Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 30 августа 2024, 11:20плохо. А что?
Рокки ниже уже выстроил цепочку. Я, например, неплохо разбираю почерки.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 30 августа 2024, 09:12
Цитата: Leo от 30 августа 2024, 08:25щас такие врачи что лучше пусть само пройдёт
А нас тут уверяют, что в Германии лучшая медицина в Европе.

плюньте им в глаза ;)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 30 августа 2024, 09:12
Цитата: Leo от 30 августа 2024, 08:25...щас такие врачи что лучше пусть само пройдёт  :)
А ты глянь на всякий случай с лупой: может там жало осталось? Пчелы жало отрывают, и оно остается в месте укуса. Потом может воспалиться и болеть довольно долго.

А дальше или само пройдет, или ты потихоньку будешь превращаться в человека-пчелу... Как в фильме "Муха". Главное, тщательно фиксируй изменения. Особенно когда крылышки расти начнут  :green:

ну шо ж , придется испражняться медом  :green:

Poirot

Цитата: Leo от 30 августа 2024, 12:14
Цитата: Poirot от 30 августа 2024, 09:12
Цитата: Leo от 30 августа 2024, 08:25щас такие врачи что лучше пусть само пройдёт
А нас тут уверяют, что в Германии лучшая медицина в Европе.

плюньте им в глаза ;)
Лучше я просто вам поверю.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true


Рокуэлл

Цитата: true от 30 августа 2024, 12:18Бедные люди, комарики их кусают, пчелки :'(
Меня, по-моему, только осы всю жизнь кусали. Пчела и муравей - по одному разу, в детстве.
Комары вообще не в счёт. Они не защищаются, им нужна кровь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 30 августа 2024, 12:22
Цитата: true от 30 августа 2024, 12:18Бедные люди, комарики их кусают, пчелки :'(
Меня, по-моему, только осы всю жизнь кусали. Пчела и муравей - по одному разу, в детстве.
Комары вообще не в счёт. Они не защищаются, им нужна кровь.

а кому она на нужна ?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 30 августа 2024, 12:23
Цитата: Рокуэлл от 30 августа 2024, 12:22
Цитата: true от 30 августа 2024, 12:18Бедные люди, комарики их кусают, пчелки :'(
Меня, по-моему, только осы всю жизнь кусали. Пчела и муравей - по одному разу, в детстве.
Комары вообще не в счёт. Они не защищаются, им нужна кровь.

а кому она на нужна ?
Мне она не нужна. В смысле пития.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 30 августа 2024, 12:24
Цитата: Leo от 30 августа 2024, 12:23
Цитата: Рокуэлл от 30 августа 2024, 12:22
Цитата: true от 30 августа 2024, 12:18Бедные люди, комарики их кусают, пчелки :'(
Меня, по-моему, только осы всю жизнь кусали. Пчела и муравей - по одному разу, в детстве.
Комары вообще не в счёт. Они не защищаются, им нужна кровь.

а кому она на нужна ?
Мне она не нужна. В смысле пития.
на пиво заменил ?

Leo

Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 10:58
Цитата: Leo от 30 августа 2024, 08:25щас такие врачи что лучше пусть само пройдёт  :)

Всё-таки в этом случае, как мне кажется, лучше сходить хотя бы к хаусартцу. Странно затянулось. Конечно, тебе виднее. Надеюсь, скоро пройдет.
был вчера . Несла какую то хрень

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 30 августа 2024, 11:26
Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 10:56Это моё видение, одного человека. Тут надо разных людей спрашивать, конечно.
И не только. Надо учитывать разных врачей, разные отделения и т.п.

Я позволяю себе судить, потому что был на приемах у многих врачей разных направлений, был в отделениях скорой помощи, участвовал в подготовках к операциям и т.д. Поэтому какой-то багаж знаний и наблюдений набрался. Но это всё Мюнхен и окрестности. Об остальной Германии по этому поводу ничего сказать не могу.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 30 августа 2024, 11:04Тут надо просто смотреть, куда ездят лечиться ответственные за отечественную медицину. Вот и все сравнение.

Этого показателя очень мало для того, чтобы судить. Они могут ездить в отдельные клиники к определенным специалистам. Например, в Израиль ездят делать сложные операции, и проходят они в целом отлично. При этом медицина в целом, судя по описаниям жителей Израиля, далеко не идеальная.

В Украине есть одна шведско-украинская клиника в Черновцах, занимающаяся протезами для суставов и подобными вещами. Судя по словам и результатам тех, кто там оперировался, прекрасны и медицинский уровень, и организация дела, и обслуживание. Клиника платная, стоит всё дорого, доступна, конечно же, не всем. Возможно, в нее приезжают из-за границы. Говорит ли это все об уровне медицины в Украине? Нет. Это частный случай. А медицина в Украине с проблемами (хотя и далеко не худшего уровня, в чем-то превосходит немецкую. Как и российская. Увы, в некоторых аспектах и та, и та, особенно украинская, очень ей уступают).

Leo

Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 13:35
Цитата: Наманджигабо от 30 августа 2024, 11:04Тут надо просто смотреть, куда ездят лечиться ответственные за отечественную медицину. Вот и все сравнение.

Этого показателя очень мало для того, чтобы судить. Они могут ездить в отдельные клиники к определенным специалистам. Например, в Израиль ездят делать сложные операции, и проходят они в целом отлично. При этом медицина в целом, судя по описаниям жителей Израиля, далеко не идеальная.

В Украине есть одна шведско-украинская клиника в Черновцах, занимающаяся протезами для суставов и подобными вещами. Судя по словам и результатам тех, кто там оперировался, прекрасны и медицинский уровень, и организация дела, и обслуживание. Клиника платная, стоит всё дорого, доступна, конечно же, не всем. Возможно, в нее приезжают из-за границы. Говорит ли это все об уровне медицины в Украине? Нет. Это частный случай. А медицина в Украине с проблемами (хотя и далеко не худшего уровня, в чем-то превосходит немецкую. Как и российская. Увы, в некоторых аспектах и та, и та, особенно украинская, очень ей уступают).
а украинцы говорят тут хреновая медицина а вот у них огого  :green:

From_Odessa

Цитата: Leo от 30 августа 2024, 13:55а украинцы говорят тут хреновая медицина а вот у них огого  :green:

Не все. Есть те, кто говорит, что в Германии она потрясающая, приятно шокированы и очень благодарны.

Leo

Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 13:59
Цитата: Leo от 30 августа 2024, 13:55а украинцы говорят тут хреновая медицина а вот у них огого  :green:

Не все. Есть те, кто говорит, что в Германии она потрясающая, приятно шокированы и очень благодарны.
в Мюнхене легко попасть к врачу новому пациенту ?

From_Odessa

#3717
Цитата: Leo от 30 августа 2024, 13:55а украинцы говорят тут хреновая медицина а вот у них огого  :green:

Тут смотри, какое дело. Во-первых, в Украине медицина в загоне. Из-за этого в государственных поликлиниках и больницах банально не хватает специалистов, а кто работает, не всегда хорошего уровня и при этом находятся в тяжёлом психологическом состоянии из-за своих условий. Что не отменяет немалого количества неплохих и хороших специалистов, которые относятся внимательно и хорошо.

Во-вторых, в Украине медицина официально бесплатная, а де-факто не хватает материалов, лекарств, все это ложится на плечи пациента, при этом ещё и нужно за многое платить, а официальных прайсов нет, потому могут запросить что угодно, беря цифры с потолка. И при этом получается так, что многие операции, лечение огромному количеству людей становятся недоступны. Я уж молчу о том, как людям подсовывают ложный диагноз, лишь бы за операцию заплатил.

При этом с диагностикой в Украине все достаточно неплохо. И есть много хороших специалистов и в диагностике, и в лечение, и в оперировании. Вот только часто они либо в платных клиниках с гигантскими ценами, либо неофициально в государственной клинике им надо много платить.

Тут ещё под руководством Супрун провели медицинскую реформу, которая, похоже, ухудшила ситуацию.

В Германии другие проблемы. Тут по страховке многое доступно. И ты реально знаешь, что тебе доступно, а что - нет. И если нет, то сколько это официально стоит. Те же украинцы смогли себе сделать операции и провести лечение, которые в Украине никогда не оплатили бы. Двоих людей лечили от гепатита С, и им дважды нужно было покупать по пачке лекарства каждому. По рецепту они оказались бесплатными, gebührfrei, даже без 5 евро, страховая всё покрыла. А потом мы узнали, что одна пачка лекарства стоит 15 000 евро... В Украине это лекарство стоило бы дешевле, но тоже огромных денег наверняка. И, скорее всего, бесплатно они бы такое лекарство не получили.

Гораздо лучше оборудование, чем в Украине. Прекрасные условия в клиниках, когда человек в стационаре. Очень внимательный персонал. Все это значительно лучше.

А вот с диагностикой, похоже, хуже. Очень сильный упор в протокол. В медицине ведь часто бывает так, что случай необычный, надо смотреть на ситуацию. Протокол. Если сфера данного специалиста заканчивается, он может очень легко отказаться что-либо ещё вообще комментировать, хотя часто работают на смежных моментах, если пытаются разобраться с проблемой. Анализы ничего плохого не показали - "alles gut", и иногда бесполезно объяснять, что человеку плохо, что-то не так. Анализы ж в порядке, в протоколе сказано, что значит все хорошо. Посиди 5-6 часов в ожидании в отделении скорой помощи, потом ещё 3-4 часа внутри отделения, чтобы тебе фактически ничего не сделали. Потому что если вдруг по протоколу это не "Notfall", тебе ничего делать не будут. Полгода объясняешь разным врачам, что в плече у человека что-то не так, рентген не показывает, а у него ещё и угроза рецидива рака, дайте уже направление на КТ или МРТ - не получается, и все. На рентгене все ж хорошо. Вообще, подчас надо доказывать, что у тебя есть проблема. Ну и я не могу себе представить в украинской или российской медицине такие случаи:

1) Взяли анализ мочи, посмотрели на глаз ее - все в порядке, не надо больше никак анализировать  :o

2) У человека дикая боль в горле, гной: пейте много жидкости. Хотя уже очевидно, что это не ОРВИ уже или не только ОРВИ. Сами вылечили антибиотиком;

3) У ребенка температура под 40 - гуляйте на свежем воздухе.

Это одна сторона. А вот расскажу положительную. В Украине мужчине по УЗИ (!!!) сказали, что у него четыре опухоли в простате, надо срочно оперировать. За 45 000 гривен, что-то такое. Он приехал сюда. Мы пошли с ним к урологу. Никто у него опухолей не нашел, просто простата большая. Уролог (правда, он болгарин, учился там вроде) очень внимательно все проверял. Отправил на КТ. Потом проверка всего скелета, нет ли где метостазов. Потом на пункцию простаты. Опухоли не нашли. Потом он предложил полечиться лекарствами, объяснял, почему операции лучше избегать. Но когда не помогло, отправил на операцию. Сделали, удалили часть простаты. Мужчина доволен и тем, как его содержали после операции, и своим состоянием. За все это он заплатил только 25 евро за один платный анализ, по 5 евро за некоторые лекарства (а антибиотики были полностью бесплатно),ну и по 10 евро за сутки в стационаре заплатит. Все. Вот тебе и четыре опухоли и операция за 45000 гривен... Вырезали бы всю простату. И неизвестно, чем бы это закончилось. И сколько денег ушло бы потом ещё на долечивание.

Я не люблю вообще что-то критиковать в Германии, так как я ей очень благодарен. Очень. Хоть и я сам уже кое-что для нее сделал, но она для меня значительно больше. Просто хочу объективно сказать. Как и везде, врачи есть разные. Ситуации разные. Но сроки терминов и диагностика (а также санитарные условия в праксисах и клиниках - у нас они банально строже, здесь бывают вещи, которые у нас представить себе сложно), иногда и лечение периодически вызывают немало вопросов. Что никак не отменяет плюсы.

From_Odessa

Цитата: Leo от 30 августа 2024, 14:01в Мюнхене легко попасть к врачу новому пациенту ?

Да, в 95% случаев без проблем. Только по сроку термин может быть весьма далеко, но и это не всегда. К неврологам и кардиологам наиболее трудно найти термин в относительно ближайшее время (если не dringend).

Наманджигабо

Цитата: Leo от 30 августа 2024, 12:15
Цитата: Наманджигабо от 30 августа 2024, 09:12
Цитата: Leo от 30 августа 2024, 08:25...щас такие врачи что лучше пусть само пройдёт  :)
А ты глянь на всякий случай с лупой: может там жало осталось? Пчелы жало отрывают, и оно остается в месте укуса. Потом может воспалиться и болеть довольно долго.

А дальше или само пройдет, или ты потихоньку будешь превращаться в человека-пчелу... Как в фильме "Муха". Главное, тщательно фиксируй изменения. Особенно когда крылышки расти начнут  :green:

ну шо ж , придется испражняться медом  :green:
О! Кстати! Бизнес. Человек-медонос  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 13:29Я позволяю себе судить, потому что был на приемах у многих врачей разных направлений, был в отделениях скорой помощи, участвовал в подготовках к операциям и т.д.
Шо у вас со здоровьем?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 30 августа 2024, 14:39Шо у вас со здоровьем?

У меня не всё хорошо, но, слава Богу, ничего страшного :) Спасибо :) В 99% случаев я был у врачей как переводчик. И уже очень много. Потому накопился большой опыт и наблюдений, и контактов со здравоохранительной системой.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 13:35
Цитата: Наманджигабо от 30 августа 2024, 11:04Тут надо просто смотреть, куда ездят лечиться ответственные за отечественную медицину. Вот и все сравнение.

Этого показателя очень мало для того, чтобы судить. Они могут ездить в отдельные клиники к определенным специалистам. ...
Недостатки есть везде. Однако как приперло, отечественные бонзы едут за бугор. И женщин своих туда рожать отправляют. И это - показатель.

У нас медицина хороша типа доступностью (типа, потому что запросто можно прождать помощи и околеть не дождавшись или заполучить кучу осложнений пока ждешь. Но в целом к терапевту попасть можно и скорая в конце концов приедет, в Европах, как я понял, со скорой хуже).  Где-то возможным уровнем. Где-то вообще плохо всё.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 14:31
Цитата: Leo от 30 августа 2024, 14:01в Мюнхене легко попасть к врачу новому пациенту ?

Да, в 95% случаев без проблем. Только по сроку термин может быть весьма далеко, но и это не всегда. К неврологам и кардиологам наиболее трудно найти термин в относительно ближайшее время (если не dringend).

А у вас?

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 30 августа 2024, 14:42Недостатки есть везде. Однако как приперло, отечественные бонзы едут за бугор. И женщин своих туда рожать отправляют. И это - показатель.

Я все равно не соглашусь, простите. С двумя вещами.

Во-первых, это показатель того, что с чем-то в этих странах в медицине лучше, и, возможно, лучше во вполне конкретных клиниках. Но про общий уровень медицины в этих странах это само по себе ещё не говорит. Ну или я пока не замечаю логической связи.

Во-вторых, это сравнение с российской медициной. Но не оценивание уровня медицины в этих странах самого по себе.

А ещё есть брендовость, которая может влиять на людей. Лечимся в странах с лучшей медициной. Хотя в каком-то аспекте им могли бы, как минимум, не хуже помочь на родине.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр