Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Витамин Ц

Какие же вы душные, как бабки у подъезда: ты сказала так, а ты так, а я имела ввиду, а я не имела ввиду.
Вот же занудные душнилы, просто тошнит :puke:

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 31 августа 2024, 11:23
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 10:54Про пенициллин пример был только в том, что его сначала было мало и он доступен был лишь людям с деньгами и связями
Цитата: Наманджигабо от 30 августа 2024, 23:47распределялся по больницам, в аптеки поступал мизер
А только я тут вижу противоречие?
Нет. Еще ФромОдесса и, наверное, Рататоск. Но противоречия нет, если помнить о контексте: там подразумевалось, что пенициллин вне больниц был доступен лишь... Тот мизер в аптеках - на уровне погрешности.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 31 августа 2024, 12:48Какие же вы душные, как бабки у подъезда: ты сказала так, а ты так, а я имела ввиду, а я не имела ввиду.
Вот же занудные душнилы, просто тошнит :puke:
Я б согласился. Да даже и согласен. Но вспоминаются дискуссии про физику и пр  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 12:51Но вспоминаются дискуссии про физику и пр  :green:
Но лучше ж чем про политику :donno:

Наманджигабо

Цитата: Ratatosk от 31 августа 2024, 11:46...
Вы, кажется, не совсем осознаете, к какому феномену изначально апеллировали. :)

Суть "спуска технологий" заключается в том, что ...
Простите, но это будет уже условно восемнадцатое отклонение от темы, обсуждать, что я понял так или не так. Я уже старенький, я столько не осилю  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 31 августа 2024, 12:53
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 12:51Но вспоминаются дискуссии про физику и пр  :green:
Но лучше ж чем про политику :donno:
Так тут тоже не политика  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 11:46... в чем состояла элитарность использования пенициллина в больницах (то есть, почти всех его тогдашних запасов)?

Условно девятнадцатое отклонение от темы  :fp:

Я говорил о том, что в то время пенициллин практически невозможно было получить всем нуждающимся.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 12:54Так тут тоже не политика  :)
Эта неполитка — занудная душниловка, в отл от: там хоть интересно!

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 12:59Условно девятнадцатое отклонение от темы  :fp:

Я говорил о том, что в то время пенициллин практически невозможно было получить всем нуждающимся.


Вы говорили, что он был элитарным.

Цитата: Наманджигабо от 30 августа 2024, 18:51Пенициллин элитарным был.

И именно об этом наша с Вами дискуссия на последних страницах (являющаяся анализом и синтезом на частном примере того, что и когда элитарное, потому что это касается целого спектра вопросов). О том, что пенициллин невозможно было получить всем нуждающимся, так как его не хватало, ни я, ни, насколько могу судить, кто-либо ещё в этой теме не говорил и не спорил, так как это просто факт.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 12:50Нет. Еще ФромОдесса и, наверное, Рататоск. Но противоречия нет, если помнить о контексте: там подразумевалось, что пенициллин вне больниц был доступен лишь... Тот мизер в аптеках - на уровне погрешности.

Погодите. Так я ж как раз об этих фактах, если они Вам известны, и просил написать. Вы ничего об этом не сказали. Речь идёт о том, что часть пенициллина, который должен был распространиться по больницам, незаконно доставалась для использования вне больниц тем, кто смог этого добиться за счёт денег или связей? Это имеется в виду? Если да, Вам известно, что это происходило и в больших масштабах?

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 10:54
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 31 августа 2024, 13:13
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 10:54
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Я это к себе перенес, если Вы ее против. В тему про книги, фильмы, слухи про индейцев.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 13:12...
Погодите. Так я ж как раз об этих фактах, если они Вам известны, и просил написать. Вы ничего об этом не сказали. ...
Вроде говорил.
Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 13:08...
И именно об этом наша с Вами дискуссия на последних страницах...

В общем, наверное правильно будет так: если вопрос не поясняется за три-четыре максимум поста, то его и прояснять не надо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 13:51В общем, наверное правильно будет так: если вопрос не поясняется за три-четыре максимум поста, то его и прояснять не надо.

Я так не думаю (во всяком случае, об этом вопросе), и мне жаль, что Вы выходите из разговора в момент, когда осталась явная неясность, но это Ваше полное право.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 13:53Я так не думаю (во всяком случае, об этом вопросе), и мне жаль, что Вы выходите из разговора в момент, когда осталась явная неясность, но это Ваше полное право.

Вам не жалко тратить столько времени на выяснение ничего не значащего вопроса?  :o  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 12:50Нет. Еще ФромОдесса и, наверное, Рататоск. Но противоречия нет, если помнить о контексте: там подразумевалось, что пенициллин вне больниц был доступен лишь... Тот мизер в аптеках - на уровне погрешности.
то, что происходило вне больниц,  никакого отношения к вопросу не имеет

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 12:45Я понял. Спасибо.
и все же
ЦитироватьПочему вы в случае такого ответа попадаете в сексисты и проч. мне неясно. Не могли бы пояснить ход ваших мыслей?

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 31 августа 2024, 14:10
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 12:50Нет. Еще ФромОдесса и, наверное, Рататоск. Но противоречия нет, если помнить о контексте: там подразумевалось, что пенициллин вне больниц был доступен лишь... Тот мизер в аптеках - на уровне погрешности.
то, что происходило вне больниц,  никакого отношения к вопросу не имеет
Это да.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 31 августа 2024, 14:10
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 12:50Нет. Еще ФромОдесса и, наверное, Рататоск. Но противоречия нет, если помнить о контексте: там подразумевалось, что пенициллин вне больниц был доступен лишь... Тот мизер в аптеках - на уровне погрешности.
то, что происходило вне больниц,  никакого отношения к вопросу не имеет
Имеет. Самое непосредственное. Но с меня хватит.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 31 августа 2024, 14:12... Не могли бы пояснить ход ваших мыслей?
Просто моя паранойя. Я много раз попадал в ситуации, когда женщины меня понимали совсем не так и обвиняли в том, чего и близко у меня не было. А в их понятиях было. То же случилось и с Вами недавно. То, что для Вас было обидным, для меня было просто вежливостью. Я не знаю, как Вы расцените мой ответ. Я, в отличие от Вас, не могу сказать, что знаю Вас хорошо.
Зачем мне (может быть, а может и нет) наступать на грабли? Лучше поберечься.
Я ненавижу конфликты. Любые.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

#3920
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 14:28Просто моя паранойя. Я много раз попадал в ситуации, когда женщины меня понимали совсем не так и обвиняли в том, чего и близко у меня не было. А в их понятиях было.
Вы вот сначала мне приписываете стерелтипнве женские реакции, а потом спрашиваете, а как же вам отвечать в такой ситуации. А я откуда знаю, если вы беседу, получается, вообще не со мной ведете?
ЦитироватьТо же случилось и с Вами недавно. То, что для Вас было обидным, для меня было просто вежливостью.
Не, там случилось не это. И, в общем-то, вы поддались на провокацию, не стану говорить чью, может сами вспомните. И это не вежливость. И я в целом не обижалась, я вспылила, да, но с учетом того, что я вас достаточно хорошо знаю, я знаю что вы ничего такого не имели в виду, я же написала уже. Вспылила я потому что и так была не в лучшей форме в тот момент, хотя это, конечно, не оправдание

Leo

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 14:28
Цитата: Vesle Anne от 31 августа 2024, 14:12... Не могли бы пояснить ход ваших мыслей?
Просто моя паранойя. Я много раз попадал в ситуации, когда женщины меня понимали совсем не так и обвиняли в том, чего и близко у меня не было. А в их понятиях было.
а не маньяк ли ты часом ?  :green:

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 31 августа 2024, 15:24..., вы поддались на провокацию, не стану говорить чью, ...
Я скажу! Этот шпиён и провокатор, этот тайный засланец - @Leo:green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 31 августа 2024, 16:13
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 14:28
Цитата: Vesle Anne от 31 августа 2024, 14:12... Не могли бы пояснить ход ваших мыслей?
Просто моя паранойя. Я много раз попадал в ситуации, когда женщины меня понимали совсем не так и обвиняли в том, чего и близко у меня не было. А в их понятиях было.
а не маньяк ли ты часом ?  :green:
Ну вот зачем ты снова палишь?  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 12:51
Цитата: Витамин Ц от 31 августа 2024, 12:48Какие же вы душные, как бабки у подъезда: ты сказала так, а ты так, а я имела ввиду, а я не имела ввиду.
Вот же занудные душнилы, просто тошнит :puke:
Я б согласился. Да даже и согласен. Но вспоминаются дискуссии про физику и пр  :green:
А то. Полёту свободной мысли не должно вообще ничё мешать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр