Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 11:25
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 11:18
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 11:12Вряд ли. Он жы из интеллигентной семьи.
из крепостных
Интеллигентность это не про происхождение, это про личные качества/достижения. Отец Ильича Казанский универ закончил, причём в те годы, когда это ещё не было мейнстримом.
а я слышал что т н интеллигентность лишь с третьего поколения проявляется , хотя я согласен с теми оценками интеллигенции которые дали Ленин и Гумилев

Leo

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 11:27
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 11:12
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 11:06
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 11:03
Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 10:54
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 10:49талантище
прям так и хочется сказать, как Ленин о Толстом: "Какая глыба, а? Какой матерый человечище!"
Умел Ильич красиво выражаться.
и выражаться тоже
Вряд ли. Он жы из интеллигентной семьи.
Ну он вот так выражался: "А политическую пг'оститутку Тг'оцкого мы с собой к девочкам не возьмём!"
Но иногда позволял себе и так:
- Дедушка, а дедушка! Ты Ленина видел?
- А как же, внучек!
- Ой, а расскажи пожалуйста!
- Ну, слушай. Дело было так: иду я по Смольному, смотрю Ленин воду в самоваре вскипятил и чай собирается пить. Я ему говорю: "Владимир Ильич, кипяточку не дадите?". А он мне в ответ: "Хуюшки!", а глаза такие добрые, такие добрые!

а ведь мог и полоснуть

forest

Цитата: Vesle Anne от 30 августа 2024, 23:23Я не знаю как объяснить то, что никто не заинтересован в том, чтобы нищие стали богатыми.
Богатыми не обязательно . Хотя бы чтоб не нищими.

Leo

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 11:44
Цитата: Наманджигабо от 30 августа 2024, 18:15
Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 18:02
Цитата: Наманджигабо от 30 августа 2024, 17:09Но элитарное обслуживание сегодня - это массовое завтра.

Почему Вы думаете, что это именно закономерность? ...
А почему сотовые телефоны превратились в совершенно утилитарную вещь, а пенициллин стал доступен вообще всем?
Про пенициллин . Недавно попался ролик . Мол Ганди не дал чтоб его жену вылечили пенициллином , мол это не по индийским понятиям и она умерла , а сам через некоторое время когда заболел вылечился им.
и женился ?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 11:54а ведь мог и полоснуть
Да, Владимир Ильич не то что Феликс Эдмундович:
Пришли к Ленину ходоки:
- Владимир Ильич! Что же это такое: у нас в деревне есть нечего, а товарищ Дзержинский
у себя в кабинете икру ложками ест! Мы попросили нас угостить - а он нас на хуй послал...
- Добгейшей души человек... А ведь мог и пизды дать... И гасстгелять даже...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 11:44Про пенициллин . Недавно попался ролик . Мол Ганди не дал чтоб его жену вылечили пенициллином , мол это не по индийским понятиям и она умерла , а сам через некоторое время когда заболел вылечился им.
а это так или байка? Про  известных людей любят сочинять.

forest

Цитата: Vesle Anne от 30 августа 2024, 23:43но, видимо, старею
Какая же вы старая ? Если бы мы были 
очень близкими друзьями в реале я бы дополнил.  :green:  Без обид .  :)

forest

Цитата: Poirot от 30 августа 2024, 23:53
Цитата: From_Odessa от 30 августа 2024, 23:25Элитарность состоит в том, что элитарное могут позволить себе только те, у кого имеются большие денежные средства, высокие должности или связи на высоком уровне. Если хлеба в магазине было 10 батонов по 50 рублей, а желавших купить сто, элитарным этот хлеб от этого не станет.
+1
Желающих сто , но среди этих ста , десять избранных.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 11:58
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 11:54а ведь мог и полоснуть
Да, Владимир Ильич не то что Феликс Эдмундович:
Пришли к Ленину ходоки:
- Владимир Ильич! Что же это такое: у нас в деревне есть нечего, а товарищ Дзержинский
у себя в кабинете икру ложками ест! Мы попросили нас угостить - а он нас на хуй послал...
- Добгейшей души человек... А ведь мог и пизды дать... И гасстгелять даже...

К Ленину пришел ходок
Ленин : - так вы батенька беднячок?
Ходок : - да нет ...
Ленин : - А-а, значит вы сееднячок!
Ходок : - да нет же...
Ленин : - тогда вы кулачок! Феликс Эдмундыч, г'астъеляйте батеньку пожалуйста, только обязательно чаем напоите

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 10:36А как играет на пианино "Выйдем, выйдем на лужок, встанем там в один кружок"!
Вы про это?


Я думал, это Рахманинов...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Vesle Anne

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 12:00
Цитата: Vesle Anne от 30 августа 2024, 23:43но, видимо, старею
Какая же вы старая ? Если бы мы были 
очень близкими друзьями в реале я бы дополнил.  :green:  Без обид .  :)

дополните в личку, заинтриговали :) обещаю не обижаться

Vesle Anne

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 11:54
Цитата: Vesle Anne от 30 августа 2024, 23:23Я не знаю как объяснить то, что никто не заинтересован в том, чтобы нищие стали богатыми.
Богатыми не обязательно . Хотя бы чтоб не нищими.

и это тоже никому не интересно.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц


forest


Geoalex

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 11:53а я слышал что т н интеллигентность лишь с третьего поколения проявляется
У кого как.У кого-то в первом, а кто-то и в десятом быдло.

Так или иначе, будь в России побольше людей как Илья Ульянов, с умом, инициативой и совестью, а не всяких спесивых купчишек и вырожденцев-аристократов, то, глядишь, и революции бы не было.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2024, 12:21
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 12:00
Цитата: Vesle Anne от 30 августа 2024, 23:43но, видимо, старею
Какая же вы старая ? Если бы мы были 
очень близкими друзьями в реале я бы дополнил.  :green:  Без обид .  :)

дополните в личку, заинтриговали :) обещаю не обижаться
плюс много . Вся коммуникация под обещание не обижаться  :green:

forest

Цитата: true от 31 августа 2024, 20:36Для меня самая душная тема была на ЛФ про френдзону, или что-то похожее было в названии. Как раз Пифон там зависал постоянно.
Почему только он ? Интересно вообще как он ? У Ани вроде с ним связь была . Сейчас не знаю как.

Vesle Anne

Да вроде у него все по-прежнему. На связь он выходит редко, но он всегда такой, нелюдимый

forest


Рокуэлл

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 12:28
Цитата: Рокуэлл от 31 августа 2024, 19:57я лучше Драйзера почитаю
А у Драйзера что читаете сейчас ?

"Финансиста" довольно давно мучаю, с перерывами на другое.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest


forest

Цитата: Витамин Ц от 31 августа 2024, 21:09
Цитата: Utgarda Loki от 31 августа 2024, 21:06жил с женой и её младшей сестрой в ménage à trois
Это двоежёнство чи шо? Если да, то молодец ;up: А, не, вотак :good:
А если как Некрасов ? Это хорошо тоже или плохо ?

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 12:32Так или иначе, будь в России побольше людей как Илья Ульянов, с умом, инициативой и совестью, а не всяких спесивых купчишек и вырожденцев-аристократов, то, глядишь, и революции бы не было.
Ну последнее вряд ли. Скорее наоборот: он вместе с Марией Александровной имел склонность плодить революционеров в прямом смысле слова "плодить".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр