Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

forest

Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2024, 22:19
Цитата: forest от 05 сентября 2024, 21:55С ним риск большой  прямой войны между Китаем и США . Китаю конечно хотелось бы , но ставки слишком высоки . Овчинка не стоит выделки.
У Китая нет выхода в открытый океан, Пиндосы, если захотят, полностью заблокируют все проливы. — Тайвань для Китая это ворота.
А что если Китай получит Тайвань , США не смогут заблокировать проливы при желании , если у них есть такая власть ?

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2024, 22:19если захотят, полностью заблокируют все проливы. — Тайвань для Китая это ворота.
Кораблей не хватит. Вы эти проливы на карте хоть измерьте, это вам не Гибралтар. А если кораблей хватит, то заблокировать дополнительно пару сот км тайваньского побережье ещё проще, чем все проливы.

forest

Цитата: гранитокерам от 05 сентября 2024, 22:20
Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 21:42
Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 21:26СССР был не в изоляции.
Он был открыт для иммиграции, иностранных товаров и капитала?
ой, завязывайте, а то щас я включусь. сдержаться трудно очень
Держитесь  ;D

Наманджигабо

Цитата: forest от 05 сентября 2024, 22:34
Цитата: гранитокерам от 05 сентября 2024, 22:20...
ой, завязывайте, а то щас я включусь. сдержаться трудно очень
Держитесь  ;D

Мне сейчас завязать легко. Я в бане. Сейчас допарюсь, писярик приму и буду на звезды смотреть. Всяко лучше :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

гранитокерам

Цитата: Geoalex от 05 сентября 2024, 22:33
Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2024, 22:19если захотят, полностью заблокируют все проливы. — Тайвань для Китая это ворота.
Кораблей не хватит. Вы эти проливы на карте хоть измерьте, это вам не Гибралтар. А если кораблей хватит, то заблокировать дополнительно пару сот км тайваньского побережье ещё проще, чем все проливы.

:D ну вы наивные капец

гранитокерам

Цитата: Наманджигабо от 05 сентября 2024, 22:36
Цитата: forest от 05 сентября 2024, 22:34
Цитата: гранитокерам от 05 сентября 2024, 22:20...
ой, завязывайте, а то щас я включусь. сдержаться трудно очень
Держитесь  ;D
лучше

Мне сейчас завязать легко. Я в бане. Сейчас допарюсь, писярик приму и буду на звезды смотреть. Всяко лучше :)
лучше

Damaskin

Цитата: forest от 05 сентября 2024, 22:30Смотрел как то старую передачу . Там говорилось что среди арабских стран у СССР союзников было больше чем у США , но они были ненадёжные союзники в отличии от .

Одних соцстран достаточно, чтобы не считать, что СССР был в изоляции.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 22:42
Цитата: forest от 05 сентября 2024, 22:30Смотрел как то старую передачу . Там говорилось что среди арабских стран у СССР союзников было больше чем у США , но они были ненадёжные союзники в отличии от .

Одних соцстран достаточно, чтобы не считать, что СССР был в изоляции.
Так и соцстраны как время показало оказались ненадёжными. А так да была не в изоляции. Ну так и Россия сегодня не в изоляции.


Витамин Ц

Цитата: forest от 05 сентября 2024, 22:33А что если Китай получит Тайвань , США не смогут заблокировать проливы при желании , если у них есть такая власть ?
Можно проходить впритирку к берегу под защитой ПВО.

Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2024, 23:09
Цитата: forest от 05 сентября 2024, 22:33А что если Китай получит Тайвань , США не смогут заблокировать проливы при желании , если у них есть такая власть ?
Можно проходить впритирку к берегу под защитой ПВО.
Главное, Байдену не подсказывайте  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: гранитокерам от 05 сентября 2024, 22:32
Цитата: Leo от 05 сентября 2024, 22:29
Цитата: гранитокерам от 05 сентября 2024, 22:27в нынешней России не удивительно

детей могли бы и обойти
дети копируют взрослых, это неизбежно.
взрослые не стесняясь детей кроют тех кто иначе выглядит

Damaskin

Цитата: forest от 05 сентября 2024, 22:58Так и соцстраны как время показало оказались ненадёжными. А так да была не в изоляции.

Пока существовал СССР, они были надежными.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: Витамин Ц от 05 сентября 2024, 23:09
Цитата: forest от 05 сентября 2024, 22:33А что если Китай получит Тайвань , США не смогут заблокировать проливы при желании , если у них есть такая власть ?
Можно проходить впритирку к берегу под защитой ПВО.
Чьих ПВО  ? Американских и индийских ?

Poirot

Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 23:16
Цитата: forest от 05 сентября 2024, 22:58Так и соцстраны как время показало оказались ненадёжными. А так да была не в изоляции.

Пока существовал СССР, они были надежными.

Ну там братская СФРЮ малость налево ходила.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 23:16
Цитата: forest от 05 сентября 2024, 22:58Так и соцстраны как время показало оказались ненадёжными. А так да была не в изоляции.

Пока существовал СССР, они были надежными.

А куда бы они делись ? По сути что американцы в западной , что русские в восточной Европе оказались благодаря Гитлеру . А так то зачем европейцам  были нужны на их земле американцы и русские .

Vesle Anne

Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 20:55Тут главное привить народу выученную беспомощность и убедить их, что они в меньшинстве. Ну и еще нужно, чтобы уровень жизни резко не падал.
там было немного не про это

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 05 сентября 2024, 22:12Например, Вы говорили, что не обращаетесь к женщинам на «ты».
Я немножко балуюсь :)
че-то я не припомню такого :???

Toman

Цитата: Leo от 05 сентября 2024, 21:59как отреагирует Китай если Тайвань провозгласит независимость?
Это то есть вообще как - провозгласит независимость? Независимость от кого, как бы? Если он "провозгласит независимость" (если уж выражаться таким образом) в своих фактических границах - это будет значить, что он отказывается от претензий на всю территорию Китая (а также ещё и на некоторые куски территории других стран, в т.ч. России) и перестаёт рассматривать КНР как незаконных бунтовщиков-сепаратистов. Такому руководство КНР, наверное, было бы довольно, и м.б. даже могло бы начать задумываться о возможности установления дипотношений :)

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 21:56Вы уверены, что здесь решает Китай? У меня насчет этого есть сомнения...

Тайвань начнет войну с Китаем?

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 00:38
Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 21:56Вы уверены, что здесь решает Китай? У меня насчет этого есть сомнения...

Тайвань начнет войну с Китаем?

Китай вынудят начать войну с Тайванем. Поставят в безвыходное положение.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Poirot от 05 сентября 2024, 23:37Ну там братская СФРЮ малость налево ходила.

И Албания. Но была еще куча других соцстран.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от 05 сентября 2024, 22:04Вот и уточняю, на кого распространяется договор :)

Я предполагаю, что "договорились" в той фразе Наманджигабо означало не "заключили договор/условились о чем-то", а "пришли к согласию/разрешили наше противоречие". И речь шла о том, что они с Аней (то самое "мы") добились этого в том разговоре.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 06 сентября 2024, 00:42Китай вынудят начать войну с Тайванем. Поставят в безвыходное положение.

Какой, на Ваш взгляд, должна быть ситуация, при которой Китай не сможет не воевать с Тайванем?

From_Odessa

Цитата: Leo от 05 сентября 2024, 21:59как отреагирует Китай если Тайвань провозгласит независимость?

А тут непонятно, что выглядит для Китая хуже. Формально-то отсутствие объявление независимости сейчас означает, что Тайбэй считает себя столицей всего Китая. То есть формально претендует на роль Пекина.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр