Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 16:48
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 16:02...я думал так оно и есть
Это не у нас так оно и есть. А у нас так оно и нет. Это тоже бесит.
если ремонт экономически не выгоден, страховка должна выплатить оценочную стоимость автомобиля

Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 17:11
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 16:48
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 16:02...я думал так оно и есть
Это не у нас так оно и есть. А у нас так оно и нет. Это тоже бесит.
если ремонт экономически не выгоден, страховка должна выплатить оценочную стоимость автомобиля
Если помяты дверь и крыло, то ремонт, думаю, выгоден.
И просто ради интереса: в Германии оценочная стоимость автомобиля - это рыночная или по нормам Минфина?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 18:00
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 17:11
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 16:48
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 16:02...я думал так оно и есть
Это не у нас так оно и есть. А у нас так оно и нет. Это тоже бесит.
если ремонт экономически не выгоден, страховка должна выплатить оценочную стоимость автомобиля
Если помяты дверь и крыло, то ремонт, думаю, выгоден.
И просто ради интереса: в Германии оценочная стоимость автомобиля - это рыночная или по нормам Минфина?
реальная продажная цена . На каждую машину есть цена по типу и году выпуска

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 18:00в Германии оценочная стоимость автомобиля - это рыночная или по нормам Минфина?
Наманджигабо, я точно не помню, могу уточнить у папы, но у нас по-моему оценочная стоимость была примерно равна рыночной. Правда у нас машина была в хлам, под списание, ремонту не подлежала. Ее они и забрали.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 18:05... реальная продажная цена . На каждую машину есть цена по типу и году выпуска
У нас реальная продажная цена автомобиля с учётом износа (без повреждений в результате ДТП, произошедшего не по вине застрахованного) может быть намного выше или в разы выше стоимости, в которую его оценят на основании методик Минфина.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 15 августа 2022, 18:05... могу уточнить у папы, но у нас по-моему оценочная стоимость была примерно равна рыночной. ...
Не, спасибо, не надо. Это никак не поможет. Я сейчас три-четыре дня подожду, мне скажут, сколько мне насчитали, потом буду предпринимать какие-то действия. Судиться, значит судиться.
Наше дело правое ;) Ну а дальше, как получится. Виновник аварии вроде вполне адекватный, разрулим.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 18:23
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 18:05... реальная продажная цена . На каждую машину есть цена по типу и году выпуска
У нас реальная продажная цена автомобиля с учётом износа (без повреждений в результате ДТП, произошедшего не по вине застрахованного) может быть намного выше или в разы выше стоимости, в которую его оценят на основании методик Минфина.

у нас минфин решает другие задачи. обычно цены производитель определяет

Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 19:26...у нас минфин решает другие задачи. обычно цены производитель определяет
И на подержанные машины тоже?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 20:01
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 19:26...у нас минфин решает другие задачи. обычно цены производитель определяет
И на подержанные машины тоже?
на все

Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 20:12
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 20:01
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 19:26...у нас минфин решает другие задачи. обычно цены производитель определяет
И на подержанные машины тоже?
на все
Прикольно. Поэтому наверное, когда при покупке первой машины я располагал 10000$, мои зарубежные друзья удивлялись, что мне их хватило только на шестилетний Hyundai Matrix. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

#410

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo


Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 21:21
Вот это зря было... Это вот было как серпом по... Мой вариант был такой: 6 лет, 70 тыс.км. пробега, 1.6 двигатель, 103 ЛС, механика. 10000$/8000€ (на то время).  Жена до сих пор на нем ездит и радуется. Очень его любит. И я его люблю. Дома зовём Бегемотиком.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 22:04
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 21:21
Вот это зря было... Это вот было как серпом по... Мой вариант был такой: 6 лет, 70 тыс.км. пробега, 1.6 двигатель, 103 ЛС, механика. 10000$/8000€ (на то время).  Жена до сих пор на нем ездит и радуется. Очень его любит. И я его люблю. Дома зовём Бегемотиком.
ну вы наверно и купили его не вчера

Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 22:34
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 22:04
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 21:21
Вот это зря было... Это вот было как серпом по... Мой вариант был такой: 6 лет, 70 тыс.км. пробега, 1.6 двигатель, 103 ЛС, механика. 10000$/8000€ (на то время).  Жена до сих пор на нем ездит и радуется. Очень его любит. И я его люблю. Дома зовём Бегемотиком.
ну вы наверно и купили его не вчера
Не. В 2012 году за 8000€. Он 2006 года.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo


Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 22:53
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 22:37Не. В 2012 году за 8000€. Он 2006 года.
ну его в 2008 и сняли с производства
Так да. Но не у нас его с теми же данными за 3500-4000 продавали. Это к вопросу о назначении цены.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 23:11
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 22:53
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 22:37Не. В 2012 году за 8000€. Он 2006 года.
ну его в 2008 и сняли с производства
Так да. Но не у нас его с теми же данными за 3500-4000 продавали. Это к вопросу о назначении цены.
так они тоже состарились и цена упала

Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 23:14
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 23:11
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 22:53
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 22:37Не. В 2012 году за 8000€. Он 2006 года.
ну его в 2008 и сняли с производства
Так да. Но не у нас его с теми же данными за 3500-4000 продавали. Это к вопросу о назначении цены.
так они тоже состарились и цена упала
Я, пардон, нить разговора потерял :)
В 2012 году то, что у вас стоило 4000, у нас стоило 8000. Одинакового возраста и характеристик.
Начали мы с назначения стоимости. Я говорил о том, что расстроился из-за правил, по которым при наступлении страхового случая машины стоят очень-очень дёшево, в то время как рыночная цена их очень-очень высока.
И мне было просто интересно, как это не у нас.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Ola от 15 августа 2022, 11:08Бесит, что стала спать вообще без снов.
А я даже уже и не помню снились ли мне когда либо сны .

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 23:34
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 23:14
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 23:11
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 22:53
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 22:37Не. В 2012 году за 8000€. Он 2006 года.
ну его в 2008 и сняли с производства
Так да. Но не у нас его с теми же данными за 3500-4000 продавали. Это к вопросу о назначении цены.
так они тоже состарились и цена упала
Я, пардон, нить разговора потерял :)
В 2012 году то, что у вас стоило 4000, у нас стоило 8000. Одинакового возраста и характеристик.
Начали мы с назначения стоимости. Я говорил о том, что расстроился из-за правил, по которым при наступлении страхового случая машины стоят очень-очень дёшево, в то время как рыночная цена их очень-очень высока.
И мне было просто интересно, как это не у нас.

я плохо разбираюсь в машинах , мог что-то и не то ляпнуть :)

Ola

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 11:36читал бананы авокадо и ещё что-то способствуют появлению ярких сновидений
Ты еще аяхуаску посоветуй. :D  Говорю же - побочка. Причем в инструкции про это ни слова, а по отзывам некоторые наоборот, говорят, на этих таблеточках сны яркие становятся. А мне вот так они покатили, видимо, индивидуальная реакция. Не, ну это шляпа. Как будто и не спала полноценно, а так валялась в режиме "выкл". Спасибо хоть по ночам эти невропатические приступы перестали появляться. Конечно, дрыхну как чурбан. Так хочется бросить это добро - но опасаюсь, что буду опять просыпаться из-за того, что мордочка с этим лицевым нервом страдает и аж до дурноты и головокружения. Старая дрянь, полгода лечу с переменным успехом.

Leo

Цитата: Ola от 16 августа 2022, 13:01
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 11:36читал бананы авокадо и ещё что-то способствуют появлению ярких сновидений
Ты еще аяхуаску посоветуй. :D  Говорю же - побочка. Причем в инструкции про это ни слова, а по отзывам некоторые наоборот, говорят, на этих таблеточках сны яркие становятся. А мне вот так они покатили, видимо, индивидуальная реакция. Не, ну это шляпа. Как будто и не спала полноценно, а так валялась в режиме "выкл". Спасибо хоть по ночам эти невропатические приступы перестали появляться. Конечно, дрыхну как чурбан. Так хочется бросить это добро - но опасаюсь, что буду опять просыпаться из-за того, что мордочка с этим лицевым нервом страдает и аж до дурноты и головокружения. Старая дрянь, полгода лечу с переменным успехом.
может ставить водяной будильник ? Тогда есть вероятность что сновидения появятся в перерывах

VagneR


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр