Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Валер

Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 17:37
Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 17:32Ну так опять же: что конкретно значит "признал"? Можно признать как идею, поверхностно. Ну вот сейчас я признал, в интеллектуальном диспуте, прости его Господи, потом снова забуду. Если же есть более глубокое понимание этого простого в общем-то факта: что я мало что о себе на самом деле знаю, а фактически я лишь имею некое понятие об этом, то это иное дело. От такого понимания не так просто отмахнуться.

Так дело в том, что для такого глубинного осознания-понимания очень многим надо сначала поработать. Но даже, когда оно есть, это ещё не значит, что ты будешь видеть всё и достаточно. Потому, как тут обойтись без работы над этим, если оно не дано от природы, я пока не знаю (ещё есть вариант магически это в человеке настроить, да, но сейчас я его рассматривать не буду). Под "работой" имеется в виду тот или иной путь к этому через мысли, чувства, контроль за мыслями и чувствами или наоборот, в зависимости от момента, тренировка внимания и так далее. Можно сказать не "работать над этим", а "идти к этому".
Сереж, не надо уже теорий о том, что не есть теория, во всяком случае для меня. Я начинаю уставать.

From_Odessa

Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 17:39Сереж, не надо уже теорий о том, что не есть теория, во всяком случае для меня. Я начинаю уставать.

Я ничего не понял.

Валер

Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 17:40
Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 17:39Сереж, не надо уже теорий о том, что не есть теория, во всяком случае для меня. Я начинаю уставать.

Я ничего не понял.
Мы с тобой в очередной раз топчемся на месте. Мне давно кажется что это не баг, а фича.

Наманджигабо

#4328
Цитата: Damaskin от 06 сентября 2024, 17:32Наманджигабо, Вы бы всё-таки разобрались, Вы за капитализм и рынок или против.

А так, всегда к правому прилагается и левое. Потому как мы живем в несовершенном мире.
Я разобрался. Мой мир цел и без изъянов. Лишь редкий соляной налет времен тронул его основы, подчеркнув их нерушимость в потоках вечностей других, параллельных миров, пролетающих мимо и исчезающих в небытии.

Да, я за рынок. За конкуренцию и свободное ценообразование. Еще за демократию, безусловную сменяемость власти, жесткую дисциплину и следование законам. И за свободу вероисповедания, совести и слова.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

@Валер , если ты о том, что я написал про необходимость работать над этим, так это не теория, а самая что ни на есть практика. Если ты пока с этим незнаком, то, если есть желание, можешь попробовать это увидеть. Чтобы сделать это, тебе надо будет временно оставить теорию по этому поводу, не смотреть на мысленный образ этого, а посмотреть, как оно реально происходит на самом деле. Тогда, возможно, ты увидишь, что для того, чтобы к этому прийти без сильной магии, нужна работа. Я не знаю насчёт лично тебя, может быть, тебе это от рождения дано, но подавляющему большинству людей - нет. И если ты посмотришь на это не теоретически, а как оно происходит на самом деле, думаю, ты это увидишь.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 16:05
Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 15:59Если "человек" очень активно "наблюдает", то это у него уже скорей всего анализ. Потому что в наблюдении есть цель, объект, и субъект наблюдения.

А чем отличаются аналитическое наблюдение и неаналитическом?
на самом деле - ничем. Но некоторые себя утешают тем, что отличается

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:41Да, я за рынок. За конкуренцию и свободное ценообразование.

Тогда непонятно, на что Вы в данном случае жалуетесь.
Свободный рынок.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:41Я разобрался. Мой мир цел и без изъянов.
Везёт вам. Без шуток, это здорово

From_Odessa

Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 17:41Мы с тобой в очередной раз топчемся на месте. Мне давно кажется что это не баг, а фича.

Это неплохо. Если сидеть на месте, будет не хорошо, а если топтаться, то, конечно, без движения вперёд хуже, но тоже активность, движение.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 06 сентября 2024, 17:46
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:41Да, я за рынок. За конкуренцию и свободное ценообразование.

Тогда непонятно, на что Вы в данном случае жалуетесь.
Свободный рынок.
Где??!!  :o
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 17:47
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:41Я разобрался. Мой мир цел и без изъянов.
Везёт вам. Без шуток, это здорово
Мне б везло. Если б про мой мир не было бы всего лишь шуткой.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:49
Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 17:47
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:41Я разобрался. Мой мир цел и без изъянов.
Везёт вам. Без шуток, это здорово
Мне б везло. Если б про мой мир не было бы всего лишь шуткой.
а?

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 17:54
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:49
Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 17:47
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:41Я разобрался. Мой мир цел и без изъянов.
Везёт вам. Без шуток, это здорово
Мне б везло. Если б про мой мир не было бы всего лишь шуткой.
а?
Да на самом деле мой мир рушится каждый день. Нерушим, целостен и прекрасен он сейчас только, имхо, у идиотов.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:59Да на самом деле мой мир рушится каждый день. Нерушим, целостен и прекрасен он сейчас только, имхо, у идиотов.

Я подумал, что Аня посчитала, что вы говорите о своем внутреннем мире (да и я так подумал).

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 18:01
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:59Да на самом деле мой мир рушится каждый день. Нерушим, целостен и прекрасен он сейчас только, имхо, у идиотов.

Я подумал, что Аня посчитала, что вы говорите о своем внутреннем мире (да и я так подумал).
Вы часто видели, чтобы я говорил о своем внутреннем мире?  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 18:05Вы часто видели, чтобы я говорил о своем внутреннем мире?  :)

Смотря, что под этим понимать (опять же). Но, пожалуй, нечасто. Однако это не значит, что Вы не можете об этом сказать в конкретном случае. Особенно в утрированном ответе. Тем более, там сначала было "я разобрался [с тем, что поддерживаю]", что привязало лично меня именно к внутренним.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 18:07
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 18:05Вы часто видели, чтобы я говорил о своем внутреннем мире?  :)

Смотря, что под этим понимать (опять же). Но, пожалуй, нечасто. Однако это не значит, что Вы не можете об этом сказать в конкретном случае. Особенно в утрированном ответе. Тем более, там сначала было "я разобрался [с тем, что поддерживаю]", что привязало лично меня именно к внутренним.
Нет, это не так. "Я разобрался" в данном контексте следует понимать как "я выбрал".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:59
Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 17:54
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:49
Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 17:47
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:41Я разобрался. Мой мир цел и без изъянов.
Везёт вам. Без шуток, это здорово
Мне б везло. Если б про мой мир не было бы всего лишь шуткой.
а?
Да на самом деле мой мир рушится каждый день. Нерушим, целостен и прекрасен он сейчас только, имхо, у идиотов.
ааааа

i486

Бесит, что Ютуб опять отказывается работать без VPN (пишет: «Нет подключения к интернету»), а теперь еще и Рутуб не работает (последние 3-4 дня). Из-за сильной головной боли ночью не мог спать.

i486

Цитата: i486 от 06 сентября 2024, 18:26а теперь еще и Рутуб не работает (последние 3-4 дня)
Попробовал отключить AdBlock, и он заработал.

i486

Цитата: i486 от 06 сентября 2024, 18:50Попробовал отключить AdBlock, и он заработал.
Недолго он работал, сейчас вообще сайт не грузится (до этого только видео не грузилось).

Валер

Цитата: i486 от 06 сентября 2024, 19:14
Цитата: i486 от 06 сентября 2024, 18:50Попробовал отключить AdBlock, и он заработал.
Недолго он работал, сейчас вообще сайт не грузится (до этого только видео не грузилось).
Роскомнадзор грозит отобрать лицензию у провайдеров за ускорение YouTube
https://www.fontanka.ru/2024/09/04/74046461/

Ratatosk

Цитата: i486 от 06 сентября 2024, 19:14Недолго он работал, сейчас вообще сайт не грузится (до этого только видео не грузилось).
+1.

i486

Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 19:19Роскомнадзор грозит отобрать лицензию у провайдеров за ускорение YouTube
https://www.fontanka.ru/2024/09/04/74046461/
Ну так я использую GoodbyeDPI (без него даже сам сайт толком не грузится), но сейчас к счастью все заработало. Почему он то работает, то не работает, понятия не имею.

KW

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:41я за ... безусловную сменяемость власти
Я Вас ещё раз обрадую: в некоторой волшебной стране U каждый следующий президент был хуже предыдущего - вот как раз в плане ограничения прав и свобод граждан. И даже единственный президент, отработавший два срока подряд, во второй свой срок был более тоталитарен, чем в первый.

Но самым либеральным безусловно был самый первый. Свобода тогда действительно была невероятная, это особенно чувствовалось на фоне памятного ещё СССР. Но мой личный обед в ту пору состоял из одной картофелины и, вместо супа, той воды в которой эта картофелина сварилась, и хлеба. Ну а что, никто ведь не обещал, что все впишутся в рынок. Так вот, скажу я вам, радости от подобной свободы немного.

Ну и вот, задавая свой вопрос о выборе между свободой и сытостью, я вовсе не хотел провоцировать научную дискуссию о том, что есть человеческое счастье с точки зрения разных философских систем, и тому подобное. Мне бы просто хотелось, чтобы желающие высказались о том, какой именно баланс свободы и социальных гарантий их бы в жизни устроил.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр