Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

i486

Цитата: Ratatosk от 29 августа 2024, 19:02МюТоррент перестал качать торренты. Пришлось на другой клиент переходить.
Я его как раз относительно недавно удалил из-за того, что он постоянно грузил процессор. Злые языки говорят, что там встроенный майнер. Сейчас использую старый добрый клиент µTorrent 1.8.2, который работает как часы и без рекламы.

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 29 августа 2024, 19:53У вас, случайно, GoobyeDPI не был включён? Он при включённом не пашет.
У меня его нет.

Цитата: i486 от 29 августа 2024, 20:07Сейчас использую старый добрый клиент µTorrent 1.8.2, который работает как часы и без рекламы.
Вот он и перестал работать. Мне посоветовали попробовать более позднюю версию (на рутрекере есть сборки без рекламы и пр. ерунды), но это не помогло.

i486

Цитата: Ratatosk от 29 августа 2024, 20:19Вот он и перестал работать. Мне посоветовали попробовать более позднюю версию (на рутрекере есть сборки без рекламы и пр. ерунды), но это не помогло.
У меня GoodbyeDPI на работу µTorrent никак не влияет.

Витамин Ц

Цитата: Ratatosk от 29 августа 2024, 19:02МюТоррент перестал качать торренты. Пришлось на другой клиент переходить.
А чо с ним? У меня не качал не качал, не качал не качал, а потом как скачал все сразу.

Ratatosk

Цитата: Витамин Ц от 29 августа 2024, 21:31А чо с ним? У меня не качал не качал, не качал не качал, а потом как скачал все сразу.
Там что-то с DHT протоколом или нахождением трекеров. Я в этом плохо разбираюсь.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 29 августа 2024, 17:18
Цитата: Leo от 29 августа 2024, 16:23
Цитата: Наманджигабо от 29 августа 2024, 16:22
Цитата: Leo от 29 августа 2024, 16:16...айран на работе есть- несколько сортов
"Песок - неважная замена овсу" (с) Билл (Вождь краснокожих).
смотря для чего
Это упадническая философия!  ;)
декадентство

From_Odessa

Цитата: Leo от 29 августа 2024, 15:16всё так и делал , но все равно боли до сих пор . Наверно если б не делал хуже б было

Мне кажется, тебе пора сходить к врачу. Так долго держащаясь боль может быть связана уже не с восполнением от яда, а с какими-то другими последствиями. И лучше это выяснить. Конечно, брать термин и потом идти - все это морока, но лучше, чем потом, не дай Боже, возится с осложнениями.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 29 августа 2024, 10:15Комар, сволочь, укусил прям в сгиб фаланги пальца. Ощущения специфические. Но бесит

Неприятная штука. Надеюсь, уже все прошло.

i486

Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 02:00Так долго держащаясь боль может быть связана уже не с восполнением от яда
А что это значит?

Leo

Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 02:00
Цитата: Leo от 29 августа 2024, 15:16всё так и делал , но все равно боли до сих пор . Наверно если б не делал хуже б было

Мне кажется, тебе пора сходить к врачу. Так долго держащаясь боль может быть связана уже не с восполнением от яда, а с какими-то другими последствиями. И лучше это выяснить. Конечно, брать термин и потом идти - все это морока, но лучше, чем потом, не дай Боже, возится с осложнениями.
щас такие врачи что лучше пусть само пройдёт  :)

Poirot

Цитата: Leo от 30 августа 2024, 08:25щас такие врачи что лучше пусть само пройдёт 
А нас тут уверяют, что в Германии лучшая медицина в Европе.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 30 августа 2024, 08:25...щас такие врачи что лучше пусть само пройдёт  :)
А ты глянь на всякий случай с лупой: может там жало осталось? Пчелы жало отрывают, и оно остается в месте укуса. Потом может воспалиться и болеть довольно долго.

А дальше или само пройдет, или ты потихоньку будешь превращаться в человека-пчелу... Как в фильме "Муха". Главное, тщательно фиксируй изменения. Особенно когда крылышки расти начнут  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: i486 от 30 августа 2024, 02:21
Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 02:00Так долго держащаясь боль может быть связана уже не с восполнением от яда
А что это значит?
воспалением

Utgarda Loki

#3688
Цитата: Vesle Anne от 30 августа 2024, 09:22
Цитата: i486 от 30 августа 2024, 02:21
Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 02:00Так долго держащаясь боль может быть связана уже не с восполнением от яда
А что это значит?
воспалением
Экранная клавиатура в смартфонах — она такая. :yes:  ;D

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 30 августа 2024, 09:22
Цитата: i486 от 30 августа 2024, 02:21
Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 02:00Так долго держащаясь боль может быть связана уже не с восполнением от яда
А что это значит?
воспалением
А вы почерки хорошо разбираете?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 30 августа 2024, 09:12А нас тут уверяют, что в Германии лучшая медицина в Европе.


Может быть, в Европе и лучшая. Тут надо сравнивать с остальными странами Европы. Также отличное оборудование. Есть, полагаю, клиники высочайшего уровня. Операции хорошо проводят. Также следует заметить, что по страховке действительно доступно многое, и оно реально доступно.

Но есть немало моментов в организации, которые серьезно затрудняют и ухудшают получение медицинских услуг. И в плане качества врачебной помощи - смотря, к кому попадешь. Уровень многих медиков, к сожалению, вызывает вопросы.

Я бы сказал, что медицина Германии на сегодняшний день имеет много изъянов, и потому назвать ее совершенно высококачественной никак нельзя. Плохой тоже никак не назовешь. Много плюсов и минусов вместе.

Это моё видение, одного человека. Тут надо разных людей спрашивать, конечно.

From_Odessa

Цитата: Leo от 30 августа 2024, 08:25щас такие врачи что лучше пусть само пройдёт  :)

Всё-таки в этом случае, как мне кажется, лучше сходить хотя бы к хаусартцу. Странно затянулось. Конечно, тебе виднее. Надеюсь, скоро пройдет.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 10:56
Цитата: Poirot от 30 августа 2024, 09:12А нас тут уверяют, что в Германии лучшая медицина в Европе.


Может быть, в Европе и лучшая. Тут надо сравнивать с остальными странами Европы. ...
Тут надо просто смотреть, куда ездят лечиться ответственные за отечественную медицину. Вот и все сравнение.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 10:56Я бы сказал, что медицина Германии на сегодняшний день имеет много изъянов, и потому назвать ее совершенно высококачественной никак нельзя. Плохой тоже никак не назовешь. Много плюсов и минусов вместе.
Какой я делаю из этого вывод? В Германии средняя медицина.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Geoalex

Цитата: Poirot от 30 августа 2024, 11:06Какой я делаю из этого вывод? В Германии средняя медицина.
Средняя относительно идеала, но одна из лучших относительно реальности.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 02:00
Цитата: Leo от 29 августа 2024, 15:16всё так и делал , но все равно боли до сих пор . Наверно если б не делал хуже б было

Мне кажется, тебе пора сходить к врачу. Так долго держащаясь боль может быть связана уже не с восполнением от яда, а с какими-то другими последствиями. И лучше это выяснить. Конечно, брать термин и потом идти - все это морока, но лучше, чем потом, не дай Боже, возится с осложнениями.
Палец - это такая нежная вешь! Меня,например, осы кусали много-много раз, подержится безболезненная опухоль пару дней - да и всё. Но однажды в детстве оса, сволочь, укусила прямо в палец
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Так вот палец не просто опух, а ужасно болел две недели, ничего делать рукой не мог.
А ещё зависит, куда попадёт. Немножко из другой оперы, но сойдёт ради комментария: я однажды чуть-чуть порезал палец. Совсем чуть-чуть. Но кровь текла непривычно долго, я замучился затыкать. И потом палец долго не заживал. Никогда такого не было.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Poirot от 30 августа 2024, 10:12
Цитата: Vesle Anne от 30 августа 2024, 09:22
Цитата: i486 от 30 августа 2024, 02:21
Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 02:00Так долго держащаясь боль может быть связана уже не с восполнением от яда
А что это значит?
воспалением
А вы почерки хорошо разбираете?
плохо. А что?

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 30 августа 2024, 11:04
Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 10:56
Цитата: Poirot от 30 августа 2024, 09:12А нас тут уверяют, что в Германии лучшая медицина в Европе.


Может быть, в Европе и лучшая. Тут надо сравнивать с остальными странами Европы. ...
Тут надо просто смотреть, куда ездят лечиться ответственные за отечественную медицину. Вот и все сравнение.


я уже говорила на лф, когда обсуждали израильскую медицину, и повторю сейчас: есть две большие разницы - медицина, когда уже известен диагноз и диагностика. У многих, у кого с медициной всё хорошо, с диагностикой швах.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 10:56Это моё видение, одного человека. Тут надо разных людей спрашивать, конечно.
И не только. Надо учитывать разных врачей, разные отделения и т.п. Я вот,например, не могу чётко сказать про нашу н-скую и самарскую медицину. В одном месте сделают всё чётко, качественно и самоотверженно, в другом сущие безмозглые, абсолютно равнодушные идиоты. И кого больше - невозможно подсчитать даже в пределах одного отделения.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 30 августа 2024, 11:20
Цитата: Poirot от 30 августа 2024, 10:12
Цитата: Vesle Anne от 30 августа 2024, 09:22
Цитата: i486 от 30 августа 2024, 02:21
Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 02:00Так долго держащаясь боль может быть связана уже не с восполнением от яда
А что это значит?
воспалением
А вы почерки хорошо разбираете?
плохо. А что?
Вы ведь так легко расшифровали Серёжин почерк. ;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр