Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 20:52То есть, получается, надо сначала перегнать США по всем параметрам, включая и климат.
Да, с климатом задача посложнее.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

i486

Цитата: гранитокерам от 05 сентября 2024, 18:23Тогда уж и с первой дракой  :D
Я в школе дрался каждый день. Во 2 классе мне бросили камень в лицо, шрам остался. Нельзя такое поощрять.

forest

Цитата: KW от 05 сентября 2024, 20:12
Цитата: Валер от 05 сентября 2024, 18:38И этот сейчас - тоже этап? Как он вам?
Подводить итоги будем после возвращения Аляски. А пока рано.
А она зачем ? Какова целесообраность ? Просто чтоб было ?

Leo

Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 21:09
Цитата: гранитокерам от 05 сентября 2024, 18:23Тогда уж и с первой дракой  :D
Я в школе дрался каждый день. Во 2 классе мне бросили камень в лицо, шрам остался. Нельзя такое поощрять.
во всех классах дрались ?

Авишаг

Цитата: Leo от 31 августа 2024, 10:07потом отменили приём родственников
Муж, жена и дети не могут посещать одного врача?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

i486

Цитата: Leo от 05 сентября 2024, 21:14во всех классах дрались ?
До 7 класса, до тех пор, пока не выпустились 2 парня на 3 класса старше меня (они были сильнее и постоянно меня задирали).

Damaskin

Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 20:55Этот «эффективный» путь привел в тупик. Построить современную конкурентоспособную экономику в изоляции невозможно.

СССР был не в изоляции.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 10:28Ну пожалуйста, ну не ставьте меня в такое неудобное положение, когда я в любом из двух вариантов остаюсь виноватым.
Во всяких анекдотах часто фигурирует как поведение, свойственное женщинам :-[
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 05 сентября 2024, 21:24
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 10:07потом отменили приём родственников
Муж, жена и дети не могут посещать одного врача?
наоборот . Врач не обязан их больше принимать

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 05 сентября 2024, 21:05Вы наверное поторопились и не так прочитали. Я не писал "не развивалась". Я написал "не развилась"

Хорошо. Учту поправку.
Тогда мое сообщение следует читать: Здесь хоть стой, хоть падай... Ничего себе - страна не развилась.  :)

Цитата: Наманджигабо от 05 сентября 2024, 21:05Помните про вечное "догнать и перегнать Америку"? Ни разу не сбылось. Наверное из-за козней врагов.

То есть раз не перегнали Америку, то и не развились...
Тогда и Южная Корея не развилась. И фиг, что там еще в 60-е основным видом транспорта был гужевой. Раз не перегнали США - значит не развились.  :)

Цитата: Наманджигабо от 05 сентября 2024, 21:05И санкции против Китая какие-то не такие... По финансовой системе не бабахают, резервы не арестовывают, технологии не запрещают (Huawei вроде запретили. Но там и кроме Huawei такие же фирмы есть, работают).


А какие именно Вам нужны? А то знаете, сначала "санкций не вводят", потом "санкции, конечно, вводят, но не такие"...
Посмотрим, что там еще с Тайванем будет.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 05 сентября 2024, 21:29
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 10:28Ну пожалуйста, ну не ставьте меня в такое неудобное положение, когда я в любом из двух вариантов остаюсь виноватым.
Во всяких анекдотах часто фигурирует как поведение, свойственное женщинам :-[
Мы договорились без сексистских предрассудков  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

i486

Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 21:26СССР был не в изоляции.
Он был открыт для иммиграции, иностранных товаров и капитала?

forest

Цитата: Авишаг от 05 сентября 2024, 21:29
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 10:28Ну пожалуйста, ну не ставьте меня в такое неудобное положение, когда я в любом из двух вариантов остаюсь виноватым.
Во всяких анекдотах часто фигурирует как поведение, свойственное женщинам :-[
Что то мне такие анекдоты не припминаются так сразу .

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 21:30Хорошо. Учту поправку.
Тогда мое сообщение следует читать: Здесь хоть стой, хоть падай... Ничего себе - страна не развилась.  :)


То есть раз не перегнали Америку, то и не развились...
Не выполнена заявленная стратегическая цель. Южная Корея обещала своим гражданам догнать и перегнать? Если обещала, то да, не развилась.
Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 21:30
Цитата: Наманджигабо от 05 сентября 2024, 21:05И санкции против Китая какие-то не такие... По финансовой системе не бабахают, резервы не арестовывают, технологии не запрещают (Huawei вроде запретили. Но там и кроме Huawei такие же фирмы есть, работают).


А какие именно Вам нужны? А то знаете, сначала "санкций не вводят", потом "санкции, конечно, вводят, но не такие"...
Посмотрим, что там еще с Тайванем будет.

Мне нужны санкции, которые влияют на экономику и политику. А так вон и европейцы друг друга то штрафуют, то замечания делают, то говорят "ай-яй-яй". Или даже сельхозпродукцию ограничивают. Сравнимо с запретом на передачу технологий и разрывы контрактов на поставку оборудования, без которого производство не запустить?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 05 сентября 2024, 21:34
Цитата: Авишаг от 05 сентября 2024, 21:29
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 10:28Ну пожалуйста, ну не ставьте меня в такое неудобное положение, когда я в любом из двух вариантов остаюсь виноватым.
Во всяких анекдотах часто фигурирует как поведение, свойственное женщинам :-[
Мы договорились без сексистских предрассудков  :)
Мы — это кто? Я не договаривалась :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

forest

Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 21:30Посмотрим, что там еще с Тайванем будет.
С ним риск большой  прямой войны между Китаем и США . Китаю конечно хотелось бы , но ставки слишком высоки . Овчинка не стоит выделки.

forest

Цитата: Авишаг от 05 сентября 2024, 21:53
Цитата: Наманджигабо от 05 сентября 2024, 21:34
Цитата: Авишаг от 05 сентября 2024, 21:29
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 10:28Ну пожалуйста, ну не ставьте меня в такое неудобное положение, когда я в любом из двух вариантов остаюсь виноватым.
Во всяких анекдотах часто фигурирует как поведение, свойственное женщинам :-[
Мы договорились без сексистских предрассудков  :)
Мы — это кто? Я не договаривалась :)
А вы сексистка ?  :green:

Damaskin

Цитата: forest от 05 сентября 2024, 21:55
Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 21:30Посмотрим, что там еще с Тайванем будет.
С ним риск большой  прямой войны между Китаем и США . Китаю конечно хотелось бы , но ставки слишком высоки . Овчинка не стоит выделки.


Вы уверены, что здесь решает Китай? У меня насчет этого есть сомнения...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 21:42
Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 21:26СССР был не в изоляции.
Он был открыт для иммиграции, иностранных товаров и капитала?
иммиграция не возбранялась

Leo

Цитата: forest от 05 сентября 2024, 21:55
Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 21:30Посмотрим, что там еще с Тайванем будет.
С ним риск большой  прямой войны между Китаем и США . Китаю конечно хотелось бы , но ставки слишком высоки . Овчинка не стоит выделки.

как отреагирует Китай если Тайвань провозгласит независимость?

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 05 сентября 2024, 21:43Мне нужны санкции, которые влияют на экономику и политику. А так вон и европейцы друг друга то штрафуют, то замечания делают, то говорят "ай-яй-яй". Или даже сельхозпродукцию ограничивают. Сравнимо с запретом на передачу технологий и разрывы контрактов на поставку оборудования, без которого производство не запустить?

В Википедии есть целая статья про торговую войну США и Китая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83_%D0%A1%D0%A8%D0%90_%D0%B8_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%BC_(%D1%81_2018)

Тут надо учитывать, что изначально Китай развивался в смычке с США.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 21:42
Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 21:26СССР был не в изоляции.
Он был открыт для иммиграции, иностранных товаров и капитала?

Иностранные товары были. Иностранные специалисты. Рабочие.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 05 сентября 2024, 21:53
Цитата: Наманджигабо от 05 сентября 2024, 21:34
Цитата: Авишаг от 05 сентября 2024, 21:29
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 10:28Ну пожалуйста, ну не ставьте меня в такое неудобное положение, когда я в любом из двух вариантов остаюсь виноватым.
Во всяких анекдотах часто фигурирует как поведение, свойственное женщинам :-[
Мы договорились без сексистских предрассудков  :)
Мы — это кто? Я не договаривалась :)
А я ж тогда не с Вами разговаривал... Или что путаю?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Авишаг

Цитата: forest от 05 сентября 2024, 21:56
Цитата: Авишаг от 05 сентября 2024, 21:53
Цитата: Наманджигабо от 05 сентября 2024, 21:34
Цитата: Авишаг от 05 сентября 2024, 21:29
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 10:28Ну пожалуйста, ну не ставьте меня в такое неудобное положение, когда я в любом из двух вариантов остаюсь виноватым.
Во всяких анекдотах часто фигурирует как поведение, свойственное женщинам :-[
Мы договорились без сексистских предрассудков  :)
Мы — это кто? Я не договаривалась :)
А вы сексистка ?  :green:
Не знаю :)
Но всё равно не договаривалась.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

i486

Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 22:02Иностранные товары были. Иностранные специалисты. Рабочие.
Это все капли в море.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр