Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 13:00
Цитата: Витамин Ц от 01 сентября 2024, 12:57
Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 12:51В просвещённой богатой стране не было бы социальной базы для революции.
А где в то время такие страны водились?
В протестантских странах Европы уровень грамотности на рубеже веков был почти 100%, в России около 30%. Уровень жизни широких масс тоже был принципиально иной. Даже там, где в 1918-19 произошли революции, они прошли в форме "побузить у здания парламента", а не в форме "сжечь все помещичьи усадьбы вместе с хозяевами" как у нас.
нашим людям ещё и пограбить важно, а в европе мезозойские законы средневековья отучили народ от баловства

Vesle Anne

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 12:44
Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2024, 11:58
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 11:44Про пенициллин . Недавно попался ролик . Мол Ганди не дал чтоб его жену вылечили пенициллином , мол это не по индийским понятиям и она умерла , а сам через некоторое время когда заболел вылечился им.
а это так или байка? Про  известных людей любят сочинять.
Не знаю . Это наверно Лодур лучше будет знать .
Лодуру-то откуда это знать? То, что он - индуист, не делает его специалистом по Ганди :)

Leo

Цитата: Витамин Ц от 01 сентября 2024, 13:08
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 13:05Великобритания десятилетиями вела враждебную деятельность и всячески интриговала, я только спрашиваю, а что мешало России поступать точно так же?
А с чего вы взяли, что она этого не делала???

расскажите, я с удовольствием узнаю.
если про постоять кораблями в американских гаванях, то это мелочь

Utgarda Loki

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 12:44Не знаю . Это наверно Лодур лучше будет знать .
Я, честно говоря, Ганди никогда не любил. За профанацию религиозных практик в политических целях. Поэтому настолько сильно в его биографию никогда не углублялся. Но логика подсказывает, что байка.

Leo

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 12:40
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 21:43
Цитата: Utgarda Loki от 31 августа 2024, 21:12
Цитата: Витамин Ц от 31 августа 2024, 21:09
Цитата: Utgarda Loki от 31 августа 2024, 21:06жил с женой и её младшей сестрой в ménage à trois
Это двоежёнство чи шо? Если да, то молодец ;up: А, не, вотак :good:
Двоежёнство — это когда с двумя женщинами официальный брак. В Европе законы такого никогда не позволяли. Но если считать младшую сестру жены любовницей, с позволения и одобрения жены, то да.
ислам запрещает жениться на двух сестрах, а иудаизм - нет :)
Левит 18-18 говорит об обратном.
это только для тех случаев, когда не надо народ зарождать :)

forest

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 12:44нельзя не признать что все эти народные воли действовали в интересах враждебных держав ...
А в чём тут заключается интерес враждебных держав ? Устроить бардак в ФК в конце 18 века или в РИ в начале 20 века . А потом бояться чтоб этот бардак к тебе не перекинулся ? Читал как то что во время столетней войны англичане с французами вместе давили Жакерию . Потому что ни тем ни другим не упало , чтоб какое то быдло вылезло наверх .

Leo

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 13:15
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 12:44нельзя не признать что все эти народные воли действовали в интересах враждебных держав ...
А в чём тут заключается интерес враждебных держав ? Устроить бардак в ФК в конце 18 века или в РИ в начале 20 века . А потом бояться чтоб этот бардак к тебе не перекинулся ? Читал как то что во время столетней войны англичане с французами вместе давили Жакерию . Потому что ни тем ни другим не упало , чтоб какое то быдло вылезло наверх .

задавить конкурента любым способом во все века было модно. а жакерию англичане довили потому им полфранции принадлежало

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 13:02Социальная база для революции есть всегда и в любой стране. Надо только её собрать вместе на Болотной или на Майдане Незалежности и как следует профинансировать.
Итого: образование не нужно, благосостояние не нужно, надо только всех иноагентов выловить и будет счастье.

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 01 сентября 2024, 13:05
Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 12:25
Цитата: Utgarda Loki от 01 сентября 2024, 12:19Я думал, это Рахманинов...
Не понял, что не так.
Ну, как бы, итальянская полька должна отличаться от русской хороводной. Впрочем, приедённый вами текст мне вот в точно таком виде неизвестен. Может, там действительно мелодия один в один? Я, было, так подумал, поискал, но найти мне не удалось.
Я вообще-то в интернете тоже не нашёл этот текст. Когда я учился в начальных классах, к нам пришла девчонка из более старших классов и стала нас этой польке учить. Кто сочинил текст и насколько он был распространён - мне неизвестно.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 12:49Вот у меня поговорка "Яблоко от яблони..." вызывает большие вопросы. Ведь она как передает часто встречающееся, так часто встречающемуся и противоречит. Много примеров того, как дети весьма похоже на родителей характером, склонностями, психологическими особенностями (тут, правда, не всегда легко отделить генетическое от привитого). Но туча же примеров и несходства, иногда очень сильного.
ну так известно, гены маленькие, но очень въедливые

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 13:21
Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 13:02Социальная база для революции есть всегда и в любой стране. Надо только её собрать вместе на Болотной или на Майдане Незалежности и как следует профинансировать.
Итого: образование не нужно, благосостояние не нужно, надо только всех иноагентов выловить и будет счастье.
(Какой вы,оказывается, мастер приписывать слова, которые собеседник не произносил. Как-то не замечал за вами такого...)
Ладно, на этом кончаю. Абсолютно бесплодный и неспособный достичь конструктивного результата спор людей, чьи головы наполнены совершенно разной информацией об одних и тех же вещах, который неминуемо скатится в политику и приведёт к неприязненным отношениям и гадкой атомосфере на форуме.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Витамин Ц от 01 сентября 2024, 13:07
Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 12:57Может и не сидела, но толку всё равно никакого
Там тоже была предреволюционная ситуация везде. Но РИ сломалась первой. И уровень грамотности к этому ваще никакого отношения не имеет.
Вы выдаёте штампы, к реальности не имеющие никакого отношения :down:
Почему же РИ была первой , а не Франция ?

Валер

Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2024, 11:58
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 11:44Про пенициллин . Недавно попался ролик . Мол Ганди не дал чтоб его жену вылечили пенициллином , мол это не по индийским понятиям и она умерла , а сам через некоторое время когда заболел вылечился им.
а это так или байка? Про  известных людей любят сочинять.
Любят сочинять. Вот про Ганди (и далеко не только) сочинён миф о замечательном человеке.

Leo

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 13:38
Цитата: Витамин Ц от 01 сентября 2024, 13:07
Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 12:57Может и не сидела, но толку всё равно никакого
Там тоже была предреволюционная ситуация везде. Но РИ сломалась первой. И уровень грамотности к этому ваще никакого отношения не имеет.
Вы выдаёте штампы, к реальности не имеющие никакого отношения :down:
Почему же РИ была первой , а не Франция ?
впервые простым крестьянам раздали ружья патамушта

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 01 сентября 2024, 13:07И уровень грамотности к этому ваще никакого отношения не имеет.
Имеет самое прямое. Тёмного человека очень легко повернуть к себе умелой пропагандой.

Валер

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 13:02
Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 12:51
Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 12:40Ну последнее вряд ли. Скорее наоборот: он вместе с Марией Александровной имел склонность плодить революционеров в прямом смысле слова "плодить".
В просвещённой богатой стране не было бы социальной базы для революции.
Социальная база для революции есть всегда и в любой стране. Надо только её собрать вместе на Болотной или на Майдане Незалежности и как следует профинансировать.
Главное в это верить..

forest

Цитата: Валер от 01 сентября 2024, 13:55
Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 13:02
Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 12:51
Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 12:40Ну последнее вряд ли. Скорее наоборот: он вместе с Марией Александровной имел склонность плодить революционеров в прямом смысле слова "плодить".
В просвещённой богатой стране не было бы социальной базы для революции.
Социальная база для революции есть всегда и в любой стране. Надо только её собрать вместе на Болотной или на Майдане Незалежности и как следует профинансировать.
Главное в это верить..
Можно верить , а можно стараться делать так чтоб у тебя таких баз было как можно  меньше , а лучше чтоб вообще не было . И это касается и страны в целом и семьи как ячейки общества . Это как человек не обращает внимание на свою вторую половину , а потом возмущается что она ушла к другому , всё же хорошо было по его мнению .

Vesle Anne

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 13:15А потом бояться чтоб этот бардак к тебе не перекинулся ?
Безотносительно указанных примеров, есть концепция управляемого хаоса. Правда он, зараза, так и норовит выйти из-под контроля, но все же

forest

Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 13:46
Цитата: Витамин Ц от 01 сентября 2024, 13:07И уровень грамотности к этому ваще никакого отношения не имеет.
Имеет самое прямое. Тёмного человека очень легко повернуть к себе умелой пропагандой.
Что то наблюдая вокруг мне кажется от грамотности это мало зависит . Даже светлые люди хорошо подвержены пропаганде , если она греет их душу.

forest

Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2024, 14:10
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 13:15А потом бояться чтоб этот бардак к тебе не перекинулся ?
Безотносительно указанных примеров, есть концепция управляемого хаоса. Правда он, зараза, так и норовит выйти из-под контроля, но все же
Концепция это всего лишь система взглядов , а не аксиома. Вон у Валентина концепцией является телегония.

Валер

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 14:08
Цитата: Валер от 01 сентября 2024, 13:55
Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 13:02
Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 12:51
Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 12:40Ну последнее вряд ли. Скорее наоборот: он вместе с Марией Александровной имел склонность плодить революционеров в прямом смысле слова "плодить".
В просвещённой богатой стране не было бы социальной базы для революции.
Социальная база для революции есть всегда и в любой стране. Надо только её собрать вместе на Болотной или на Майдане Незалежности и как следует профинансировать.
Главное в это верить..
Можно верить , а можно стараться делать так чтоб у тебя таких баз было как можно  меньше , а лучше чтоб вообще не было . И это касается и страны в целом и семьи как ячейки общества . Это как человек не обращает внимание на свою вторую половину , а потом возмущается что она ушла к другому , всё же хорошо было по его мнению .
Никому ничего не нужно. Кроме себя.
 А верить удобно.

Валер

#4096
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 14:12
Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 13:46
Цитата: Витамин Ц от 01 сентября 2024, 13:07И уровень грамотности к этому ваще никакого отношения не имеет.
Имеет самое прямое. Тёмного человека очень легко повернуть к себе умелой пропагандой.
Что то наблюдая вокруг мне кажется от грамотности это мало зависит . Даже светлые люди хорошо подвержены пропаганде , если она греет их душу.
С неграмотными всё просто хуже. Обычно.

Vesle Anne

Цитата: forest от 01 сентября 2024, 14:16
Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2024, 14:10
Цитата: forest от 01 сентября 2024, 13:15А потом бояться чтоб этот бардак к тебе не перекинулся ?
Безотносительно указанных примеров, есть концепция управляемого хаоса. Правда он, зараза, так и норовит выйти из-под контроля, но все же
Концепция это всего лишь система взглядов , а не аксиома. Вон у Валентина концепцией является телегония.
да, но всегда хочется попробовать :)

Витамин Ц

Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 13:46
Цитата: Витамин Ц от 01 сентября 2024, 13:07И уровень грамотности к этому ваще никакого отношения не имеет.
Имеет самое прямое. Тёмного человека очень легко повернуть к себе умелой пропагандой.
Вот вы опять какие-тобайки рассказываете. Вы не отличаете, необразованность от кретинизма? Можно и с высшим образованием деньги в МММ хранить и выходить на митинги за развал СССР. Одно с другим никак не связано.
И да, на болотную тоже не самые безграмотные выходили, по зову "оппозиционеров", которых недавно США обменяли на наших шпионов.

Geoalex

Я бы мог ответить аргументировано, но законодательство запрещает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр