Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

H_N

Бесит то, что на кладбищах живые разумные люди 1) жрут конфеты, 2) а фантики пускают по ветру.

Рокуэлл

Цитата: H_N от 07 августа 2024, 12:58Бесит то, что на кладбищах живые разумные люди 1) жрут конфеты, 2) а фантики пускают по ветру.
Насчёт разума вы тут сильно преувеличили, по-моему.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

BormoGlott

Цитата: H_N от 07 августа 2024, 12:58на кладбищах живые разумные люди 1) жрут конфеты, 2) а фантики пускают по ветру.
Ритуал угощения душ умерших сладостями?

BormoGlott

Цитата: Рокуэлл от 07 августа 2024, 13:08
Цитата: H_N от 07 августа 2024, 12:58Бесит то, что на кладбищах живые разумные люди 1) жрут конфеты, 2) а фантики пускают по ветру.
Насчёт разума вы тут сильно преувеличили, по-моему.
И точно ли живые?

Рокуэлл

Цитата: BormoGlott от 07 августа 2024, 14:52
Цитата: Рокуэлл от 07 августа 2024, 13:08
Цитата: H_N от 07 августа 2024, 12:58Бесит то, что на кладбищах живые разумные люди 1) жрут конфеты, 2) а фантики пускают по ветру.
Насчёт разума вы тут сильно преувеличили, по-моему.
И точно ли живые?
Мёртвые разумом.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 13:57Терминал сожрал банковскую карту  >:D

Сегодня просто забрал её в отделении. Оказалось, что её ещё 1 августа вытащили. Все в порядке и без затруднений, спасибо Господу :)

i486

#3631
Цитата: H_N от 07 августа 2024, 12:58Бесит то, что на кладбищах живые разумные люди 1) жрут конфеты, 2) а фантики пускают по ветру.
Мусор это ерунда. Меня всегда бесило, что у нас на кладбищах люди зачем-то старательно огораживают могилы заборами и сажают там деревья. Коммунальщики из-за этого не могут в полной мере исполнять свои обязанности, и в результате кладбище зарастает травою и постепенно превращается в самый настоящий лес. Апофеоз этой глупости прекрасно иллюстрирует следующий материал (комментаторы там тоже отметились):

i486

На Ютубе снова обновился дизайн. Теперь на главной странице значки видео настолько огромны, что на экране моего монитора одновременно вмещаются только 2 штуки. Выглядит это комично.

i486

Задолбали СМСки от РСЧС. В последнее время стабильно за день их набирается больше десятка, и они абсолютно бесполезны, потому что всегда приходят с приличным опозданием (иногда больше чем на 8 часов опаздывают). Помню, еще в июле РСЧС предупреждало об аномальной жаре в 16:00, но их СМСка пришла в 17:00.

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 20 августа 2024, 17:03
Цитата: i486 от 20 августа 2024, 08:38В последнее время стабильно за день их набирается больше десятка
Ни фига себе. Нет, у нас только одна в день, но оооочень ужасная. Прочитаешь - и хочется закопаться поглубже и не выкапываться подольше.
У нас вообще это редкое явление. Обычно о всяких ухудшениях погоды предупреждают.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 20 августа 2024, 17:35А мы о чём говорим, как не об ухудшениях погоды?
О ракетопадах, очевидно.

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 20 августа 2024, 19:02
Цитата: Awwal от 20 августа 2024, 18:09
Цитата: Рокуэлл от 20 августа 2024, 17:35А мы о чём говорим, как не об ухудшениях погоды?
О ракетопадах, очевидно.
Не понял. Вы хотите сказать, что 486 "аномальной жарой" называет ракетопад?
Нет. Те смски, которых за день больше десятка в последнее время.

Наманджигабо

Цитата: i486 от 20 августа 2024, 08:38Задолбали СМСки от РСЧС. В последнее время стабильно за день их набирается больше десятка, и они абсолютно бесполезны, потому что всегда приходят с приличным опозданием (иногда больше чем на 8 часов опаздывают). Помню, еще в июле РСЧС предупреждало об аномальной жаре в 16:00, но их СМСка пришла в 17:00.

Написали, что в Курской области смски об аномальном отменяются.

.. «Это связано с тем, что по техническим причинам не представляется возможным их своевременное распространение, а также с необходимостью снижения нагрузки на системы сотовой связи для оперативного взаимодействия», — написал врио губернатора Алексей Смирнов.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

i486

Цитата: Рокуэлл от 20 августа 2024, 17:03
Цитата: i486 от 20 августа 2024, 08:38В последнее время стабильно за день их набирается больше десятка
Ни фига себе. Нет, у нас только одна в день, но оооочень ужасная. Прочитаешь - и хочется закопаться поглубже и не выкапываться подольше.
Когда объявляют ракетную опасность, их приходит по 2 штуки (вторая с сообщением об отбое РО, но частенько они приходят в обратном порядке). А так уже давно сирену по всему городу включают, а потом несколько раз объявляют отбой. Сейчас это проходит примерно каждые 2 часа днем и ночью, из-за чего нормально поспать удается не всегда (благо, у меня сон крепкий).

Авишаг

Цитата: i486 от 20 августа 2024, 21:29
Цитата: Рокуэлл от 20 августа 2024, 17:03
Цитата: i486 от 20 августа 2024, 08:38В последнее время стабильно за день их набирается больше десятка
Ни фига себе. Нет, у нас только одна в день, но оооочень ужасная. Прочитаешь - и хочется закопаться поглубже и не выкапываться подольше.
Когда объявляют ракетную опасность, их приходит по 2 штуки (вторая с сообщением об отбое РО, но частенько они приходят в обратном порядке). А так уже давно сирену по всему городу включают, а потом несколько раз объявляют отбой. Сейчас это проходит примерно каждые 2 часа днем и ночью, из-за чего нормально поспать удается не всегда (благо, у меня сон крепкий).
Вы живёте там, где прилетает?
Мы сегодня утром слышали дважды бабахи от прилётов, но оно от нас относительно далеко.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

i486

Цитата: Авишаг от 20 августа 2024, 22:19Вы живёте там, где прилетает?
Мы сегодня утром слышали дважды бабахи от прилётов, но оно от нас относительно далеко.
Нет, наш город в 86 км от границы. Реально долетает до нас не так уж и часто, но из-за ситуации в Курской области ракетную опасность объявляют постоянно (наверно, сразу во всех городах).

i486

Цитата: Наманджигабо от 20 августа 2024, 21:19Написали, что в Курской области смски об аномальном отменяются.
Мне по-прежнему приходят, хоть и реже.

Рокуэлл

Сегодня в бегущей строке по телику увидел вот такое: 28ь. Это что же в башке надо иметь, чтобы вот так извратиться? Это же даже извращённее, чем уже ставшие привычным "более 20-ти" или "от 7-ми до 8-ми", и даже чем "свыше 300-ста". И это с учётом того, что, наверно, на работу там берут не самых неграмотных.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 22 августа 2024, 11:16Сегодня в бегущей строке по телику увидел вот такое: 28ь. Это что же в башке надо иметь, чтобы вот так извратиться? Это же даже извращённее, чем уже ставшие привычным "более 20-ти" или "от 7-ми до 8-ми", и даже чем "свыше 300-ста". И это с учётом того, что, наверно, на работу там берут не самых неграмотных.

Ты всего 1ин раз это увидел?

i486

Цитата: Рокуэлл от 22 августа 2024, 11:16Сегодня в бегущей строке по телику увидел вот такое: 28ь.
Я даже не сразу понял, что это мягкий знак.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 22 августа 2024, 11:32Ты всего 1ин раз это увидел?
28ь? Да, 1ин. А остальное, перечисленное мной, уже 100то раз. А может, даже 100сто.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Ещё пример, на этот раз из статейки в сетях: в интропритации... Знают умное слово, но только в устном варианте.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 22 августа 2024, 11:16И это с учётом того, что, наверно, на работу там берут не самых неграмотных.
я бы не была в этом так уверена

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 22 августа 2024, 14:55
Цитата: Рокуэлл от 22 августа 2024, 11:16И это с учётом того, что, наверно, на работу там берут не самых неграмотных.
я бы не была в этом так уверена
Значит, самых неграмотных берут?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Цитата: Рокуэлл от 22 августа 2024, 11:5728ь? Да, 1ин. А остальное, перечисленное мной, уже 100то раз. А может, даже 100сто.
1st, 2nd, 3rd.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр