Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: Toman от 06 сентября 2024, 00:08
Цитата: Leo от 05 сентября 2024, 21:59как отреагирует Китай если Тайвань провозгласит независимость?
Это то есть вообще как - провозгласит независимость? Независимость от кого, как бы? Если он "провозгласит независимость" (если уж выражаться таким образом) в своих фактических границах - это будет значить, что он отказывается от претензий на всю территорию Китая (а также ещё и на некоторые куски территории других стран, в т.ч. России) и перестаёт рассматривать КНР как незаконных бунтовщиков-сепаратистов. Такому руководство КНР, наверное, было бы довольно, и м.б. даже могло бы начать задумываться о возможности установления дипотношений :)
они давно собираются. Китай даже угрожал в случае прихода к власти партии выступающей за независимость

KW

Цитата: forest от 05 сентября 2024, 21:13
Цитата: KW от 05 сентября 2024, 20:12
Цитата: Валер от 05 сентября 2024, 18:38И этот сейчас - тоже этап? Как он вам?
Подводить итоги будем после возвращения Аляски. А пока рано.
А она зачем ? Какова целесообраность ? Просто чтоб было ?
А зачем Кубе Гуантанамо? Просто по справедливости: 100 лет аренды закончились, а американцы не вернули. С Аляской то же самое. Нас всех убеждали, что царь дескать за копейки продал Аляску, в то время как он её сдал в столетнюю аренду за вполне разумные деньги. Срок аренды истёк в 1957 году, но Хрущёв не потребовал её вернуть назад. В 1959 году Аляска стала американским штатом (до этого не была им юридически).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

Цитата: KW от 06 сентября 2024, 06:54
Цитата: forest от 05 сентября 2024, 21:13
Цитата: KW от 05 сентября 2024, 20:12
Цитата: Валер от 05 сентября 2024, 18:38И этот сейчас - тоже этап? Как он вам?
Подводить итоги будем после возвращения Аляски. А пока рано.
А она зачем ? Какова целесообраность ? Просто чтоб было ?
А зачем Кубе Гуантанамо? Просто по справедливости: 100 лет аренды закончились, а американцы не вернули. С Аляской то же самое. Нас всех убеждали, что царь дескать за копейки продал Аляску, в то время как он её сдал в столетнюю аренду за вполне разумные деньги. Срок аренды истёк в 1957 году, но Хрущёв не потребовал её вернуть назад. В 1959 году Аляска стала американским штатом (до этого не была им юридически).
В 1967 уже при Брежневе если и была аренда . Что мешало и мешает просто поднять этот вопрос официально ?

H_N

Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 22:15Взаимодействие с другими странами шло весьма активно. Тем более, что у СССР было большое количество союзников по всему миру.
И все их многомиллиардные долги Россия им простила. Теперь они называются иначе, но суть та же.

Leo

Цитата: forest от 06 сентября 2024, 07:10
Цитата: KW от 06 сентября 2024, 06:54
Цитата: forest от 05 сентября 2024, 21:13
Цитата: KW от 05 сентября 2024, 20:12
Цитата: Валер от 05 сентября 2024, 18:38И этот сейчас - тоже этап? Как он вам?
Подводить итоги будем после возвращения Аляски. А пока рано.
А она зачем ? Какова целесообраность ? Просто чтоб было ?
А зачем Кубе Гуантанамо? Просто по справедливости: 100 лет аренды закончились, а американцы не вернули. С Аляской то же самое. Нас всех убеждали, что царь дескать за копейки продал Аляску, в то время как он её сдал в столетнюю аренду за вполне разумные деньги. Срок аренды истёк в 1957 году, но Хрущёв не потребовал её вернуть назад. В 1959 году Аляска стала американским штатом (до этого не была им юридически).
В 1967 уже при Брежневе если и была аренда . Что мешало и мешает просто поднять этот вопрос официально ?
это результаты управления государством кухарками

Leo

#4230
Цитата: H_N от 06 сентября 2024, 07:26
Цитата: Damaskin от 05 сентября 2024, 22:15Взаимодействие с другими странами шло весьма активно. Тем более, что у СССР было большое количество союзников по всему миру.
И все их многомиллиардные долги Россия им простила. Теперь они называются иначе, но суть та же.

видимо имел место большой распил

Валер

#4231
Цитата: KW от 05 сентября 2024, 20:12
Цитата: Валер от 05 сентября 2024, 18:38И этот сейчас - тоже этап? Как он вам?
Подводить итоги будем после возвращения Аляски. А пока рано.
Я уже заметил, что некоторое люди всё время ждут. Нового, чьего-то прихода, какого-то спасительного события, прекрасного будущего. Поэтому СЕЙЧАС они и живут плохо. А того чего реально дождутся,  сами может уже и не увидят. А стоило бы.

Hellerick

Цитата: H_N от 06 сентября 2024, 07:26И все их многомиллиардные долги Россия им простила.
Насколько я понимаю, проблема многомиллиардных долгов была в том, что они номинировались в советских рублях, которые Россия сама обесценила и отменила, и теперь доказать должникам, что они должны не какие-то переводные рубли, а доллары по произвольно выдуманному курсу было практически невозможно.

Валер

Цитата: гранитокерам от 05 сентября 2024, 22:09
Цитата: Наманджигабо от 05 сентября 2024, 19:21
Цитата: гранитокерам от 05 сентября 2024, 18:23
Цитата: Vesle Anne от 05 сентября 2024, 18:20С началом учебы вас  :)
премного благодарны!
Тогда уж и с первой дракой  :D
О! Нормально началось!  :D
не, ну мой решил что "черножопый гастарбайтер" - это оскорбление.
А кто так назвал его?

Geoalex

Цитата: KW от 06 сентября 2024, 06:54Нас всех убеждали, что царь дескать за копейки продал Аляску, в то время как он её сдал в столетнюю аренду за вполне разумные деньги. Срок аренды истёк в 1957 году, но Хрущёв не потребовал её вернуть назад. В 1959 году Аляска стала американским штатом (до этого не была им юридически).
У вас не только альтернативная история, но и альтернативная арифметика.  :D

Leo

Цитата: KW от 06 сентября 2024, 06:54
Цитата: forest от 05 сентября 2024, 21:13
Цитата: KW от 05 сентября 2024, 20:12
Цитата: Валер от 05 сентября 2024, 18:38И этот сейчас - тоже этап? Как он вам?
Подводить итоги будем после возвращения Аляски. А пока рано.
А она зачем ? Какова целесообраность ? Просто чтоб было ?
А зачем Кубе Гуантанамо? Просто по справедливости: 100 лет аренды закончились, а американцы не вернули. С Аляской то же самое. Нас всех убеждали, что царь дескать за копейки продал Аляску, в то время как он её сдал в столетнюю аренду за вполне разумные деньги. Срок аренды истёк в 1957 году, но Хрущёв не потребовал её вернуть назад. В 1959 году Аляска стала американским штатом (до этого не была им юридически).
продали в 1867

KW

Цитата: Geoalex от 06 сентября 2024, 08:50У вас не только альтернативная история, но и альтернативная арифметика.  :D
Да, что-то я неправильно посчитал. Ну и ладно, когда будет надо, всё посчитают правильно, и даже нужные документы найдут.  :)

(Вспомнилось, как в течение многих лет не могли найти оригиналы протоколов к договору Молотова-Риббентропа, а когда Горбачёв попросил поискать, то уже на следующий день всё нашлось).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 08:37Я уже заметил, что некоторое люди всё время ждут.
Перемен! Мы ждём перемен!
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Geoalex

Цитата: KW от 06 сентября 2024, 11:44Да, что-то я неправильно посчитал. Ну и ладно, когда будет надо, всё посчитают правильно, и даже нужные документы найдут.  :)
"Остазия всегда воевала с Океанией". (с)

Валер

Цитата: KW от 06 сентября 2024, 12:05
Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 08:37Я уже заметил, что некоторое люди всё время ждут.
Перемен! Мы ждём перемен!
Ждать перемен это одно. Ждать сбычи собственных иллюзий - другое.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Почему? Я как всегда стараюсь не путать хотелки с фактами. Чего и другим желаю.

Бен Ни


Damaskin

Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 13:22Почему? Я как всегда стараюсь не путать хотелки с фактами. Чего и другим желаю.

Да, есть у людей такая особенность - вместо того, чтобы жить здесь и сейчас, рассчитывать на будущее.
С другой стороны, если жить одним днем и не вкладываться в будущее, то можно потерять и то, что имеешь.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Damaskin от 06 сентября 2024, 13:30
Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 13:22Почему? Я как всегда стараюсь не путать хотелки с фактами. Чего и другим желаю.

Да, есть у людей такая особенность - вместо того, чтобы жить здесь и сейчас, рассчитывать на будущее.
С другой стороны, если жить одним днем и не вкладываться в будущее, то можно потерять и то, что имеешь.
Жить здесь и сейчас - разве это означает не видеть того, что нуждается в перемене? Я скажу: напротив. Но это самое здесь-сейчас обычно понимают иначе.
 Про перемены: перемены для кого? Для самих людей. И если эти люди слишком полагаются на некий внешний фактор, который придёт/наступит, и перемены в их жизни произойдут, то для них с большой вероятностью найдутся другие люди, которые просто этим попользуются в собственных узких целях.

Наманджигабо

Бесят цифры, обозначающие стоимость бензина на заправке. Особенно бесят, когда такие новости читаешь.

IMG_20240906_135159_435.jpg

Будни мировой нефтяной державы. Штаб для обеспечения респулики нефтепродуктами!

Когда-то ехали по Финляндии и думали, что вот не дай Бог, у нас бензин будет 45 рублей (чуть больше одного евро) стоить. Да не, никогда... Сейчас 54. Заправляемся и ездим. Будет 100 рублей, будет то же самое.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 13:50Жить здесь и сейчас - разве это означает не видеть того, что нуждается в перемене? Я скажу: напротив. Но это самое здесь-сейчас обычно понимают иначе.

Это означает вообще не думать о будущем. Например, не заботиться о здоровье и т. п.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

KW

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 13:59думали, что вот не дай Бог, у нас бензин будет 45 рублей (чуть больше одного евро) стоить. Да не, никогда... Сейчас 54. Заправляемся
Дык а евро-то почём нынче? Но я вас порадую: у нас тоже по 54. Но в гривнах. Как грицца, почувствуйте разницу. И ничего, машин полно на улицах. При том что в среднем зарплаты не выше ваших, скорее ниже.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 13:50Про перемены: перемены для кого? Для самих людей.
Интересно, если бы вам предложили жить сытно или жить свободно - что бы вы выбрали?
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Geoalex

Цитата: Бен Ни от 06 сентября 2024, 13:28Да не было никакой аренды Аляски, продали с концами. Вот текст договора.
Вам щас скажут, что его подделали триллионеры из тайного мирового правительства.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр