от 29 июля 2024, 17:30
Цитата: Авишаг от 29 июля 2024, 17:22А чего оно съедает?
При мне у женщины проглотил, забыла забрать. Пока я её окликнул, пока она возвращалась, автоматика сработала и карта ушла внутрь.
В моём случае была неисправность картоприёмника, карта вышла не до конца, невозможно было её извлечь пальцами, пока её выковыривал, время закончилось, карта скрылась во внутренностях аппарата
Спасибо!
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

true

Цитата: Валер от 29 июля 2024, 15:09
Цитата: true от 29 июля 2024, 15:06
Цитата: Валер от 29 июля 2024, 14:37А зачем мне на моей цифровой технике то что мне не нужно?
Что-то вы поздно озаботились таким вопросом. Всю жизнь производитель ставит на технику кучу приложений. И пока ставил буржуйское ПО вы молчали. А тут прям встрепенулись. Нелогично.
При чём тут буржуи? У меня вообще ихнего было меньше чем Тру может себе представить. Ну на кой мне, к примеру, ОК?
Да что вы говорите? На любом смартфоне предустановлены карты, фейсбуки, магазины приложений и, о ужас, гапсы от гугл. А я не хочу. Я хочу голый пистолет смартфон и сам решать, какой камерой фотографировать, какой навигацией пользоваться и так далее. А то Гугл навязал мне свои сервисы, а потом еще Сяоми с Хуявеями понавтыкали ненужных приложений. И самое главное, без возможности это удалить. Приходится делать руты, пользоваться сторонними средствами, чтобы очистить этот мусор.

Poirot

У меня банкоматы карточки глотали раза 3. Нигде не удалось отделаться малой кровью. Схема такая: блокировка съеденной карты - выпуск новой. А новая в среднем неделю выпускается. И, если не путаю, новую выпускали на остаток срока действия съеденной.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

bvs

Цитата: true от 29 июля 2024, 17:54Да что вы говорите? На любом смартфоне предустановлены карты, фейсбуки, магазины приложений и, о ужас, гапсы от гугл. А я не хочу. Я хочу голый пистолет смартфон и сам решать, какой камерой фотографировать, какой навигацией пользоваться и так далее. А то Гугл навязал мне свои сервисы, а потом еще Сяоми с Хуявеями понавтыкали ненужных приложений. И самое главное, без возможности это удалить. Приходится делать руты, пользоваться сторонними средствами, чтобы очистить этот мусор.
+1
Бесят неудаляемые приложения, которые еще и память жрут. Сейчас-то ладно, а на старых смартфонах приходилось постоянно чистить.

true

Так и сейчас чищу. Как новый телефон беру, так и начинаю удалять. Хорошо хоть для Сяоми есть утилитка, с помощью которой можно все лишнее снести. Но опять же нужны драйвера, компьютер, время.
А вот российский мусор скорее всего удаляется за пять минут простым тапом по экрану.

Валер

Цитата: true от 29 июля 2024, 17:54
Цитата: Валер от 29 июля 2024, 15:09
Цитата: true от 29 июля 2024, 15:06
Цитата: Валер от 29 июля 2024, 14:37А зачем мне на моей цифровой технике то что мне не нужно?
Что-то вы поздно озаботились таким вопросом. Всю жизнь производитель ставит на технику кучу приложений. И пока ставил буржуйское ПО вы молчали. А тут прям встрепенулись. Нелогично.
При чём тут буржуи? У меня вообще ихнего было меньше чем Тру может себе представить. Ну на кой мне, к примеру, ОК?
Да что вы говорите? На любом смартфоне предустановлены карты, фейсбуки, магазины приложений и, о ужас, гапсы от гугл. А я не хочу. Я хочу голый пистолет смартфон и сам решать, какой камерой фотографировать, какой навигацией пользоваться и так далее. А то Гугл навязал мне свои сервисы, а потом еще Сяоми с Хуявеями понавтыкали ненужных приложений. И самое главное, без возможности это удалить. Приходится делать руты, пользоваться сторонними средствами, чтобы очистить этот мусор.
Странно мне всё равно. Сравниваем карты от гугл с Вконтактом? ОК? Марусей? Каким-то там ещё дзеном? Госуслугами? Лично мне вообще немного чего нужно. А когда кому-то вместо меня на моём аппарате что-то нужно, то у меня возникают вопросы.

true

@Валер, не надо - удалить 5 минут времени займет. Это не системные приложения. А вот Карты вы хрен удалите. Или Хром. Или Гугл Ван или как он там называется. Но это вас не беспокоит.

true

#3592
Цитата: Валер от 29 июля 2024, 19:45Сравниваем карты от гугл с Вконтактом?
А почему не сравнить? Мне, например, карты не уперлись. Я весь Ашхабад и так знаю. А в ВК держу связь с дочкой, смотрю фильмы, лекции слушаю, музыку, новости узнаю.
И вот ВК я могу удалить, а карты нет. С какого перепугу?

bvs

Цитата: true от 29 июля 2024, 20:03
Цитата: Валер от 29 июля 2024, 19:45Сравниваем карты от гугл с Вконтактом?
А почему не сравнить? Мне, например, карты не уперлись. Я весь Ашхабад и так знаю. А в ВК держу связь с дочкой, смотрю фильмы, лекции слушаю, музыку, новости узнаю.
И вот ВК я могу удалить, а карты нет. С какого перепугу?
По крайней мере для СНГ гугл-карты - отстой, с яндекс-картами в сравнение не идут.

Валер

#3594
Цитата: true от 29 июля 2024, 20:01@Валер, не надо - удалить 5 минут времени займет. Это не системные приложения. А вот Карты вы хрен удалите. Или Хром. Или Гугл Ван или как он там называется. Но это вас не беспокоит.
Не беспокоит потому что не мешало - такой вот факт.
 Ну да, всех нас беспокоит что-то своё. Ну вот Литрес в списке даже забавен. Можно удалить? Это хорошо. Живём дальше, новостей у нас теперь много...

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 29 июля 2024, 19:45Госуслугами? Лично мне вообще немного чего нужно.
Вам Госуслуги не нужны? :o  Вы не передаёте сведения о расходе воды и энергопотреблении? Ко врачу никогда не записываетесь? В вашей семье никто не учится в школе, и вам не нужен электронный дневник школьника? (Это только то, чем приходится пользоваться часто или постоянно, но там много чего можно сделать всремя от времени, типа подачи заявлений на документы, и т. д., и т. п.) Может, вы виртуальный человек?

Vesle Anne

Цитата: BormoGlott от 29 июля 2024, 17:30
Цитата: Авишаг от 29 июля 2024, 17:22А чего оно съедает?
При мне у женщины проглотил, забыла забрать. Пока я её окликнул, пока она возвращалась, автоматика сработала и карта ушла внутрь.
В моём случае была неисправность картоприёмника, карта вышла не до конца, невозможно было её извлечь пальцами, пока её выковыривал, время закончилось, карта скрылась во внутренностях аппарата
я один раз видела вариант, когда аппарат тупо заглючил. Он завис и перестал реагировать на что-либо и карту не отдавал. Ну, по крайней мере, пока я там была поблизости, может минут через сколько-то отвис, я не знаю. Такое редко, но тоже бывает.

VagneR

Цитата: Авишаг от 29 июля 2024, 17:22А чего оно съедает?
Глюк? Или ошибка в наборе кода?
В моём случае подвела автоматика из-за жары, как пояснили в банке.

Авишаг

Цитата: VagneR от 30 июля 2024, 00:18
Цитата: Авишаг от 29 июля 2024, 17:22А чего оно съедает?
Глюк? Или ошибка в наборе кода?
В моём случае подвела автоматика из-за жары, как пояснили в банке.

:(
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

BormoGlott

Цитата: bvs от 29 июля 2024, 20:09По крайней мере для СНГ гугл-карты - отстой, с яндекс-картами в сравнение не идут
Не везде. Есть места, где в GM больше информации, чем ЯК

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр